Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Необычная находка (Фантастика)


Необычная находка (Фантастика)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Скела Де Вол

Необычная находка.

Солнечный шар уже почти полностью утонул в пучине Балтийского моря, дул теплый летний  ветерок.  Молодой парень в синих шортах и белой футболке сидел на берегу прижимая к себе девушку с темными, волнистыми волосами. Девушка одетая в легкое бежевое платье в свою очередь обнимала парня. Она смотрела на волны, которые гонимые ветром поднимали пену. Карина — так звали девушку,  зарыла пальчики ног в  песок , который еще сохранил в себе солнечное тепло. И приятно согревал ножки.  Парень закинув голову вверх , наслаждался чистым звездным небом. 

-Смотри… это созвездие называется Кассиопея. Сказал Виталик тыкая пальцем в темное небо.
-Где…?  я не вижу... . Подняв голову тихо сказала Карина
-Да вон же , вон те пять звезд . Спокойно объяснял парень.
-Ааа…. все вижу . Радостно ответила девушка найдя, то что хотела.
-Эти звезды возможно уже погасли, но они находятся так далеко, что свет еще доходит до нас. - Представляешь? Прижимая крепче к себе продолжал Виталий.
-Это так здорово. Поглаживая парня отвечала Карина.
-Может быть на планете вокруг тех звезд, инопланетная влюбленная парочка так же смотрит на наше солнце в ночном небе, и обнимаются. С улыбкой глядя на девушку говорил парень
-Виталик ты у меня такой романтик. Чмокнула его в щеку девушка.
-Карина смотри . Немного встревоженно сказал Виталик. 
-Звездопад, смотри как их много! -Загадывай желание. Радостно крикнул молодой человек.

Где то справа от них, на небе, куски космических осколков входили в атмосферу земли образуя красивый, огненный след. Все они сгорали достаточно высоко. Давая насладиться всей красотой происходящего.  Только одна «падающая звезда» не думала сгорать, она спускалась все ниже и ниже.
-Смотри она сейчас упадет. Вскакивая с земли громко сказал парень. Девушка тоже встала и они стали наблюдать за звездой.

В двух ста метрах от них , вспыхнул яркий свет и сразу потух , земля еле заметно дрогнула. -Побежали. Парень стал тянуть за руку Карину.
-Быстрее побежали , посмотрим что там упало. Девушка с недовольным лицом подчинилась и побежала за парнем.
-Виталик подожди. Девушка отстала от него. Парень подождал ее и снова быстрым шагом пошел в перед. Навстречу павшей звезды. Подойдя ближе у них не осталось сомнений , что именно это место , они и искали. В пяти метрах от моря, в песке была небольшая воронка метра два в диаметре. Песок в центре воронки сплавился и сейчас блестел в лунном свете , как зеркало. Посередине воронки лежал странный предмет , такого ни Карина, ни Виталик, еще не видели. Он был в форме овала , немного напоминал яйцо, от него импульсами исходило голубоватое свечение. На вид овал был сделан из  металла, не нем были нанесены какие то узоры.

http://s6.uploads.ru/t/Hdp3m.jpg


-Что это такое ? Спросила девушка.
-Не знаю…. Ответил парень. Он встал на колени и потянулся рукой к космической находке.
-Не трогай его. Одергивая его руку встревоженно сказала Карина.
-Может  быть это опасно. Искренне переживая за своего молодого человека говорила она.
-Да что может случиться ? Успокаивал ее Виталик.
-А может она радиоактивна , или заразна!!! Не унималась девушка.
-Подцепишь какую ни будь космическую дрянь. А потом лечи тебя. Улыбаясь пошутила Карина.
-Да ладно, тебе ничего не будет. Сказал парень  дотронувшись до космического яйца.  И сразу одернул руку. Но ничего не произошло, тогда он взял овал двумя руками и вытащил его из воронки. Яйцо было полностью гладкое, по весу килограмм десять не больше.

