Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Ручная кладь


Ручная кладь

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Mishka написал(а):

Вот как доставить вам посылку, где будет написано; я к вам нормально отношусь

выполняйте следующие требования
1 пишите замечания в виде вашего личного мнения а не мнения авторитетного уполномоченного лица.
2 не трогайте мою стилистику - у меня с ней все ок, може указать на кострубатости но опять же с резолюцией имхо
3 не делайте общих глубокомысленный высказываний - это все скучно и не интересно, это картон и тд аля лоторо.
4 у вас была собака? Вы брали или отдавали животное? Вы можете написать замечания по сути процесса передачи собаки?

Mishka написал(а):

По поводу рассказа.

вы не единственный критик, запомните это. Есть другие более авторитетные.
Будьте сдержанее и осторожнее в своих высказаваниях не уподобляйтесь союзу писателей в их критике Пастернака.

0

32

hardsign написал(а):

и чем это плохо?
марс - потому что рыжий. Она совсем не бобиик
Макс - потому что разгильдяй. Я понимаю что у тебя личная привязанность к этому имени.

Хы! :)
Не, пусть Макс остается.
Но тогда Марса можно Рыжиком назвать. Или Рэд.
:)

Созвучие плохо тем, что затрудняет восприятие. Разница в двух последних буквах, а читатель, как правило, воспринимает инфу по первым.
Мне тоже вшпиливали за Макса и Марка. Во-от.

hardsign написал(а):

с того что ей так удобно
Миша она женщина у которой грудной ребенок
отдать взрослую собаку не просто.
Поэтому женщина верит - ну хочется ей верить.

Оукей.
Но может, вместо исповеди это как-то показать?

hardsign написал(а):

они будут стараться

хах, посмотрим, почитаем. :)

hardsign написал(а):

Мишка у тебя была собака?

Не. Только кошка, хомячки, свинки, и попики.

nikoly написал(а):

Макс решил за всех. Как бы не вышло трагедии.

Думаю, она свершится.

0

33

PlushBear написал(а):

Но может, вместо исповеди это как-то показать?

я подумаю. но это принципиально, что бывший хозяин собаку очень любил и умер.

PlushBear написал(а):

Думаю, она свершится.

ну почти

PlushBear написал(а):

Мне тоже вшпиливали за Макса и Марка. Во-от.

собака будет Марсом, мальчика может в Павлика переименую, посмотрим, Павлики тоже разгильдяи.

0

34

Это отцоубивец? Нет, лучше Мишкой назовите.

0

35

hardsign написал(а):

задумался куда повернуть

задумался, куда

hardsign написал(а):

потом потому что

hardsign написал(а):

по русскому пению и рисованию

я так понимаю, русскому и пению - это разные предметы, опять же зпт

hardsign написал(а):

с женщиной выгуливавщей лабрадора

женщиной, выгуливающей лабрадора,
там и дальше надо вам по знакам препинания просмотреть, описки есть

hardsign написал(а):

Максим и сам не понимал почему бежит, возможно боялся

Тут мне, например, понятно, почему он бежит. К мечте, к собаке, быстрее.

hardsign написал(а):

на голове, шее, туловище, конечностях и хвосте.

мне кажется, что она не сказала бы - конечностях. Лапах.
В целом, не знаю, чем это закончится, но история может такая быть. Дети хотят собак, им не разрешают, сплошь и рядом. Татьянина исповедь ребёнку, про похороны, про свои обиды - вот это там как-то по-другому надо. Или она задумалась и про всё это вспомнила. Или как-то ещё. Но представить, как взрослая женщина вываливает это всё на незнакомого мальчика, странно. И про Макса и Марcа, да. Если дальше они будут вместе в тексте мелькать, то будет сливаться.

Отредактировано Туся (15.01.2016 16:18:29)

0

36

hardsign написал(а):

собака будет Марсом, мальчика может в Павлика переименую, посмотрим, Павлики тоже разгильдяи.

Да-да. Я знаю одного... не, двух! Один Морозов.

0

37

PlushBear написал(а):

Да-да. Я знаю одного... не, двух! Один Морозов.

второй корчагин?

0

38

hardsign написал(а):

второй корчагин?

Гы. Корчагина тоже знаю. да. :)

0

39

Аж 75 Павликов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Павлики

Отредактировано Mishka (15.01.2016 16:24:03)

0

40

Mishka написал(а):

Аж 75 Павликов.

