Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечтатели.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Ночь опустилась на прерию, песок, едва шевелимый легким дуновением ветра, походил на море. Черные силуэты кактусов торчали, словно рифы. И, как маяк, светил далекий фонарь на колокольне Рио-Гранде. Трое вооруженных мужчин расположились вдоль дороги, укрывшись за дюнами. Старый шериф и пара его помощников были подняты "в ружье" федеральным маршалом. Сам маршал, мистер Джонатан Спэнч в компании с местным оборванцем Хорхе занял позицию на ближайшем холме и зорко поглядывал в бинокль на дорогу.
- Проклятье, Хорхе, уже совсем стемнело, а она так и не появилась, - раздраженно цедил он. - Ты сказал, что Дьяболика едет из Акунья. Это единственная дорога, вряд ли она стала двигаться через пустыню напрямки.
- О,си, синьор Юнатан, она не стала б напрямки, - на темном силуэте Хорхе обозначились белые зубы. Парень улыбался.
- Тогда где она? - без надежды на ответ, пробормотал маршал. - Черт, не могло же с ней что-то случиться в дороге?
- Жизнь бандидос - хрупкая вещь, - заметил Хорхе. - Но, мне показалось, вы не рады, что Черной Фурии больше нет?
Маршал помолчал, потом ответил:
- Не уверен, поймешь ли ты... Это моя мечта - арестовать неуловимую Эль Дьяболико. Понимаешь?  Поймать легенду.
Он повернул голову и окинул взглядом мексиканца. Хорхе сидел, сложив ноги по-турецки и пересыпал горстями остывающий песок. Лица парня видно не было - огромный зонтик соломенного  сомбреро скрывал его.
- Ты не поймешь, - со вздохом повторил маршал. - Какие у тебя могут быть мечты? Не сдохнуть с голоду, обворовать заезжего торговца, загнать украденное той же Эль Дьяболике подороже. Ну, может, приласкать девчонку. Верно?
Сомбреро качнулось, Хорхе соглашался.
- Я мечтаю купить звезды, - негромко произнес он. - Все.
Его речь была так неожиданна, что Джонатан вздрогнул.
- Как, все? - растерянно произнес он и задрал голову к небу. В его темноте мерцали мириады драгоценных камней. - А у кого купить?
- Не знаю. У Бога, у Черта или у президента,  какая разница? - Хорхе дернул плечами.
- Не думаю, что звезды в юрисдикции Соединенных Штатов, - маршал с сомнением покачал головой.
- Я тоже, - негромко согласился Хорхе и поднялся. - Но купить звезды - проще, чем поймать легенду. Я пойду?
- А мне тут что, одному сидеть? - кисло осведомился мистер Спэнч. - Ладно, проваливай. Не забудь завтра утром отметиться в участке. Вдруг Дьяболика тебя все-таки кокнет, а мне бы хотелось быть в курсе: жив мой информатор или нет.
- Но проблемос, синьор, - снова сверкнул улыбкой Хорхе и медленно скрылся в темноте.
- Купить звезды проще, - ухмыльнулся мистер Спэнч. - Нет, ну какой же болван!
Внезапно с дороги послышались выстрелы и топот копыт. Черная всадница с распущенными волосами появилась внезапно со стороны Рио-Гранде. Старый шериф и помощники ожидали её появления с противоположной стороны, и первый залп наугад не достиг цели. Пока полицейские перезаряжали ружья, Дьяболика начала атаку.  Свистнул бич, рассекая воздух,   и один полицейский полетел на песок.  Второй попытался обойти всадницу сзади, но лошадь неожиданно  взбрыкнула и сбила его с ног. Шериф не успел вскинуть ружье, а уже попал на мушку кольта бандитки.   
Маршал, наблюдавший за перепалкой с холма,  припал к окулярам бинокля. Ему было искренне жаль старика, которого он же пригласил сегодня на смерть. Шериф отбросил оружие и, закрыв глаза, беззвучно шевелил губами. Дьяболика, продолжая держать старика на прицеле, поворотила лошадь к холму и, отпустив повод,  подняла свободную руку в приветственном жесте.
- Каналья, - вырвалось у маршала вместе с нервным смешком, -  значит, ты уже в городе? Ну, привет. 
Он тоже помахал рукой, хотя сомневался, что его было видно с дороги.
Дьяболика дала лошади шенкелей и за секунды скрылась из виду, умчавшись в направлении к Рио-Гранде.
- Да, купить звезды проще, чем поймать такую, - согласился мистер Спэнч и начал спускаться с холма к поверженным полицейским. Ветерок, как ни в чем не бывало,   шевелил песчаные волны, и кактусы чернели рифами. На одном из них болталось соломенное сомбреро Хорхе.

Отредактировано PlushBear (20.12.2015 00:10:33)

0

2

ммм, интересно) дальше будет?

0

3

Мартин написал(а):

ммм, интересно) дальше будет?