-Хочешь потрогать? Парень протянул находку девушке. Та осторожно дотронулась до поверхности. Парень бережно опустил овал на ладони девушки.
-Теплое… Улыбаясь сказала она.
Яйцо и вправду было теплое , видимо еще не остыло после приземления.
-Оно….. оно шевелится…! Взвизгнула Карина и резко убрала руки. Тем самым уронив яйцо.

Найденный предмет лежа на песке, стал заметно вибрировать. Из него доносилось некое жужжание. Парень сел на песок перед яйцом , и приложил к нему ухо, что бы лучше распознать этот звук. Послышался громкий треск. Парень вскочил, и отошел в сторону на несколько метров, схватив девушку за руку. Та спрятавшись за парня , из-за плеча наблюдала за тем, что происходит с яйцом. Овальный предмет завибрировал еще сильнее. Стал поворачиваться по часовой стрелке, оставляя на песке круглый след. После этого , с шипением как открывают газированную воду, яйцо ровно посередине стало открываться.

Из образовавшийся щели повалил пар, и появилось теплое, желтое свечение. Парочка стояла в оцепенение от всего происходящего. После того как яйцо раскрылось. На песке остались лежать  две половинки. На одной из них можно было  заметишь шевеление. Словно жемчужина в раковине лежало внеземное существо.

Мерзкое на вид  инопланетное создание, блестело в свете луны. Размером оно было сантиметров тридцать. Существо больше напоминало некую гусеницу. Космическое создание дышало расширяясь и сужаясь . Посередине тела инопланетянина была большая полоса. По бокам тела создания похожие на плавники находились отростки, с небольшими, круглыми присосками, как у осьминога. Существо издавало негромкий хрип со свистом . В очередной раз вздохнув , создание резко открыло глаза. Они оказались круглыми со зрачками как у рептилии неровной формы. Полоса вдоль тела стала расходится как молния на куртке и сразу стало понятно, что это рот существа. С огромным количеством острых как бритва зубов, оно выходило из оцепенения. Существо изгибаясь, медленно поднялось со своего ложа. Посмотрело на Виталия который закрывал собой Карину.

http://s7.uploads.ru/t/sFdIi.jpg

-Уходи отсюда быстрее , и позвони в полицию пускай приезжают. Жестко сказал парень .
- А как же ты ? Я не оставлю тебя с этим …..  Испуганно говорила она глядя на существо.
-Беги быстрее , я присмотрю за инопланетянином. Быстрее…. Ну же….! Перебил ее парень.
Карина сделала два шага назад глядя на мерзкое существо , развернулась и со всей силы побежала по пляжу, в сторону города где горели фонари.

-Откуда же ты прилетел на нашу планету? Вслух сказал парень медленно наклоняясь к той половинке овала, где сейчас сидело существо. Оно медленно вращало туловищем по сторонам .

Существо дрожа повернулось к Виталику , немного наклонило голову рассматривая его. Парень улыбнулся. Этому созданию было интересно и страшно одновременно.
-Не бойся , я не причиню тебе вреда. Ласково говорил парень как ребенку.

Раздалось громкое шипение , существо быстрым движением запрыгнуло на лицо Виталика.  Парень закричал от боли. Большие острые зубы словно миксер перемалывали его лицо. Виталик хотел руками снять чудовище с себя ,но присоски намертво вцепились в его кожу. Существо прогрызло черепную коробку парня добравшись до нежного, сочного мозга. Вкусив людскую плоть, внеземное создание в пару движений достигло моря, и скрылось в черной глади воды...

Через двадцать минут , Карина с полицейскими прибежала на то место где они увидели необычную находку. Рядом с двумя половинками яйца лежал труп молодого человека, вместо лица у него была дыра. Все содержимое головы было поглощено существом из космоса, которое теперь могло находиться где угодно……

Отредактировано Скела Де Вол (21.12.2015 16:40:01)

0

2

Ужас какой!
Респект за иллюстрации!

0

3

PlushBear написал(а):

Ужас какой!Респект за иллюстрации!

А в чем ужас то? )))
Спасибо)

0

4

Скела Де Вол написал(а):

А в чем ужас то? )))

В рассказе, конечно.

