Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » В песочнице. (все совпадения случайны)


В песочнице. (все совпадения случайны)

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

hardsign написал(а):

смысл расказа был в другом. в том что сломать чужое и оскорбить автора проще чем создать свое.

Вы забыли дописать, как перед действом Саша сочинял дразнилки про Артема и остальных. Ну, для полного соответствия.

0

32

Assez, Да будет вам известно, чото все(100%) не безгрешны- и не думайте, что есть хоть один непогрешимый человек( последнего , говорят двадцать веков назад видели, на Голгофу поднимался). Не нужно разводить "срач". по поводу ванн и загаженных замков. (кстати, в "Версале" - тоже не было заложено в проект санузлы с "ваттер-клозетами".)
  Если есть тема- давайте по ней.

0

33

Assez написал(а):

Вы забыли дописать, как перед действом Саша сочинял дразнилки про Артема и остальных.

Вчера Саша вылепил из песка весьма анатомичный фаллос в масштабе 1:3 и выложил на нём камешками: Артёмка.
Получилось красиво, но никто не оценил.

0

34

5ХНМ написал(а):

Если есть тема- давайте по ней.

По теме? Да легко. Человек сочиняет идиотские рассказики с явными аллюзиями на других людей и чешет этим свое чувство высокомерия. Соответственно, чему удивляться, что в ее темах вспыхивает срач? Они для этого и созданы. Правда, к сожалению, защищаться автор не умеет. Первый раз в ходе дискуссии она завралась по уши, второй раз попросту сдулась. Мне банально интересен сей экземпляр. Редко встретишь настолько слепых и упрямых людей.

По поводу безгрешности - никто ничего не говорил о безгрешности. Я тоже не безгрешен - но мне хватает ума не рассказывать басни о работе за 55 евро/час, выдавая при этом глупости вроде выкидывания экспериментальных крыс на помойку.

Отредактировано Assez (11.03.2016 17:16:16)

0

35

hardsign, То, что демонстрируют другие- это их "понятия о Прекрасном".
 
  Просто я сам- неоднократно сидел в песочнице, и играл со своим сыном, учил его делать "шедевры" из пластмассовых "формочек".
да , характерная черта- сломать, но (!) есть один фактор,- это то, что этим- занимается не пацаненок,а ВЗРОСЛЫЙ. это- весьма сдерживающий фактор. Уж поверьте. Парочка хулиганистых личностей , которые уже научились прогуливать школу, и их младший братец (им достойная замена) - не разгоняли никого из песочницы, пока в ней находился взрослый, более того- старшие братья просто ушли, а мелкий - принимал активное участие в создании "Эпохального проекта". линия поведения ребенка в возрасте от трех и до семи лет - неоднозначна. если переключить его внимание- он и сам "переключается". Скажу более- зимой лепили снеговики, и те, которые были сделаны с моей помощью- могли разрушить только мой отпрыск, и его "лучший друг", при этом- остальное "население" только помогало украшать , то есть участвовало в создании. Дело в авторитете взрослого. Если взрослый человек делает что - либо с ребенком- это отражается на психике и других детей. А может и страх, что если  он его сломает - "придет дядька- надерет уши...". за спиной- это сколько угодно, но так нагло и цинично - перед автором,- на это дети этого возраста еще не способны.

0

36

5ХНМ написал(а):

есть один фактор,- это то, что этим- занимается не пацаненок,а ВЗРОСЛЫЙ.

вы забыли про бабушку

я тоже могу рассказать историю

гуляла с сыном он играл с детьми, как вдруг к ним подошел мальчик постарше - лет 6 и стал ломать их постройки.
Сын попытался оттолкнуть мальчишку, но в окне показалась физиономия его бабушки, которая грозно закричала внуку - а ну наподдай ему!
и мальчик повалил сына на дорожку и начал бить его головой об асфальт.
Я подскочила и накостыляла мальчика.
Выбежала бабушка и сначала напустила на меня овчарку,
когда собака получила удар электрошокером, бабушка напала на меня и прокусила мне зубами руку.

ЗЫ
сын этой бабушки сидел в тюрьме за убийство

0

37

hardsign, не забыл. бабушка- постоянно подходит к песочнице, и планомерно разрушает все "пасочки" детворы, освобождая поле деятельности для "любимого внука"? это- не было указанно, кстати. Более того- такое поведение - указывает на асоциальную сторону данной бабушки, и следствие- возникает вопрос, о ее психическом здоровье. Но это- скорее исключение из правил. Соответственно-родители всех остальных детей- не будут поощьрять дружбу их "чад" с "пресловутым" Артёмом. как следствие - его "непререкаемый" авторитет в четыре(!) года- является абсурдом.

