Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Россия, которую мы обретём


Россия, которую мы обретём

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Россия, которую мы обретём.

Выдержки из сообщений СМИ:

8 марта 2016г.
Из интервью Марии Шараповой
«Неделю назад я получила письмо от Международной федерации тенниса, в котором говорилось, что я провалила допинг-тест. Я совершила ошибку и беру за нее полную ответственность»

11 марта 2016г.
«Ряды спортсменов, проваливших допинг-тест пополнили российские конькобежцы, волейболисты, легкоатлеты...»
«Признавая мельдоний наркотическим препаратом ВАДА пытается  отстранить Россию от мирового спортивного сообщества».

Май 2016г.
Россия практически лишилась возможности послать на олимпиаду в Бразилию своих ведущих спортсменов из-за их массовой дисквалификации.

Декабрь 2017г.
ФИФА во главе Джанни Инфантино окончательно приняли решение о дисквалификации России и  проведении ЧМ 2018г. по футболу в Англии

Март 2018г.
Президентом России избран Иван Мухин, лидер Коммунистической партии Возрождения России.

Май 2018г.
В ответ на запрет большинством мировых спортивных федераций участия российскими спортсменами международных соревнований и в целях повышения зрелищности спортивных состязаний  президент России издал указ о разрешении спортсменами использования без ограничения любых медицинских препаратов.

Август 2018г.
В России создана альтернативная футбольная федерация (АФФ), разрешающая своим участникам принимать любые медицинские препараты. Федерация включает более пятидесяти футбольных клубов.
Некоторые члены ПФЛ России с осторожностью и опасением смотрят на создание АФФ.

Сентябрь 2018г.
В России стартовал первый чемпионат по футболу среди 20 команд, членов АФФ. Соревнования пройдут с сентября по март без перерыва на зимние каникулы в два круга. Матчи будут проводиться два раза в неделю.

2020г.
В России на стадионе «Динамо» проведён товарищеский матч между сборной ПФЛ и сборной АФФ. Со счётом 12:3 победила сборная АФФ.

2021г.
Достигнута договорённость между АФФ и ФИФА о проведении в начале 2022г. «Кубка вызова» между сборными этих федераций.

2022г.
«Кубок вызова» показал, что спортсмены, употребляющие медицинские препараты по показаниям спортивных врачей России, способны показывать настолько зрелищный футбол, что ФИФА на внеочередном конгрессе включили в повестку дня вопрос о частичном снятии запрета на применение футболистами некоторых медицинских препаратов.

Недалёкое будущее.
Экспорт сверхсовременных медицинских технологий позволил России занять первое место в мире по доходам на душу населения.
Спасибо родной Коммунистической партии Возрождения России и лично товарищу Ивану Мухину.

0

2

Егор Ушкин написал(а):

Декабрь 2017г.
ФИФА во главе Джанни Инфантино окончательно приняли решение о дисквалификации России и  проведении ЧМ 2018г. по футболу в Англии

Было бы здорово. Меня не очень радует перспектива принять в столице кучу оголтелых фанатов со всего мира. Как-то своих хватает.

+1

3

pinokio написал(а):

Было бы здорово. Меня не очень радует перспектива принять в столице кучу оголтелых фанатов со всего мира. Как-то своих хватает.

Было бы здорово, если Англия сразу получило такое право, а мы ("они") не тратили миллиарды на "развитие" того, чего мы не умеем делать.

+1

4

Как то я не понял, почему Россия от запрета, таких относительно безобидных препаратов как Мельдоний, должна за пару лет перейти  аж к созданию целой сборной на стероидах?

0

5

wolfi37 написал(а):

Как то я не понял, почему Россия от запрета, таких относительно безобидных препаратов как Мельдоний, должна за пару лет перейти  аж к созданию целой сборной на стероидах?

Я хотел тезисно представить ситуацию, что может произойти, когда разрешат использовать любые препараты. И произойти это может в отдельно взятой стране, когда новый лидер назло проклятым буржуинам за отстранение его страны от мирового спорта издаст указ... и далее по тексту.
А теперь представьте себе реальную ситуацию, если в спорте снимут запрет на допинг.

