Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Приключение Началось (фэнтези)


Приключение Началось (фэнтези)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Первое сообщение: Решил попробывать написать что небудь
Название: Приключение Началось
Жанр: Фентези
Ограничение по возрасту: 16+
Стадия: в процессе написания
Аннотация:  Потом докропаю....

Я решил пока сделать первую главу. Подумал что начало длжно быть которким чтобы приступить к самому лакомому.
Думаю что со второй главы будет интереснее. (Когда я ее напишу)

Глава 1

По улицам Петербурга проходил парень. Стояло ясное зимнее утро. Везде был недавно выпавший снег и улицы были укутаны снежной пеленой. Сияло ясное зимнее солнце. Парень зашел в кафе-бар. Официантка с милым личиком приняла у него заказ.

В кафе было уютно, и что самое главное тут был просто отличный кофе, даже самый лучший в городе. Потому Михаил и решил потратить свои скромные деньги со стипендии на то чтобы попить этот чудесный напиток.

Михаилу уже принесли кофе, и он насыпал в него пакетик сахара. Как тут недалеко от него возле бара возникла какая то возня. Похоже что какой то клиент строил из себя навесь кого и во всю наезжал на бармена. Однако вместо того чтобы поставить на место посетителя бармен замялся и все время оправдывался. Видимо это был какой то важный клиент или просто знакомый владельцев заведения, сделал вывод Михаил. Посетитель разговаривал на повышенных тонах а, потому мешал другим клиентам получать удовольствие от этого замечательного солнечного утра.

Заглядевшись на сору посетители не заметили резко подъехавшую иномарку, она остановилась прямо перед заведением в не положенном месте. От туда вышло два Парня одетых в черное и они очень быстро прошли в заведение. Михаил заметил их лишь когда один из них уже в заведении поднял пистолет. Раздался выстрел, затем второй. Люди в масках сделали несколько выстрелов в того клиента который ссорился с барменом. Сам же бармен юркнул за бар и не высовывался от туда. Затем один из Преступников, что то сказал другому и тот, направил пистолет направо. В том направлении была официантка которая пыталась убежать и спрятаться в уборной. Раздался еще один выстрел, и она повалилась на пол. Затем Преступник повернулся к Михаилу.

Михаил еще некогда не был в таких ситуациях. Он не знал как на них реагировать, в результате чего он просто застыл, не в состоянии даже пошевелиться. А сейчас уже было поздно что то делать. Пистолет был направлен на него. Он буквально лицом смотрел в дуло пистолета. На Михаила смотрели глаза преступника и в них не было сожаления, скорее решилось и какая то нечеловеческая дикость. Михаил понял что это глаза убийцы, в них он прочитал что все уже кончено. Затем настал шок, лишь как эхо был слышен выстрел. Выстрел который Михаилу не суждено было услышать, поскольку было уже поздно.

Преступники быстро выбежали из кафе-бара, сели в авто и сорвались с места, поднимая снег словно пыль с дороги.

Мигал синий цвет, везде была полиция и скорая. Очевидцы в слезах рассказывали о происшедших ранее событиях.
-Я инспектор Полиции, Что с пострадавшими?
Сотрудник скорой, повернувшись ответил.
-Мужчина средних лет в тяжелым состоянии, получил несколько ранений в спину, однако как я могу судить он счастливчик, думаю выкарабкается. Женщина молодая получила ранение средней тяжести, думаю тоже выкарабкается. Однако, тут сотрудник кивнул за плечо. Один парень, получил пулевое прямо в голову. Совсем молодой, кажется студент судя по книгам что вывалились из его сумки. Жалко его, оказался не в том месте и не в то время. Мы ни чего не могли сделать. Вод бы найти этих гадов.
-Их уже задержали, Патрульные. Все похоже на заказное убийство, думаю хотели убить того мужчину средних лет, похоже у них не получилось - думаю они не профессионалы. Однако того молодого парня это не спасло.
-Да уж, бывает же… Констатировал Медик.