0

5

PlushBear написал(а):

Скела Де Вол написал(а):А в чем ужас то? )))В рассказе, конечно.

Все так плохо? )))

0

6

Скела Де Вол написал(а):

Все так плохо? )))

Ну, если вы писали юмореску, то да.

А если ужастик, то неплохо. :)

0

7

PlushBear написал(а):

Скела Де Вол написал(а):Все так плохо? )))Ну, если вы писали юмореску, то да.
            А если ужастик, то неплохо.

Ну планировал как ужастик ))) А Юмореской там и не пахнет  ,как мне кажется ))))

0

8

Скела Де Вол написал(а):

Ну планировал как ужастик ))

Значит, все получилось!

0

9

PlushBear написал(а):

Скела Де Вол написал(а):Ну планировал как ужастик ))Значит, все получилось!

Спасибо, ну очень приятно. ))))

0

10

Хороший рассказ. Иллюстрации достойны отдельного внимания. Однако, есть один вопрос к автору. Почему молодые люди не вызвали копов воспользовавшись мобильным телефоном? Быть может это связанно с тем что в зоне этого трагичного происшествия не ловила сотовая связь? В целом, рассказ читается легко и вызывает небывалую ностальгию по Балтийскому морю.

0

11

TheShanya написал(а):

Хороший рассказ. Иллюстрации достойны отдельного внимания. Однако, есть один вопрос к автору. Почему молодые люди не вызвали копов воспользовавшись мобильным телефоном? Быть может это связанно с тем что в зоне этого трагичного происшествия не ловила сотовая связь? В целом, рассказ читается легко и вызывает небывалую ностальгию по Балтийскому морю.

Ну.... Тут есть пару вариантов ,
1. Они отдыхали в отеле перед тем как пойти на пляж и не взяли телефоны.
2. Вся эта история происходила пятьдесят лет назад , в то время мобильные телефоны был только в фантастических фильмах. ))))
Спасибо за мнение. )))

0

12

О Мой Бог... Собственные иллюстрации к произведению. Как минимум в этом я Вам завидую. Собственно о рассказе - Вы, случаем, не смотрели фильм "Чужой"? Мне кажется, Вы вполне могли бы написать к нему сиквел. Так как вы желаете написать что то в жанре ужасов, думаю, стоит чуть более детально описывать атмосферу, детали обстановки. Иначе вы не доведете до читателя желаемого страха. Спасибо за книгу, извините за критику и удачи в дальнейших работах)

0

13

Ake_kyn написал(а):

О Мой Бог... Собственные иллюстрации к произведению. Как минимум в этом я Вам завидую. Собственно о рассказе - Вы, случаем, не смотрели фильм "Чужой"? Мне кажется, Вы вполне могли бы написать к нему сиквел. Так как вы желаете написать что то в жанре ужасов, думаю, стоит чуть более детально описывать атмосферу, детали обстановки. Иначе вы не доведете до читателя желаемого страха. Спасибо за книгу, извините за критику и удачи в дальнейших работах)

Спасибо большое. Приму к сведению

0

14

Никогда не залезай ночью на чердак, если оттуда слышны непонятные звуки. Не спускайся в подвал с фонариком, как делают все американцы в триллерах)
Ну и...не стоит разговаривать с инопланетянами) Останешься без мозгов))

0

15

Hilda написал(а):

Никогда не залезай ночью на чердак, если оттуда слышны непонятные звуки. Не спускайся в подвал с фонариком, как делают все американцы в триллерах)Ну и...не стоит разговаривать с инопланетянами) Останешься без мозгов))

Если люди не будут лезть на чердак то не узнают что за звуки . Еще не надо прятаться от маньяка с ножом под кроватью ))))))

0

16

Рассказ понравился, единственное чего мне не хватило- это описания размера яйца и пришельца. Вес-примерно 10 кг- не дал представления о размере.

По сюжету "Чужого" -оно откладывает личинку в теле человека. Здесь этого нет.

0

17

Ещё раз прочёл концовку про "сочный мозг". Эта фраза относится к словам автора, который знает в этом толк? Может всё же передать это ощущение от лица пришельца?

