Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Материал для реферата (мистика)


Материал для реферата (мистика)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Это 3-я часть цикла "Несчастнее несчастного".

- Главная задача Дьявола - убедить человечество, что Его - нет. Для плетения сети обмана следует пользоваться помощью людей, посвятивших себя служению темным силам, - пожилой бес в тёмном костюме и при галстуке, важно расхаживал между партами. Ученики напряженно конспектировали. - Задание всему классу: к концу четверти каждый должен заиметь себе волонтера. Не бестелесную грешную душу, а живого человечка, готового выполнять поручения. Ясно?
C задней парты послышалось шуршание. Проснувшись, рыжая бесовка повертела косматой головой и с вызовом уставилась зелеными глазами на сидевшую рядом черноволосую сестру:
- Снусмумрик - мой! - безапелляционно заявила рыжая Бестия.
- Черта с два, - ледяным тоном ответсвовала Шельма.- Он - наш. Договор с Андреем заключен общий.
- Гадина, ты, Шелл…, – угрожающе прошипела рыжая, готовясь вцепиться в бледное лицо сестры. - Уступи, по-хорошему говорю!
- Ты - дура, - вздохнула Шельма, сохраняя невозмутимый вид, однако, косясь на приведенный в боевую готовность красно-зеленый маникюр Бестии. - Нужно просто поймать второго, такого же. А лучше,- бесовка усмехнулась,- на нашего Андрюшу поймать женщину.
- Рабыню! – довольно засмеялась Бесс.
- Ему парой будет,- согласно кивнула Шельма,- и нам - материал для реферата. 
***
Зима в этом году отступила еще в феврале, и март выдался на удивление солнечным. Весна неуверенно перекликалась трелями ранних пташек и пускала многочисленные ручьи, плавя солнечными лучами остатки серых сугробов. Парень и девушка неторопливо двигалась по асфальтовой дорожке, затейливо петляющей среди голых деревьев городского парка. Подтянутый, широкоплечий Андрей в черных джинсах и спортивной куртке «Пилот» нежно держал под руку миловидную молодую женщину в бежевом легком пальто. Яркая девица в синей джинсе, сверкая многочисленными заклепками и цепями, неторопливо следовала за парой, держась позади шагах в десяти. Андрей знал об этом эскорте и старался не обращать внимания, пытаясь отвлечься разговором. Но мысли упрямо возвращали его к событиям недельной давности. 
*** 
По улице, сшибая балконы и сминая легковые автомобили, катило Чертово Колесо. Люди в панике метались между домами под оглушительный грохот и вой пожарных сирен… 
- Отпад, картинка!!! – Бестия заворожено смотрела на экран, где мелькали кадры «Дневного дозора». – Андрю-ух!!! Давай так же устроим, а? Прокатим колесиком по городу? Ну, класс же! 
Девица, не соизволив снять куртку, растянулась на диване, закинув на валик ноги в пыльных высоких башмаках. В зубах она сжимала длинную трубочку-шланг, спиралью уходящую в двухлитровую бутылку с газировкой «Пепси ноль каллорий». 
Андрей, голый по пояс, с полотенцем на плече и в трико, благоухая шампунем, возник на пороге комнаты. - Во-первых, не получится,- рассеяно сообщил он, подходя к зеркалу на дверце платяного шкафа. – Сами киношники признались, что колесо без опор падает и никуда не катится. Во-вторых… Бесс... вот, я могу обратить на себя внимание... э-э-э... девушки?
- Уже обратил! – усмехнулась Бестия, на мгновение отрываясь от телевизора и оценивающе разглядывая торс Андрея. – Фигура – блеск, кадри – не хочу! Пошли, найдем тебе классную телку? 
- Ну… - Андрей смущенно отворил дверцу шкафа и начал рыться в вещах. – Я в общем, уже нашел... - глухо пробубнил он. - Только она - ноль на массу. Совсем не замечает. Никак... Может, мне лучше с твоей сестрой посоветоваться? 
- Что такое? – Бесс, поймав ангельский взгляд волонтера, вынырнувшего из шкафных полок, приподнялась и угрожающе нахмурилась. Её рыжая копна волос зашевелилась, становясь дыбом. – Да я все про твою любовь-морковь знаю, не хуже Шелл! И про эту…, - она пронзила Андрея зелеными глазами, нескромно шаря по его памяти.- Про Людмилу тоже! 
Смутив оппонента, бесовка довольно захихикала и улеглась обратно, с шумом потянув газировку по «пепсипроводу». Андрей шагнул к громыхающему телевизору и вырвал вилку из розетки. Экран мигнул и потух, в комнате воцарилась тишина. 
- Ну-у!! Включи обратно, не будь гадом! – тут же раздалось с дивана обиженное нытье. – Чего ты хочешь? Давай уговор: тебе - ночь с Людкой, а взамен ты её к нам в рабство уговоришь, идет?
- Нет, не идет,- отрицательно замотал головой Андрей, стремительно краснея. – Пусть она сама решает нужны ей ваши услуги, или нет. И вообще, нафига мне зомбированная кукла в койке? Хочу настоящих отношений, чтобы чувства, эмоции были! И давай безвоздмездно, в рамках моего волонтерства. Ага? 
- Гм! – Бестия стремительно вскочила с дивана и направилась в шкаф. – Я мигом! Одевайся пока. 