Глаза Михаила закрыли тем движением которое означает что его уже нет в живых . Положили в мешок. Закрывающаяся молния скрыла его лицо. Этот мир Михаил больше не увидит. Машина прямиком направилась в морг, медленно словно не желая спешить. В прочем Михаилу торопиться уже было некуда.

-Как самочувствие? - Услышал Михаил. Везде было темно. Двигаться он не мог.
-Да нормально. - По привычки сказал Михаил. В прочем что означает это “Нормально”?
-”Нормально” Сказал труп, с девяти миллиметровой пулей во лбу, по направлению в морг. -Усмехнулся неизвестный голос - Да это поистине нормально!
-Слушай Михаил, у меня очень мало времени и мне надо поторапливаться. Так что я перейду сразу к делу. Мне нужна твоя помощь чтоб решить одну, очень серьезную проблему, а за это я помогу решить твою маааленькую неприятность.
-Кто ты? -Спросил Михаил, пытаясь вспомнить что же произошло. Он быстро восстановил в памяти все последние события, понимая что скорее всего он мертв.
-Скажем так я тот кто оказался в очень затруднительном положении. Настолько затруднительным что теперь с трупами разговариваю.
-То есть я умер? - Испугался Михаил
-Ну не совсем, ты можно так выразится пока не совсем умер, однако через какое то время умрешь на совсем, если конечно я не вмешаюсь. А это к стати говоря уже от тебя зависит.
-Кто ты такой? Демон что ли? Пришел по мою душу? Решил ее забрать? - Воспылал Михаил.
-Боже мой, ты явно пересмотрел фильмов, нет, нет и еще раз нет.Я конечно не святой, но не Демон. Все намного банальнее, скажем так. Я Маг. На данный момент у меня нет тела и мои дела пойдут еще хуже если у меня не получиться с тобой договориться. Так наша судьба в твоих руках.
-То есть ты хочешь вернуть свое тело, а я тебе зачем?
-Нет, нет - мне нужен ты. Всего на год-два. Сделать пару моих дел, а потом можешь вернуться туда куда захочешь.
-Значит если я поработаю на тебя год-два то тогда ты вернешь меня к жизни, так?
-Не совсем, я прошу тебя не просто поработать на меня, а побыть в моей шкуре. Делать то что я обычно делаю. Должен сразу предупредить что я выполняю в том числе и различную грязную работу. Лучше мне сразу об этом сказать, что бы ты сразу знал все детали.
Михаил задумался, думать тут было о чем. Либо влезть в шкуру не то Мага не то Демона, или же остаться на холодном столе в Морге, в качестве трупа. Причем не ясно что будет с ним Михаилом после выполнения работы. Может этот Маг или как его там, заберет мое тело.
-Что будет со мной когда я выполню условия сделки? Как мне знать что ты не завладеешь моей душой или телом. - Спросил Михаил
-Поверь мне если бы я мог завладеть твоим телом, то тогда мог бы и не спрашивать тебя. Это значит либо я не хочу или не могу. Думаю оба варианта тебя устроят. Вернуть тебя в прежнюю жизнь для меня не будет сложно, уж поверь. Насчет моего тела не беспокойся, эта проблема не существенна, уж если я могу вернуть тебя к жизни то сделать новое тело для меня не вопрос. Есть одно обстоятельство которое принуждает меня просить помощи у тебя. Нельзя чтобы мое присутствие почувствовали. Иначе мои планы полетят коту под хвост. Мне нужен человек с моими способностями, но не я. Временно.
-Один год. В твоей шкуре - Сказал Михаил. Все лучше чем сидеть в морге
-Идет. Однако должен заметить что взглянув на мои проблемы ты возможно придешь к выводу что в Морге лежать намного лучше. Я просто предупредил.
Так мы заключили договор.

