Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Когнитивные искажения и писатели


Когнитивные искажения и писатели

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Билли Кинг написал(а):

Да. Но они делают меня не похожим на остальных.
Каждый сходит с ума по своему. :)

Зато мешают объективно воспринимать окружающий мир.

0

32

Assez написал(а):

цикл Пехова "Киндрэт", первые две книги офигенные,

Они точно - "офигенные"?

0

33

Билли Кинг написал(а):

Они точно - "офигенные"?

Вам объектив или субъектив? Объектив - это вытащенные из сеттинга Маскарада вампирские кланы в новой обертке, поданные весьма интересно, а на фоне современного состояния российского фентези так и вовсе круто. Субъектив - мне понравилось. Ну и не мне одному.

В любом случае они объективно лучше четвертой книги.

Отредактировано Assez (21.02.2016 23:00:38)

0

34

Assez написал(а):

Зато мешают объективно воспринимать окружающий мир.

Какая разница, как воспринимает мир конкретный индивид? Главное, чтобы его все устраивало, и он не мешал другим индивидам воспринимать мир.

0

35

Билли Кинг написал(а):

Какая разница, как воспринимает мир конкретный индивид? Главное, чтобы его все устраивало, и он не мешал другим индивидам воспринимать мир.

А это уже ваша забота - пытаться ли снять очки или продолжать смотреть сквозь них.

0

36

Assez написал(а):

Вам объектив или субъектив? Объектив - это вытащенные из сеттинга Маскарада вампирские кланы в новой обертке, поданные весьма интересно, а на фоне современного состояния российского фентези так и вовсе круто. Субъектив - мне понравилось. Ну и не мне одному.

Ясно. Фентези, вампиры, ничего нового. :)

Какая идея в произведение заложена? ГГ спасает мир? Выживает сам? И все это на фоне современного общества, с гротескно преувеличенным моральным падением?
Я не знаю, я не читал этого автора. :)

0

37

Assez написал(а):

А это уже ваша забота - пытаться ли снять очки или продолжать смотреть сквозь них.

Ну а какая кому печаль - смотрю я сквозь очки или поверх них? Важно не то, что я там себе думаю, а то что выдаю в общество. ИМХО, ессно.

0

38

Assez написал(а):

В любом случае они объективно лучше четвертой книги.

Ничто не вечно под Луной. :)
Всему приходит конец, прах к праху, тлен к тлену.
Из земли вышли, в землю и уйдем. и писатели тоже исписываются. Не он первый, не он последний.

0

39

Билли Кинг написал(а):

Ну а какая кому печаль - смотрю я сквозь очки или поверх них? Важно не то, что я там себе думаю, а то что выдаю в общество. ИМХО, ессно.

Поэтому я и написал: а это ваша забота.

Билли Кинг написал(а):

Какая идея в произведение заложена? ГГ спасает мир? Выживает сам? И все это на фоне современного общества, с гротескно преувеличенным моральным падением?
Я не знаю, я не читал этого автора. :)

Ноу.
Там несколько идей, но серьезно, мне тупо влом пересказывать вам сюжет.

0

40

Assez написал(а):

Ноу.
Там несколько идей, но серьезно, мне тупо влом пересказывать вам сюжет.

Ну, окей.
впрочем, я готов принять тот факт, что не бывает постоянного подъема в творчестве. Когда-нибудь наступает экстремум, и потом все идет на убыль.
Просто, не все доживали до него. :)

0

41

Diana-yas написал(а):

Нет, и это принципиально

Отрицаете очевидное, короче. Дали по шапке автору за 7/10 и тут же всунули свои 4\10. Не принимается.  :glasses:

0

42

Билли Кинг, смотрите, кто оживился.  :D

0

43

Лоторо написал(а):

смотрите, кто оживился. 

выходной день плюс возможность попинать самого (!)  Ассеза Бальзака.
Это же праздник какой-то! Ради этого стоит воскреснуть.

0

44

Билли Кинг, пока ты только Нину попинал  :D

0

45

Лоторо написал(а):

пока ты только Нину попинал

Ассез получил хороший пинок. На своем уровне, ессно.
Нет ничего хуже, когда увлеченного темой лектора прерывают в середине лекции и спрашивают: "Профессор, а о чем это вы вообще?"
А Нина... что Нина?  Идеи неплохие, но быстро горит и на выходе недожаренное, недоваренное... полуфабрикат.
Т.е. скажешь, что съел котлету, да. Но она могла быть гораздо аппетитнее.