*** 
Звонок нарушил напряженную тишину урока. Преподаватель замолчал на полуслове, недовольно уставившись на наручные часы. Ученики зашевелились, Шельма медленно выплывала в реальность из сложнейших структур организации человеческих взаимоотношений. Бестия, едва проявившись рядом с ней за партой, обрушилась на сестру, словно Ниагарский водопад. 
- Шелл! Снусмумрик пожелал себе девицу! – затараторила она, энергично жестикулируя. – Но не на ночь, а со взаимностью! И платить нифига не хочет, опять юлит, гад! 
- Бесс, ты дура,- сонно констатировала Шельма, зевая в ладошку. 
- Я-а? Да ты сама-то-о! – Бестия выпятила нижнюю губу, презрительно скривив рот. – Ботанка задви-и-инута-а-йя! 
- Тихо! – сердито скомандовала черноволосая бесовка. – Устрой им настоящую любовь. Бесплатно! 
- Как? - Бестия пораженно распахнула глаза и приоткрыла от удивления рот. – Но… 
- Но никакой постели,- губы Шельмы растянулись в кошачьей улыбке. - Только чувства, Бесс... Это должно стать условием! 
*** 
От воспоминаний Андрея отвлек звонкий голосок Люды: 
- Андрюшка, смотри, фонтан пустили! – весело засмеялась она, показывая на искрящуюся в лучах солнца водную струю, одиноко бьющую из мраморной рыбки. – Почти как тогда у меня на кухне, помнишь? 
Андрей улыбнулся Людмиле и осторожно покосился назад. Рыжая Бестия с независимым видом изучала невесть откуда взявшееся эскимо на толстой палочке. Она подняла глаза и, встретив взгляд подопечного, подмигнула, гордливо кивая на бьющую струю. Волонтер поспешил отвернуться - память услужливо подсовывала воспоминание о первом свидании с Людмилой. 
*** 
Он висел в люльке, поднятой на девятый этаж, и осторожно заглядывал в окно квартиры, где жила Люда. От высоты кружилась голова, под ногами мешался ящик с инструментами, на плече висела и дышала в ухо невидимая рыжая бесовка. Андрей стиснул зубы и поручень подъемника. 
- Улыбайся, - прошелестела ему на ухо Бестия. - Коза тебя видит! Действуем по плану, я пошла. 
Девица исчезла с левого плеча, и Андрею показалось, что ее рыжая шевелюра мелькнула в окне кухни. 
Людмила удивленно разглядывала незнакомца, парящего в открытом пространстве за окном. Андрей широко улыбнулся и приветственно засемафорил ладошкой. Заметив тросы люльки, женщина оттаяла и осторожно приоткрыла окно. 
- Простите великодушно, - Андрей улыбался, виновато разводя руками. – Такая глупость случилась. Застрял, как раз напротив вашего окна. И ни туда, ни сюда… Вы не выручите меня? 
- А… а что вы хотели? – тонкие брови Людмилы чуть приподнялись, и она махнула длинными ресницами. У-ух! Сердце Андрея екнуло, словно он был двенадцатилетним пацаном, впервые летевшим по Американским Горкам. 
- Если позволите, - Андрей завороженно глядел в голубые глаза собеседницы, забывая о высоте, неудобном ящике под ногами и рыжей бесовке с ее планом,- я бы хотел… Через ваше окно… Пройти на вых… 