Я довольно быстро привел все дела в порядок. Как будто магия заводила бюрократическую машину. Должен заметить что ходить со справкой что ты не труп, это довольно утомительное занятие. Все на тебя так смотрят. Особенно тот охранник в морге, который первым увидел меня как только я очнулся, думаю он точно посидел. Я достал все справки и поговорил с ребятами из общежития. Они даже ничего не заметили.

Было за полночь, я вышел из своей комнаты, а затем из подъезда в общежитии.

-Мне что-то с собой взять?
-Нет, ничего не надо. Насчет отсутствия не волнуйся. Магия все наладит.
-Ну ладно, пошли.

Передо мной открылся Портал. Засияло синеватое пламя высотой с человеческий рост. Я шагнул в внутрь. В новый мир, о котором мне ничего не было известно. Прямо с порога общежития я помчался на встречу судьбе.

0

2

Это самое... О-чу-меть!

Автор, давайте дальше, мне понравилось. Ошибок (грамматических) тьма, но не в них суть (а ссуть в подъездах).
Интересно, куда приведет ваша фантазия.

+1

3

По правде говоря мне немного страхова делать такой старт. Потом надо держать планку, уж не знаю потяну ли.

В принцепе все стандартно голос-в-голове-багаж-портал.

Мне лишь хотелось сделать некий "KickStarter" для основного сюжета. Который к слову имеет мало чего общего с началом.

Единственное сомнение у меня вызывает пятый абзац, от которого у читателя могут просто пробки перегореть... и он может просто подумать что дальше читать не стоит.

Хотя может я зря так думаю и все написанно как выразился Михаил "Нормально".

Рад что тебя заинтересовал расказ. Ты можно сказать мой первый читатель. Постараюсь делать дополнения каждую неделю.

Прошу прощения за грамматику. Она и дальше будет хромать на обе ноги. :sceptic:

0

4

Stallker2003 написал(а):

Рад что тебя заинтересовал расказ. Ты можно сказать мой первый читатель. Постараюсь делать дополнения каждую неделю.

дерзайте!

Stallker2003 написал(а):

Прошу прощения за грамматику. Она и дальше будет хромать на обе ноги.

хорошо бы её потихоньку подтягивать. это было бы полезно.

0

5

Фантазия у тебя бешеная в хорошем смысле слова,пиши дальше задумка очень достойная.Над самим текстом ещё работать и работать. Нужно убирать грамматически ошибки и прочее.Но самое скверное в том,что текст очень сухой и больше походит на какой-то сценарий или что-то подобное,добавь красок и коротких описаний. Сам представь человек понимает что умер,но с ним кто-то продолжает говорить,да у него истерика должна сначала случится,а он спокоен как удал после кармёшки.
Работай и удачи.

+1

6

jim-doy, Ты все верно сказал. Писал по частям, у каждой было свое назначение. Минимум того что необходимо чтобы завязалась логическая цепь событий. Думаю потом переработать когда уже будет весь текст готов. Добавить описаний, красок и тд. Мне кажется что потом добавлять текст на скелет, будет легче чем уберать лишнее. Также думаю что сделать полное построение рассказа важнее сделать на ранней стадии, чем писать подробный и продуманный текст с саммого начала.

0

7

jim-doy, PlushBear, по поводу фантазии смотрите не перехвалите. Тут пока все стандартно, единственное что выбивается это лишь пара ярких описаний, и очень быстрый поворот событий, аж прямо с самого начала. Все остальное как в усредненной книге где ГГ попадает из обычного мира в мир фэнтези.

0

8

Привет =)

Ну что же, давайте с самого начала.

Решил попробывать написать что небудь

Что-нибудь.

По улицам Петербурга проходил парень. Стояло ясное зимнее утро. Везде был недавно выпавший снег и улицы были укутаны снежной пеленой. Сияло ясное зимнее солнце. Парень зашел в кафе-бар. Официантка с милым личиком приняла у него заказ.

