Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дикобраз

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

sandro написал(а):

в сравнении с другими Вашими рассказами на схожую тематику, этот мне кажется более серьезным. Хотя, может настроение такое?Рассказ    Продолжение будет?

Он не то, что более серьезный, более объемный. В нем ходов больше. Обычно я разыгрываю один-два хода. А тут их четыре.
Спасибо.
Да, наверное, скоро созрею на продолжение. :)

0

62

Послание-призыв неприятно жгло пальцы. Гамор подавленно сидел за столом, вертя в руках конверт, запечатанный огненной печатью отца и не мог заставить себя открыть его.  И чем дольше он тянул, тем горячее и злее становился конверт.
Дверь кабинета вдруг приоткрылась:
- Господин Гамор, к вам девочки, с аудиенцией, - доложила секретарша, но её тут же отодвинули с прохода. В кабинет прошли сёстры. Протискиваясь мимо оторопевшей секретарши, Бестия показала ей язык, а Шельма вежливо предложила убраться с её пути и занять рабочее место.
Гамор отбросил конверт и, сцепив руки в замок, попытался придать лицу свирепое выражение, по его мнению соответсвующее понятию "строгий отец".
- Прет, Па! - выпалила Бестия, плюхаясь в кресло для посетителей. - У нас фигня, мы к тебе...
Гамор издал тихое утробное рычание и, разлепив губы, произнес:
- Во-первых, как вы сюда попали? Во-вторых, что за расхлябанность? В третьих, что за фигня?
Пропустив первые два вопроса мимо ушей, Бестия охотно начала отвечать на третий, пересказывая события в парке.
- Ну и в ощем, нам нужен этот самый Змей, - закончила она, оборачиваясь за поддержкой к Шельме. Та стояла позади спинки её кресла и с непроницаемым лицом сверлила взглядом конверт на столе.
Гамор мигнул, переваривая информацию, потом откинулся назад и засмеялся легко и беззаботно, словно ему было всего двадцать.
- Че такое то? - сразу среагировала Бесс.
- Та ни чо! - отмахнулся от неё отец. - Змий один из самых древних демонов, старше даже самого Великого Князя. И вдруг - дайте его на тарелочке, потому что так захотелось какой-то школьнице?
Ага, сейчас!
Гамор снова засмеялся и полез в карман пиджака за носовым платком. Бестия, закусив губу, понурилась и лишь изредка бросала исподлобья злые взгляды на веселящегося папочку.
- Во-первых, - улучшив момент, когда накал хохота снизился, Шельма подала голос, - не какая-то, а княжна из рода Андресов, это раз. Во-вторых, не подать, а представить и поспособствовать рандеву тет-а-тет для переговоров, и в третьих, чем быстрее - тем лучше, так как договор уже вступил в силу.
Гамор, мгновенно став серьезным, впился черными глазами в лицо младшей дочери. Та ответила ему не менее холодным и черным взглядом .
- Гляделки! - выпалила Бестия, вскакивая с кресла.
Но Гамор поспешно опустил глаза, скрывая в уголках тонкого рта злорадную ухмылочку.
- Нет, нет, - поспешно промолвил он, - зачем же?
Он взял со стола конверт и протянул Шельме:
- Вот, возьми. Считай, это твой билет в высший свет, а заодно и рекомендательное письмо. Только не вздумай потом реветь, когда... - он вздохнул и осторожно посмотрел на дочь: - Когда дедушка Андрас пришлет тебя обратно.
Гамор ухмыльнулся, представляя какой переполох случится в резиденции отца, когда вместо него внезапно прибудет внучка, да еще обуреваемая желанием быть представлена высшему свету.
Шельма же медлила, разглядывая конверт.
- Шелл, ты чо? - удивилась Бестия. - Боишься? Давай я поеду, а ты - развлекай грешничка, пока я Змея не подгоню...
Шельма вздрогнула и быстрым движением взяла конверт. Громко хрустнула сломаная печать, призыв сработал, Гамор и Бестия остались в кабинете вдвоем.
- Ну? - поинтересовался Гамор. - Тебе, разве, не надо делать уроки?
Бестия смеряла отца критическим взглядом:
- Да ладно, ладно, ухожу, - пооворчала она, направляясь к дверям, - можешь дальше целоваться со своими удочками...
Сверкнув на прощание зелеными глазищами, Бесс закрыла за собой дверь, а Гамор подобрал с груди отвалившуюся челюсть.
Минуту он размышлял о том, что его тайное хобби уже ни для кого не тайна и каким боком это может ему выплыть, потом махнул рукой и начал собираться на рыбалку.

Отредактировано Билли Кинг (20.04.2016 19:18:43)

0

63

Хых, интригующе, девки то молодцы, своего добиваются.

+1

64

Появилось махонькое "но", что меня несколько обескуражило.

Билли Кинг написал(а):

- Прет, Па!

Билли Кинг написал(а):

Ну и в ощем

Билли Кинг написал(а):

- Че такое то?

Билли Кинг написал(а):

- Та ни чо!

Речь какая-то простонародная появилась у необычных героев. Почему-то сразу в глаза бросилось. Раньше вроде такого не было. Или это задумка такая?

0

65

Диана Б. написал(а):

Речь какая-то простонародная появилась у необычных героев. Почему-то сразу в глаза бросилось. Раньше вроде такого не было. Или это задумка такая?

Вообще-то Бестия всегда отличалась простой речью, без изысков. Шельма - да, чемпион класса по риторике. Но ей в этом эпизоде слова не давали.
А папочка в своем патетическом "та ни чо!" просто окрысился на дочу. Он хоть и благородных кровей, но этикет ему как в горле кость, от того и в натянутых отношениях со своей светской родней.