Грохот и шипение вырвавшейся воды за стеной прервали его сбивчивую речь. Белая пузырящаяся струя ударила с внутренней стороны в стекло, превращая кухню в аквариум. Люда побледнела и бросилась смотреть на разразившийся катаклизм. 
Опомнившись от наваждения, Андрей поднял ящик с инструментами и, стараясь не смотреть вниз, полез в окно. 
*** 
Детвора, галдя, купала в фонтане веточки, строгие мамаши нервно поглядывали на веселившихся у воды чад. 
- Прости, что ты сказала? - очнувшись, Андрей посмотрел в озабоченное лицо Люды. - Я как раз вспоминал, как мы познакомились... 
- Ты сегодня такой тихий, - Люда встревожено нахмурилась. - Что-то случилось? 
- Нет, ничего, - улыбнулся Андрей.- Я люблю тебя. 
Он обхватил женщину за талию и привлек к себе, пытаясь завладеть ее губами, но Людмила игриво отстранилась. 
- Любишь? - спросила она, сияя голубыми глазами. 
- Люблю, - Андрей постарался вложить в голос всю нежность, на которую был способен. 
- Тогда - сюрприз!Сегодня у нас романтический вечер у меня дома. С вином и свечами!
Андрей растянул губы в счастливой резиновой улыбке: " Бесовки! - мысленно взмолился он.- Давайте договоримся!" 
- Стоп! - от ледяного тона Шельмы все вокруг замерло, даже струя воды в фонтане остановилась и торчала нелепой изогнутой палкой. 
- У-у, Шелл, классный стоп-тайм! – завистливо заметила Бестия, неожиданно оказываясь за левым плечом Андрея. 
- Здравствуй, Андрюша, - Шельма, ласково улыбаясь, шагнула из-за спины застывшей Людмилы.- Ты что-то хотел? 
- У нас с Людой зашло все очень далеко - угрюмо сообщил Андрей.- И я намерен провести с ней ночь.
Бесовки обменялись победными взглядами, от которых Андрею стало кисло.
- Так в чем же дело? - сладко мяукнула Шельма, - Насладись сегодня ночью, а утром ты исчезнешь для Людмилы. Без осложнений. Обещаю.
- Я не хочу терять эту женщину, - поджал губы Андрей, разглядывая мысы своих кроссовок. - Я готов предложить свою душу, чтобы аннулировать это условие в нашем уговоре. 
Он ожидал в ответ чего угодно, но только не молчания. Волонтер удивленно поднял глаза. 
- Знаешь, - Бесс повисла на плече Андрея, разглядывая его лукавым взглядом, - Давай, потом с душой, а? Так - ты мой Снусмумрик, а без души станешь…, - она цыкнула зубом и, наморщив нос, покачала лохматой головой.
- Когда у людей есть надежда, они живут, - согласилась с сестрой Шельма, пронизывая Андрея чернотой бездонных глаз. – Не торопись лишиться самого ценного, что у тебя есть. 
- Тогда, чего вы хотите? – нахмурился Андрей. 
- Нам надо отрабатывать домашку,- пожала плечами Шельма. – Бесс заявила на тебя права, а мне тоже нужна… м-м-м… служащая. 
- Рабы-ыня! – осклабилась Бестия. 
- Волонтер,- сухо поправила её сестра.- Людмила мне подходит. И ты уговоришь её принять наше с Бесс покровительство… в обмен на службу. Если не хочешь расставания с ней.
- Нет! – выпалил Андрей, перебивая Шельму. – Не дождетесь! Я не буду уговаривать… 
- Как скажешь, - пожала плечами Шелл и, резко хлопнув в ладоши, запустила время. 

