Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Глупость Nr. 2_женская дружба_ начало


Глупость Nr. 2_женская дружба_ начало

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это был грустный вечер. Конец августа, закат лета и нашей беззаботной жизни. Солнце садилось за дома, согревая последними лучами и заливая комнату желтым цветом. С улицы доносились глухие голоса детей, которые наслаждались последними летними днями перед учебным годом. Артем встал с дивана, подошел ко мне и крепко прижал меня к себе.
- Может все же останешься? – печально прошептала я ему.
- Ты же знаешь, что тогда будет.
- Знаю, - смиренно ответила я.
Еще несколько минут мы простояли так молча. Артем то целовал меня, то покорно ложил подбородок мне на голову, прижимая меня к себе сильнее и сильнее. Было больно и грустно, как будто мы расставались навсегда. С тех пор как мы стали встречаться почти каждое расставание было сравнимо с ожиданием разлуки навечно, но в этот вечер все было по другому. Мы понимали, что завтра все поменяется и нашей идиллии наступит конец.
Артем начал собирать свои расставленные по всей квартире вещи: кружку, зубную щетку, несколько книжек, одежду. Он уже немного успел обжиться тут.
Вдруг неожиданно зазвонил телефон, ворвавшись маленьким шалунишкой в царство печали и грусти. Я бросилась к телефону.
- Привет! – раздался тревожный голос Леры в телефоне.
- Привет, - смущенно ответила я.
- Ты одна?
- Конечно одна, с кем же мне еще быть, - пробормотала я, уставившись на Артема большими тревожными глазами. Он сразу понял кто звонил.
- Что? – переспросила она. Было слышно, что она в каком то месте, переполненном людьми, которые создавали много шума.
- Одна, одна, - повторила я.
- Слушай, я звоню из аэропорта ,поэтому кратко. Наш самолет задерживается, поэтому я приеду не раньше завтрашнего вечера. Целую! До встречи!
Она положила трубку не дав мне даже попрощаться. Я растерялась от неожиданного звонка. Она уже должна была быть в самолете. Артем смотрел на меня вопросительным взглядом, требуя сказать ему, зачем позвонила Лера. Мое лицо растянулось в улыбке. Я внезапно почувствовала какое то облегчение, но хотела еще немного потравить Артема, прежде, чем он узнает эту новость.
- Она не приедет сегодня! -  радостно вырвалось у меня.
- Почему? Что случилось?
- Да у нее там что-то с самолетом... Короче, ты можешь остаться!
Я подошла к Артему, кинулась к нему в объятия и мы начали целоваться. Грусть тут же куда то прошла.  Артем сходил в соседний супермаркет за вином и мы провели этот вечер в объятиях друг друга с бокалами вина и какой-то ненавязчивой комедией.

Около шести часов утра раздался звонок в дверь. Нет, мне не показалось! Я тут же проснулась и тут же приготовилась будить Артема. Но как только я повернулась к нему, встретила его взгляд. Он уже не спал.
- Это она, – прошептала я в испуге.
- Конечно она, - тревожно произнес он. Что делать будем?
- Не знаю. Одевайся. Балкон – не вариант. Еще не хватало, чтобы как в этих глупых анекдотах...Делать нечего, придётся сдаваться.
Артем начал тревожно натягивать на себя штаны и кофту. Хорошо хоть, что он еще вчера все свои вещи собрал. Я от растерянности начала заправлять кровать.
- Что ты делаешь? Иди открывай! – скомандовал он. Что было то было, она не дура. Все равно все понятно.
Я выдохнула и пошла к двери, было действительно уже слишком поздно заметать следы. Я еще таила совсем маленькую, но надежду, что это просто кто-то по ошибке позвонил к нам в дверь. Но напрасно. Я посмотрела в глазок, за дверью стояла Лера. Я открыла.
- Привет! – бросив сумки, радостно бросилась она мне на шею.
- Привет, наконец то ты добралась, - лукаво ответила я ей.
Было видно, что она была вымотана и устала. А я знала, что в такой момент она может взорваться как вулкан, выбросив всю грязь изнутри наружу, если что-то встревожит ее. Поэтому я начала паниковать, перебирая в голове все возможные варианты дальнейшего развития событий.
Она вошла на порог квартиры. Навстречу ей вышел Артем и холодно ее поприветствовал. Я прикусила губу. Сейчас начнется, подумала я.  В глазах потемнело. Лера резко переменилась в лице, ни сказав ни слова. Молча она занесла сумки в квартиру и ушла в ванну громко хлопнув дверью. Артем поторопился уйти, сочувствующе бросив мне на последок прощальный взгляд. Когла Лера вышла из ванны, разговор у нас так и не состоялся. Мы легли спать, но уснуть я, конечно, не могла, думая об Артеме, о Лере и самое главное о том, как она все таки смогла через 6 часов после нашего разговора добраться из Нью-Йорка до Москвы.

Отредактировано GriPP (25.01.2016 22:46:31)

0

2

Тоже не особо удачно?

Отредактировано GriPP (25.01.2016 22:48:42)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Глупость Nr. 2_женская дружба_ начало