Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Желаю обсудить новую ролевку.


Желаю обсудить новую ролевку.

Сообщений 91 страница 120 из 196

91

5ХНМ написал(а):

тогда вы полностью зачеркнули мой предыдущий пост, пришлось переписывать, что я блефовал. и ошейник- был бутафорским, а не оснащенным взрывчаткой и электиро-парализатором, как упоминалось ранее.

сейчас я согласился с вашим третьим пунктом. Два хода нпри обездвиживании или иной ловушки. т.е. Первым ходом - поймали, вторым - развили идею зачем ловили. потом уже какие-то дела.

0

92

Билли Кинг написал(а):

васе следует включить голову и поймать Сашу в ловушку.

Билли Кинг, ловушки , в которые попадались вы в прошлой игре были игнорированны, вами и другими"сочувствующими" вам игроками. как тогда- писать :
- я кой чего задумал.
(спустя 2 поста):
- Игла которую я воткнул в одежду эльфа месяц назад- активировалась, и выпустила дозу яда...? (Эльф подох в страшных муках, и мне похрен ваше несогласие?)

0

93

Мне кажется, что любые взаимодействия с чужим персом нужно обговаривать в обсуждалке или в личке с хозяином. Пусть то обездвижевание,усыпил и тд. Т.е. авторы договорились о сюжете события, а потом навешивают более подробные детали. Тогда и не будет "Вася ударил, Петя увернулся и ударил в ответ, но Вася поставил блок". И лучше выбрать 2-3 мира, на мой взгляд это поддержит сюжет, и каждый сможет реализовать свою линию сюжета в одном из них.

0

94

Лисс написал(а):

Мне кажется, что любые взаимодействия с чужим персом нужно обговаривать в обсуждалке или в личке с хозяином. Пусть то обездвижевание,усыпил и тд. Т.е. авторы договорились о сюжете события, а потом навешивают более подробные детали.

это убивает всю интригу и саму суть ФРИ

0

95

Лисс написал(а):

Мне кажется, что любые взаимодействия с чужим персом нужно обговаривать в обсуждалке или в личке с хозяином. Пусть то обездвиживание,усыпил и тд. Т.е. авторы договорились о сюжете события, а потом навешивают более подробные детали. Тогда и не будет "Вася ударил, Петя увернулся и ударил в ответ, но Вася поставил блок". И лучше выбрать 2-3 мира, на мой взгляд это поддержит сюжет, и каждый сможет реализовать свою линию сюжета в одном из них.

я про это второй день спорю. Бесполезняк!
взаимодействие персонажей авторов должно оговариваться. и выводить к общему знаменателю.

0

96

по ходу до игры перестреляем друг друга, так не интересно

0

97

Assez написал(а):

это убивает всю интригу и саму суть ФРИ

Обговорено будет между двумя авторами, остальные не будут ничего знать.

0

98

Чего там выбрали? Гангстеров?

0

99

Лисс написал(а):
любые взаимодействия с чужим персом нужно обговаривать в обсуждалке или в личке с хозяином. Пусть то обездвижевание,усыпил и тд. Т.е. авторы договорились о сюжете события, а потом навешивают более подробные детали

Итак понятно, что спорные моменты лучше обговорить с автором героя.

5ХНМ написал(а):
я про это второй день спорю. Бесполезняк!

Я про это второй день говорю, и подтверждаю, что Вы правы. Бесполезняк! Вы всё равно начинаете заново утверждать то же, что и в прошлом посте.

pinokio написал(а):
Чего там выбрали? Гангстеров?

А вот здесь видно.

Отредактировано Shteler (31.03.2016 15:25:52)

0

100

5ХНМ написал(а):

взаимодействие персонажей авторов должно оговариваться. и выводить к общему знаменателю.

если убивать нельзя, лишать памяти. то со своим персом разрешу делать ПО СЮЖЕТУ все что угодно, даже забавно будет соображать, и выкручивыться, впрочем мы не знаем ещё хода игры, так сложно обсуждать, строим воздушные замки, в прошлой игре мне не понравились наезды и то, что я должна была следовать другим умом, а не то что я написала и придумала, если без такого будет, вообще класс

0

101

Shteler, убеждать меня в моём заявлении- это что-то новое)) вы говорите правила- есть- я говорю- они спорные, необходимо доработать, аргументирую. Только Билли- их прочел, и ответил, в чем согласен , в чем нет. но если двое будут придерживаться правил- то , как по поводу остальных? , которые даже их не читали, (а нафига?)