0

38

5ХНМ написал(а):

является абсурдом

Видите? Вы улавливаете мысль.

0

39

А я вот из рассказа вывел свои выводы. Кто-то строит, что-то выдумывает, голову ломает, тогда как достаточно набрать песка в ведерко. перевернуть его и... вот тебе замок. А большинству все равно, какой красоты этот замок (бабулька). Смысл стараться, если можно не стараться и получить тот же результат. Есть и еще один вывод, но пока обдумываю его.

0

40

hardsign написал(а):

гуляла с сыном он играл с детьми, как вдруг к ним подошел мальчик постарше - лет 6 и стал ломать их постройки.
Сын попытался оттолкнуть мальчишку, но в окне показалась физиономия его бабушки, которая грозно закричала внуку - а ну наподдай ему!
и мальчик повалил сына на дорожку и начал бить его головой об асфальт.
Я подскочила и накостыляла мальчика.
Выбежала бабушка и сначала напустила на меня овчарку,
когда собака получила удар электрошокером, бабушка напала на меня и прокусила мне зубами руку.
ЗЫ

Это бабушку звали Сталин.
А потом они все улетели на марс, грозно жужжа хоботами.

0

41

Assez, ничего я не улавливаю- есть просто "недосказанность" автора...

0

42

hardsign написал(а):

я тоже могу рассказать историю
            гуляла с сыном он играл с детьми, как вдруг к ним подошел мальчик постарше - лет 6 и стал ломать их постройки.Сын попытался оттолкнуть мальчишку, но в окне показалась физиономия его бабушки, которая грозно закричала внуку - а ну наподдай ему!и мальчик повалил сына на дорожку и начал бить его головой об асфальт.Я подскочила и накостыляла мальчика.Выбежала бабушка и сначала напустила на меня овчарку, когда собака получила удар электрошокером, бабушка напала на меня и прокусила мне зубами руку.
            ЗЫсын этой бабушки сидел в тюрьме за убийство

несколько недель спустя...
... Собака, получив свою дневную порцию разряда "электрошокера"- с весьма довольным видом пошла в бункер. Уже начинало смеркаться. Я все ждала, когда же выйдет она,"БАБУШКА", чтобы получить с меня свою пайку крови, столь шедро отдаваемую мной каждый день, после того, как "БАБУШКА" высосала соцработнака.
  Я уже не могу без этого, не могу. В этом - смысл моего существования, как и бабушки и ее овчарки...
*** Спустя несколько лет.
... В полночь начался "Судный день". Армагедон. Мой сын создал оружие , чтобы отбиться от соседского пацана, на 2 года старше. В течении суток- ударная волна пять раз обошла земной шар. Погибло шесть миллиардов человек, но были и выжившие. Именно им досталась самая худшая участь - Война с машинами, овчаркой и "БАБУШКОЙ"...

   :yep:  улыбнитесь, мир сделается светлее ,на этом квадратном метре. Слишком много грязи, чтобы улыбаться постоянно, но- много и доброго, которое ждет от вас  не "электрошока", а улыбки.

Отредактировано 5ХНМ (11.03.2016 19:34:30)

0

43

Assez написал(а):

Человек сочиняет идиотские рассказики

Почему идиотские? Отнюдь. В рассказе полно смыслов.
На чём основано ваше убеждение в идиотии рассказа?

Assez написал(а):

выдавая при этом глупости вроде выкидывания экспериментальных крыс на помойку.

может,  помойка - специальная?
У нас тоже лампы дневного света на "помойку" выбрасывают. Контейнер такой, специальный.

0

44

Билли Кинг написал(а):

На чём основано ваше убеждение в идиотии рассказа?

Рассказ, написанный с целью поиздеваться, идиотский по определению. Особенно если у автора не хватает пороху сдюжить натиск после написания - как случилось, например, в рассказе про Лоторо, где бедная хардсин запуталась в собственных утверждениях, облажавшись по полной (это я молчу еще про заявления от "биолуха" про то, что эволюция на самом деле - туфта).
Если уж писать такое, то либо очень тонко, так, чтобы издевка едва просматривалась, либо так, чтобы обиженного объекта издевательств можно было еще и в комментариях опустить. К сожалению, у хардсин не вышло ни то, ни другое.

