Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Еще не вечер для тайных разговоров...


Еще не вечер для тайных разговоров...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Бывают люди разные на Планете. Одни злые, другие добрые. Одни проводят параллели, другие настойчиво отстаивают собственное мнение.
Очень хорошо, если они отстаивают собственное мнение без пены у рта. Проводить параллели, скорее всего, самое неблагодарное занятие
на этой самой Планете.

От чего только люди не сходят с ума по вечерам: одни гадают, другие "сонно" телевизор смотрят, третьи пытаются кроссворд решить - лучше бы
они книги читали или интеллектуальные задачи решали. Бывает фраза, которая вызывает у людей одну определенную ассоциацию, и это в итоге
оказывается хуже всего. Вот если у человека во лбу "Ума палата", то, скорее всего, у него целый мысленный рой цитат и ассоциаций пролит в
один миг, и самое главное, не потерять ни одного здорового волоса. Рано седеть интеллигентным людям. Уж лучше они будут чаще браться
за авторское перо, и больше писать. Одним словом настоящих писателей очень сложно довести до ручки. Тот, кто пишет постоянно, того и
Высоцким в аду не испугать. Не знаю, однозначно поэт растворяется в эфире, и живет постоянно в собственных рифмах, в умах людей и в
книгах, у кого она в домах.

Вечер постоянно приносит ветер. Да, жить только для того, чтобы войти в литературу, и ничего не оставить на Планете? Скорее всего, это глупо.
Да, еще, скорее всего, глупее-глупого ассоциировать настоящего писателя с полом или делить литературу по гендеру. Писатель он и есть писатель.
Автор он и есть автор. А думать, о том, кто писал женщина или мужчина, скорее всего бесполезно, если настоящего всегда выдают морщины и
трудовые мозоли.

Однозначно считаю, что писатель определенно на миг должен отвлечься, чтобы в короткий миг осознать, что написал. Перечитывать. Перечитывать.
Перечитывать. Одним словом, за настоящим писателем всегда стоят собственные принципы и личное мнение на любой счет. Тот, кто в открытую
говорит, показывая ум остальным, маловероятно придерживается собственных принципов. За человека, в итоге, всегда говорит результат. Тот, кто
постоянно пребывает в процессе, определенным процессом и заканчивает.

Тайные разговоры, лучше всего не вести в домах. Стены хоть крепкие, но не давят на сильных людей. А злость лучше всего сгонять на клавишах
для печатного слова, чем как последнему матерщиннику орать "благим" матом в соседскую стену. А потом со "святыми" глазами, выпив энное
количество сорокаградусной водицы сказать: "Нет. Ничего не было. И ничего не могло быть".

Бог всегда все видит.

0

2

Эм... Автор, у меня вопрос: а че это было? :crazy:

Нет, я понял, что вы писали про написателей. Только вот к чему оно?

На некоторых фразах даже длительный скреб в затылке не помог въехать в их смысл. Ну например: однозначно поэт растворяется в эфире, и живет постоянно в собственных рифмах, в умах людей и в книгах, у кого она в домах.

Да, и почему я не замечаю связи между разными предложениями сего текста?

0

3

Попытка войти в литературу на данном форуме.

0

4

Вместе с Гемоглобином тоже ничего не понял. Впрочем, и Гемоглобин пишет ещещ непонятнее вас - голову сломаешь, читая.

0

5

Гемоглобин однозначно внутрь принимать надо.

0

6

Сэмуэль эль Мидлэйк написал(а):

Еще не вечер для тайных разговоров...

А бывает потом и не успеешь поговорить, а уже поздно... И там хоть вечер, хоть рассвет.
Извиняюсь, текст не читал, только название.

0

7

Сэмуэль эль Мидлэйк написал(а):

Попытка войти в литературу на данном форуме.

Попытка войти в литературу лежит через литературу: сперва много читать, только потом писать.

0

8

Сэмуэль эль Мидлэйк написал(а):

и ничего не оставить на Планете?

А как же гроб? С бренным телом, закопанный на глубину двух метров? Не это ли последний и самый роскошный дар от себя-любимого Планете?

Сэмуэль эль Мидлэйк написал(а):

Бог всегда все видит.

И в этом его проклятье. Ни секунды покоя.

