Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Желаю обсудить новую ролевку.


Желаю обсудить новую ролевку.

Сообщений 1 страница 30 из 196

1

Господа! и дамы.
Хотел бы предложить всем желающим начать новую ролевку.

Сюжеты:
1.  "Крысиные бега". Где-то есть приз и участники, используя подручные средства стремятся до него добраться.
2. "Лабиринт". Ходим по пирамиде, ищем клады.
3. "Бутлеггеры" - гангстерская сага-детектив
4. ?
Возможны ваши варианты!

Предлагаю так же обсудить ПРАВИЛА игры:

Правила
- пишем с оглядкой на тех, кто с вами в этой же локации.
- повествование от любого лица. если создали персонажа, но он вам надоел, уберите его из локации.
- вводим побочных персонажей на свое усмотрение  по необходимости, но не более двух одновременно. Побочными персонажами можно пользоваться всем игрокам (если только они не заняты хозяином)
- персонажи с магическими умениями или артефактами могут воспользоваться ими только если локация будет происходить в их мире, наделенном магией
- калечить, убивать, лишать сознания и памяти чужих персонажей нельзя!
- допустимы контакты, но последствия их на усмотрение хозяина персонажа (к примеру: Плюш: Фрэнк двинул кулаком в челюсть Сэма.
Триш: от удара в глазах Сэма заплясали звездочки и на пару секунд померкло в глазах. Мотнув головой, он резко ударил ковбоя лбом в нос.

+1

2

Reviewer написал(а):

Это все так сложно

Давайте упрощать! Я ж не против!
Давай предложения. :)

Собственно, такой вопрос:
Нужен ли мастер-ведущий, или обойдемся без него?

0

3

Reviewer написал(а):

У меня вряд ли получилось бы

Зависит от того, сможешь ли ты представить себя своим персонажем или нет. :)

Ролевки, они ж для этого. Чтобы поиграть в любимого перса.
Что-то типа кукол для больших.

0

4

Клады рыли, пока не хочу. Хотя это моя любимая тема - приключения.
Я за гангстеров, детектив.
Потому что если выберем "Бега" - снова начнутся супер-гаджетские заморочки.

0

5

Можно было бы в историческую ролевку сыграть, но, наверное, это сложно. Хотя и интересно.

0

6

я тоже за историческую. пусть и не соответствует на 100% ( все события и персонажи- вымышленны, главное выдержать дух выбранной эпохи). причем чем глубже- тем веселее( но , естественно- не ниже раннего энеолита :crazyfun: ).

Отредактировано 5ХНМ (30.03.2016 21:17:09)

0

7

и хочется и колется :)

0

8

Можно и исторический детектив. Но выдержать придется и эпоху, и политические реалии того времени, и манеру разговора. Иначе бред)) А тааак - крути-нехочу)
Ну да, про мамонтов и неандертальцев как-то...))
Короче, я за:
1) Вестерн-детектив
2) Исторический детектив
3) Пираты/корабли (уай нот?)
Главное - не чураемся юмора, если уместно, а так же следуем правилам Билла.

0

9

Мы ту взорвали)

0

10

предлагаю правила игры,(дополните если считаете нужным) :

1. Единство места и времени.

2. соответствие вышеизложенным постам.

3. ограничивать в действии на срок более 2 постов от одного автора (текущий и следующий)- запрещено.

4. при взаимодействии персонажей- предварительно оговаривается, и доводится до единого "знаменателя". (или 2 супер-стрелка ковбоя будут выпускать по дюжине пуль в воздух, не задевая друг-друга с расстояния три метра).

5.описывать действия другого персонажа(нехарактерные,спорные)- -запрещено.

6.сюжет,(или хотя бы направление оного), должен оговариваться хоть приблизительно. характеристики героев- более полные. во избежание лишних вопросов.

Флуд выносится в отдельную тему.
естественно- нужен ведущий, который будет вести, (закадровый голос). Сия обуза будет возлагаться на того, кто вводит тему :D .
Он же и должен следить за соответствием постов и ограничивать"особо разгулявшихся"... Ну , типа меня, как утверждали.
Особо важено---. . Вася идет к Саше, А Саша убегает. Так можно гоняться за друг другом- до бесконечности.

Отредактировано 5ХНМ (30.03.2016 21:46:41)

0

11

Билли Кинг написал(а):
Сюжеты:
1.  "Крысиные бега". Где-то есть приз и участники, используя подручные средства стремятся до него добраться.
2. "Лабиринт". Ходим по пирамиде, ищем клады.
3. "Бутлеггеры" - гангстерская сага-детектив
4. ?
Возможны ваши варианты!