Билли Кинг написал(а):

может,  помойка - специальная?

Угу. Скотомогильник, который по нормам должен располагаться в полукилометре от ближайших дорог-жилья-etc, и где к нему нет доступа воронам, расклевывающим бедных крысок. Но когда я на это указал, хардсин ясно дала понять, что это фигня, настоящие ученые выбрасывают на обычную помойку.

hardsign написал(а):

когда собака получила удар электрошокером, бабушка напала на меня и прокусила мне зубами руку.

А почему не из минигана-то?

Отредактировано Assez (11.03.2016 19:45:20)

0

45

Mishka написал(а):

Есть и еще один вывод, но пока обдумываю его.

А по мне смысл вот такой:

http://www.youtube.com/watch?v=fr4Zon95Fig

0

46

Assez написал(а):

это я молчу еще про заявления от "биолуха" про то, что эволюция на самом деле - туфта

Я не биолог, но шо-то в теории эволюции не хватает на мой дилетантский взгляд.
Не объясняет она многообразие видов, например.
Ну и нет самого важного звена в цепочке приматов, которое уже человек, но все еще примат. :)

Отредактировано Билли Кинг (11.03.2016 20:14:49)

0

47

Билли Кинг написал(а):

Я не биолог, но шо-то в теории эволюции не хватает на мой дилетантский взгляд.

Естественно, не хватает. С чего бы вдруг? Но все основные положения эволюции давным-давно доказаны. В том числе она прекрасно объясняет многообразие видов, а звено между человеком и приматами - австралопитеки.

0

48

Assez написал(а):

Рассказ, написанный с целью поиздеваться, идиотский по определению.

если так остро воспринимать на свой счет, то дааа

Билли Кинг написал(а):

Я не биолог, но шо-то в теории эволюции не хватает на мой дилетантский взгляд. Не объясняет она многообразие видов, например. Ну и нет самого важного звена в цепочке приматов, которое уже человек, но все еще примат.

ууу, человек- это кто по вашему? Вапсчета эта - всего лишь "примат, поднявшийся на одну ступень выше своих собратьев по классу"
то есть как раз то, чего вы не видите, то самое звено! или вам нужны еще переходящие (промежуточные) формы? Так прочтите Дарвина. Он как раз и объясняет, откуда взялось все разнообразие видов. И указывает причину - Мутация генов ДНК, вот , жаль не объясняет те силы, которые привели к этой мутации... Может- он не знал, а может от нас что-то скрывают?))- это уж на ваше усмотрение. Евангелие- тоже в свое время было редактировано.  :flirt:

0

49

Assez написал(а):

В том числе она прекрасно объясняет многообразие видов, а звено между человеком и приматами - австралопитеки.

Ну, ок.
Тем не менее, она остается теорией. :)

0

50

Assez написал(а):

а звено между человеком и приматами - австралопитеки.

ну еще и синапитеки, потом еще целая толпа ребят, вплоть до гомо эректуса, неандертальцы там всякие, кроманьйонцы, до гомо- современного. а первые , кажется дриопитеки были, или палеопитеки... я уж и не помню))

0

51

5ХНМ написал(а):

поднявшийся на одну ступень выше своих собратьев по классу"

Не на одну. Никто больше из "братьев меньших" не додумался до орудий труда, обработки пищи и т.п.
Все жрут, что поймают, пока не остыло, а человек - жарит на сковородке перед употреблением. :)
 

5ХНМ написал(а):

Так прочтите Дарвина.

Лень. Это не даст никому ничего.

5ХНМ написал(а):

Он как раз и объясняет, откуда взялось все разнообразие видов. И указывает причину - Мутация генов ДНК, вот , жаль не объясняет те силы, которые привели к этой мутации...

вот именно. :)
За последнюю тысячу лет мутаций что-то не наблюдается. Развитие, да. Исчезновение видов - да. А появления новых... я не слышал. :)

5ХНМ написал(а):

Евангелие- тоже в свое время было редактировано. 

и на мой взгляд, требует очередной редакции.

0

52

Билли Кинг написал(а):

Ну, ок. Тем не менее, она остается теорией.

