Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патоген

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

#пишивседажееслиэтобред

Это казалось ему странным. Все это. Мир сошёл с ума, будто он был готов взорваться в любой момент, стоило поднести спичку...
Да... Не хилая такая спичка. Я бы сказал, спичка, уничтожившая треть человечества. Вирус, распространяющийся через птиц. Только после эпидемии мы начали замечать, как много этих тварей жили вместе с нами. В городах, в сёлах, в тропиках и в Заполярье. Везде.
- Выходи. - дверь комнаты со скрипом открылась и голос, который должен бы скорее принадлежать ребёнку, чем такому Амбалу, вывел меня из прострации
- Куда? - с трудом встав, я размял конечности. Все-таки 2 дня в столь замкнутом пространстве дают о себе знать.
- Быстрее! - сильно толкнув в плечо, так, что я еле удержался на ногах, он закрыл дверь за мной.
Коридор отеля также не внушал восторга. Пошарпанные стены, сырые половицы. Косо висящий портрет девушки явно не добавлял прелести обстановке.
- Направо. - ещё один толчок. Этот парень может ко мне не прикосаться?
Наконец, после пяти толчков ( моё плечо помнит каждый ) мы оказались перед деревянной дверью, с надписью " Вход ТОЛЬКО для персонала"
- Иди, босс ждёт тебя.
- Ага... Ещё бы знать, кто твой босс
После того, как я проникнул в хранилище еды, я очнулся в той комнате. Почему? Да потому, что проникнуть то я проникнул. А вот выйти явно не получилось.
Я тихонько толкнул дверь. Внутри было темно, комната была явно без окон. Единственным источником света являлась шипящая светодиодная лампа, висящая под потолком. Обстановку в комнате было видно плохо, отчего я решил, что и здесь продержались минимализма. В воздухе витал явный запах сигарет. Дешёвых сигарет.

0

2

Буду потихоньку кидать продолжение

0

3

:cool:

0

4

PlushBear написал(а):

Впервые без критики... Както подозрительно))

0

5

Steel написал(а):

Впервые без критики... Както подозрительно))

пока особо нечего критиковать.
Дальше, пожалуйста.

0

6

НО это уже о многом говорит. Чума свирепствует уже пять лет. С тех пор не работает ни одна фабрика, ни один станок... Черт, теперь даже электричество не работает! И, как вы думаете, что же начали делать люди..? Нет, они не сплотились для создания антивируса, как предсказывали писатели-фантасты. Они грабили. Воровали. Насиловали. Первыми исчезли сигареты, алкоголь и газировка. Интересно, тут конец света, а им нужна всего лишь пара банок пива...
- это ты недавно вырубил половину моей охраны? - шипящий голос раздался откуда-то слева, я и забыл, что стою в темноте не один.
- Эмм. Если это половина вашей охраны, я удивлён, что вы еще живы - да, я мог схлопотать за это пулю.
В ответ мне раздался  смех. Причём смех нездоровый, с хрипотцой. За последние годы я часто слышал такой...
- Сколько тебе лет, сынок? Ты же вкурсе, что происходит с теми, кто скрывается от службы?
Да. Я был вкурсе. "Правительство", а точнее то, что от него осталось, обосновалось к западу от Петербурга, построив базу, на которой, по слухам, есть электричество. С тех пор они ездят по городам в поисках выживших и увозят с собой, обещая убежище. Да вот только слышно было и другое. Как тех, кто не имеет иммунитета сдают на опыты, как лабараторных крыс, ( на которых, кстати, патоген чудесным образом не влияет ).
- и что дальше?
- Предлагаю поработать на меня. Я держу Омский район, думаю, тебе это известно. И то, что мне от тебя нужно, надеюсь, тоже.
Интересная перспектива. Стать шестеркой у главного мафиози района. Что-то он на него не тянет... Хотя, кто говорил, что мафия должна выглядеть круто?
- Хорошо, но... С вас питание, двухдневный запас воды и м-16. Давно хотел полуавтоматическую винтовку. - я взглянул в темноту, увидев лишь силуэт. Лишь бы не перегнуть...
- Хорошо. Миша! - дверь отворилась и вошёл "амбал" с писклявым голосом. Отведи его на кухню. И вообще, покажи что где. И да, - он снова обратился ко мне, - через два дня твоё первое дело. И, моли Бога, чтобы оно прошло гладко.
Снова тычок в спину. Надо уже с этим кончать
- какого черта? - Миша или попросту амбал остановился и я впервые нормально увидел его лицо. Его разукрашенное лицо...
- Такого, что я не понимаю, почему ты ещё жив. Поверь, я постараюсь это исправить. Столовая на первом, казармы на третьем и четвёртом. - после этих слов он просто свалил, оставив меня в обществе очередного портрета, на этот раз изображавшего печального юношу, смотрящего на горизонт.
Каковы мои шансы? Казармы на третьем и четвёртом... Скорее всего по 3 номера на этаже. Минимум шесть человек, но это слишком мало. Ладно, будем решать проблемы по мере их наступления. Где он там говорил столовая?
Спускаюсь вниз, попутно отмечая, что "босс" обосновался на пятом этаже. Столовой данную комнату назвать было сложно. Две длинные скамейки, расположенные по бокам от одного длинного, красивого стола, который явно вовремя умыкнули из магазина мебели. "Столовая" была забита. Человек двенадцать, мужчины и женщины разных возрастов сидели и уплетали суп.
Живот предательски дрогнул. Да, давно я не ел ничего, домашнее консервов. Прохожу, стараясь не обращать на себя внимание, что крайне сложно. Почти все взгляды обращены на меня, а Миша, который также присутствовал здесь, наслаждался этим моментом.
Прохожу к раздаточной, здесь явно работала система самообслуживания. Хм. Какой богатый выбор. Суп из серой кастрюли или суп из ржавой. Решив не рисковать, налил из серой и устроился в конце стола, рядом с девушкой, меланхолично водившей ложкой в полной супа тарелке.