0

46

Билли Кинг написал(а):

Нет ничего хуже, когда увлеченного темой лектора прерывают в середине лекции и спрашивают: "Профессор, а о чем это вы вообще?"

Ни о чём, детка, лопай в своём айфоне шарики.  :D

Билли Кинг написал(а):

Т.е. скажешь, что съел котлету, да. Но она могла быть

из мяса  :D

0

47

Лоторо написал(а):

Ни о чём, детка, лопай в своём айфоне шарики.

Неее... Не все так просто. :)

Лоторо написал(а):

из мяса 

а на самом деле - из кошки? Оо

0

48

Билли Кинг написал(а):

Неее... Не все так просто

Именно так.  :D

Билли Кинг написал(а):

а на самом деле - из кошки? Оо

хужее, ещё хужее.  :D
Ты до моей притчи в той же теме не дочитал штоль?

0

49

Лоторо написал(а):

Ты до моей притчи в той же теме не дочитал штоль?

Не-а.
Я ж написал, где закончил читать. :)
Когда автор по третьему разу начал доставать измученного кролика из шляпы.

0

50

Лоторо написал(а):

хужее, ещё хужее.

Из мышки?
Из-под мышки?

0

51

Reviewer написал(а):

В теме Хард.

Мы вроде пришли к тому, шо это была - комедия?
Ну, автор настаивает, значит комедийная притча. Или притчинная комедия. :)

0

52

Reviewer написал(а):

в смысле рассказ Лоторо в теме Хард.

Оо.
Не, ну это уже перебор.
Один написал статью, вторая написала притчу, третья написала рассказ... Все пишут, пишут...
А! Это же форум писателей. Семен Семеныч! х))

0

53

:rofl:

0

54

Билли Кинг написал(а):

Ассез получил хороший пинок. На своем уровне, ессно.

Охтыжнихренасебе. Меня пнули, а я и не заметил. А где пнули-то? Ну, кроме вашего воображения?
Если вы про замечание насчет "непонятно", то я скромно замечу, что не понял пока только вы один ("лекция" не только здесь выложена, офкорс). То есть из статистики следует, что не лекция непонятна, а вы немного не дотягиваете интеллектом.

Отредактировано Assez (22.02.2016 09:19:26)

0

55

Билли Кинг, я ж говорила :)

0

56

На примере Плюша, собственно, мы видим отличный пример "проклятия знания". Разбираясь в теме когнитивной психологии, я не сумел полноценно вжиться в роль человека, для которого эта наука - темный лес, и построить статью так, чтобы поняли даже студенты на задних партах. По счастью, процент не понявших оказался невелик - что, впрочем, не отменяет необходимости поработать над изложением.

Отредактировано Assez (22.02.2016 10:13:21)

0

57

Assez написал(а):

Разбираясь в теме когнитивной психологии, я не сумел полноценно вжиться в роль человека, для которого эта наука - темный лес, и построить статью так, чтобы поняли даже студенты на задних партах.

очень смешно,
нет ничего проще чем донести свои мысли до всех - напишите произведение на уровне мировой классики
и студенты начнут воспринимать вас в серьез

а читать измышления плохонького начписа как написать Войну и мир - воистину смешно.
он даже понять много не в состоянии и разборы делает на уровне - у Толстого пропущена запятая!

0

58

hardsign написал(а):

напишите произведение на уровне мировой классики

Миша, ты понимаешь основную идею Войны и Мира? Ты её вообще читал?  :D

hardsign написал(а):

а читать измышления плохонького начписа как написать Войну и мир

Но в этой статье ни слова нет о том, как написать текст  :rofl:

hardsign написал(а):

у Толстого пропущена запятая!

Миша эту твою войну и мир прокатил по всем кочкам и без запятых :)

0

59

hardsign написал(а):

а читать измышления плохонького начписа как написать Войну и мир - воистину смешно.
он даже понять много не в состоянии и разборы делает на уровне - у Толстого пропущена запятая!

Самое смешное, что в статье вообще нет указаний на тему "как писать". То бишь либо вы ее не читали, либо у вас мозгов не хватило понять, о чем она.

hardsign написал(а):

очень смешно,
нет ничего проще чем донести свои мысли до всех - напишите произведение на уровне мировой классики
и студенты начнут воспринимать вас в серьез

так у меня нет студентов, и я никого не учу

0

60

Assez написал(а):

То бишь либо вы ее не читали

This. Пусть кони читают, у них головы большие.  :D

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Когнитивные искажения и писатели