Неужели все разгильдяи? :)

0

41

Максим сидел на заднем сиденье, держа собаку на коленях. В голове мальчика, запертой в клетке птицей, билась одна, казавшаяся ему невероятной, мысль: «Моя собака!». Он крепко сжимал пса руками, периодически поглаживая по голове. Марс не проявлял никакого восторга или беспокойства – он с любопытством смотрел в окно. Наконец автомобиль подъехал к дверям дома и мальчик, чуть не забыв про оплату такси, побежал домой.
Очутившись в квартире, Марс стал с любопытством обнюхивать новое жилье, а Максим разбирать его приданое. Самое главное, было найти Марсу место. Максим критически осмотрел  свою комнату, но она была плотно заставлена мебелью, и места для собаки не было. Марс неожиданно сам решил эту проблему. Он вскарабкался на старенькое кресло, привезенное мамой после смерти дедушки и оставленное временно, до покупки дачи у Максима. Обрадованный находкой Марса, мальчик положил на кресло собачий лежак и, поглаживая пса по голове, несколько раз повторил:
-Место, Марс, место!
Потом выбрав, где поставить собачьи миски, налил в одну из них воды. Марс тут же прибежал на кухню, обнюхал миски и улегся рядом, смотря на Максима с радостным блеском в глазах и виляя хвостом. Рука мальчика уже потянулась к пакету с кормом, но он вспомнил наставления Татьяны и громко скомандовал:
-Гулять!
Марс посмотрел на Максима удивленно и разочарованно. Мальчик заметил на столе бумажку, на которой мама написала список продуктов. Максим схватил листок, деньги, прицепил к Марсу поводок и, еще раз крикнув: «гулять», вывел пса на улицу.
-Рядом, - скомандовал он Марсу, принюхивающемуся к ограждающим двор столбикам, и, сияя от счастья, мальчик зашагал в сторону магазина.
-С собаками нельзя, - резко одернула его продавщица, преграждая дорогу. Максим открыл рот, чтобы возразить, но шестипудовая туша заградила ему проход. Мальчик привязал поводок и, сказав Марсу: «сидеть», зашел внутрь. Внутреннее беспокойство заставляло его быстро бегать между полками с продуктами, выбирая необходимые маме упаковки, постоянно переживая о брошенной у входа собаке. Ему грезилось, что Марса крадут, убиваю, травят. Очередь в кассу казалась неимоверно большой, и он не мог дождаться момента, когда выбежав наружу, снова возьмет в руки поводок.
Еще подходя к двери, Макс услышал, как надрывается телефон. Войдя в квартиру, мальчик бросил сумку с продуктами  и схватил трубку. Марс поплелся следом, оставляя на полу грязные следы.
«О, черт!» выругался Макс и, схватив пса на руки, потащил в ванну. Когда он вернулся к телефону, ему ответили короткие гудки: звонивший не дождался ответа. «Ну и ладно», - подумал мальчик, возвращаясь, чтобы помыть собаке лапы. Вымытый Марс оставил еще и мокрые следы. Максим схватил тряпку, пытаясь вымыть пол, но только размазал грязь. Марс удивленно наблюдал за его страданиями, нетерпеливо ожидая еду.
Максим насыпал корм из пакета в мерный стакан и дал собаке, после чего вспомнил, что это половина, а нужно делить на три части и попытался отобрать у Марса миску. Тот злобно зарычал.
Максим невольно отшатнулся и остался ждать в надежде, что собака не доест. Но Марс с аппетитом все слопал и, задрав морду, ожидал добавки.
-Место, скомандовал Максим, наблюдая как собака, полакав воды, недовольно побрела в комнату. Максим тяжело вздохнул и вернулся за брошенной сумкой. Не успел он разложить продукты, как в дверях послышалось скрежетание замка, и на пороге зазвучал мамин голос.
-Макс, ты дома?
-Место, - успел скомандовать мальчик любопытной собаке, уже направившейся к входной двери,  и выбежал навстречу матери.

0

42

hardsign написал(а):

но шестипудовая туша

Да вроде не царское время - на пуды мерить?

hardsign написал(а):

-Место, - успел скомандовать мальчик любопытной собаке, уже направившейся к входной двери,  и выбежал навстречу матери.

Гыгыгы!
Ну все, сейчас будет крантец!

0

43

это так, на глаза попалось

hardsign написал(а):

мальчика было позлащено  собакой.

hardsign написал(а):

Ты знаешь, зачем собакчипируют?  -

Нина, читаемо, но вторая часть прям затянута, а вот продолжение жду, чем всё закончится.
да, у меня был черный ньюфаундленд Бой- когда-то, подарили, как выбракованого, я девчушкой была, пёс вырос с меня ростом, если ан задние лапы встанет, лучшего друга  у меня больше не было.... грустно ((((((( ну вот ((((((((( нельзя мне вспоминать о собаке!!!!