а у вас есть мало вариантов:
- признать теорию эволюции Ч.Дарвина.
- признать свое "Божественного Творения" начало, и пра-отца Адама.
- не заворачиваться по этому поводу- ваапсче!
:D

0

53

*добавляет к чипсам пиво*

0

54

Билли Кинг написал(а):

Тем не менее, она остается теорией. :)

"Теория" означает не "недоказанную гипотезу", а совокупность описаний какого-либо явления, систематизированную и обладающую доказательной базой.
Позорище. Я понимаю, когда креационисты подобное высказывают, но от вас не ждал.

Билли Кинг написал(а):

За последнюю тысячу лет мутаций что-то не наблюдается. Развитие, да. Исчезновение видов - да. А появления новых... я не слышал. :)

Ну так новости почитайте, новые виды регулярно открывают.
И в вашем организме от 80 до 130 мутаций. Теперь живите с этим.

5ХНМ написал(а):

если так остро воспринимать на свой счет, то дааа

Дело как раз в том, что ТОЛСТО. Не умеет человек издеваться деликатно и тонко. Даже огорчает, блин. Неужели я недостоин филигранной издевки?

Отредактировано Assez (11.03.2016 20:45:30)

0

55

5ХНМ написал(а):

а у вас есть мало вариантов:
- признать теорию эволюции Ч.Дарвина.
- признать свое "Божественного Творения" начало, и пра-отца Адама.
- не заворачиваться по этому поводу- ваапсче!

есть четвертый вариант: сочинить что-то своё. :)

Дарвин, конечно, молодец, но большое знание порождает много вопросов.
к примеру, на каком этапе эволюции приходит осознание себя? Где граница между деревом и амебой?
(я не имел в виду сейчас Пинокьо, еси шо )
Когда начинается психология? И самое главное - почему? Из-за чего?
Вощем, тут все так не просто, что попытка что-то объяснить, любая попытка, выглядит шаромыжничеством. :)

0

56

Билли Кинг написал(а):

Дарвин, конечно, молодец, но большое знание порождает много вопросов.
к примеру, на каком этапе эволюции приходит осознание себя? Где граница между деревом и амебой?

Вы не поверите, но этим эволюция не занимается.

0

57

Билли Кинг написал(а):

За последнюю тысячу лет мутаций что-то не наблюдается. Развитие, да. Исчезновение видов - да. А появления новых... я не слышал.

дриопитеки существовали порядка десяти(плюс-минус пару ) миллионов лет назад. - вроде бы наши прямые предки( приматов)
мутация- (если стойкая форма, которая передастся по наследству) требует времени в сотни тысяч лет , для крупных видов. а для тех, у кого меньше период репродукции - тех быстрее, так как происходит с передачей информационных изменений на клеточном уровне. 
  В наше время есть много примеров мутации живых организмов, но(!) человечество может проследить лишь крохотную часть , так как еще сто лет назад- никто не знал о ДНК. Это очень молодое направление науки(генетика).
И все же- доказано, что мутации происходят постоянно( возьмите вирусы,- у них это происходит быстрее, чем у млекопитающих).

0

58

Assez написал(а):

"Теория" означает не "недоказанную гипотезу", а совокупность описаний какого-либо явления, систематизированную и обладающую доказательной базой.

Недостаточной базой, потому что воплотить теорию на практике никому не удается. И поэтому она остается теорией. :)

Assez написал(а):

Позорище. Я понимаю, когда креационисты подобное высказывают, но от вас не ждал.

наплевать

Assez написал(а):

Ну так новости почитайте, новые виды регулярно открывают.

В новостях пишут, что Порошенко обещает вернуть Донбасс за год. Мирным путем и поэтому стягивает войска к границе ЛНР.
Как вы думаете, он тоже пережил 130 мутаций?

0

59

ой зануды!!((( блин, вам шо поговорить больше не о чем...

0

60

Билли Кинг написал(а):

Дарвин, конечно, молодец, но большое знание порождает много вопросов. к примеру, на каком этапе эволюции приходит осознание себя? Где граница между деревом и амебой?

Живая клетка, которая для своего существования использует неорганический материал это растение, которая органику- животное. (примитивно, грубо - но я не спец в этой области). Объединение данных клеток- это многоклеточное живое существо, чем больше- тем сложнее. Когда клетке не желает питаться солнечной энергией и минералами с водой,- а хочет "сожрать" другую клетку, (или продукты ее жизнедеятельности) происходит разделение на "тех, кто добывает сам, и тех кто ест других" ( примитив- но верно, какой вопрос-такой и ответ). :D

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » В песочнице. (все совпадения случайны)