Вы когда-нибудь смотрели новости?
Вот там всё также кратко и по сути. Никаких подробностей.
Ваша книга, тем более фэнтези, это ваша фантазия, ваши мысли или мысли вашего героя. Неужели мир в его глазах такой серый? Попытайтесь добавить больше красок и описания.

И мне не очень понятно название. Оно больше подходит для названия главы, чем всей книги.

0

9

Доброго времени суток!
(Сразу скажу, что не претендую на звание "Мастера пера" и мое мнение имеет сугубо личный характер).
Прочитал вашу затравку. Соглашусь с мнением по поводу грамматики:

PlushBear написал(а):

хорошо бы её потихоньку подтягивать. это было бы полезно.

Также мысли сходятся с:

jim-doy написал(а):

Но самое скверное в том,что текст очень сухой и больше походит на какой-то сценарий или что-то подобное,добавь красок и коротких описаний.

Олли написал(а):

Никаких подробностей.

.
Я считаю, что с самого начала стоит дать описание характера ГГ и, возможно, подтвердить какие-то черты характера поступками. Ведь, если в дальнейшем ГГ столкнется с моральным выбором, то Мы-читатели, должны же видеть все переживания и трудности выбора? :)
Ну и немного о своем "вкусовом предпочтении" :) :
Постарайся сделать вступление в Реальном мире, как можно менее похожим на обычный "русский детектив", чтобы с самого начала чувствовалось какое-то волшебство http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/74.gif. Ибо любителей "чистого фэнтези" в котором нет отсылок к реальности, это может немного спугнуть и в дальнейшим испортить уровень продаж http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif.
А вообще, молодец! Продолжай стараться и работать над историей!

0

10

Олли, Все верно это пока скриптовая версия. Скорее краткий сюжет чем полноценная глава. Ее еще нужно будет основательно доработать и много чего добавить. Название придумал наобум. Потом поменяю, когда станет ясно как назвать книгу.

Дмитрий Гадалин, Посторяюсь учесть ваши замечания. Однако править, первую главу я бы хотел только тогда когда закончю делать сжатую версию последней главы. Иначе мне придется без конца править текст, поскольку будут появляться новые идеи.

Выдаю продолжение. Пока не много написал, хотел бы завтро продолжить.
Напоминаю всем что это сжатый вариант и в конце (После написания последней главы) буду делать парвки и описания.

Глава 2 (Пока только начало)

Двенадцать черных пластин похожих на монетки, парили в воздухе. На каждой из них были иероглифы, а сделаны они были из неизвестного материала. Они поплыли в воздухе и встали в шахматном порядке, только наискосок , затем плавно опустились на запястье правой руки. Вспыхнуло пламя, у меня возникло ощущение что они прожигают кожу и проникают глубже в руку. Я понимал что мне должно быть больно и страшно в этот момент. Однако боли я не чувствовал, страха тоже. Может на меня так магия действует?

Пластины покрылись кожей, теперь мое запястье выглядело очень странно. Как будто из под кожи видны были силуэты монет с различными иероглифами. Мне на секунду показалось что я могу прочитать что на них написано. Это “Пространство”, другая кажется “Время” еще одна это “Энергия” и еще много таких же. Странно, я эти иероглифы в первые вижу. Откуда я знаю что на них написано?!
-Это должно как-то дать мне магию? Спросил Михаил.
-Нет - Усмехнулся Маг . - Это печати чтобы ограничить твои силы. Пока не умеешь ими пользоваться, можешь много чего набедокурить. Поэтому я их и поставил. Магией ты и так можешь пользоваться. Однако делай только то что я тебе скажу а то с моими возможностями ты можешь… Гхм, Гхм… вообще даже не вздумай ничего делать, кроме того что я скажу. Тем более я уже все подготовил для тебя в лучшем стиле человека двадцатого века. Вытяни руку и поверни ладонь вниз.

