Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вирус

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Диана Б. написал(а):

sandro написал(а):

    люди и есть вирус

0

32

Человечество это опухоль на Земле. Автор хорошо завуалировал эту идею, потому что я немного разбираюсь в медицине. И думаю:
- Как так можно наблюдать за пациентом, если он только что подошёл.
Вот это поворот!!!

0

33

sandro, . недосказанность. как ни крути. в тексте вашего рассказа нет четкой мысли, что человечество - это вирус. То, что все остальные форумчане написали и согласились с вашим утверждением- не подтверждено текстом. Домысли не более. а если учесть что  у Рона Хаббарда уже есть подобное изречение : " Вы, люди, подобны паразитам..."

sandro написал(а):

      А тем временем жизнь на Земле шла своим чередом. Люди даже не подозревали, что жить им осталось совсем недолго, по меркам вселенной конечно.

О чем можно подумать, прочитав такое заключение?  Не знаю кто как понял, я же понял, что  какая то вирусная инфекция обнаруженная слишком поздно и не идентифицирована даже при помощи анализов . Некая супер-пандемия. человечество обречено, но погибнет не планета(!) а только человечество.
Поправьте меня, если это не так трактуется...

0

34

" sandro написал(а):
люди и есть вирус"

"пацентка" - Зеемля? А дохтур...

0

35

sandro написал(а):

Диана Б., люди и есть вирус, или я не правильно понял вопрос? Поясните пожалуйста. Спасибо.


вот первичное утверждение о том, что автор подразумевает человечество, как вирус. замечание- озвученная мысль не принадлежит основному тексту. Большинство первых читателей восприняли вирус - именно как ВИРУС! В человеке.
Народ, как же вы внимательно читаете посты и текст :D

0

36

Соглашусь. "По меркам вселенной, конечно" - подсказка. Люди на земле очень давно.  Для вселенной это лишь "мгновение". Поэтому вирус развился быстро. Как-то так. Посетила мысль - записал. Может не совсем доходчиво. Надеялся, что подсказки будет достаточно.

0

37

sandro написал(а):

Соглашусь. "По меркам вселенной, конечно" - подсказка. Люди на земле очень давно.  Для вселенной это лишь "мгновение". Поэтому вирус развился быстро. Как-то так. Посетила мысль - записал. Может не совсем доходчиво. Надеялся, что подсказки будет достаточно.

по меркам вселенной- каких-то 10-15 миллионов лет это мало. Тысяча- две - тоже мало.  Год,- пол года тоже мало. Какие мерки у вселенной?
подсказка- весьма сомнительна,увы.

0

38

5ХНМ написал(а):

Большинство первых читателей восприняли вирус - именно как ВИРУС! В человеке.

Мой отзыв был вторым по-моему. Я сразу поняла, что вирус - это люди.

sandro написал(а):

Такое впечатление, что он обладает разумом.

sandro написал(а):

без удаления не обойтись.

sandro написал(а):

жить им осталось совсем недолго,

Если внимательно читать, то неправильного толкования быть не может. Готовится операция по удалению.

5ХНМ написал(а):

восприняли вирус - именно как ВИРУС! В человеке.

При чём тут тогда операция? Мм?

Отредактировано Туся (03.04.2016 21:46:24)

0

39

Туся написал(а):

Мой отзыв был вторым по-моему. Я сразу поняла, что вирус - это люди.

Туся, спасибо. Жаль у меня нет смайлика с розой. А лучше с букетом)

0

40

Я, прежде чем выкладывать, дал прочесть своему семейству.
Какой смысл имело бы последнее предложение и зачем его вообще писать в таком случае? Как и весь текст в целом.

Отредактировано sandro (03.04.2016 22:05:16)

0

41

Туся написал(а):

Мой отзыв был вторым по-моему. Я сразу поняла, что вирус - это люди.

ваш пост № 3. - что-то там поднятия этой мысли не наблюдается.
           

Туся написал(а):

:Такое впечатление, что он обладает разумом. :без удаления не обойтись.:жить им осталось совсем недолго,Если внимательно читать, то неправильного толкования быть не может. Готовится операция по удалению.


       

Туся написал(а):

:восприняли вирус - именно как ВИРУС! В человеке.При чём тут тогда операция? Мм?

фантастика ,как жанр может позволить нам подумать, что есть некий смертельный вирус-,(типа лихорадки эбола) только обладающий разумом. форма жизни может быть разумной, или нет? вирус- это форма жизни.
операция- по удалению зараженного органа. (миндалины, гланды, аппендикс, почка, на крайний случай. или зараженный орган оперативно удалить- или пойдет заражение крови,- и все. логично? ИМХО

0

42

Но я то помню свои впечатления от прочитанного, я и близко не подумала о вирусе, который охватит человечество. Там зацепки расставлены. Если Вы их не видите, увы...
Мне очевидна мысль автора.

0

43

Туся, свои впечатления- я написал сразу, еще и интересовался, какие органы будут удалять. . с точки зрения бактерии- человек- это целая вселенная, по масштабам. Увы, не все имеют такой склад ума, ознакомьтесь с постами и проанализируйте их. я не один понял что операцию будет проводить хирург , в больнице №...

0

44

sandro написал(а):

Туся, спасибо.

:flag:

0

45

Хороший диалог, понравилось. Тема, конечно, не новая, но написано хорошо, читается довольно легко. Можно прочувствовать состояние пациента: он одинок, болен, да ещё и понимает, что ему ничем не помочь, ибо вирус неизвестен, необходимо провести ампутацию. Желаю автору дальнейших успехов в своём творчестве.

0

46

leter,  спасибо!  8-)

0