0

18

Егор Ушкин написал(а):

Ещё раз прочёл концовку про "сочный мозг". Эта фраза относится к словам автора, который знает в этом толк? Может всё же передать это ощущение от лица пришельца?

Ну так это для пришельца вкусный и сочный мозг бедного человечка который осмелился его потревожить )))))

0

19

Скела Де Вол написал(а):

Ну так это для пришельца вкусный и сочный мозг бедного человечка который осмелился его потревожить )))))

Это я понял, только ощущение "сочности", по-моему, исходит от автора.
Что на счёт размера?

0

20

Спотыкалась из-за оформления прямой речи. А так вроде гладко всё.  Про мозги на любителя, конечно). Не хватает именно эмоций героев, будто инопланетяне каждый день им на голову падают. И почему-то совсем не страшно

0

21

Егор Ушкин написал(а):

Скела Де Вол написал(а):Ну так это для пришельца вкусный и сочный мозг бедного человечка который осмелился его потревожить )))))Это я понял, только ощущение "сочности", по-моему, исходит от автора.Что на счёт размера?

Размеры яйца были сантиметров 30-40. А само существо достигало метра в длину...))))

0

22

Туся написал(а):

Спотыкалась из-за оформления прямой речи. А так вроде гладко всё.  Про мозги на любителя, конечно). Не хватает именно эмоций героев, будто инопланетяне каждый день им на голову падают. И почему-то совсем не страшно

Спасибо за критику ))) А что для вас было бы страшно описание каких событий ?

0

23

"парень в синих шортах и белой футболке сидел на берегу прижимая" - деепричастный оборот, запятая перед "прижимая"
"девушку с темными, волнистыми волосами" - тёмные волнистые волосы. Тёмные волосы не могут быть волнистыми? Почему тогда запятая?
"Девушка одетая в легкое бежевое платье в свою очередь обнимала парня" - "одетая в легкое бежевое платье" - причастный оборот, с обеих сторон должны быть запятые; "в свою очередь" - вводные слова (предложение вполне может обойтись без них), запятые с двух сторон
"волны, которые гонимые ветром поднимали пену" - слово "которые" здесь точно нужно? "Гонимые ветром" - причастный оборот, запятые с двух сторон
"Парень закинув голову вверх ," - дееприч. оборот, зпт перед "закинув"
"входили в атмосферу земли образуя красивый, огненный след" - "образуя красивый огненный след" - дпрч. об., запятая перед "образуя"; красивый огненный - слова описывают Разные свойства одного предмета, почему тут запятая?
"Все они сгорали достаточно высоко. Давая насладиться всей красотой происходящего" - перед "давая" напрашивается не точка, а запятая.
"Вскакивая с земли громко сказал парень" - "вскакивая с земли" - дпрч. об., зпт после "земли".
"В двух ста метрах" - "двухста" - числительное, пишется слитно
"Найденный предмет лежа на песке" - "лёжа на песке" - дпрч. об, зпт перед "лёжа"
"стояла в оцепенение" - стояла в чём, в каком состояниИ? В оцепенениИ.
"со зрачками как у рептилии неровной формы" - сравнение. Можно: "со зрачками, как у рептилии, неровной формы" или перед "неровной" вместо зпт - тире.
"в сторону города где горели фонари" - перед "где" зпт, это уже начальная школа)
"наклонило голову рассматривая его" - "рассматривая его" - что делая? Дпрч. об., перед ним должна быть зпт.
"зубы словно миксер перемалывали" - "словно миксер" - сравнение, оборачивается запятыми с двух сторон.
"прогрызло черепную коробку парня добравшись" - что сделав? Со слова "добравшись" начинается дпрч. об., перед ним зпт.

