Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Желаю обсудить новую ролевку.


Желаю обсудить новую ролевку.

Сообщений 121 страница 150 из 196

121

от Вашего - тоже. Надо спросить у остальных авторов и учесть их мнения.

0

122

Учитывайте. Я просто намекаю, что все это уже проходил. Сильно сомневаюсь, что ваш путь будет иным.

0

123

Assez написал(а):

Я просто намекаю, что все это уже проходил.

Это понятно.
А конкретно, что предлагаете?
А то намеки, намеки, статьи обиженных приводите.

Вот наша ситуация: Четверо игроков, некий мир. Сюжет - найти из него выход. Живым и здоровым, ессно.
И какой механизм управления и ведения игры в данном случае лично вам видеться наиболее эффективным?

0

124

я предлагаю сперва обсудить и "обжевать" правила, постараться учесть все. особенно- касается Мастера- который проследит за новичками. перестраховаться по-максимуму. или не вводить взаимодействие персонажей вообще. просто берем мир, и пишем по нему рассказы, фантики, и прочую... каждый персонально. все, кто хочет, про что хочет. Тот же "барбарис", только без сроков и регламента. Хотите взаимодействие?-
Дайте правила, Дайте "рамки" дозволенного. Иначе - итог ясен( проверенно практикой).
я играл в "браузерку" там реально- ограничения, которые не переплюнуть. Есть и задания, которые необходимо сделать.
Максимально в клане-20 игроков. За период игры в клане 50% времени я был руководителем, должность- ввел как выборную, и был переизбран 5 или 6 раз- но постоянно выбирали  обратно. так же пересмотрел много "кадров", которым помогаешь, обучаешь- и лишь 10 % из них- потом становятся опорой в меж клановой борьбе. Вроде бы все понятно- сделай то-то, так нет же- каждый старается что-то выкрутить, где -то "лямку перекинуть на другого". Там- все рассчитано на командное взаимодействие. но получается "клуб по индивидуальным интересам".
  Здесь же- все обратной полярности- "клуб по интересам" пытаемся засунуть в одну "упряжку". Мне, как ишаку, не угнаться за резвым мустангом, но красивой бабочке- будет тяжело тянуть со мной наравне воз. Она скорее- улетит, или усядется где- вне зоны досягаемости хвоста.
  Затея провальна, уже пробовали. Хотите еще- да пожалуйста, все в ваших руках. только без правил, оговоренных и основательных, все может хорошо начаться но весело закончиться.
появится окончательный вариант правил- обсудим его- утвердим- тогда да.

Отредактировано 5ХНМ (31.03.2016 17:37:15)

0

125

Билли Кинг написал(а):

А то намеки, намеки, статьи обиженных приводите.

Это не статья обиженных, есичо. Это прямой взгляд на ситуацию.

Билли Кинг написал(а):

Вот наша ситуация: Четверо игроков, некий мир. Сюжет - найти из него выход. Живым и здоровым, ессно.
И какой механизм управления и ведения игры в данном случае лично вам видеться наиболее эффективным?

Да я как бы о нем тут говорю с самого начала. Вам нужно найти пятого, который будет не играть, а мастерить. Вам нужно описать законы мира хотя бы в общем, кратенько. А там и воевать можно. У вас это по сути квест, и как раз в нем я лично не вижу причин соблюдать "не убий". Основные правила ФРИ проще пареной репы - не отписывай чужие действия, не читай чужие мысли и не вкладывай в голову персонажа то, о чем он знать не может. 
Ну и перестаньте проецировать себя на персонажа.

0

126

Assez написал(а):

Вам нужно найти пятого, который будет не играть, а мастерить.

Это не решение.
У нас нет пятого, который согласился бы мастерить.
Я вам для чего ситуацию нашу привел?Чтобы из неё выпутываться  с тем, что есть. А искать пятого - это  можно долго, весь порыв игроков закончится, когда его найдем.

по нашей ситуации есть предложения?