Собственно, 1 и 2 - даже не варианты, вряд ли кто их выберет. Это было сделано специально, чтобы победили гангстеры? ))
Ещё предложения:
4. Мир фэнтези с магией, эльфами и орками.
5. Попаданцы (каждый новый участник попадает из нашего мира "туда" отдельно и когда угодно - так будет легче вливаться новичкам)
Хотя, пятый вариант можно объединить с любым другим - тут ещё важно подобрать сюжет - такой, чтобы был интересен всем не только на первых порах, но и спустя время.
Гангстеры - это тридцатые годы примерно? Тогда ещё:
6. Дикий Запад.
7. Множественность миров (сюда можно вложить хоть все предложенные варианты, плюс, если ещё новые придумаем. Так точно сюжет не надоест. Лучше не все сразу - по очереди, чтобы без путаницы.)
Опять же, 5-й + 7-й можно объединить со всеми остальными - одно другим не мешает.

Hilda написал(а):
Можно было бы в историческую ролевку сыграть, но, наверное, это сложно. Хотя и интересно.

Да тут можно до бесконечности:
8. Средние века
9. Древний мир
10. "Пираты/корабли"

Билли Кинг написал(а):
Правила
- пишем с оглядкой на тех, кто с вами в этой же локации.
- повествование от любого лица.
- персонажи с магическими умениями или артефактами могут воспользоваться ими только если локация будет происходить в их мире, наделенном магией
- допустимы контакты, но последствия их на усмотрение хозяина персонажа (к примеру: Плюш: Фрэнк двинул кулаком в челюсть Сэма.
Триш: от удара в глазах Сэма

Явно откуда-то честно слизаны ))
"- калечить, убивать, лишать сознания и памяти чужих персонажей нельзя!"
А обездвижить можно? К примеру, похитить, связать (или магией) и держать взаперти, потому что мне так удобней. В правилах ведь это не запрещено...
А ещё можно ему поменять характер (был смелый, стал трусом) или припозорить (облить помоями)... Тоже ведь всё по правилам будет.  :playful:
"если создали персонажа, но он вам надоел, уберите его из локации."
А если он мне ещё пригодится, но когда-нибудь потом? Пусть остальные думают, что надоел, но я хочу, чтобы он явился неожиданно!
Так что не согласен.
"Побочными персонажами можно пользоваться всем игрокам (если только они не заняты хозяином)"
Как определить, каким персонажем можно пользоваться, а каким - нет? Заранее должны обговорить?
"- вводим побочных персонажей на свое усмотрение  по необходимости, но не более двух одновременно."
А мне вот надо ввести сразу 3 второстепенных (третьестепенных) одноразовых персонажей, как тут быть? Странное ограничение.
Ещё бы добавил:
- Ваш персонаж не может быть самым главным - все равноценны. Не забывайте о других авторах.
- Творчество совместное. Что написано пером, того уже не вырубишь топором. Указать другому автору на несоответствие вполне можно (в личке), но просить, чтобы что-то исправил - не комильфо. Например: "А мне вот не нравится, что ты написал так, пиши этак, а то получается, что мой герой недостаточно крут".

Reviewer написал(а):
А ту вы доиграли?

Надо доиграть, но попробуй - уговори этих лентяев)

0

12

5ХНМ написал(а):
естественно- нужен ведущий, который будет вести, (закадровый голос). Сия обуза будет возлагаться на того, кто вводит тему

Это не естественно, и считаю лишним
"3. ограничивать в действии на срок более 2 постов от одного автора (текущий и следующий)- запрещено.
Пункт 3- особо важен. . Вася идет к Саше, А Саша убегает. Так можно гоняться за друг другом- до бесконечности.
"
Ваш пункт 3 про ограничение в действии, а не про вечную погоню

0

13

предлагаю вам сюжет - сценаристы
компания занимается разработкой скриптов для людей. Они уже давно крякнули человеческий мозг и умело записывают людям программы поведения.
На компанию работают программисты которых            по всему миру выискивает руководство соблазняя высокой зарплатой. На самом деле они много получают но выйти за пределы компании уже не могут.
Цель руководства компании построить удобное им человеческое общество. Для того чтобы люди хорошо работали им усиленно промывают мозги.

