Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Клуб любителей книг. Часть 1 - "Трещина в стекле" (Фэнтези + хоррор)


Клуб любителей книг. Часть 1 - "Трещина в стекле" (Фэнтези + хоррор)

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

-

Отредактировано masrock (21.05.2017 19:44:37)

0

2

masrock написал(а):

Одет в плащ почти до самого пола из-под которого был виден потертый пиджак,

И снова - здравствуйте.
Какая удача, что на форрайтерас вас никто не читает. Благодаря этому у меня появилась возможность ознакомиться с вашей нетленкой с самого начала, а не только со второй главы.
Итак, по цитате:
Если плащ был почти до пола, как из-под него мог быть виден пиджак?

masrock написал(а):

«будто бы снятая с трупа боярского» подумала она, одетая поверх грязного капюшона.

Мда...

Все гораздо хуже, чем казалось.

Вы прямую речь, кроме как кавычками, выделять будете?
Показываю, как это делается, следите за рукой:

«Будто бы снятая с трупа Боярского»,-  подумала она, одетая поверх грязного капюшона.

А теперь, у меня вопрос к вам, автор. Кто это подумал? Продавщица? И каким макаром она оказалась одетой поверх грязного капюшона?

Вы бы хоть прочитали, перед тем как выкладывать.

Дочитал пролог до конца. Что сказать? Финоминально. Немедлинно в пичать!

P.S.  Возможно я вас с кем-то перепутал. На форрайтерсах произведение было куда лучше.

Отредактировано PlushBear (14.12.2015 07:48:30)

0

3

Плащ мог быть росстегнут, не?)
Прямую речь исправил, виноват, скопировал с черновика, вместо оригинала, поэтому на фр лучше было. Почему это меня никто не читает? Как минимум вы там меня читали) А, если серьезно, то там, в последнее время, мало кто вообще читает.

0

4

-

Отредактировано masrock (21.05.2017 19:44:54)

0

5

masrock написал(а):

Плащ мог быть росстегнут, не?)

Мог. Но вы же про это не написали.
Еси расстегнут, то надо было так:

Полы длинного, почти до пят, плаща были расстегнуты,  и под ними виднелся видавший виды серый засаленный пиджак.

masrock написал(а):

Как минимум вы там меня читали)

Ну да.

masrock написал(а):

А, если серьезно, то там, в последнее время, мало кто вообще читает.

К сожалению, да.
Мне кажется, это вообще такая общая тенденция.

0

6

Ну это уже дело воображения читателя) Да, сейчас нужно про БДСМ с елементами садо-мазо писать (я о 50 отттенках), чтобы народ начал читать :'(

0

7

masrock написал(а):

Да, сейчас нужно про БДСМ с елементами садо-мазо писать (я о 50 отттенках), чтобы народ начал читать

Мдэ... это пешально.

0

8

-

Отредактировано masrock (21.05.2017 19:47:54)

0

9

masrock написал(а):

«Все лучшее делают женщины», - как говорила ее мать, такая же ярая феминистка, как и сама Алена. А вот мужчины могли либо сваливать, протрезвев на следующее утро после знакомства как ее отец, либо существовать только в фантазиях, как ее парень. - Эх Эдвард…

Ой всё. Очень неуклюжая подача и питросянство.

masrock написал(а):

Правая рука чудовища слезла, разделившись на несколько частей подобно кожуре от банана, обнажив ужасного вида коричневый отросток оканчивающийся там, где у человека должен был быть локоть, огромным полуметровым когтем. Но не коготь заставил ее наделать в штаны, а то что было на нем. Мозги их кассирши были наколоты на него словно шашлык на шампур. Алене очень сильно захотелось кричать, но она не смогла даже открыть рот, и ей осталось только наблюдать за происходящим и молится чтобы это оказался лишь сон.

Ещё более неуклюжий хорар. Саспенс нужно создавать, а не мозги на когтях описывать.

0

10

Лоторо написал(а):

Саспенс нужно создавать

В качестве ликбеза, а не поясните. шо це воно такоэ - са-с-пен-с?

0

11

PlushBear написал(а):

са-с-пен-с?

атмосфера тревоги

0

12

Лоторо написал(а):

атмосфера тревоги

О! Пасиб

0

13

Лоторо написал(а):

Ой всё. Очень неуклюжая подача и питросянство.

