Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автобус

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Манчестер Юнайтед проиграл дома святым, но рассказ будет не о суициде главного тренера.

Опять достался барахлящий тепловизор. Нет, ну свинство! Лучшему снайперу отряда и такую рухлядь... Ладно, заработал.
Снимаю устройство и тихонько ложу его на предварительно постеленный кусок ткани. Ноги порядком затекли, но не делаю лишних движений.
" ну и молодечик. Движение - смерть"
А жаль. Комары, жужжащие буквально повсюду, порядком взбесили. Проверяю часы. На табло высвечивается без пяти полночь. Уже вот-вот.
    Задание довольно простое. Террористы перевозят оружие, ликвидировать охрану, конфисковать пушки.
     Мы выбрали наиболее выгодную позицию. В этом участке дорога пролегает меж двух холмов, среди высокой травы которых мы и лежим.
     Слышу громкое дыхание Уго. Боже, как этого парня вообще взяли в снайперы? За Тони и Джона я спокоен, ребята хоть и не лучшие стрелки в роте, но повидали не мало.
        Две минуты. Вздрагиваю, когда у реки взвывает волк.
         Минута. Я не вижу машин, в отличии от ребят напротив, но слышу их моторы. Вначале, скорее всего джип. Ну не могут эти ребятки без понтов. А вот в чем будут перевозить оружие, даже служит темой для пари. Часто хранилищем служат грузовики, но один раз я видел даже бетономешалку.

    Надеваю визор. Курок. Вижу приближающиеся машины. Четыре Хаммера . И желтый школьный автобус, будто заключенный в коробочку. Интересно.
    Сосредотачиваюсь. Пуля - часть меня. Это почти тоже самое, что забросить мяч в корзину.
" почувствуй цель, Джимми.  Твоя мишень - партнёр, которому ты передаешь пулю. Ты должен понимать куда он будет двигаться".
Спусковой крючок. Выстрела почти неслышно, глушитель сделал своё дело.
   Следующий патрон. Одновременно слышу, как остальные сделали свои ходы. Все машины остановились, кроме автобуса.
- этот мой... - спусковой крючок. И машина взрывается.
- какого... - ладно, спокойно. Сначала добьём тех, что остались в хаммерах. Но визор, который и до этого показывал будто весь автобус светился до взрыва, выключился вовсе.
- Уго? - я непонимающе посмотрел на приятеля, который встал и пошёл ко мне.
- Чисто, Джим. - он выглядел неважно. Чтото было, чего он не хотел говорить.
   Спускаюсь к дороге. К черту правила выжидания, Тони с Джоном прикроют. Уго спешит за мной. Подбегаю к пылающему автобусу. И вижу...
     Нет. На это невозможно смотреть. Мой обед спешно покидает желудок и я спускаюсь на четвереньки. Мой визор не барахлил. В автобусе не было оружия, в нем были дети.
Чертова куча детей, привязанных к своим местам. Нет, на это невозможно смотреть...
- Угадай кто звонит, угадай, угадай, угадай, угадай, не угадаааал. Звонит телефон. У водителя одного из хаммеров. Прохожу мимо впавшего в ступор Уго и выламываю дверь.
- - алло! Не молчите, я вас умоляю. - голос мужской, с ирландским акцентом. - Вы уже получили мой подарочек?
- Кто вы такой?... Если это сделали вы, я же вас найду... - у меня перехватило дыхание.
- Не быстрее чем я тебя, Джимми.
Абонент отсоединился. Через секунду приходит сообщение.
" Игра только начинается ".

0

2

Steel написал(а):

и тихонько ложу

штопаный стыд

0

3

Честно говоря, не понравилось.
Нет связи снайпера с тем, что вместо оружия везли детей.
Снайпер выполнил задание, то, что информация оказалась ложной - беда спец.служб, давших ему задание.
и какого фига исполнителю приходит сообщение "Игра только началась"?  Это глупо.

ПыСы А как, по мнению автора, в ТЕПЛОВИЗОРЕ должно выглядеть оружие?