0

14

хорош для рассказа, но не для ролевой игры

0

15

Shteler, если пираты погонятся за галиом, а тот- не захочет встревать в бой и  они будут друг за другом гнаться, мнеяя погоду на каждом посте- Вам так понравится?- кругосветное плавание, на всех парусах, в течении недели- вокруг Земли- восемь раз? Абсурдность может возникнуть в любой момент. поэтому и нужен "смотрящий". и ограничивать- тоже нужно дать возможность, но ненадолго. Естественно- не заниматься членовредительством без согласия на то "хозяина".

Отредактировано 5ХНМ (30.03.2016 21:55:54)

0

16

hardsign, в "матрицу" погонять захотелось?

Отредактировано 5ХНМ (30.03.2016 21:54:48)

0

17

5ХНМ написал(а):

матрицу" погонять захотелось?

матрица отдыхает

0

18

Сам не понял, что написал), поэтому соберу в единое целое моё представление об идеальной ролевушке:
Сюжет:
Люди из нашего мира попадают в другой, но он не один. Вскоре обнаруживается, что миров много, как песчинок в реке. Одного за другим людей как будто кто-то специально вытаскивает в незнакомый мир с какой-то целью.
Миры:
1.  "Крысиные бега". Где-то есть приз и участники, используя подручные средства стремятся до него добраться.
2. "Лабиринт". Ходим по пирамиде, ищем клады.
3. "Бутлеггеры" - гангстерская сага-детектив
4. Мир фэнтези с магией, эльфами и орками.
5. Дикий Запад.
6. Средние века
7. Древний мир
8. Пираты
...
Правила:
- повествование от любого лица;
- пишем с оглядкой на тех, кто с вами в этой же локации;
- допустимы контакты, но последствия их на усмотрение хозяина персонажа;
- чужих персонажей нельзя калечить, убивать, обездвиживать, менять характер, позорить, лишать сознания и памяти;
- персонажи с магическими умениями или артефактами могут воспользоваться ими только если локация будет происходить в их мире, наделенном магией;
- Ваш персонаж не может быть самым главным - все равноценны. Не забывайте о других авторах.
- творчество совместное. Что написано пером, того уже не вырубишь топором. Указать другому автору на несоответствие вполне можно (в личке), но просить, чтобы что-то исправил - не комильфо. Например: "А мне вот не нравится, что ты написал так, пиши этак, а то получается, что мой герой недостаточно крут".

0

19

5ХНМ, ограничивать в действии чужого персонажа и несогласованность авторов - это разное.

5ХНМ написал(а):
Абсурдность может возникнуть в любой момент. поэтому и нужен "смотрящий"

Смотрящий не нужен, а то зазнается и начнёт всех гнобить в ибенях. Каждый автор - смотрящий, все в равной степени.
"ограничивать- тоже нужно дать возможность, но ненадолго. Естественно- не заниматься членовредительством без согласия на то "хозяина""
То же самое говорил в прошлой теме, это всего лишь подробный пример, как может быть, а не отдельное правило.

Отредактировано Shteler (30.03.2016 22:14:16)

0

20

Ольга К. написал(а):

и хочется и колется

Смелее! В крайнем случае - гильотинируем!

Друзья! Я приятно удивлен вашей продуктивностью!
По-моему, Штеллер сформулировал неплохие правила и механизм изменения сюжетов.
Дело за малым: выбрать себе персов и локацию.
Только, если все выберут разные локации, то как закрутить совместный сюжет?

0

21

Билли Кинг написал(а):

Только, если все выберут разные локации, то как закрутить совместный сюжет?

единство места и времени.

0

22

5ХНМ написал(а):

единство места и времени.

а как их соблюсти, если один будет в гангстерах, второй в пиратах, а третий в лабиринте?

0

23

всё просто: первый мир выбрать голосованием

0

24

Билли Кинг написал(а):

а как их соблюсти, если один будет в гангстерах, второй в пиратах, а третий в лабиринте?

а это не абсурд?- если нет темы?- кто-то полезет со Шлиманом Трою отрывать, а кто-то с Леонидом на Фермопилы. Один будет атаковать Аламо, второй тем временем- покорять планеты внешнего сектора. если нет единства места и времени- это не ролевка- а просто вбросы рассказов от разных авторов. Мне захочется написать- про пунические войны, вам- подавай Чикаго 30-х годов, третьему- на Картахену, 17 века- как тут взаимодействовать? я не смогу написать соответствие предыдущего поста , про герцога Анжуйского, если мой легат ведет легионеров на штурм Неаполя, логично?

