Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » В песочнице. (все совпадения случайны)


В песочнице. (все совпадения случайны)

Сообщений 121 страница 150 из 183

121

Лоторо написал(а):

Те, кто в чужую профессию не лезут - умные.

математики лезут все, заисключением тех кто в препах сидит.
поэтому - все дЭбилы

5ХНМ написал(а):

все ваши 10 000 народа были утоплены в течении 40 дней и ночей, сократите популяцию, для старта- 3 сына Ноя и их жены( Ной с супругой- уже не в счет)

10 тыщ - это база ДНК
это объективный факт.

0

122

hardsign написал(а):

10 тыщ - это база ДНКэто объективный факт.

да ну? кто так решил?
Подтверждение есть?
а также данные по популяции синанпитеков, 3 миллиона лет назад, в северных провинциях современной КНР. мож их там- 5 миллионов тогда бегало...

0

123

5ХНМ написал(а):

Подтверждение есть?

да

0

124

hardsign написал(а):

Подтверждение есть?да

Вы убедили. Фундаментальное подтверждение "ДА"- звучит весьма убедительно.Вопрос считаю снятым.

0

125

hardsign написал(а):

математики лезут все

Отучайся говорить за всех.  :D

0

126

5ХНМ написал(а):

прочтите Дарвина. Он как раз и объясняет, откуда взялось все разнообразие видов. И указывает причину - Мутация генов ДНК

Дарвин? Вы серьезно?))))

Билли Кинг написал(а):

Никто больше из "братьев меньших" не додумался до орудий труда

Те же шимпанзе прекрасно додумываются до раскалывания орехов камнями. А вороны весьма неплохо орудуют палочками для добывания еды.

Билли Кинг написал(а):

А появления новых... я не слышал. :)

И не услышите. Высшие формы жизни чрезвычайно устойчивы к мутациям, и видообразование у них - дело не тысяч, а десятков тысяч, а то и миллионов лет. Что же касается низших - у них образование новых видов настолько обыденный процесс, что про него даже и говорить никто нужным не считает.

Билли Кинг написал(а):

на каком этапе эволюции приходит осознание себя?

На том этапе, на котором это необходимо для реализации новых функций организма.

Билли Кинг написал(а):

5ХНМ написал(а):

    И все же- доказано, что мутации происходят постоянно

Интересно, каким образом доказано? :)

Наблюдением. И логикой.

5ХНМ написал(а):

я указал две клетки- которые станут позже(в результате многих шагов эволюции), травой и коровой

Первоклетка была лишь одна, если че.

Assez написал(а):

ВРЕМЯ СЮРПРИЗОВ
http://www.bbc.com/russian/science/2010 … cell.shtml

Это не создание клетки, а скорее, ее программирование. Так что пример неудачный.

Билли Кинг написал(а):

Пожалуй, поймут только очень избранные.

:D

hardsign написал(а):

эволюционную теорию виндоуз.

Вы не поверите, но она реально эволюционировала)) А, и там даже "тупиковая ветвь" была!)) (шутка)

Блин, вы такие смешные, когда про биологию рассуждаете)))

0

127

А я сосиску ем  8-)

0

128

Gemoglobin, Вступая в уже завязанный спор - не забудьте сперва изложить свою точку зрения, Амиго. Иначе- все , что вы написали- не стоит и одной точки в конце любого предложения. Или вы, как и прочие "светлы науки и техники флуда" - только реплики бросать умеете? Сперва-, будьте любезны, изложите свою точку зрения, а потом уже посмотрим.

0

129

Туся, Пью чай))

0

130

Assez написал(а):

а звено между человеком и приматами - австралопитеки.

А я думал, что датчане.

+1

131

Mishka написал(а):

А я думал, что датчане.

У кого - чего долит... Не все в порядке , в "Датском королевстве"?

0

132

Билли Кинг написал(а):

никакого. Но их печатают в пятерке новостей яндекса. Научные новости там, как правило, отсутствуют.

И, собственно, что?

Билли Кинг написал(а):

Да, не разбираюсь. Я с самого начала беседы декларировал себя дилетантом. Вы - невнимательны.

Нет, просто я не сразу задал вопрос, возникший сразу же:
Зачем же лезть в дискуссию о предмете, в котором не разбираешься? Разберитесь в СТЭ, и она перестанет быть для вас неубедительной.