Assez написал(а):

Вам нужно описать законы мира хотя бы в общем, кратенько.

Законы мира - известны: Америка, 1930 год,  депрессия,  окончание действия сухого закона.
Конституция американская. 

Assez написал(а):

Ну и перестаньте проецировать себя на персонажа.

Может, еще и руки перед едой помыть, мамочка?

0

127

5ХНМ написал(а):
я предлагаю сперва обсудить и "обжевать" правила, постараться учесть все

Правила обсуждены и обжёваны тут аж на пяти страницах и в другой теме на двух.
"касается Мастера- который проследит за новичками. перестраховаться по-максимуму"
Так "старички" - это и есть мастера.
"или не вводить взаимодействие персонажей вообще"
Какой тогда смысл?
"Дайте правила, Дайте "рамки" дозволенного."
Это всё давно есть, странно, что Вы их не видите.
"Иначе - итог ясен( проверенно практикой)"
Проверено практикой - ролёвка удалась. Но итог неясен - его не было. Просто тема всем внезапно надоела.

Assez написал(а):
Вам нужно найти пятого, который будет не играть, а мастерить. Вам нужно описать законы мира хотя бы в общем, кратенько.

Тогда это не мастер, а сценарист. Почему сценаристом не может быть каждый из авторов? Конечно, может.

0

128

Shteler написал(а):

Тогда это не мастер, а сценарист. Почему сценаристом не может быть каждый из авторов? Конечно, может.

Велкам! С удовольствием послежу.

Билли Кинг написал(а):

Я вам для чего ситуацию нашу привел?Чтобы из неё выпутываться  с тем, что есть. А искать пятого - это  можно долго, весь порыв игроков закончится, когда его найдем.

Ну тогда играйте так. Но это гиблое дело, сразу предупреждаю. Все банально будут тянуть одеяло на себя. Это в сюжетном отыгрыше, типа вот такого, можно без мастеринга обойтись. Тут - нет.

0

129

Ладно, начинайте- а я буду всем "палки в колеса вставлять"
Мрак . Бестелесный демон  7 уровня.  Неистребим.
характеризуется "антиподом света".
вездесущ, использует всевозможные тени и отсутствие света.
отличительная черта- путать в темноте своих жертв. Может проникать в души и мысли.
верный союзник всех "темных" дел.
Боится яркого света. тогда исчезает, чтобы появиться позже. и отомстить.
месть в основном-мелкая, что-то "помочь" потерять, затруднять поиски. владеет техникой внушения страха, изменяет привычные предметы. основная сила- внушение.
Характер- циничный, наплевательский. Не женат. :D

возможны ваши варианты- придумаете героя- попробую его отыграть. чтобы потом- не говорили, что придумал сильно "крутого".

Отредактировано 5ХНМ (31.03.2016 18:10:34)

0

130

Интересно, в слове трубадурка только мне слышиться унижение духового инструмента?

0

131

Нет, это название жёлтого дома)

0

132

5ХНМ написал(а):

Бестелесный демон

Боюсь, в мире людей демон не логичен. Его поймают и начнут изучать. Под мелкоскопом. Х)

0

133

Билли Кинг написал(а):

Интересно, в слове трубадурка только мне слышиться унижение духового инструмента?

а где там духовой инструмент?

0

134

Shteler написал(а):

Нет, это название жёлтого дома)

А-А-А...

0

135

Билли Кинг написал(а):

Боюсь, в мире людей демон не логичен. Его поймают и начнут изучать. Под мелкоскопом. Х)

не боись- никто его не поймает- невозможно поймать свою тень))

Отредактировано 5ХНМ (31.03.2016 18:12:15)

0

136

Assez написал(а):

Билли Кинг написал(а):Интересно, в слове трубадурка только мне слышиться унижение духового инструмента?а где там духовой инструмент?

Труба. В нее дудят.

0

137

Билли Кинг написал(а):

Труба. В нее дудят.