*** 
Андрей сидел дома за пустым столом и уже полчаса смотрел на черный револьвер, лежавший перед ним. Откуда здесь появилось оружие, Андрей не знал, и ему было все равно. Перед мысленным взором стоял образ растерянной Людмилы, брошенной у фонтана. Теперь на душе волонтера ворочался многоугольный кирпич со смертельно острыми гранями. Вдруг раздалась телефонная трель - зазвонил револьвер. Андрей секунду удивленно смотрел на него, когда трель повторилась, он поднес оружие к уху и нажал на спусковой крючек.
- Алло, Андрюшенька, - раздался голос Люды в его голове. - Приезжай, пожалуйста, мне без тебя очень, очень плохо… Они сказали, что…
- Согласилась… - обреченно вымолвил Андрей и, спохватившись, крикнул. – Еду! Сейчас буду! Жди! 
- Такси у входа! – выпалила внезапно появившаяся Бестия, распахивая дверь перед собравшимся уходить волонтером. – Проезд за счет фирмы!

Отредактировано Билли Кинг (07.03.2016 10:39:15)

0

2

Dara написал(а):

грустная история с веселыми персами 

Да, в этом сериале ничего хорошего.
Самый мрачный сериал, который я когда-либо начинал. :)

Dara написал(а):

бесовки прям мы с сестрой раньше - один в один (цветом волос, я имела в виду)

вы - рыженькая?  :flirt:

0

3

Кусок с револьвером действительно сильный (если конечно я правильно его поняла, потому что воспринимается двояко. Но если автор так и задумывал, то браво)
Рассказ в целом показался немного сумбурным, но в целом впечатление положительное. На фоне остальных героев Людмила вышла тусклой. Ей бы характер - было бы интереснее.

0

4

Lenka написал(а):

Кусок с револьвером действительно сильный (если конечно я правильно его поняла, потому что воспринимается двояко. Но если автор так и задумывал, то браво)

Ыыыы! спасибо!
Так и задумывал, а как понимать - не скажу, пусть будет тайна. :)

Lenka написал(а):

Рассказ в целом показался немного сумбурным, но в целом впечатление положительное. На фоне остальных героев Людмила вышла тусклой. Ей бы характер - было бы интереснее.

Согласен. Это все раннее творчество, когда все писалось с бухты-барахты, лишь бы как-нибудь доехать до логической точки-финала.
Насчет характера... Нет, она обычная. Не лучше и не хуже Андрея.
А характеры, они у бесовок. Да. :)

Пасиб!

0

5

Dara написал(а):

была. но в душе я гот, хоть и бывший    а вот сестра у меня чисто рыжая бесовка, правда брюнетка 

Хах!
Все смешалось в доме Облонских :D

0

6

Dara написал(а):

там где-то они кошку Триш покрасить хотели.

Они не только хотели, но и покрасили!
Хотя, не они, а Ангелы. Те еще пройдохи. :)

Спасибо за идею, может, реализуется, как -нибудь. :)

0

7

Билли Кинг написал(а):

между домами под оглушительный грохот и вой пожарных сирен… 

хм, вой сирен ладно, но почему грохотали пожарки-то)))))

Билли Кинг написал(а):

Андрей стиснул зубы и поручень подъемника. 

споткнулась, что-то тут не то с этими тисканиями

Билли Кинг написал(а):

она цыкнула зубом и, наморщив нос, покачала лохматой головой.

цыкнуть зубом? Представить не могу))
Очень даже, и удивило, что Билли писал о любви))))
Впечатляло. Очень переживала и хотелось, чтобы победила любовь всё-таки и чтоб бесовки опростоволосились, но увы. Концовка яркая, не без наваждения, вобщем читала с интересом.