0

102

Лисс написал(а):

Обговорено будет между двумя авторами, остальные не будут ничего знать.

Эм. Ничего не изменится. Суть любой ФРИ в том, что вы не знаете до конца, чего ждать. Вы как бы пишете книгу и одновременно ее читаете. Ну, можно обговорить общие детали, но не все взаимодействие. Иначе ФРИ превратится в банальное соавторство. Ну, так я и один могу все обговорить и написать.

0

103

Ольга К., в прошлой игре я вас попросил убрать несоответствие, причем не мелочевку. ( на мусор розмениваться не будем). Вы же решили, что вы следуете за другим умом. верно? обиделись и слились. только из за того, что кто-то предугадал ваш ход заранее, и принял меры? а как же приходится изворачиваться другим?

0

104

5ХНМ написал(а):

ловушки , в которые попадались вы в прошлой игре были игнорированны

М-м-м... допустим. Но тогда не было такого правила.

5ХНМ написал(а):

как тогда- писать :
- я кой чего задумал.

Нет, зачем?
мы же договорились:
первый пост - вы описываете как вы поймали жертву.
"Ник обездвижил Камиллу парализатором и отволок в подсобку "
и второй пост:
"Подождав, пока она придет в себя, он оставил ей бутылку виски и ушел к посетителям".

Вместо ухода, надо было начинать диалог, развивать сюжет. Так мне кажется.

5ХНМ написал(а):

Игла которую я воткнул в одежду эльфа месяц назад- активировалась, и выпустила дозу яда...? (Эльф подох в страшных муках, и мне похрен ваше несогласие?)

Да. Но подох Эльф или заболел - решать Эльфу. :)

Assez написал(а):

то убивает всю интригу и саму суть ФРИ

Увы, да.

pinokio написал(а):

Чего там выбрали? Гангстеров?

А!!! Говорящее полено!!!

0

105

5ХНМ написал(а):

Вы же решили, что вы следуете за другим умом. верно?

верно, потому что вы сами там не полностью описали где находился ваш ГэГэ, зато стали манипулировать мной, не обговорить что делать дальше или а можно было бы, а я должна была следовать вашей указке, нафиг надо! Тогда запросто можно и за остальных продумывать всё и ваш ГэГэ в шоколаде, объективнее надо было играть, а не рвать когти только за себяю

5ХНМ написал(а):

что кто-то предугадал ваш ход заранее, и принял меры?

надо было предугадывать в рассказе и принимать меры, а не ждать чего-то

5ХНМ написал(а):

а как же приходится изворачиваться другим?

а в чем смысл игры, 5Х? Вы для чего играли то?
всем приходилось изворачиваться и мыслить, как же быть дальше, темп более Билл любезно предоставил даже план действий, вы многое недопонимаете... не навяжешь свое другому человеку, можно размечтаться, вообразить все что угодно. а тут бац, новый ход и новые мысли, это ролевка сэр. А так пишите тогда самостоятельно романы.

0

106

Assez написал(а):
Ничего не изменится. Суть в том, что вы не знаете до конца, чего ждать

Именно. Пусть Вы будете напоминать правила в каждом посте, но их нарушения (обходы) будут.

5ХНМ написал(а):
Ольга К., в прошлой игре я вас попросил убрать несоответствие, причем не мелочевку. ( на мусор розмениваться не будем). Вы же решили, что вы следуете за другим умом. верно? обиделись и слились. только из за того, что кто-то предугадал ваш ход заранее, и принял меры? а как же приходится изворачиваться другим?

Опа, я чего-то не знаю? Она не просто так ушла?

0

107

Ольга К., ваши доводы- весьма убедительны. изв, но привычка доминировать... абсолютно полностью согласен- поэтому в "ролевках" участия не беру.

0

108

5ХНМ написал(а):

но привычка доминировать... абсолютно полностью

вот, 5Х,  у вас доминирование, у меня другой характер, взбрыкнула,  и не видела тогда смысла что либо доказывать, ибо не была бы услышана

0

109

Shteler написал(а):

Пусть Вы будете напоминать правила в каждом посте, но их нарушения (обходы) будут.

Поэтому формулировать их надо так, чтобы обойти их было невозможно.

0

110

я сейчас уеду по делам, вы тут хоть много не болтайте, а-то вечером глаза выпадут читать)))) ещё боюсь какие правила пропустить теперь али ешо чо, не хочу слишком усложнять все, хочу раслабоона и получать удовлетворение от  игры, покедова

0

111

Ольга К. написал(а):

ещё боюсь какие правила пропустить теперь али ешо чо, не хочу слишком усложнять все, хочу раслабоона и получать удовлетворение от  игры, покедова

Правила (окончательный вариант) следует поместить в начало темы игры. Так мне кажется.