Билли Кинг написал(а):

"Исследователи "построили" генетическую программу бактерии и ввели ее в клетку, исполнившую роль матки."
Я же говорил о создании "с нуля", а не на базе матки.
Вы снова - невнимательны.

А с нуля - это как? Из атомов собрать?

Билли Кинг написал(а):

Она вообще никому ничего не обязана. Тем не менее, все равно выглядит - не убедительной.

На взгляд дилетанта. Какой же вес имеет мнение дилетанта?

Билли Кинг написал(а):

Вам не кажется, что вас идиоты просто окружают?  Наверное, тяжеловато так жить, а

В реальности меня окружают люди умные - с идиотами я не общаюсь. А вот в интернете это так смешно...

hardsign написал(а):

вобще история с подсадкой днк в клетку - полная чуш для лохов и разводка публики.

сказал человек, не знающий биологию вовсе

hardsign написал(а):

Вообще ни один человек который хоть немного разбирается в биологии, я уже не говорю про тех кто занимается серьезно никогда не поверит в теорию эволюции.

Ну, во-первых, вы лжете - https://ru.wikipedia.org/wiki/Проект_Стивов
Во-вторых, как мы убедились в одной из прошлых дискуссий, вы не разбираетесь не то что в биологии, а даже в критикуемом предмете - эволюции, "опровергая" и нападая на то, что она никогда не утверждала.
Как и Плюш, собственно. Но он хотя бы признает, что не разбирается.

hardsign написал(а):

мы тут работку делали со стоматологами на кроликах.
всего было 400 зверьков, угадай с трех раз куда они делись после эксперимента

Адрес уже скажите, чтобы Россельхознадзор мог вашу шарашкину контору прикрыть.

hardsign написал(а):

хотя 10 тысяч человек были созданы изначально а не адам и ева.

цитатку из Библии не приведете?

Отредактировано Assez (12.03.2016 09:21:10)

0

133

Ах да, совсем забыл. Хардсин, погуглите инвентарный список бани La Pierre d'Avignon от 1446 года, где перечисляются в большом количестве каменные и медные ванны. Насвистел вам экскурсовод, насвистел.

0

134

Да кто ж вам говорит, что не мылись в средние века? Мылись, но крайне редко. И правильно делали. На нас есть защитный жировой слой, он нас оберегает. У нас вот казахи мылись перед началом зимы и весной. Два раза в год. И до ста лет доживали. А кто чаще мылся, уже в пятьдесят умирали. Насчет ванн Хардсигн права, мылись в то время редко. Какали, конечно, не на головы, но в ров. Я и сам в замке в Нарве присел и пустил лепешку. Страшно было. Представить, что туалет сорвется вместе со мной. Конечно, не сорвался бы, но какое психологическое давление!

Отредактировано Mishka (12.03.2016 10:09:52)

0

135

Mishka написал(а):

Страшно было.

Это для ускорения процесса))

0

136

Туся написал(а):

Это для ускорения процесса))

Может у вас бы ускорился, у меня он наоборот замедлился. Это, кстати, было частью программы. В дверью стучались, ибо занимал драгоценное эфирное время.
Классно было обставлено. Почувствуйте себя рыцарем, которому вдруг захотелось по-большому. И вот, бряцая доспехани, он справляет свою может быть последнюю нужду. Это мы сейчас такие киники, а в то время все было естественно. Пинокьё подтвердит.

Отредактировано Mishka (12.03.2016 10:19:18)

0

137

Mishka написал(а):

Да кто ж вам говорит, что не мылись в средние века?

Хардсин.

Mishka написал(а):

Мылись, но крайне редко.

Mishka написал(а):

Насчет ванн Хардсигн права, мылись в то время редко.

Еще один. Почему-то историки и средневековые хронисты с вами не согласны.

0

138

Assez написал(а):

Почему-то историки и средневековые хронисты с вами не согласны.

За деньги и я что угодно скажу. Куфать ведь надо, Ассиз.
За правду ничо не платят.

0

139

Mishka написал(а):

За деньги и я что угодно скажу.

Значит все летописи нужно объявить фуфлом и изучать историю по библии, которую "боженька написал".