Туся написал(а):
Не хватает именно эмоций героев, будто инопланетяне каждый день им на голову падают. И почему-то совсем не страшно

я себе очень живо представил и удивление, и страх. Неужели в тексте этого нет?
"А само существо достигало метра в длину" Ничего себе. Я представлял как раз сантиметров 30-40. Сильно же оно вытянулось.
"-Загадывай желание" - интересно, оно сбудется?..
Мораль сей басни такова: если видишь что-то с зубами и присосками - не приближайся.
Что можно было высосать у этого парня, кроме информации о созвездии Кассиопея? Это ж никакого инстинкта самосохранения...
На рисунке яица разглядел реку, деревья по берегам, с одной стороны от реки в небе солнце, с другой - звёзды, далее за чертой горы (пирамиды), по бокам инь-янь, по углам две точки: потемнее на тёмном фоне, посветлее на светлом фоне. Две точки могут означать противоположности (добро и зло, например). Раз в центре изображена планета, за чертой может быть показан космос (Вселенная), где и находятся эти концентрации противоположностей...

Отредактировано Shteler (20.01.2016 13:13:41)

0

24

Скела Де Вол написал(а):

А что для вас было бы страшно описание каких событий ?

Shteler написал(а):

я себе очень живо представил и удивление, и страх. Неужели в тексте этого нет?

Ну, может это я так воспринимаю. Как простое повествование. Вот смотрите -

Скела Де Вол написал(а):

-Уходи отсюда быстрее , и позвони в полицию пускай приезжают. Жестко сказал парень .
- А как же ты ? Я не оставлю тебя с этим …..  Испуганно говорила она глядя на существо.
-Беги быстрее , я присмотрю за инопланетянином. Быстрее…. Ну же….! Перебил ее парень.
Карина сделала два шага назад глядя на мерзкое существо , развернулась и со всей силы побежала по пляжу, в сторону города

Вот тут вроде бы начало прослеживаться напряжение героев.

Скела Де Вол написал(а):

-Откуда же ты прилетел на нашу планету? Вслух сказал парень медленно наклоняясь к той половинке овала, где сейчас сидело существо.

Скела Де Вол написал(а):

Парень улыбнулся

Скела Де Вол написал(а):

-Не бойся , я не причиню тебе вреда. Ласково говорил парень как ребенку.

Внезапно парень стал беспечным и улыбчивым.

Скела Де Вол написал(а):

Карина с полицейскими прибежала на то место где они увидели необычную находку. Рядом с двумя половинками яйца лежал труп молодого человека, вместо лица у него была дыра.

Тут точно никаких эмоций. Хотя может автором именно так и было задумано.

0

25

Можно задать вопрос, автор, Вы в пятом классе?)) если да, то все норм, если нет, то бррр... Все плохо тогда. Ошибка ошибку подпирает и ошибками догоняется. Вам так не нравится то, что Вы пишите, раз отношение столь безобразное к своему творению?)) Я, конечно, могу ошибки указать, но тогда придется весь текст копировать, практически каждое предложение. Делайте вычитку. Перечитывайте написанное вслух, это поможет. По крайней мере ворд подчеркивает явные недоразумения. По идее... Это новая версия чужого?))

0

26

Lis написал(а):

Можно задать вопрос, автор, Вы в пятом классе?)) если да, то все норм, если нет, то бррр... Все плохо тогда. Ошибка ошибку подпирает и ошибками догоняется. Вам так не нравится то, что Вы пишите, раз отношение столь безобразное к своему творению?)) Я, конечно, могу ошибки указать, но тогда придется весь текст копировать, практически каждое предложение. Делайте вычитку. Перечитывайте написанное вслух, это поможет. По крайней мере ворд подчеркивает явные недоразумения. По идее... Это новая версия чужого?))