Ага. Теперь загляните в значение слова "трубадур".

0

138

5ХНМ написал(а):

Билли Кинг написал(а):Боюсь, в мире людей демон не логичен. Его поймают и начнут изучать. Под мелкоскопом. Х)  не боись- никто его не поймает- невозможно поймать свою тень))

Ок!

0

139

Assez написал(а):

Shteler написал(а):
Тогда это не мастер, а сценарист. Почему сценаристом не может быть каждый из авторов? Конечно, может.

С удовольствием послежу.

Можете заглянуть в тему прошлой ролевой игры - там так и было. Сыграли нормально. Во всяком случае, никто не командовал и не указывал остальным, что делать, а чего - нет.

0

140

Shteler написал(а):

Можете заглянуть в тему прошлой ролевой игры - там так и было. Сыграли нормально. Во всяком случае, никто не командовал и не указывал остальным, что делать, а чего - нет.

То-то я вижу по реакции Ольги, что нормально...

0

141

А какая у неё реакция? Однажды надоело, и вышла.

0

142

Assez написал(а):

Билли Кинг написал(а):Труба. В нее дудят.Ага. Теперь загляните в значение слова "трубадур".

Да опера это. Про безумную цыганку и ее чадо, которое она в костре сожгла. Верди. Я ходил, смотрел. Либретто мне показалось мутным, цыганка - толстой. Но общее звучание - впечатляющее. Декорации не шикарные, но приемлемые. Лучше, чем на трех апельсинах, где вообще - ничего.

0

143

Эй, играть-то будем, а? ))

0

144

Hilda написал(а):

Эй, играть-то будем, а? ))

Будем. Я в митро. Штирлиц назначил меня почетным главнокомандующим, так что слухать меня и никаких гвоздей. Бестелесные демоны лежат на тротуарах и ждут, когда их начнут топтать ноги неписей.
Счас открою тему. Попробую.

0

145

Открывай, ибо лучше писать там, чем разводить бесконечные  споры здесь.
Демоны... В гангстерах еще и демоны?) Боже, буду отстреливать их молитвами, заключенными в корд 12,7 калибра.

0

146

Я назначил тебя открывателем темы, не больше)
Ишь, размечтался ))
Ладно - почётным открывателем темы.

Отредактировано Shteler (31.03.2016 19:12:39)

0

147

Shteler написал(а):

Из-за смотрящего как раз и может начаться срач и слив всех подряд.

Каким образом, объясни?

0

148

Билли Кинг написал(а):

Да опера это. Про безумную цыганку и ее чадо, которое она в костре сожгла. Верди. Я ходил, смотрел. Либретто мне показалось мутным, цыганка - толстой. Но общее звучание - впечатляющее. Декорации не шикарные, но приемлемые. Лучше, чем на трех апельсинах, где вообще - ничего.

Свернутый текст

http://relax.com.ua/wp-content/media/kiew/2014/02/picard-facepalm.jpg

0

149

https://ru.wikipedia.org/wiki/Трубадуры
прубадурка- это женский пол  :D

0

150

Лоторо написал(а):

Shteler написал(а):
Из-за смотрящего как раз и может начаться срач и слив всех подряд.

Каким образом, объясни

Писал уже много раз:

Смотрящий не нужен, а то зазнается и начнёт всех гнобить в ибенях. Каждый автор - смотрящий, все в равной степени.

А если мастер начнёт учитывать только свои интересы, а не общие? Вот поэтому мастер - это каждый из авторов, в какой-то степени.
А если мастер прикажет исполнять то, чего не захотят остальные (проигнорируют), то какой же он мастер?..

Адекватность одного человека временами бывает сомнительна. А если плохое настроение?
Решать большинством - это и будет наиболее адекватно. Конечно, только в спорных моментах, а то так погрязнем в голосованиях))

Власть развращает.

Пусть где-то авторитарный режим. Зачем подстраиваться и быть как все?

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Желаю обсудить новую ролевку.