Ой, все. Пойду на стройку)

0

14

--

Отредактировано masrock (21.05.2017 19:51:24)

0

15

masrock написал(а):

Ой, все. Пойду на стройку)

Самое простое. А ты давай над текстом работай.

0

16

Зашел я, значит, в эту тему, увидел рейтинг 18+ - вах, подумал, кровь-
сиськи-мочилово! Ну и начал читать, и… и… и понял, что самое страшное в тексте – это оформление и орфография с пунктуацией. От цифр вместо числительных дрожат колени, от «что ни будь» и «на пере косяк» возникают позывы к непроизвольному мочеиспусканию, а от отсутствия половины нужных запятых возникает желание кого-нибудь убить. В общем-то, оно прекрасно проявляется и подавляет и первые два позыва, так что про страх и ужас я погорячился.
И вот, собственно, начало:

Алена оторвалась от своей любимой книги Донцовой

если бы здесь было написано «любимой книги Оскара Уайльда», вопросов бы не возникло. Но у Донцовой этих книг аки у собаки блох. Какую же вы имели в виду?

венчала все это шляпа с большими полями, одетая поверх грязного капюшона, «будто бы снятая с трупа боярского», - подумала она.

шляпа подумала, что ее сняли с трупа боярского. Боярского сына? Свата? Брата? С маленькой буквы – это ж прилагательное, не?

Да и воняло от него почти как от бездомного, только запах был резче, вспоминались уроки химии и получение сероводорода.

А у Алены-то нехилые такие навыки распознавая бомжей по запаху, она даже умеет отличать бомжа от просто вонючки, судя по всему.
А сероводород на школьных лабораторных работах не получают, такие дела.

Субъект прервавший ее чтение прошел вглубь магазина волоча грязный плащ по, пол часа назад, вымытому Аленой полу.

Помнится, плащ у него был ПОЧТИ до пола, как он может волочиться?

Где саспенс? Где нагнетание? Где потусторонний ужас? Я вижу лишь кое-как выписанного монстрика, по сравнению с которым даже некроморфы выглядят жутко, повествование по принципу «побольше дерьма и мерзости», которая, впрочем, теряется за корявым стилем и чудовищным нагромождением ошибок.

0

17

Assez написал(а):

А сероводород на школьных лабораторных работах не получают, такие дела.

получают.

0

18

Лоторо написал(а):

получают.

черт, какая же скучная у нас школа была

0

19

Assez написал(а):

черт, какая же скучная у нас школа была

гуманитарная мошт?  :D

0

20

Assez написал(а):

От цифр вместо числительных дрожат колени

Где цифры?

0

21

masrock написал(а):

Она намеревалась за эти 10 минут оставшиеся до закрытия прочесть еще минимум 2 абзаца,

Вот они.

0

22

Assez, Название книги написано через несколько предложений... шляпу, цыфри и плащ исправил. На счет запятых... да, это мое горе(

0

23

-

Отредактировано masrock (21.05.2017 19:52:25)

0

24

Первую часть переписать бы... всё впечатление портит. Слишком... слишком)) перебор в деталях, по моему. Остальное  - довольно интересно, хотя идея оживших книжных персонажей в последнее время в воздухе витает, часто встречается. Ошибки опять же, бету бы вам. И пока неразбериха с персонажами полная - кто, что, зачем, сколько их вообще?.. ну да потом же всё прояснится, да?)

0

25

Мартин, Но я же люблю детали :(
Да, прояснится немного уже в следующих главах)

0

26

masrock написал(а):

Но я же люблю детали

но я же не против), но их там действительно целое нагромождение, немного недосказанности напрягает гораздо больше чем подробнейшее, до рвотных рефлексов, описание смертоубийства) Такие подробности - скорее к трэшу чем к хоррору, кмк) Вот в последующих частях - с этим получше)

0

27

-

Отредактировано masrock (21.05.2017 19:52:51)

0

28

-

Отредактировано masrock (21.05.2017 19:53:27)

0

29

-

Отредактировано masrock (21.05.2017 19:53:57)

0

30

-

Отредактировано masrock (21.05.2017 19:54:28)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Клуб любителей книг. Часть 1 - "Трещина в стекле" (Фэнтези + хоррор)