0

8

Билли Кинг написал(а):

По улице, сшибая балконы и сминая легковые автомобили,

Ольга К. написал(а):

м, вой сирен ладно, но почему грохотали пожарки-то)))))

Не пожарки. Колесо сшибало балконы и машины.

Ольга К. написал(а):

споткнулась, что-то тут не то с этими тисканиями

Это как-то называется, Я забыл.
Яркий пример:
За окном шел дождь, Пашка Корчагин, Великая Октябрьская революция и семнадцатый год.

Ольга К. написал(а):

цыкнуть зубом? Представить не могу))

У Стругацких Наина Киевна выполняла желания, если цыкнуть зубом. :)

Ольга К. написал(а):

Очень даже, и удивило, что Билли писал о любви))))

Я? Никогда! Это же не о любви!

Ольга К. написал(а):

Впечатляло. Очень переживала и хотелось, чтобы победила любовь всё-таки и чтоб бесовки опростоволосились,

Ха!" Щаз!

Ольга К. написал(а):

но увы. Концовка яркая, не без наваждения, вобщем читала с интересом.

Спасибо!

0

9

Dara написал(а):

с ангелами у них там такая милотааа 

Надо бы пожещще, пожещще.ю :)

0

10

Билли Кинг написал(а):

Не пожарки. Колесо сшибало балконы и машины.

я помню про колесо, но в предложении сам прочитай :)

Билли Кинг написал(а):

Я? Никогда! Это же не о любви!

а об чем? Бедный Андрюха так втюхался, шо душу продать решил и чуть не застрелилси

Билли Кинг написал(а):

Ха!" Щаз!

ну хоть разочек а? И чтоб не только Бесс прошляпила что, а обе двахи а?

0

11

Ольга К. написал(а):

л и чуть не застрелилси

А ты уверена, что он не застрелился? :)

Ольга К. написал(а):

помню про колесо, но в предложении сам прочитай

Да вроде, нормально. Там же только вой пожарных сирен, а не машин. Только звук описан.

Dara написал(а):

рано им драмы устраивать    цветочки и мороженки им 

Вы думаете? Ну, ладно. :)

0

12

Билли Кинг написал(а):

А ты уверена, что он не застрелился?

да, потому что дальше был диалог не только с демоницами, но и с реальным человеком. так ты кокнул парня, неее, я этого не поняла

Билли Кинг написал(а):

Да вроде, нормально. Там же только вой пожарных сирен, а не машин. Только звук описан.

ладно не спорю, хай будет, добрая я сегодня...

0

13

Ольга К. написал(а):

да, потому что дальше был диалог не только с демоницами, но и с реальным человеком. так ты кокнул парня, неее, я этого не поняла

Реальный человек тоже мог того... руки на себя наложить.
Но... я предоставил выбор читателю. :)

Ольга К. написал(а):

ладно не спорю, хай будет, добрая я сегодня...

Пасиб!

0

14

Билли Кинг написал(а):

Реальный человек тоже мог того... руки на себя наложить.
Но... я предоставил выбор читателю.

там мистика, так что мог Андрей видеть пистолет вместо телефона, и дальше было завершение сюжета,  голоса могли быть, , но отделение души я чот не заметила, ой, не путай меня, верни лучше парню его любвь

0

15

Ольга К. написал(а):

верни лучше парню его любвь

Хы! у волонтеров любви не бывает.
Там, в следующих частях Андрей и Людмила сошлись, и все у них вроде бы наладилось, а вот чувств не было. Жили вместе, как соседи. :)

0

16

ещё лыбится, там же трагедия! Издевается над людьми, как хочет(((

0

17

Ольга К. написал(а):

ещё лыбится, там же трагедия!

Дык... да. Сериал о несчастьях аще-то. :)

0

18

Как-то все сумбурно, и цель теряется.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Материал для реферата (мистика)