0

6

Егор Ушкин написал(а):

когда новый лидер назло проклятым буржуинам за отстранение его страны от мирового спорта издаст указ... и далее по тексту.

Почему обязательно новый? И старый может такой указ издать. Поплотнее занавес задернет и уперет.

0

7

Билли Кинг написал(а):

Почему обязательно новый? И старый может такой указ издать. Поплотнее занавес задернет и уперет.

То что после 18 года будет "старый"- это сто проц.
Что ж, будем уповать на него.

0

8

Ивану Мухину

Совсем мимо. Ульянов, фамилия вполне благозвучно, стал Лениным. Джугашвили стал Сталиным.
Путин. Медведев. Брежнев. Даже Хрущёв звучит солидно, и то хрущём обозвали. А тут - Мухин. Гипотетический Мухин, поминая коммуничтическое наследие, с огромной вероятностью не оставил себе такую фамилию.
Слова надо думать.

0

9

С вашего позволения разовью мысль дальше :)

2023г.
Успехами футболистов заинтересовались военные. На внеочередном пленуме ЦК КПРФ было принято постановление о реформировании армии.
2025г.
Не смотря на все старания КГБ, в прессу просочился материал о серии загадочных смертей футболистов из АФФ   Официальные власти заявляют о намеренной дезинформации населения западными спецслужбами.
Октябрь 2025г.
К годовщине Великой Октябрьской  революции были обнародованы результаты следствия по  так называемому "делу врачей 2". На скамье подсудимых оказазалось большинство врачей, выступающий против применения допинг-препаратов. Все они признали, что были завербованы иностранной разведкой, и действовали в их интересах. Суд признал их виновными в измене Родины и приговорил к высшей мере наказания - расстрелу. Друзьям и сподвижникам государственных преступников, а так же членам их семей, по личному указу товарища Мухина, объявлена амнистия в виде замены высшей меры наказания на тюремные сроки, с отбыванием наказания в исправительно - трудовых лагерях строгого режима.
2032г..
Верховным постановлением пленума ЦК КПРФ, принята программа "здоровье нации". Допинг-препараты поступили в свободную продажу. Отныне любой желающий может  приобрести себе необходимое количество препарата, при наличии у него военного билета и  и справки из районной поликлиники о прохождении процедуры чипирования.
2037г.
Трудящиеся требуют признать недействительными ряд международных договоров по изменению территориального состава страны (в том числе договора о создании Содружества Независимых Государств и о продаже Аляски ).
2039г.
Начало военной компании по мирному присоединению республик бывшего СССР к РФ. Начало третьей мировой войны.
Май. 2045г.
Победа РФ в войне. Признание безусловного мирового господства коммунистического режима, побежденными капиталистическими странами.
2084г.
Стремительное сокращение численности человечества, как результат необратимых изменений в организме (в частности нарушение в работе иммунной и репродуктивных систем организма).

0

10

2017
Наширявшиеся под наблюдением комиссара учёные полирнули всё это спиртом, и изобрели машину времени. Первым из портала вышли Берия и Судоплатов. После быстрой и эффективной разборки появился и товарищ Сталин. В результате следственных мероприятий и трибунала КПРФ была запрещена с формулировкой "За дискредитацию коммунистической идеи по заданию колумбийской и арабской нарокомафий". Все наркотические вещества были запрещены с самой суровой расправой в случае обнаружения, количество роли не играло.
Автор вышеизложенного текста, по его собственной просьбе, был отправлен на плато Плуторан с заданием возвести там город-сад.

0

11

2018
Вратарь сборной Чили Клаудио Браво в результате продажи своих таблеток вошел в список Форбс...

0

12

Странник написал(а):

Гипотетический Мухин, поминая коммуничтическое наследие, с огромной вероятностью не оставил себе такую фамилию.

Он долго думает.

Старый империалист написал(а):

В результате следственных мероприятий и трибунала КПРФ была запрещена с формулировкой "За дискредитацию коммунистической идеи по заданию колумбийской и арабской нарокомафий".

Вообще-то у меня в задумке создание "Компартии возрождения России", как и было написано в программе, т.е. в миниатюре

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Россия, которую мы обретём