Михаил так и сделал. Внезапно прямо под рукой появилась книга. Толстая, такая с металлическими украшениями на корке. Она была открытая и в ней были картинки, по две на каждую странницу. Красивые такие разноцветные картинки.
-Хорошо, теперь подведи руку к правой части книги.
Михаил повел руку в право. Как по мановению листы стали сами переворачиваться. Михаил попробовал поводить руку в право и влево. При этом книга сама начинала листать страницы в зависимости от того где была рука Михаила. 
-Как удобно. - Подивился Михаил - Даже листать не надо. Прям магия.
-Это еще что, дальше больше будет. Найди изображение огненного шара, а когда найдешь то опусти руку ближе к изображению.
Михаил нашел нужную картинку, и немного опустил руку ближе к картинке. Внезапно она словно ожила. Вдоль руки Михаила ходили огоньки, а под его ладонью был небольшой огненный шар. Михаил повернул ладонью вверх чтобы посмотреть что получилась. Книга тут же исчезла. В руке у Михаила над ладонью висел маленький шарик из огня.
-Что это Гарретт? спросил Михаил
-Это магическое заклинание, ты его можешь выпустить и оно превратиться в огненный шар. - Еще несколько секунд Маг был в спокойствии, а потом его голос дрогнул и он заговорил явно очень взволнованный - Ппппааастойй!!! Откуда ты знаешь мое имя?! Я же его тебе не говорил!!! - Удивился Маг
-Ну как же, как только очнулся я почему твердо был уверен что тебя именно так и зовут. Как будто я тебя знаю… Даже не могу это объяснить…
-Наверное это мои воспоминания на тебя так действуют. Быстро однако… - Вздохнул Маг -  Ты пока можешь потренироваться использовать заклинания, на камнях. Давай порезвись. А мне надо подумать...

После того как зажегся огонь, Михаил мог осмотреть округу. Потому как до этого все что он видел это небо полное звезд и красная луна на которую отбрасывал тень спутник поменьше. Он был белого цвета, а его тень была словно темный овал вырезанный на поверхности красной луны. Это явно была не Земля. Михаил такое впервые видел. Вокруг действительно были большие камни. На них были вырезанные различные символы. Эти камни стояли вертикально, строго по кругу. Кажется на Земле было что-то подобное. Однако здесь в одной стороне этого загадочного круга была гигантская окружность на вдоль которой были различные символы, которые точно имели некое важное значение. “Портал” почему-то сразу подумал Михаил. Сразу за камнями были деревья, в прочем там уже было темно и практически ничего нельзя было рассмотреть. Стоял Михаил на практически полностью ровном каменном полу, на нем были вырезанные различные эллипсы и круги напоминающие чем то строение солнечной системы.