Вообще-то мне сделали заказ на рассказ с Эль. С канонической Эль.
Оо.
Я подумал, мож это прокатит?
Тут она оч. каноническая. И даже в виде Хорхе есть.

0

4

ошибки надо?

0

5

Мартин написал(а):

ошибки надо?

Конечно!
Но я подпилил немного. Трынькал на смартфоне, а там кнопки мелкие. :)

0

6

PlushBear написал(а):

едва шевелимый

что-то тут не так... как - не скажу, но можно по другому, лучше)

PlushBear написал(а):

И как маяк - светил далекий фонарь

может так:И - как маяк - светил далекий фонарь?

PlushBear написал(а):

растеряно

две н

PlushBear написал(а):

А у кого, купить?

зпт не надо, кмк.

PlushBear написал(а):

будет весло

боюсь весла в пустыне вещь невостребованная Х)))

PlushBear написал(а):

строну города

о убежала)

0

7

PlushBear написал(а):

Внезапно с дороги послышались выстрелы и опот копыт. Черная всадница с распущенными волосами гнала лошадь по дороге. Старый шериф и его помощники встретили её залпом, но ни одна пуля не достигла цели. Свистнул бич,  и один из нападаших полетел на песок, второго сбила с ног лошадь. Шериф,оставшись в одиночестве, отбросил ружье и опустил руки.

экшн достаточно сумбурно получился

PlushBear написал(а):

- Да, купить звезды проще, чем поймать такую, - согласился мистер Спэнч и начал спускаться с холма к полицейским.

а в чем сложность была?

написано неплохо, хотя наивно на мой взгляд

опять же - пендосы

0

8

Мартин написал(а):

может так:И - как маяк - светил далекий фонарь?

два тире? Оо
А так можно?

Мартин написал(а):

две н

хм.. а подлый Експлорер не подчеркнул.

Мартин написал(а):

зпт не надо, кмк.

Да, верно! Не надо.

Мартин написал(а):

боюсь весла в пустыне вещь невостребованная Х)))

Хах! Клевая очепятка.

Мартин написал(а):

о убежала)

Спасибо!

0

9

blastpit написал(а):

опять же - пендосы

бубубу. у вас тоже - не россияне.
И не все там пендосы. :)

blastpit написал(а):

написано неплохо, хотя наивно на мой взгляд

Спасибо.
Ну, я вообще оплот наивности и доброты. :)

blastpit написал(а):

а в чем сложность была?

Не знаю. Не поймали. В темноте промахнулись.

blastpit написал(а):

экшн достаточно сумбурно получился

Вот ненавижу это слово: "достаточно"
Вроде бы ясно, но и не ясно нифига. Достаточно для чего?

Спасибо!

0

10

PlushBear написал(а):

а подлый Експлорер не подчеркнул.

а он принял растеряно за глагол)) - сокровище растеряно, - сказал шериф растерянноХ))

про два тире (правда я не совсем уверена что это тот случай, надо подумать): "§ 80. Уточняющие члены при подчеркивании смысла выделяются или отделяются тире: Они [статуи] были расставлены прямо на земле и на газонах — без пьедесталов — в каком-то продуманном беспорядке (Кат.) — уточняется обстоятельство;"

0

11

о как, растеряно - это краткое причастие оказывается Х)) стыд мне и позор, совсем школьную программу забыла)))

0

12

Мартин написал(а):

а он принял растеряно за глагол)) - сокровище растеряно, - сказал шериф растерянноХ))

Хыы! Вот дурачок.

Мартин написал(а):

про два тире (правда я не совсем уверена что это тот случай, надо подумать): "§ 80. Уточняющие члены при подчеркивании смысла выделяются или отделяются тире: Они [статуи] были расставлены прямо на земле и на газонах — без пьедесталов — в каком-то продуманном беспорядке (Кат.) — уточняется обстоятельство;"

Офигеть.
Я убрал в запятые. Так как-то надежнее. :)

0

13

PlushBear написал(а):

бубубу. у вас тоже - не россияне.

в большинстве случаев россияне, "нероссияне" только в фентези, там у меня выдуманные народы

PlushBear написал(а):

Не знаю. Не поймали. В темноте промахнулись.

мне кажется надо было как-то продумать вот этот момент, я бы сделал так, что она их обхитрила, тип они её ждали в одном месте, а она выскочила в другом, ну или чтот в таком роде
"в темноте промахнулись" это как-то прям слишком)))

PlushBear написал(а):

Вот ненавижу это слово: "достаточно"
Вроде бы ясно, но и не ясно нифига. Достаточно для чего?

для того, чтобы мое воображение нарисовало мне винегрет вместо красивой сцены :)

0

14

Миша, вот эта Эль мне больше нравится, без её сюсюканья, купить звёзды, отличная идея, хорошие мечтатели, описания понравились, смутило, как могла так быстро скакать лошадь по песку...