0

25

Нет, конечно. На каждый мир надо давать не меньше недели (а если народу хочется - то и больше). Все пишут про одну локацию. Потом через междумирье попадают (можно по очереди, но быстро, один за другим) в другой мир - следующий.

0

26

Ой, я все же за какой-то один мир на момент игры. Давайте голосованием и "вытащим" подходящий. Потом пробьем сюжет, потом персонажей озвучим и все, - вперед!

0

27

Shteler, миры, междумирья...  :tired:
   
  если вы сразу не определите смысл посещения другого мира- по на 2-3 переходах- все розлетятся- в свои миры. Кому куда захочется.

Миры:
1.  "Крысиные бега". Где-то есть приз и участники, используя подручные средства стремятся до него добраться.
2. "Лабиринт". Ходим по пирамиде, ищем клады.
3. "Бутлеггеры" - гангстерская сага-детектив
4. Мир фэнтези с магией, эльфами и орками.
5. Дикий Запад.
6. Средние века
7. Древний мир
8. Пираты
допустим- мой герой- из одного из этих миров(местный, так сказать). Госпитальер- видит курящего сигару ковбоя- его реакция?- проткнуть копьем- ибо он извергает дым прейсподнии. в нем демон. потом идет сражаться с пещерным медведем- во славу Христа-Спасителя???
попадая на карабелу- тупо валится за борт, так, как не приучен к такому передвижению и весело идет...- попадает (раньше всех в иной мир, где в свою очередь будет искать лошадь, и спешить- обратно в Иерусалим, а не за каким-то призом...в силу предрассудков- просто не полезет ни в какую пирамиду, и будет прихлопнут вторым же гангстером(первого-зарубит за насмешку).в конце - концов останется или с орками , или вернется в свой 12 век. смысл такого повествования? Бред от каждого персонажа- индивидуальный? много миров- закончится очень быстро. для некоторых игроков, все же- маг, или гангстер с "томсоном"- это же бог, для остальных, которые взяли персонажей - попроще...

0

28

Билли Кинг написал(а):

Смелее! В крайнем случае - гильотинируем!

ладно

Билли Кинг написал(а):

Дело за малым: выбрать себе персов и локацию.
Только, если все выберут разные локации, то как закрутить совместный сюжет?

я вольюсь в любой сюжет... мне всё равно, я как большинство решит, Дикий запад совсем не плохо, в вестерн бы я поиграла и в индейцев :), но решайте

0

29

Hilda написал(а):
Ой, я все же за какой-то один мир на момент игры. Давайте голосованием и "вытащим" подходящий. Потом пробьем сюжет, потом персонажей озвучим и все, - вперед!

Я-то не против, но вам же самим надоест всё время писать про одно и то же. Так, как надоело писать про Марс в прошлой ролевушке. Чтобы избежать подобного позора, нужен переход от одной локации к другой.

5ХНМ написал(а):
если вы сразу не определите смысл посещения другого мира

Вот и надо определять смысл - так же, как и в любом произведении. Нужна сюжетная линия.
" - все розлетятся- в свои миры. Кому куда захочется."
Если кому-то очень хочется - может писать одиночный рассказ. Это то же самое. Ролевая игра - совместное творчество.

5ХНМ написал(а):
допустим- мой герой- из одного из этих миров(местный, так сказать)

В том-то и дело, что все персонажи из нашего мира. Все кое-что уже знают о теоретическом существовании каждого из этих миров (пусть сказки, но всё же мы о них слышали же). Так что каждый хоть как-то подготовлен к неожиданностям.
"в конце - концов останется или с орками, или вернется в свой"
Думаете, всё так просто: захотел - и перешёл в другой мир? Э, нет.  :nope:
О переходе решает не один автор, а большинство, иначе начнётся разброд и шатание. Мир надоел большинству - быстро обыграли финал (тут, конечно, каждый должен отписаться, чтоб не получилось, что один за всех решил) и придумали, как объяснить переход.

Ольга К. написал(а):
я вольюсь в любой сюжет

Уже можно делать голосовалку?

Отредактировано Shteler (31.03.2016 00:31:29)

0

30

Shteler написал(а):

Уже можно делать голосовалку?

вы договорились? можно тогда, но пунктов игры больше, чем игроков, совпадений может не быть...

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Желаю обсудить новую ролевку.