Отредактировано Билли Кинг (24.01.2016 00:07:14)

0

4

Билли Кинг написал(а):

и какого фига исполнителю приходит сообщение "Игра только началась"?  Это глупо.
            Отредактировано Билли Кинг (Сегодня 00:06:12)

Эх. Ну не маньяк вы ;) вам бы киллером...

0

5

Steel написал(а):

вам бы киллером...

Интересная мысль. :writing:  :yep:

0

6

Билли Кинг написал(а):

Steel написал(а):вам бы киллером...Интересная мысль.  

Их у меня много ) реализация хромает)

0

7

Steel написал(а):

Их у меня много ) реализация хромает)

техника - дело наживное. Вы записывайте, потом вернетесь и все перепишете, как надо.

Отредактировано Билли Кинг (24.01.2016 00:30:52)

0

8

Steel написал(а):
Комары, жужжащие буквально повсюду, порядком взбесили

а средство от комаров не спасало? Какой-то нервный снайпер)
но повидали не мало - "немало" пишется вместе, нет разделительного слова

Билли Кинг написал(а):
А как, по мнению автора, в ТЕПЛОВИЗОРЕ должно выглядеть оружие?

в тепловизоре должно выглядеть не оружие, а автобус, полный людей.

0

9

Shteler написал(а):

в тепловизоре должно выглядеть не оружие, а автобус, полный людей.

Ага... щаз!

Люди внутри, а снаружи - холодные борта машины и такие же стекла.

0

10

Билли Кинг написал(а):
Люди внутри, а снаружи - холодные борта машины и такие же стекла.

Уточнил - прибор видит любую работающую технику. Так что мы оба неправы - автобус будет светиться одинаково, хоть пустой, хоть с людьми.
Стёкла у едущего авто не такие уж и холодные.

0

11

Shteler написал(а):

Уточнил - прибор видит любую работающую технику.

Правильно. Он "видит" тепло. Точнее, различает холодные поверхности от теплых.
Усекаете? Поверхности.
А окна, они же не обогреваются. Капот будет виден в тепловизор - он теплый, и выхлоп,

0

12

Лоторо написал(а):

штопаный стыд

долбанный случай, эта человека запрещала  мне ковырять пальцем в носу.

Steel написал(а):

Лучшему снайперу отряда и такую рухлядь...

И сколько в отряде снайперов?

Steel написал(а):

Задание довольно простое. Террористы перевозят оружие, ликвидировать охрану, конфисковать пушки.

Совсем простое задание.  Может так: "ликвидировать охрану и конфисковать "пушки" у перевозях оружие террористов"?

Steel написал(а):

среди высокой травы которых мы и лежим.

???

Steel написал(а):

Я не вижу машин, в отличии от ребят напротив

Почему напротив? Друг друга решили обстрелять? Получается кто-то лицом к террористам, а кто-то задницей спиной?

Steel написал(а):

Надеваю визор. Курок.

Курок тоже надевает?

Steel написал(а):

Выстрела почти неслышно, глушитель сделал своё дело.

Смысл заглушать выстрел в такой операции?

Steel написал(а):

Одновременно слышу, как остальные сделали свои ходы.

глушитель выдается только лучшему снайперу?

Steel написал(а):

Мой обед спешно покидает желудок и я спускаюсь на четвереньки.

Сгоревшие террористы выглядят по другому?

Как-то не впечатлило. Стиляга,  что-то у тебя здесь не так. Вроде, дети погибли, а никаких эмоций твой рассказ не вызывает. Давай, дорабатывай.

0

13

по мне, по сугубо моему личному мнению, это никуда не годится...
напомнило нечто мужского пола, что сидит за барной стойкой на фоне полосатого флага и говорит: бармен, налей котику. Мы котики любим бурбон. Ты знаешь, что котики любят бурбон? Теперь ты знаешь, что МОРСКИЕ ПЕХОТИНЦЫ любят бурбон и знаешь это от котика.
Интересно, снайпер снайпера называет СНАЙПЕРОМ?
ну и ЛОЖУ - это прекрасно.

0