ДА ошибок много , согласен с этим. Когда я выкладывал текст все ошибки в ворде были исправлены. )))) Спасибо за коментарии. Схожести с чужим вообще не наблюдаю )))))

0

27

Shteler написал(а):

"парень в синих шортах и белой футболке сидел на берегу прижимая" - деепричастный оборот, запятая перед "прижимая""девушку с темными, волнистыми волосами" - тёмные волнистые волосы. Тёмные волосы не могут быть волнистыми? Почему тогда запятая?"Девушка одетая в легкое бежевое платье в свою очередь обнимала парня" - "одетая в легкое бежевое платье" - причастный оборот, с обеих сторон должны быть запятые; "в свою очередь" - вводные слова (предложение вполне может обойтись без них), запятые с двух сторон"волны, которые гонимые ветром поднимали пену" - слово "которые" здесь точно нужно? "Гонимые ветром" - причастный оборот, запятые с двух сторон"Парень закинув голову вверх ," - дееприч. оборот, зпт перед "закинув""входили в атмосферу земли образуя красивый, огненный след" - "образуя красивый огненный след" - дпрч. об., запятая перед "образуя"; красивый огненный - слова описывают Разные свойства одного предмета, почему тут запятая?"Все они сгорали достаточно высоко. Давая насладиться всей красотой происходящего" - перед "давая" напрашивается не точка, а запятая."Вскакивая с земли громко сказал парень" - "вскакивая с земли" - дпрч. об., зпт после "земли"."В двух ста метрах" - "двухста" - числительное, пишется слитно"Найденный предмет лежа на песке" - "лёжа на песке" - дпрч. об, зпт перед "лёжа""стояла в оцепенение" - стояла в чём, в каком состояниИ? В оцепенениИ."со зрачками как у рептилии неровной формы" - сравнение. Можно: "со зрачками, как у рептилии, неровной формы" или перед "неровной" вместо зпт - тире."в сторону города где горели фонари" - перед "где" зпт, это уже начальная школа)"наклонило голову рассматривая его" - "рассматривая его" - что делая? Дпрч. об., перед ним должна быть зпт."зубы словно миксер перемалывали" - "словно миксер" - сравнение, оборачивается запятыми с двух сторон."прогрызло черепную коробку парня добравшись" - что сделав? Со слова "добравшись" начинается дпрч. об., перед ним зпт.Туся написал(а):Не хватает именно эмоций героев, будто инопланетяне каждый день им на голову падают. И почему-то совсем не страшноя себе очень живо представил и удивление, и страх. Неужели в тексте этого нет?"А само существо достигало метра в длину" Ничего себе. Я представлял как раз сантиметров 30-40. Сильно же оно вытянулось."-Загадывай желание" - интересно, оно сбудется?..Мораль сей басни такова: если видишь что-то с зубами и присосками - не приближайся.Что можно было высосать у этого парня, кроме информации о созвездии Кассиопея? Это ж никакого инстинкта самосохранения...На рисунке яица разглядел реку, деревья по берегам, с одной стороны от реки в небе солнце, с другой - звёзды, далее за чертой горы (пирамиды), по бокам инь-янь, по углам две точки: потемнее на тёмном фоне, посветлее на светлом фоне. Две точки могут означать противоположности (добро и зло, например). Раз в центре изображена планета, за чертой может быть показан космос (Вселенная), где и находятся эти концентрации противоположностей...
            Отредактировано Shteler (20-01-2016 10:13:41)

Спасибо за подробное указание ошибок. С запятыми у меня вообще все сложно ((((

0

28

текст плохо структурирован, тяжело читать

-Смотри… это созвездие называется Кассиопея. Сказал Виталик тыкая пальцем в темное небо.
-Где…?  я не вижу... . Подняв голову тихо сказала Карина
-Да вон же , вон те пять звезд . Спокойно объяснял парень.
-Ааа…. все вижу . Радостно ответила девушка найдя, то что хотела.
-Эти звезды возможно уже погасли, но они находятся так далеко, что свет еще доходит до нас. - Представляешь? Прижимая крепче к себе продолжал Виталий.
-Это так здорово. Поглаживая парня отвечала Карина.
-Может быть на планете вокруг тех звезд, инопланетная влюбленная парочка так же смотрит на наше солнце в ночном небе, и обнимаются. С улыбкой глядя на девушку говорил парень
-Виталик ты у меня такой романтик. Чмокнула его в щеку девушка.
-Карина смотри . Немного встревоженно сказал Виталик.
-Звездопад, смотри как их много! -Загадывай желание. Радостно крикнул молодой человек.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Необычная находка (Фантастика)