- я бы на твоём месте долго здесь не задерживалась. - девушка говорила тихо, но чётко.
- Почему? - с набитым ртом у меня скорее получилось что-то типа "поффьяму?"
  -   Посмотри на их лица - она говорила так, будто общалась с воздухом перед собой. Ни взгляда в мою сторону, лишь констатация фактов.
Я пригляделся к остальным сидящим за столом. И впрямь, у многих на лицах остались кровоподтеки от моего кастета, который, кстати, у меня отобрали и у одного даже след от чего-то длинного. Скорее палки от швабры.
Я посчитал " пострадавших". Шестеро. Да уж, не хорошо. Эти ребята, при желании, и впрямь могут устроить мне большие неприятности, чем два дня в этой дыре.
- Спасибо - встаю из-за стола. Краем глаза замечаю, что вместе со мной встаёт ещё пара человек.
Вот ведь неугомонные. Так, на 3-4 нельзя. Будут разборки. Спокойно выйти из здания мне тоже не дадут. Остаётся 2 этаж и крыша.

Отредактировано Steel (20.01.2016 10:53:51)

0

7

Steel написал(а):

Интересно, тут конец света, а им нужна всего лишь пара банок пива...

хех.
Можно подумать, ГГ от пива бы отказался.
ИМХО тут ханжеством попахивает.

Steel написал(а):

- Эмм. Если это половина вашей охраны, я удивлён, что вы еще живы - да, я мог схлопотать за это пулю, но это была сущая правда.

Шта?
Смысл этого предложения мне до конца не ясен.
Какая связь между "схлопотать пулю" и "сущей правдой"?

Steel написал(а):

В ответ мне смех

Что смех? Где сказуемое? Вы и в жизни только подлежащими разговариваете?

автобус к остановке, ноги в руки и шаг, шаг, бег... Эх, опоздание.

Да?

0

8

Steel написал(а):

"Правительство".... построив базу,

Шта? Какое мастеровое правительство. :)
Базы строит.

Steel написал(а):

Да. Я был вкурсе. "Правительство", а точнее то, что от него осталось, обосновалось к западу от Петербурга, построив базу, на которой, по слухам, есть электричество. С тех пор они ездят по городам в поисках выживших и увозят с собой, обещая убежище. Да вот только слышно было и другое. Как тех, кто не имеет иммунитета сдают на опыты, как лабараторных крыс, ( на которых, кстати, патоген чудесным образом не влияет ).

телеграфный стиль

Steel написал(а):

С вас питание, двухдневный запас воды и м-16.

I need your shirt, your boots and your bike.
AND M-16 gun.
:D

Steel написал(а):

Человек двенадцать, мужчины и женщины разных возрастов сидели и уплетали суп.

один на всех!

Вообще, нифига не ясно. ГГ полез к мафиози, набил лица его охране. Мафиози предложил ГГ поработать на него, а теперь ГГ мечтает от него свалить? А где логика?

0

9

Решил пойти на крышу. Спешно поднимаюсь перескакивая через две, а то и три ступеньки. Наконец, поднявшись, я оказался на продуваемой части отеля. Надеюсь, им будет лень подняться сюда.
                  ***
   -  Макс! Макс! - почему мама закрыла глаза? - Алена. Круглощекая девчушка, лет семи. Сестра. Что мог я сказать ей в тот момент? Для меня мать умерла тогда, когда перестала нас узнавать. Впавшие щеки и абсолютно пустой взгляд. Взгляд, который я никогда не забуду...
                 ***
- Не холодно? - девушка стояла сзади меня. Та самая, что вовремя предупредила.
- Нет, здесь красиво.
Да. Было бы, если бы мы стояли здесь лет пять назад. Облупившиеся здания, трава, пробившаяся сквозь асфальт, словно ей это ничего не стоило. Наверное, в этом тоже есть своя красота. Пугающая. Мы думали что стали венцом эволюции. Но в это же время все, что мы сделали может исчезнуть через столетия, после нашей кончины. А ведь природа умеет ждать.
- Когда задание? - голос красивый, мелодичный. Но в то же время настороженный.
- два дня. - поворачиваюсь. На вид она чуть младше меня. Лет девятнадцать - двадцать. Брюнетка, с раскосыми глазами и выраженным подбородком.

- Везёт. Мне ещё неделю ждать... - она обиженно нахмурила губы и присела на край здания. 
- Как сказать. - примостившись рядом, я стал провожать глазами солнце, садившееся за горизонт.
            ***
Лёжа на верхней койке двухъярусной кровати, я размышлял над тем, как её зовут. Да, странно, я не размышляю о том, как выбраться из этого крысытника. И да, я забыл спросить её имя.

0

10

Я посчитал " пострадавших". Шестеро. Да уж, не хорошо. Эти ребята, при желании, и впрямь могут устроить мне большие неприятности, чем два дня в этой дыре.
- Спасибо - встаю из-за стола. Краем глаза замечаю, что вместе со мной встаёт ещё пара человек.

Второй раз заметил на форуме сочетание прошедшего и настоящего времени. Ну не сочетается это http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0