Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вирус

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

ВИРУС

      - Здравствуйте доктор.
      - О, здравствуйте, проходите. Вы очень кстати. Результаты вашего последнего обследования готовы.
      - Да, я поэтому и пришла. Хочу узнать есть ли улучшения.
      - Понимаете в чем дело? Картина изменилась, но, к сожалению, не в лучшую сторону.
      - Насколько все плохо?
      - Пока ничего необратимого не произошло, но время не на нашей стороне. С  того момента, как вы заразились этим вирусом – где вы только умудрились его отыскать? – прошло совсем немного времени. И хотя я настаивал на тщательнейшем обследовании…. Но я понимаю, вы так молоды и беспечны. Конечно, сначала все выглядело не опасней простуды. Последующее обследование показало, что вирус стремительно распространяется по зараженному органу. Все наши попытки подавить его ни к чему не привели. Только казалось, что мы одерживаем верх, как вирус приспосабливался и атаковал еще стремительнее. Такое впечатление, что он обладает разумом. В итоге орган сильно поврежден. Но не это самое страшное. Самое страшное, что болезнь может распространиться на другие органы, и я даже не знаю, сколько еще мы сможем ее сдерживать.  Боюсь времени больше нет и без удаления не обойтись.
      - Но как же?! Это же частичка меня!
      - Я понимаю вас, но поверьте, вы сможете и дальше наслаждаться жизнью. К сожалению, ждать больше нельзя. Решайте.
      - Неужели нет другого выхода?
      - Увы.
      - Когда вы планируете провести операцию?
      - Чем раньше, тем лучше.
      - Ладно, я согласна.
      - Хорошо, тогда мы вас подготовим, и часа через два все будет позади. Постарайтесь не волноваться.
      А тем временем жизнь на Земле шла своим чередом. Люди даже не подозревали, что жить им осталось совсем недолго, по меркам вселенной конечно.

Отредактировано sandro (16.03.2016 15:50:49)

0

2

sandro, начало конечно- даже разочаровало слегка, но... в этом- что-то есть... :idea:

0

3

Просто тема не новая. А так, для тренировки в изложении, неплохо)

0

4

5ХНМ написал(а):

начало конечно- даже разочаровало слегка

Можно подробнее. Спасибо, что читаете.

0

5

Туся, мерси

0

6

sandro, думал ,очередной ессе, на злободневную тему...Описаний мало... вернее их- почти нет. а желательно, хоть немного набросать портреты.

0

7

5ХНМ, я хотел, чтобы было коротко и до конца не ясно о чем и о ком идет речь. Изначально планировал с описаниями, но ничего вразумительного на ум не приходило. Получилось слишком сухо?

0

8

sandro, описание героев- займет у вас- десять -двенадцать слов.  в том и дело, что "суховато", как говорите.

+1

9

5ХНМ, Вы очень отзывчивы, спасибо.

0

10

sandro, на счет кратости- так есть тут уж очень "краткие" "ребяты", такие краткие- что в "коментах" их  больше текста , объясняющие непонятные моменты, чем сам текст. Кратость сестра таланта- согласен. но! Это так же признак отсутствия словарного запаса, или неспособность к описанию сюжета. "Словоблудие"- это конечно - перебор,- но все же, чтобы рассказ не был черно-белый, и при выключенном свете- нужно все-таки приукрасить :flirt:

0

11

sandro, а в чем "разумность" и опасность вируса, если

sandro написал(а):

жить им осталось совсем недолго, по меркам вселенной конечно.

?

Чего бояться, если у людей впереди бесконечность.

0

12

Диана Б., люди и есть вирус, или я не правильно понял вопрос? Поясните пожалуйста. Спасибо.

0

13

Вот именно в таком стиле - голые диалоги без ничего писал Андрей Благовещин.
Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах! Я снял шляпу, помолимся...

Это порочный путь, таких вот упрощенных подач. Для пробы сил - неплохо, но не стоит увлекаться и думать, что это интересное направление.

0

14

sandro, Диана Б., вирус- вряд ли одладает разумом(если это вирус, конечно)- может обладать высокой адаптацией и жизнеспособностью. ... интересно- какой же орган был задет? похоже- либо почка, либо аппендикс, либо(но вряд ли- органы репродукции), аденоиды, миндалины.  После удаления остальных органов (а именно это имеется ввиду!) не получится "наслаждаться жизнью."

0

15

sandro, теперь вы поставили меня в тупик.

Если

sandro написал(а):

люди и есть вирус

то операция предполагает хирургическое удаление планеты Земля из космического организма?

0

16

Диана Б., именно

0

17

Билли Кинг, спасибо. Как минимум, два человека за описание. Не вижу причин, чтобы не согласиться)

0

18

sandro написал(а):

Билли Кинг, спасибо. Как минимум, два человека за описание. Не вижу причин, чтобы не согласиться)

:cool:

0

19

Билли Кинг, подбадриваете также хорошо, как и критикуете) Низкий поклон)

0

20

sandro написал(а):

вирус... рос еще стремительнее.

sandro написал(а):

вирус  окреп

Впервые в жизни встречаю подобные выражения. Не уверен в том, что это грамотно.

0

21

Ульян написал(а):

Не уверен в том, что это грамотно.

Разделяю Вашу неуверенность в моей грамоте. Чем посоветуете заменить?
Спасибо.

0

22

sandro написал(а):

Чем посоветуете заменить?

Вирус - возбудитель болезни, состоящий из мельчайших частичек. Поэтому он может размножиться, заполонить, обосноваться и т. д.

Отредактировано Ульян (16.03.2016 05:02:10)

0

23

Ульян написал(а):

Впервые в жизни встречаю подобные выражения. Не уверен в том, что это грамотно.

Подправил. Надеюсь так лучше.

0

24

Увы, не впечатлило. А вот краткость поддерживаю.

5ХНМ написал(а):

на счет кратости- так есть тут уж очень "краткие" "ребяты", такие краткие- что в "коментах" их  больше текста , объясняющие непонятные моменты, чем сам текст.

Завидуй  и дальше моей гениальности.

0

25

Как мне кажется, коротковато. Как говорили предыдущие ораторы, можно было добавить побольше описаний. Как то растянуть сюжет. И да, тема не нова, в ней не просто удивить.

0

26

wolfi37, я согласен с Вами, также как и с предыдущими ораторами. Но изначально хотел изложить покороче. В будущем исправлюсь, возможно. Спасибо за отзыв.

0

27

На обитель зла смахивает

0

28

" Вот именно в таком стиле - голые диалоги
без ничего писал Андрей Благовещин.
Память о нем навсегда сохранится в наших
сердцах! Я снял шляпу, помолимся..."
гы-гы-гы.

0

29

pinokio написал(а):

Увы, не впечатлило. А вот краткость поддерживаю.
            5ХНМ написал(а):на счет кратости- так есть тут уж очень "краткие" "ребяты", такие краткие- что в "коментах" их  больше текста , объясняющие непонятные моменты, чем сам текст.Завидуй  и дальше моей гениальности.

пин, ты на свой счет мой камень записал? тоже такой?  :crazyfun:

0

30

" по
меркам вселенной(зпт?) конечно."

Шо за вирус-то?.. такой :)
Разумный вирус, уничтожающий человечество? Шот вроде не ново...

0