0

44

hardsign написал(а):

Место, - успел скомандовать мальчик любопытной собаке, уже направившейся к входной двери,  и выбежал навстречу матери.

Вот здесь интрига. Я сначала переживала, что пока Макс в магазине, собаку украдут. Жду проду. Надеюсь, что мама мальчика не собаконенавистница? Спасибо за проду!

0

45

nikoly написал(а):

Надеюсь, что мама мальчика не собаконенавистница?

нее, просто кошатница. Вуду-кошатница, с ритуалами умерщвления собак.

+1

46

Кёлнские события помним? Иностранцы немецких женщин облапали, с кого-то просто трусы сорвали, кого-то изнасиловали, ограбили. Такое вообще-то каждый год, но нам произнесли это так, будто все это впервые. Верим, конечно ж, ибо дураки наидурейшие.
Вот звонят мне на прошлой неделе, приглашают попереводить в лагере для беженцев, хотя я таким уже лет десять не занимаюсь.
- Ну хорошо,- отвечаю я,- раз надо.
Лекционных тем три.
Первая: как нужно обращяться с женщинами в Дании. Датские женщины раскованны, но это не означает, что их можно иметь на каждом шагу. Особенностей две: первая, что все все это объясняет нам датский полицай. Вторая особенность в том, что все это я объясняю русским и хохлам. Самое  забавное, что один хохол желает, чтобы я все перевел на украинский, ибо он не понимает русского. Все присутствующие послали этого болвана подальше.
Второй вопрос: как правильно переходить дорогу. Обсуждали вопрос час.
Третий вопрос: нужно ли платить в магазине за полупки. Полицай сказал, что нужно. Здесь очень сильно поспорили, я был на стороне неплательщиков.

0

47

hardsign написал(а):

А мнение обиженного на меня аптекаря

Вот была б я биологом, другое дело!
Нинок, ничо личного, ты просто под руку попалась.

0

48

Лоторо написал(а):

Нинок

Высокие отношения! :love:

0

49

PlushBear написал(а):

Высокие отношения!

и не говори

Лоторо написал(а):

Вот была б я

если бы к наташкиной фигуре
танькин бы характер золотой
да еще б к тому была б она не дура
и спала б не с колькой а со мной

автора не знаю.

0

50

Веселые стишочки.
Точно автора не знаете?

0

51

Хороший рассказ в плане повседневной отработки навыков мысли. а если вы хотите из него сделать нечто большее... Ну, врядли) вообще много разных мыслей по поводу текста, но боюсь быть неправильно понятым и затеять перепалку, которых и так хватает выше)

0

52

Steel, пишите пишите, это пока черновик

0

53

-Максим, где ты был целый день? Я не могла до тебя дозвониться, - начала с порога расспрашивать мама раздраженным тоном. Она поставила на пол два тяжелых пакета и отдышалась.
-Я, - начал Макс растеряно, - в магазин сходил.
-Ну я как видишь тоже сходила, на тебя не понадеялась, - сказала мама и ее взгляд пробежал по грязным разводам на линолеуме. – Это что такое?
-Я пол помыл, - тихо промямлил Макс.
-Помыл пол? – мама широко раскрыла глаза и вдруг замерла.
-А это что?
Максим обернулся и увидел Марса который уверенно семенил по направлению брошенным мамой сумкам.
-Это Марс, - сказал мальчик, стараясь придать своему дрожащему голосу побольше уверенности.
Тем временем собака подошла к маме и начала ее обнюхивать, засовываю любопытную морду в пакеты с едой.
-Марс нельзя, - скоманодавал Максим.
-Брысь, кышь, убери ее отсюда, - завизжала мама, словно это был не спаниель, а помоечная крыса.
Марс удивленно посмотрел на мальчика, маму и сумки и демонстративно облизнулся.
-Марс ко мне, - снова потребовал Макс.
Мама открыла дверь, схватила туфлю и, размахивая ей, стала, срываясь на визгливые нотки, кричать:
-Уходи, уходи отсюда!
Максим взял на руки недоумевающую собаку и побежал с ней в комнату.
-Максим, куда ты ее потащил? – с недоумением в голосе кричала ему вслед мама, - выгони ее на улицу!
Не дождавшись от сына ответа, она босяком влетела в комнату и замерла: Максим сидел на кресле ее отца вместе с собакой.
-Ты что сума сошел! - закричала мама, - зачем ты приволок эту блохастую тварь нам в дом да еще пустил ее на кресло твоего деда?!
Максиму хотелось возразить, но он только сильнее прижался к собаке и смотрел на разбушевавшуюся мать испуганными глазами.
-Дай ее сюда, - сказала мама и протянула к собаке руки.
Марс тихонько зарычал, оскалив свои красивые белоснежные зубы. Женщина инстинктивно отпрянула и снова визгливо закричала:
-Максим, отойди от нее сейчас же! Она бешеная!
«Это не она бешеная, а ты», - подумал Макс, рассматривая мамино раскрасневшееся лицо и растрепанные волосы.
-Макс, выведи собаку за дверь и вымой руки, - приказала мама, держась от Марса на расстоянии.
-Не выведу, - буркнул мальчик и погладил пса. Марс вырвался из его объятий, спрыгнул с кресла и двинулся в сторону женщины. Мама попятилась к выходу. Собака последовала за ней. Оказавшись в коридоре, мама замахала руками, пытаясь выгнать Марса на улицу. Но пес сначала зарычал, а затем громко залаял. Максим снова схватил Марса на руки, но тот вырвался и вновь залаял на мать.
Мальчик присел на корточки рядом с собакой и погладил ее по голове.
-Мама это моя собака, ее зовут Марс, я ее купил, - сказал Максим.
-Вот сейчас придет отец, он с тобой разберется, - сказала мама, вернулась за брошенными пакетами с продуктами, и отправилась на кухню.
-Место Марс, - сказал мальчик и дал собаке лакомство.
«Нужно уроки сделать, а то точно начнут говорить, что все из-за собаки», - смекнул он и сел за стол.

