Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Всё, как у людей


Всё, как у людей

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

.

Отредактировано Диана Б. (08.04.2017 03:39:10)

+2

2

Диана Б. написал(а):

фик через шубу полосатую кто продерется.-

Фиг. Дефис лишний.

Диана Б. написал(а):

осыпь ее мясом и вафлями

Кошки в общем случае не едят вафель (личное?)

Текст хороший. Не про кошек только)

0

3

aequans, спасибо.)

aequans написал(а):

Фиг. Дефис лишний.

Вроде стараюсь, но все равно что-нибудь да пропущу. Спасибочки.

aequans написал(а):

Кошки в общем случае не едят вафель

И вафли, и огурцы хрумкают, что за щеками трещит). Если что, то я их (котов) кормлю хорошо. Это у них скорее - попроцендурить.

0

4

Диана Б., дефисов, кстати, потом ещё лишних хватает, я указал только первый.

Диана Б. написал(а):

Если что, то я их (котов) кормлю хорошо.

Это я знаю. У меня был альфа-кот - чёрный хлеб обожал. И второй - в подчинённой позиции. Как всякий нормальный кот, он этого лакомства не понимал. Но вынужден был его выпрашивать и есть - ведь это добавляло ему крутизны в глазах соперника)

0

5

aequans написал(а):

дефисов, кстати, потом ещё лишних хватает,

Там ошибок, наверно.. Через день-два попробую снова перечитать. Сейчас глаз совсем "замылился".

aequans написал(а):

Это я знаю. У меня был альфа-кот - чёрный хлеб обожал. И второй - в подчинённой позиции. Как всякий нормальный кот, он этого лакомства не понимал. Но вынужден был его выпрашивать и есть - ведь это добавляло ему крутизны в глазах соперника)

8-)

0

6

Хороший рассказ, "пушистый". Это второй Ваш рассказ о животных, который я прочел. И он на порядок качественнее, как мне кажется.

0

7

sandro, спасииибо)

0

8

Мне рассказ понравился. Очень объемные персонажи получились, здорово!

0

9

Билли Кинг, благодарю.)

Свернутый текст

Можно спрошу потихонечку? У меня правда стало получше получаться?

Отредактировано Диана Б. (09.04.2016 23:01:13)

0

10

Охх, вот все хвалят рассказ, а я тут оказался из за идентичности названию песни Егора Летова.
И нет, написано очень хорошо, только вот и у кошек вышло все как нельзя лучше. Вообще начать хочется с Жульена, описывали мачо, а получился у меня в голове бомж, судя по речам Питерский). Мне казалось домашняя милашка Фая должна бы поначалу отвращение или страх там испытывать, грязный подраный котяра все-таки.
Всё как-то слишком гладко и не хватает драмы, ИМХО. Такая себе добрая сказка, где зло чёрное, зло повержено, не успев ничегошеньки натворить, а даже и помочь, помочь идеально белому добру.
Да, это коты и скорее всего это добрая сказка, а я если драмы хочу, то пусть пойду сам и напишу.
Но если нет, то не хватает акцентов на чем-то, что собственно вы хотели донести до читателя. Может быть стоило показать страдания Тихого, не решавшегося признаться, боясь потерять то многое, что у него сейчас есть, и в конце, да!, наконец, выжданное, столь желанное счастье. Или рассказать про злого Жулика, его коварные планы, про глупую Фаю, попавшуюся на крючок. Или вообще убрать хиппи енд и такого наворотить! чтобы после прочтения ещё долго вспоминать и думать, что мир слишком жесток...  Да, это уже мои личные заморочки и лишнее).
Но стоп, это же всего лишь коты. Это сказка, а я зашёл, явно ожидая другого. Но про акценты подумайте).

0

11

Темно-голубая шикарная шубка, изумрудные глаза и пушистый хвост она унаследовала от мамы, настоящей британки Мэри-Элис, а добрую душу и нежное сердце ей подарил отец - дворовый кот Лексус.

тёмно-голубую шикарную шубку

Что бы кот Тиша не задумал

И я в этих ни-не путаюсь, но кажется тут всё-таки ни.

приботает гостинец

Мне даже гугл не смог помочь, поэтому у вас спрошу - а что это значит?))
Мне нигде такое не встречалось ещё.

Мне понравилось. Мило, но не слащаво, голос рассказчика симпатичный, кошки в тексте органично смотрятся. Классно!)

0

12

Simplicissimus, Выкомура, спасибо за комментарии и замечания! 8-)

Выкомура написал(а):

тёмно-голубую шикарную шубку

Выкомура написал(а):

ут всё-таки ни.

Соглашаюсь.
Слово "приботать" - это местечковый сленг, означающий скушать потихонечку, незаметно под отвлекающие действия кушающего. Мне показалось, что это словечко очень подходит для описания Жульена-Жулика.)))

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Всё, как у людей