Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Советы и заметки » Как правильно реагировать на критику


Как правильно реагировать на критику

Сообщений 241 страница 253 из 253

241

Туся написал(а):

Старый империалист, я бы такой китайский тождепоняла. Где это Вы их так нервировали?

Данная цитата была из о Генри "Короли и капуста". В похожей ситуации мне направление движения указывали стволом АК-74. И совершенно зря, потому что чуть раннее мне всё сказали на языке межнационального общения народов СССР, то есть, русским матом.

0

242

А как реагировать на критику правильно, если ее вообще нет? Ну не может же быть, чтобы текст был идеальным... http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif Не бывает такого в природе.

0

243

Щя будет. А чего-то помельче крупной прозы нет?(
Ну ладно. Раз так хочет бог, то пускай. Иду критиковать.

0

244

фуфельшмертц написал(а):

Щя будет. А чего-то помельче крупной прозы нет?(Ну ладно. Раз так хочет бог, то пускай. Иду критиковать.

:D

0

245

Ирина@ написал(а):

А как реагировать на критику правильно, если ее вообще нет?

Значит, всем пофиг. Нужно менять тему для рассказов, данная - не актуальна.

0

246

Билли Кинг написал(а):

Значит, всем пофиг. Нужно менять тему для рассказов, данная - не актуальна.

логично.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

247

Билли Кинг написал(а):

Значит, всем пофиг.

Значит просто лето

Билли Кинг написал(а):

Нужно менять тему для рассказов

ыгы..на эротическую фантасмагорию. её все прибежали комментить  8-)

0

248

Ирина написал(а):

А как реагировать на критику правильно, если ее вообще нет? Ну не может же быть, чтобы текст был идеальным...  Не бывает такого в природе.

Бывает. Нет критики — значит всё прекрасно... Или очень и очень ужасно, отчего все читающие разбежались по углам. Тоже неплохой результат)))

Билли Кинг написал(а):

Значит, всем пофиг. Нужно менять тему для рассказов, данная - не актуальна.

Но почему людям прямо не написать мнение? Что-то вроде — уберите это, гадость, не нравиться, автора сжечь, ну или наоборот)))

Пофиг может и пофиг, просто автору иногда нужно знать, в какую из сторон двигаться и развиваться. Для того наверное люди и выкладывают своё творчество на всеобщее обозрение...

Туся написал(а):

ыгы..на эротическую фантасмагорию. её все прибежали комментить

Насколько я помню, в принципе там было маловато эротики, так что зря бежали)))

+1

249

Lis'Lis написал(а):

Но почему людям прямо не написать мнение? Что-то вроде — уберите это, гадость, не нравиться, автора сжечь, ну или наоборот)))

Пофиг может и пофиг, просто автору иногда нужно знать, в какую из сторон двигаться и развиваться. Для того наверное люди и выкладывают своё творчество на всеобщее обозрение...

Согласна.
У всех углы зрения разные, кто-то зацепится за описание, кто-то за диалоги, а кто-то за сюжетку. Так что критика это жизненно необходимая субстанция, даже иногда необоснованная критика. Я считаю, что и она имеет место быть, так как дает автору щелчок по носу, чтобы не зазнавался слишком) Ну кроме перехода на личные оскорбления, это уже далеко не критика. :glasses:

0

250

Ирина@ написал(а):

Билли Кинг написал(а):Значит, всем пофиг. Нужно менять тему для рассказов, данная - не актуальна.логично....

Ну дык.
Настоящая мужская логика ин экшн!
Не то что женская.

Туся написал(а):

ыгы..на эротическую фантасмагорию. её все прибежали комментить 

Ну да.
Хотя бы так.

Lis'Lis написал(а):

Но почему людям прямо не написать мнение?

Потому что они не верят, что их написанное мнение сможет помочь автору. Для них автор потерян. Увы.
Писать ему можно только эпитафии.

Lis'Lis написал(а):

Что-то вроде — уберите это, гадость, не нравиться, автора сжечь, ну или наоборот)))

А оно не гадость. И не наоборот. Оно как жвачка, у которой давно пропал вкус и запах.
Что тут можно сказать? Ну нравится автору клепать пресно-неинтересное, ну и пусть.

0

251

Lis'Lis написал(а):

Пофиг может и пофиг, просто автору иногда нужно знать, в какую из сторон двигаться и развиваться. Для того наверное люди и выкладывают своё творчество на всеобщее обозрение...

Автору конечно нужно!
Но проблемы индейцев шерифа не волнуют.

0

252

Ирина@ написал(а):

Согласна.
У всех углы зрения разные, кто-то зацепится за описание, кто-то за диалоги, а кто-то за сюжетку. Так что критика это жизненно необходимая субстанция, даже иногда необоснованная критика. Я считаю, что и она имеет место быть, так как дает автору щелчок по носу, чтобы не зазнавался слишком) Ну кроме перехода на личные оскорбления, это уже далеко не критика.

Я вот не люблю критиковать людей за их труд, мысли, идеи. Разве что написать личное мнение. А уж насколько оно имеет значение, автор решит сам для себя. Другое дело если что-то действительно нравиться, то можно и написать. Порой не всё решает критика. Банальное желание искренне поддержать и похвалить важнее любой сухого разбирательства фактов.

Билли Кинг написал(а):

Потому что они не верят, что их написанное мнение сможет помочь автору. Для них автор потерян. Увы.
Писать ему можно только эпитафии.

Билли Кинг написал(а):

Автору конечно нужно! 
Но проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Забавненько получается. Не так и много любителей что-то где-то пишут. Даже всё меньше наверное. Хотя да, каждый сам в состоянии решить, на что, где и как отвечать. Призывать род людской к более внимательному и отзывчивому отношению друг к другу я стала бы в последнюю очередь)))

0

253

Lis'Lis написал(а):

Забавненько получается. Не так и много любителей что-то где-то пишут.

Еще меньшее количество народа их читает.
Се ля ви!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Советы и заметки » Как правильно реагировать на критику