0

54

Ну, чо, нормально.
Только мама у него не авторитетная совсем. Эххх...

0

55

PlushBear написал(а):

Только мама у него не авторитетная совсем

ну какая есть

я еще собачницу нашла, она мне подправит косяки собачьего поведения.
я блин тоже кошатница.

0

56

hardsign написал(а):

я еще собачницу нашла, она мне подправит косяки собачьего поведения.
я блин тоже кошатница.

:cool:

0

57

Нина, прям жаль мальца, и мне показалось что "мама" слишком часто мелькает

0

58

Ольга К. написал(а):

Нина, прям жаль мальца,

Да авторитетная мама дала бы пинка ребенку, а собаку - в окно! И всех дел. :)

0

59

Ольга К. написал(а):

мне показалось что "мама" слишком часто мелькает

ок посмотрю.

0

60

Сделать уроки оказалось нелегко. С русским и математикой он справился быстро, а прочитать текст из хрестоматии по чтению оказалось не просто: с кухни, сквозь шум воды и грохот посуды доносилась мамина телефонная перебранка с отцом. Приближающийся вечер не сулил ничего хорошего.
-Максим иди, ешь, - закричала мама.
-Не хочу, - сердито ответил мальчик.
-Иди сейчас же, - скомандовала мама, - поешь, дашь своему костей и отведи его на улицу.
«Поскорее бы папа пришел», - подумал мальчик, а вслух произнес:
-Я с папой вместе поужинаю.
-Папа сказал, чтобы никакой собаки к его возвращению в доме не было, - громко сказала мама и подошла к двери.
-Папа мне обещал, - уверенно произнес Максим. – Он сказал, что если я хорошо закончу год, он купит мне собаку!
-Да мало ли что он тебе обещал, - сорвалось у мамы с языка и она, поняв, что проговорилась, закусила губу.
Макс посмотрел на мать удивленно, не понимая, что к чему она клонит.
-Если папа обещал, он сдержит слово, - уверенно сказал мальчик, глядя на маму непонимающим взглядом. – Он сам всегда меня учил держать слово.
Мама хотела подойти ближе, но посмотрев в сторону Марса поднявшего голову и внимательно за ней наблюдающего, осталась стоять в дверях.
-Максимка, ты же уже большой мальчик и ты должен понимать, что родители иногда обещают своим детям невыполнимые вещи. Ну, например, Деда мороза.
-Мама причем тут Дед мороз? Папа сказал, что купит мне собаку.
-Максим, ты в прошлом году скатился на тройки, вместо того. чтобы делать уроки, играл на компьютере, и мы с папой решили тебя простимулировать к учебе, пообещав тебе собаку.
Глаза у мальчика округлились.
-Вы решили что?
-Дать тебе стимул для учебы, - невозмутимо созналась мама.
Максим приоткрыл рот, но ничего не ответил.
В комнате наступила мертвая тишина, были слышны шаги на лестнице, скрежет ключа во входной двери, щелчок выключателя и раздавшийся голос отца:
-Маша, я надеюсь, пса он увел?

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Ручная кладь