Михаил быстро опробовал несколько заклинаний из книги. Огненный шар врезавшись в гигантский камень буквально разорвался в нескольких шагах от Михаила. Почувствовав весь жар огня Михаил окончательно поверил что он на самом деле только что применил магию. Испробовав еще несколько заклинаний из книги, такие как Ледяные Иглы, Воздушный Удар, Огненную Стену и даже Вакуумную Сферу Михаил убедился что у него есть весь арсенал боевых заклинаний. Несмотря на то что каменным исполинам эти заклинания ничем не повредили, Михаил убедился что они очень действенны. Как оказалось можно сделать быстрый вызов заклинания. Стоит лишь дотронуться одним из пальцев до картинки, и с помощью этого пальца можно было быстро вызвать это заклинание. Причем практически мгновенно. Он уже выбрал несколько заклинаний для того чтобы быстро их можно было вызвать.
Михаил подумал что с такой силой он мог бы сразиться с любым противником, и у него появилось желание поскорее применить свои новые умения. Ему даже стало казаться что он может победить любого противника. Появилась некая слепая уверенность в магии.
-Кстати, а мы здесь чего то ждем? - Спросил Михаил.
-Да, он должен скоро появиться. -Тут Гаррет замялся и продолжил уже таким слишком серьезным тоном - Ты только не пугайся при встречи с ним. Главное не двигайся и делай точно то что я скажу. Если сделаешь все правильно то ничего не случиться…
-А что может случиться? - Несколько настороженно спросил Михаил.
-Приготовься, он уже идет. -Перебил его Маг - Ты бы погасил эту игрушку что у тебя в руке, она тебе не поможет.
Михаил понял что все это время у него в руке был огненный шар. Он его погасил и начал смотреть по сторонам. Ему вдруг стало не по себе. У него было ощущение что он не один. Также у него поднималось ощущение тревоги, куда бы он не всматривался он не мог рассмотреть ничего. В какой то миг он понял что его буквально трясет от страха. В какой то момент рука начала подрагивать, все его тело ощущало какую то опасность. Ее источник он никак не мог найти.
Прямо перед ним буквально из пустоты, не далее чем в десяти метрах возник человек. Точнее Михаилу хотелось верить что это человек.  Дрожь в руке Михаил уже не мог контролировать.
-Прежде чем я тебя убью. Поясни мне как ты сюда попал? - Сказал незнакомец и его взгляд встретился с глазами Михаила.

0

11

Stallker2003 написал(а):

-Прежде чем я тебя убью. Поясни мне как ты сюда попал?

как мило он умеет здороваться. :)

0

12

таакс.... начнём.
По улицам Петербурга проходил парень. Стояло ясное зимнее утро. Везде был недавно выпавший снег и улицы были укутаны снежной пеленой. Сияло ясное зимнее солнце. Парень зашел в кафе-бар. Официантка с милым личиком приняла у него заказ. - режим списка. попробуйте что-то вроде такого - Стояло ясное зимнее утро. недавно выпавший снег укутал Петербургские улицы снежной пеленой. по которым теперь не спеша в сторону кафе-бара шёл парень. Добравшись до кафе он сел за свободный стол и миловидная официантка приняла у него заказ.(ну как-то так, думаю вы поняли)
далее.
Он буквально лицом смотрел в дуло пистолета. - Он буквально смотрел в дуло пистолета.(так лучше, хотя это лишь моё мнение)
далее.
Совсем молодой, кажется студент судя по книгам что вывалились из его сумки. - Совсем молодой, кажется студент. (этого достаточно)
ну и так далее.

0

13

Sokol all-seeing, Спасибо исправлю  :)

Продолжение второй главы :

Глаза убийцы Михаил уже видел. Однако тут было что-то другое. В глазах незнакомца было что то совсем чуждое, Михаил даже подумал что в глазах его убийцы тогда было что то животное. В глазах же этого незнакомца было видно что он не человек, как в биологическом плане так и духовном. Михаил почему то в один миг понял что магия ему не поможет, от гибели его отделяет всего одно мгновение. Тут до Михаил донесся крик, Гаретта. Оказывается он уже давно кричал, однако Михаил был настолько ошеломлен что не слышал криков Гаррета.
-Скажииии “КОД” !!! - Звенело в мозгу Михаила.
-Код… еле прошептал Михаил. Михаил сделал это так тихо что вряд ли его бы услышала даже кошка. Однако слух незнакомца похоже обладал поистине феноменальными возможностями. Его взгляд в один миг изменился в нем теперь читалось что он в замешательстве. Теперь он не свободно и расслабленно стоял, его поза говорила о том что он готов мгновенно действовать чтобы отразить любую опасность, если бы не его абсолютное спокойствие буквально миг назад, Михаил предположил бы что незнакомец боится чего-то. Причем боится до смерти.  Его взгляд буравил Михаила, как если бы вместо тарелки с блюдом на его столе оказался бы маленький зеленый человечек.
-Продолжай. - Сказал незнакомец.
-Темный Ангел - Сказал Михаил. - Вот-вот, фууух пронесло!!! - Затрезвонил Гаррет.
Незнакомец сразу же поменял свое поведение как будто все ранее сказанное к нему не относилось.
-Кажется ты пришел за этим, незнакомец достал из плаща небольшой кристалл, затем он загорелся и из него появилось изображение похожее на голограмму. В прочем Михаил голограмм никогда сам не видел. Изображение было во весь рост.