0

9

Лоторо написал(а):

Попытка войти в литературу лежит через литературу: сперва много читать, только потом писать.

"Стихи не рождаются от стихов.
... Стихи рождаются от жизни, а не от других стихов." (С) Шаламов Варлам

0

10

bonefacei написал(а):

"Стихи не рождаются от стихов.
... Стихи рождаются от жизни, а не от других стихов." (С) Шаламов Варлам

Подмена понятий детектед. Ещё напиши: СТЕХИ ПИШУДСА ДУШОЙ!!!111

0

11

С самого начала сего произведения можно понять, что писал его неопытный писатель."Бывают люди разные..."-самое заурядное начало произведения.
   На счет смысла- "скорее непонятно, чем умно". Автор не имел темы для своего сочинения, либо же просто устал от жизни, в следствие чего данное произведение.

0

12

Лоторо написал(а):

bonefacei написал(а):
"Стихи не рождаются от стихов.
... Стихи рождаются от жизни, а не от других стихов." (С) Шаламов Варлам
Подмена понятий детектед. Ещё напиши: СТЕХИ ПИШУДСА ДУШОЙ!!!111

Проза или поэзия - это суть литература.

По сути все нынешнее мифотворчество зиждиться на устном народном творчестве ушедших столетий, которое является прямым отражением жизни и взгляда людей на нее.

А сейчас литература свелась: "Посмотри как тот делает табуретку и научись собирать такую же". Табуретки отличные и полезные получаются, но, увы, это не творчество.

Кстати, я за то, чтобы научиться делать хотя бы табуретки :)

Отредактировано bonefacei (10.03.2016 15:27:59)

0

13

Начала пробираться сквозь набор не связанных между собой предложений, чтобы уловить суть, которую автор хотел донести до читателя. И задумалась - а хотел ли?

Сэмуэль эль Мидлэйк написал(а):

От чего только люди не сходят с ума по вечерам: одни гадают, другие "сонно" телевизор смотрят, третьи пытаются кроссворд решить - лучше бы
они книги читали или интеллектуальные задачи решали.

Странно, но пока что понятно.

Сэмуэль эль Мидлэйк написал(а):

Бывает фраза, которая вызывает у людей одну определенную ассоциацию, и это в итоге
оказывается хуже всего.

И внезапно!
И так весь текст. Если утрировать это выглядит так - Зло. Добро. Вечер. Ветер. Бог.

0

14

Туся написал(а):

Зло. Добро. Вечер. Ветер. Бог.

Красиво :)

0

15

bonefacei написал(а):

Кстати, я за то, чтобы научиться делать хотя бы табуретки

Ну так и чо тогда споришь?

0

16

Билли Кинг, разве Бога можно проклянуть?..

0

17

Туся, Очень хорошее умозаключение...

0

18

Сэмуэль эль Мидлэйк написал(а):

Очень хорошее умозаключение...

Какое? Что разрозненные предложения не донесли мысли автора?

0

19

Лоторо написал(а):

bonefacei написал(а):
Кстати, я за то, чтобы научиться делать хотя бы табуретки
Ну так и чо тогда споришь?

Я к тому, что научиться делать табуретки, не должно быть целью.

0

20

bonefacei написал(а):

Я к тому, что научиться делать табуретки, не должно быть целью.

Про это никто не писал, форма целью быть не может. Но без формы писать тоже невозможно, а она нарабатывается только чтением.

0

21

Скорее всего, без чтения, человек в принципе писать не сможет...

0

22

Сэмуэль эль Мидлэйк написал(а):

Билли Кинг, разве Бога можно проклянуть?..

легко. многие это делали. вспомните- Одиссея - он был одним из первых, кто воспротивился воли богов. почитайте мифологию- постоянно находились те, кто-бросал вызов своим богам. Ну а потом- жрецы, шаманы , оракулы, священники- просто делали картинку, что божья кара- страшна , и настигла непокорного,- а вы , бараны- слушайтесь нас, и служите богам.
Религия- всегда была одним из рычагов управления и постоянно влияла на внешнюю и внутреннюю политику.

0

23

Просто мысли автора, изложенные в рандомной последовательности...

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Еще не вечер для тайных разговоров...