0

140

В средневековье мылись , но везде-по своему. кто два раза в год , кто больше, кто меньше. Что тут спорить? Естественно - дела не обстояли так как в Елладе, или Священном Риме, где - почти на каждом шагу были общественные купальни, помимо тех, которые были у состоятельных людей дома. Однозначного ответа дать невозможно.  НО! Опять- таки, у него было три этапа, от эпохи античности(падение римской империи и упадок всех античных миров 5 век н.э. до эпохи раннего ренессанса - 17 век.) и каждый этап нес свои характерные черты. Вы уж как-то определитесь.

0

141

Летописи - это факты. причем сомнительного свойства.
Слово от Бога - это мудрость, Я сам не набожный, но не агностик, не нигилист. Вы просто не представляете, что увидите там. Но только увидите, далее пойдет очищение. Я там за вас скажу слово.

0

142

5ХНМ написал(а):

Естественно - дела не обстояли так как в Елладе, или Священном Риме, где - почти на каждом шагу были общественные купальни, помимо тех, которые были у состоятельных людей дома.

Да-да, некоторые патриции и даже эмпираторы мылись по 5 таз на день.

0

143

Mishka написал(а):

За деньги и я что угодно скажу. Куфать ведь надо, Ассиз.
За правду ничо не платят.

Каэшна. Если что-то противоречит вашему мировоззрению, можно просто объявить, что это нечто написано вруном, продавшимся, написано за деньги ZOG и так далее. Иначе ведь никак не опровергнуть.

Mishka написал(а):

Слово от Бога - это мудрость,

Вероятно. А вот является ли Библия словом от Бога - вопрос.

0

144

Gemoglobin, все зависит от того, кто заказчик. многие хроникеры описывали исторические сражения с искажением фактов.
Иоанн Скилица  - тому пример, Он живо описал, как византийское войско разбило войско Русов (скифов) , но при этом упомянул, что император Иоан Цихимий выплатил Князю русов- двойную (!) контрибуцию. вывод напрашивается сам.

0

145

свой расцвет Авиньон переживает в XIV–XV веках, когда в 1305 году в результате интриг и борьбы за папский престол часть Папского двора во главе с Климентом V перебирается в провинциальный, но очень удобно расположенный Авиньон, где и устраивает свою резиденцию. Римские папы вернулись в Ватикан лишь в 1378 году

вы глупы, невнимательны или что?

Assez написал(а):

Ах да, совсем забыл. Хардсин, погуглите инвентарный список бани La Pierre d'Avignon от 1446 года, где перечисляются в большом количестве каменные и медные ванны. Насвистел вам экскурсовод, насвистел.

причем здесь 1446?

0

146

hardsign написал(а):

причем здесь 1446?

А, я вас понял. Папы в Авиньоне были - там ванн не было. Уехали - и бани как грибы после дождя полезли. Вот ведь оно как, Михалыч!
Кстати, вы же никогда не читаете википедию. А тут опять попались. Не стыдно врать-то?

0

147

Assez написал(а):

А, я вас понял. Папы в Авиньоне были - там ванн не было. Уехали - и бани как грибы после дождя полезли.

во дворце ванн нет
и сортира

заезжайте посмотреть

0

148

hardsign написал(а):

во дворце ванн нет
и сортира

Зато в самом Авиньоне их было дохрена. Где в том числе и духовенство омывалось. Такие дела.
А сортир там есть. Вы об этом писали сами:

hardsign написал(а):

меня больше заинтересовал сортир
так вот папы срали из узких окошек в стенах замка, прямо наголову зазевавшимся прохожим.

На самом деле там сортир больше похож на то, что описал Мишка, но не суть: он там есть. Опять заврались, короче.

0

149

Assez написал(а):

Зато в самом Авиньоне их было дохрена.

а ничего что папы не выходили из замка?

ну нельзя же быть таким тупым, асер - вы военный что ли?

0

150

hardsign написал(а):

а ничего что папы не выходили из замка?

Вот это номер. А ничего, что, например, папа Климент V умер после несчастного случая на охоте? Или он во дворце прямо охотился?

Ну нельзя же быть такой тупой, хардсин. Если не разбираетесь в чем-то - не спорьте.

Отредактировано Assez (12.03.2016 11:43:19)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » В песочнице. (все совпадения случайны)