0

112

Assez написал(а):

Shteler написал(а):
Пусть Вы будете напоминать правила в каждом посте, но их нарушения (обходы) будут.

Поэтому формулировать их надо так, чтобы обойти их было невозможно.

Чётких правил нету нигде. В законодательстве любого государства такие дыры, что их всё равно обходят. Наша совесть - вот лучшее правило. Всё держится на мнении большинства или договору в личке (если вопрос касается двоих)

боюсь какие правила пропустить теперь али ешо чо, не хочу слишком усложнять все, хочу раслабоона и получать удовлетворение от  игры

Вот именно. Поэтому особо жёсткие правила и не нужны - только то, что итак каждому понятно. Равноправие и учитывать мнение другого автора.

0

113

Ольга К. написал(а):

5ХНМ написал(а):но привычка доминировать... абсолютно полностьювот, 5Х,  у вас доминирование, у меня другой характер, взбрыкнула,  и не видела тогда смысла что либо доказывать, ибо не была бы услышана

опять вырванные слова из контекста.
ваши доводы- весьма убедительны. изв, но привычка доминировать... абсолютно полностью согласен- поэтому в "ролевках" участия не беру.- таков мой предыдущий пост.
есть привычка доменировать, черта характера- "домен" это понятно? думаю да. а : ". абсолютно полностью"- это уже уже к тому, что согласен,относится. Ну уж никак не к "доминатору". :blush:
Я признал свою вину, в том , что указал вам ваше несоответствие предыдущим постам. Ограничивать полет фантазии автора (ВАС) - грех великий, особенно , если этот полет начинает ограничивать меня. Я это учел. Прощения прошу , больше не буду.

0

114

Ольга, 5ХНМ, ну целуйтесь уже. А то извините, простите...

0

115

Shteler написал(а):

Чётких правил нету нигде. В законодательстве любого государства такие дыры, что их всё равно обходят. Наша совесть - вот лучшее правило. Всё держится на мнении большинства или договору в личке (если вопрос касается двоих)

Мы не о законах государства говорим, на любой ФРИ как правило авторитарный режим. Соответственно там основные правила таковы:
1) не мешай другим
2) учитывай мнение других
3) не иди поперек логики мира и персонажа
Короче, десять заповедей. Дальше там идут запрет на метагейминг и подобное, а определяет все это как раз мастер игры, в случае форума и пассивного мастеринга - админ. Лично я склоняюсь к мысли, что первична все же логика мира. Если вы написали персонажа-кухарку, приготовьтесь к тому, что высокородный граф не будет с ней считаться и задерет подол на кухне. Это в случае свободного отыгрыша, если намечена некая линия - например, вы хотите отыграть лавстори - все будет иначе.

0

116

Тут главные слова "как правило".
Пусть где-то авторитарный режим. Зачем подстраиваться и быть как все?

0

117

Shteler, я согласен с  Assez, будет анархия- 100% Каждый будет лезть в меру своих извращенных  фантазий по поводу сюжета,( которого то и нет) . будет опять куча косяков и прочего флуда.
- поэтому должны быть "Четкие правила", рамки и ограничения, и "смотрящий", который будет контролировать процесс. Иначе смысла нет, разве что создать тему для очередного "срача".

0

118

Shteler написал(а):

Пусть где-то авторитарный режим. Зачем подстраиваться и быть как все?

Потому что иначе вы передеретесь, что уже происходит.
В сущности, вы повторяете сейчас ровно те же ошибки, что совершал я, когда только начинал на ФРИ. Почему я и пытаюсь что-то объяснить.

0

119

Сюжета пока ещё нет, потому что нет игры.
Из-за смотрящего как раз и может начаться срач и слив всех подряд.
Чёткие правила никто читать не станет, особенно новички.
Правила мы уже обговорили, так что тут никакой анархии нету. Скорее, демократия.
Поэтому не согласен ни с чем.

Assez написал(а):
вы передеретесь, что уже происходит

Где? Вам показалось. )

Отредактировано Shteler (31.03.2016 16:43:59)

0

120

Shteler написал(а):

Поэтому не согласен ни с чем.

Да ради бога, хоспаде -) От вашего несогласия концепция работать не начнет.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Желаю обсудить новую ролевку.