Это было… Что-то. Наверное только в фэнтези фильмах Михаил видел что то подобное. Это существо было с длинными ушами которые торчали в стороны и были немного приспущенные как будто немного грустят, рядом с ушами были рога. Да-да самые настоящие рога! Еще одна деталь поразила Михаила, это был цвет кожи. Он был фиолетовый. Более того, судя по всему это определенно была Девушка одетая как один из персонажей фэнтези фильмов.
-Это она нам нужна, ее надо найти… - Прошептал Гаррет как будто его кто то может услышать.
-Мне приказали ее ликвидировать. Сказал незнакомец .Насколько я понимаю ты пришел за ней. Найти ее было не просто, я уже задал координаты порталу. Что будет с ней дальше мне не интересно. Я не надолго исчезну, однако помни что заказчик скоро заподозрит неладное, и пошлет кого то другого.
Тут незнакомец швырнул кристалл, да так что он пулей полетел прямо в Михаила . Небольшое движение кисти и кристалл был у него в руке. Только поймав камень Михаил осознал что двигался просто с чудовищной скоростью. Тут о себе дала знать одна из печатей имя которой “Скорость”, она просто начала жечь так что Михаил стиснул зубы. В прочем это было не долго.
Незнакомец что-то себе хмыкнул, а затем исчез также как и появился. За спиной у Михаила начал открываться портал. На нем загорались различные символы.
-Ну молодец, Михаил! Все было просто ! - Загоготал Гаррет.
-Ничего себе, просто! У меня было ощущение что мне пришел конец! Кто это вообще был?
-Я могу конечно сказать, но лучше тебе от этом пока не знать. Лучше спать будешь. Скажем это мой старый знакомый, ну не в смысле друг, а как бы сказать недоброжелатель…
-Предупреждать надо.
-Ну я предупредил, но вот что толку… Батюшки !!! Тут воскликнул Гаррет и Михаил буквально забыл об предыдущей теме, так и не заметив как ловко Гаррет переключает внимание. - Да это кажись в портал а другую вселенную!!! Вот так нас сейчас занесет! Ты это включи защитное заклинание. Ясно ?
-Ясно. - Сказал Михаил, и заклинание зашиты сорвалось с его ладони.
-Я немного чувствую будущее, а потому готовься применить магию сразу как только я скажу!
Несколько мгновений Михаил колебался, Портал в другую вселенную, Шутка сказать. Это же так далеко… Наверное… Впрочем Михаил даже не представлял насколько это далеко, он даже не слышал о других вселенных.
-Ну чего ждешь!? Вперед, не трусь.
-Надеюсь удастся вернуться… Обронил Михаил набираясь храбрости. Один шаг и он прошел через портал, уже второй раз за этот вечер. Что это за незнакомец и как он тут появился , а также почему он так странно себя вел Михаил так и не узнал.

Фуухх, как долго ....
Ну думаю со вступлением я закончил. Со следующей главы начинается сам рассказ  :flag:  Надеюсь будет интересно.

Отредактировано Stallker2003 (02.02.2016 00:11:27)

0

14

Мне любопытно: почему маги учатся воплощать огненные шары у себя в руках, а потом бросаются ими во врагов, когда можно же этот шар создать внутри мишени.

Stallker2003 написал(а):

Наверное только в фэнтези фильмах Михаил видел что то подобное.

Наверное? Или только?

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Приключение Началось (фэнтези)