0

15

Ольга К. написал(а):

как могла так быстро скакать лошадь по песку...

Все ж по дороге. По песку, вряд ли вообще вышло б. Там ноги вязнут и только шагом.

Спасибо!

ПыСы Надо уточнять, что Хорхе это и есть переодетая  Эль, или и так на мысли наводит?

0

16

Прости, прости, прости, кошка виновата, клацнула минус! Проси что хочешь, виноватая я  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/162.gif

0

17

PlushBear написал(а):

ПыСы Надо уточнять, что Хорхе это и есть переодетая  Эль, или и так на мысли наводит?

нет, я не поняла, щас ещё прочту, может не въехала

0

18

PlushBear написал(а):

и так на мысли наводит

по крайней мере у меня возникли смутные подозрения)

0

19

blastpit написал(а):

в большинстве случаев россияне, "нероссияне" только в фентези, там у меня выдуманные народы

Не знаю, видел у вас только фантастику и фэнтези.

blastpit написал(а):

тип они её ждали в одном месте, а она выскочила в другом, ну или чтот в таком роде

Да хорошая мысль. Но... дорога одна.
Хотя она могла наоборот, появиться не с той стороны, откуда ждали и потому промахнулись. Это хорошая идя, спасибо!

blastpit написал(а):

для того, чтобы мое воображение нарисовало мне винегрет вместо красивой сцены

а! теперь ясно.

Отредактировано PlushBear (19.12.2015 23:16:45)

0

20

Мартин написал(а):

PlushBear написал(а):и так на мысли наводитпо крайней мере у меня возникли смутные подозрения)

Вот и хропашо! Сейчас еще Дьяболику запустим со стороны города и.. может на кактус сомбреро Хорхе повесить?

0

21

нет, не похоже что Хорхе Дьяболико,  и она что голос меняла? разговаривала же, ладно акцент, я решила Эль выскочила внезапно с другой стороны

0

22

Ольга К. написал(а):

Прости, прости, прости, кошка виновата, клацнула минус! Проси что хочешь, виноватая я 

Йохуууу!

у меня теперь аж 21 минус!

Ну, всё, теперь Носатый за мной точно не угонится, старперчик. :))

0

23

PlushBear написал(а):

ПыСы Надо уточнять, что Хорхе это и есть переодетая  Эль, или и так на мысли наводит?

а каким образом это может навести на то, что Хорхе немужик? при помощи белых зубов?
вообще тогда странная сцена получается, - если Хорхе итак ушел, зачем ему было устраивать шоу? и как писал Хорхе? стоя?)

0

24

Ольга К. написал(а):

и она что голос меняла?

Ну, слегка. :)
Хорхе - совсем совсем юноша. типа лет 15

0

25

PlushBear написал(а):

Хорхе - совсем совсем юноша. типа лет 15

упс, какая неожиданная подробность :)

0

26

blastpit написал(а):

упс, какая неожиданная подробность

а шо, вы его зрелым мужчиной представляли? Там не было в тексте такого определения. Наоборот, только юноша парень и т.п.

0

27

blastpit написал(а):

если Хорхе итак ушел, зачем ему было устраивать шоу?

Чтобы мистер Спэнч не скучал. :)

blastpit написал(а):

и как писал Хорхе? стоя?)

В кустиках, за кактусами. :)

0

28

PlushBear написал(а):

может на кактус сомбреро Хорхе повесить?

главное чтобы никому не пришло в голову похлопать его по плечу Х))) а то сюрприз будет)

0

29

PlushBear написал(а):

а шо, вы его зрелым мужчиной представляли?

ну лет тридцать как-минимум :)

PlushBear написал(а):

Наоборот, только юноша парень и т.п.

парень все-таки постарше, чем 15 лет
15 лет это мальчуган
парнем меня лет до тридцати называли, да и сейчас иногда называют :)

0

30

PlushBear написал(а):

Ночь опустилась на прерию, песок, едва шевелимый легким дуновением ветра, походил на море. Черные силуэты кактусов торчали, словно рифы. И, как маяк, светил далекий фонарь на колокольне Рио-Гранде. Трое вооруженных мужчин расположились вдоль дороги, укрывшись за дюнами. Старый шериф и пара его помощников были подняты "в ружье" федеральным маршалом. Сам маршал, мистер Джонатан Спэнч в компании с местным оборванцем Хорхе занял позицию на ближайшем холме и зорко поглядывал в бинокль на дорогу.

Зорро!

PlushBear написал(а):

на темном силуэте Хорхе обозначились белые зубы.

в районе живота?

PlushBear написал(а):

Но купить звезды - проще, чем поймать легенду.

неть. Весь фанфик писался ради этой фразы, видимо.

PlushBear написал(а):

- Да, купить звезды проще, чем поймать такую, - согласился мистер Спэнч и начал спускаться с холма к поверженным полицейским.

ой, мама, массовый фап на мэри-сью.

0