Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бездна

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я не помню этот день, но видимо настроение было не очень)

Он жил. Нет, он существовал. Как многие до него. Как будут и после. Смысл? Он его потерял. Он был рад, что познал его, хоть на минуту, на краткий миг его душа знала, что он не одинок. И все же... Один несчастный случай, одно падение, один день, в который он вдруг захотел доказать себе, что он автономен, он сможет без неё. Злая шутка, ирония, что же это? Теперь он знал ответ : он не мог без неё. Поздно. Он Шагал по улице, пестрящей дешевыми вывесками, фальшивыми улыбками. Суета. Ради чего? Он их не понимал, как, впрочем, и другие не могли понять его. Толчок в спину и вот он уже очутился на асфальте, а какой-то парень бежал, даже не оглянувшись. Он встал, отряхнулся. Но это ему не помогло, утром был дождь и его джинсы изрядно намокли. Прекрасно. Посмотрев на часы, он обнаружил, что уже почти семь. Пора. Пройдя до зауряднейшего кафе "Сицилия", он повернул в улочку, известную лишь местным жителям. Она выводила на кручу, где часто бесилась местная молодежь, бросая камни в пучину буйного, темно-синего моря. Он никогда не думал, что в последние минуты его будет волновать это... Но вид с обрыва завораживал. Закатное небо, солнце, садящееся за водным горизонтом... Волны, хлещущие о прибрежные скалы. Нет, он пришёл сюда не любоваться закатом. Он снял пальто, шапку. По привычке хотел нащупать телефон, но вместо этого рассмеялся, и было непонятно, смеялся ли он или плакал. Паренёк что сбил его... Карманник. Ну и черт с ним, телефон был уже не нужен. Он помнил, как они стояли здесь с ней. Теперь он один, но надеялся, что скоро они вновь встретятся. Ветер настойчиво дул в лицо, так, что смотреть на море не щурясь, было почти невозможно. Пора. Он всегда боялся высоты, но в этот раз прыгнул не задумываясь. Раз... Два... Три... Лишь бы не об скалы... Плюх! Ему повезло, он не наткнулся на рифы. Тело охватила жгучая боль. Приземление было не самым удачным, да и высота, с которой он прыгнул не располагала к мягкой посадке. Но ему было все равно. Он плыл ко дну, все глубже погружаясь в этот темный, не тронутый человечеством мир. Он не такой, как показывают в фильмах. В телевизоре все цветное, рыбки плавают меж кораллов... Но вода не терпит слабых. Он почувствовал, что воздух в легких кончаеося. Он шёл к ней

Отредактировано Steel (04.11.2018 11:13:20)

+1

2

Как-то совсем фатально. Не знаю, о чём думают самоубийцы. Возможно, всё именно так и происходит, машинально и почти неосознанно. Трудно судить. Сбитые мысли, ну наверное так и должно быть. В общем, странное ощущение от прочитанного

0

3

Похоже на поток сознания.

Возьмите приключенческую книжку, откройте на интересном месте и отодвиньтесь от текста так, чтобы видеть всю страницу целиком.
Видите? Текст не идет сплошной стеной, как в газетной статье.
Он делиться на абзацы, перемежается диалогами, его структура не однородна.
Теперь взгляните на ваш текст...

Отредактировано PlushBear (17.01.2016 23:22:55)

0

4

Написанное создаёт такую атмосферу мрака и безысходности,что аж мурашки по коже.Я если честно до конца не прочитал-жутко  и тоскливо стало на душе. Но написано на мой взгляд не плохо,но даже не знаю куда это можно применить. На мой взгляд от этого текста девушки точно должны плакать,самое главное чтоб это не заходило дальше слёз.

0

5

Пока читал, понял, что могут быть два варианта концовки:
1. Самоубийство. На эту мысль наталкивал весь текст от начала до конца. Но в глубине души я ожидал второго
2. Крутой поворот событий (поступков). Встреча, слова другу другу, закат вдалеке...
Второй вариант мне был бы предпочтительней - обломать пессимистов. Плюс можно поднять тему романтики.
Только в конце понял, что она мертва.

0

6

Прочитал на работе за пять минут. Читается честно говоря не очень легко из за сплошного текста.  А так суть уловил , девушка умерла скорее всего утонула и он идет к ней. И тонуть действительно гораздо приятнее чем разбиться о скалы.

0

7

На самом деле,  конечно же лучше об скалы)   странно,  почему он не хотел разбиваться, а мучиться от нехватки кислорода? Если, может её нет по такой де причине? Но вот телефон, странная штука, я бы и прыгнув сжимал его в руке)))

0

8

Как-то совсем фатально. Не знаю, о чём думают самоубийцы. Возможно, всё именно так и происходит, машинально и почти неосознанно.

у тебя всегда есть возможность познать о чём они думают) включи воображение)
мне кажется что у всех один ответ "да по барабану".
и у самоубиков и у всех людей которые знают что к ним в любой момент может прилететь атомная посылка и у тех кто садится за руль и галопом скачет по 200 км/час и т.д.

0

9

Могу обидеть , за что заранее прошу прощения , но впрочем для этого и нужна оценка , для этого и создали графу комментариев.
Слишком сжатый сюжет , можно сказать даже слишком торопливый , по моему скромному мнению стоило не задаваться представлением начала и конца картины , стоило рассмотреть её полностью , и пусть получилось бы больше текста но картина была бы раскрыта полностью . Просто вспоминая свои первые работы я очень жалел о том что из-за не уверенности и возможно какого либо стеснения , слишком сильно сжимал сюжет , поэтому он получался как безобразная "лепешка" из мыслей.

0

10

Сумбурно, как, наверное, и должно быть. Вот только эмоций не хватает, как-то на бегу всё, как будто со стороны глядя. Не успеваю «вжиться», потому и цепляет не так, как должно бы.

почему он не хотел разбиваться, а мучиться от нехватки кислорода?

Вот и эту тему есть смысл раскрыть. Я бы тоже предпочёл на дно, а не о скалы. На них можно поломаться и умирать долго и беспомощно. А к дну - по своей воле. Да и символизм... Мне кажется, в последние моменты это должно быть важным.
Если отбросить всю конструктивную критику и просто «хотелки» - хорошо. Задевает. Если систематически не высыпаться и пытаться читать в метро и электричке, текст просто проплывает перед глазами и забывается. А тут запомнилось. Так что да - мне понравилось.

0