Спасибо!

0

66

прода где?

0

67

Триш написал(а):

прода где?

Ээээ... а я сегодня весь вечер проиграл. В карты. :)
Завтра постараюсь выкатить еще...
Там по сценарию сценка Кирилл+Бестия.
Дабы читатель не устал от высшего света и прочего батиста.
:)

0

68

Билли Кинг, это ты будешь кому другому рассказывать чем там занимался...
и не смей пересказывать в двух словах!!!!!

0

69

Билли Кинг написал(а):

а я сегодня весь вечер проиграл. В карты.

Проиграет там всё на свете и останется жить)

0

70

Триш написал(а):

Билли Кинг, это ты будешь кому другому рассказывать чем там занимался...и не смей пересказывать в двух словах!!!!!

А хошь расскажу, почему дикобраз?

Туся написал(а):

Билли Кинг написал(а):а я сегодня весь вечер проиграл. В карты.Проиграет там всё на свете и останется жить)

Жить это еще хорошо. :)
А то мож еще от кредиторов скрываться придется...

0

71

Билли Кинг написал(а):

А то мож еще от кредиторов скрываться придется...

Маякнёшь, мы тебя выкупим с общака)
Прочитала заодно "Дикообраза" где-то часиков в пять утра вдруг зацепилась, Билли как всегда на высоте. Что тут скажешь.

0

72

Туся написал(а):

Прочитала заодно "Дикообраза" где-то часиков в пять утра вдруг зацепилась, Билли как всегда на высоте. Что тут скажешь.

В пять утра - самый шик мистику читать. Воображение растормаживается, явь путается со сном. Ыыы!

Спасибо. Да, шо делать, если уже влез на вершину? Только поплевывать на макушки снующих внизу. Х)

Тю! Если вы меня общаком выкупите, это ж мне сколько потом отрабатывать? Не, я лучше от кредиторов побегаю... движение - жизнь!

0

73

Билли Кинг написал(а):

Только поплевывать на макушки снующих внизу.

Слюней не хватит))
Билли Кинг, если время будет, не могли бы вы подогнать каток в первую в моей жизни дуэль . Нужен драйв)

0

74

Туся написал(а):

Слюней не хватит))
Билли Кинг, если время будет, не могли бы вы подогнать каток в первую в моей жизни дуэль . Нужен драйв)

Ничего, я займу. :)

Каток подогнать можно... а вы уверены, что после этого не будете просыпаться по ночам, трепетно шепча: "мама, мама" ?
Ну,оукей.

0

75

Билли Кинг написал(а):

вы уверены, что после этого не будете просыпаться по ночам, трепетно шепча: "мама, мама" ?

:D  Я и так просыпаюсь, так что нормально)

0

76

Билли Кинг написал(а):

Предстоящая рыбалка в одно мгновение обернулась толстым голубем и, тяжело замахав крыльями взмыла в черноту тоски.

Это бомбовская фраза  :D

Билли Кинг написал(а):

Гамор, мгновенно став серьезным, впился черными глазами в лицо младшей дочери. Та ответила ему не менее холодным и черным взглядом .
- Гляделки! - выпалила Бестия, вскакивая с кресла.
Но Гамор поспешно опустил глаза, скрывая в уголках тонкого рта злорадную ухмылочку

:D  :D

Билли, ну, ты знаешь, это затягивает. У тебя все читается легко, и "Дикобраз" - в том числе. Ненавязчиво, интересно. Но...там далее, случайно, трагедии не будет?..) Или как там? Ангст? )
Пока я рассыпалась по эпизодам, собираю в голове про страдающего Кирилла, про Шелл, улетевшую в "высший свет", про рыбалку и про Астарота и Бестию. Все в клубке.

0

77

Hilda,
Ангст, конечно, будет. Во всяком случае для Кирилла это все добром не кончится. Можно только загадывать,  останется он в живых и при душе, или таки сгинет на серных копях,  где трудится начальником по безопасности папочка Гамор?
Пасиб.
Сегодня шо-то спать хоцца,  тем более творческий потенциал был израсходован на очередную пиэссу.
так что, продолжение завтрева. :)

0

78

Билли Кинг написал(а):

так что, продолжение завтрева

Давай) Я сама читаю тут через раз из-за адской работы, почти как на серных копях(
Мне интересно, как ты соберешь все воедино *в моей голове* ))

0

79

Странный сон приснился Кириллу: будто сидит он в вольере с разными животными и ждет чего-то. Спокойно и даже безмятежно, словно должна случиться какая-то хорошая вещь. Только вот животные вокруг - куры да гуси. Кролики,  бычки молодые, поросятки молочные. Тоже спокойные все,  но уж больно морды обреченно выглядят. А тут еще и запах вкусный пошел - шашлычком с дымком пахнуло...
Кирилл открыл глаза и некоторое время принюхивался и прислушивался к запахам и звукам из кухни. Пахло жареным мясом, и звуки были соответствующими - шкворчащими и шипящими.
Поднявшись, он прошаркал по коридору и замер в дверном проеме от удивления: на плите дымилась сковорода с крупными мясными ломтями, а у плиты вертелась рыжая девица,  время от времени тыкающая в эти ломти лопаткой. Половину кухонного стола занимал раскрытый фолиант с картинками и рецептами, к нему рыжая тоже иногда обращалась,  после чего добавляла в жаркое щепоть той или иной приправы, в обильном количестве оказавшихся на кухонной полке.
Кирилл протер глаза и даже щелкнул себя по кончику носа, но видение не пропало,  а наоборот - заметило его и энергично завязало беседу:
- Чего замер? - поинтересовалась Бестия,  отвлекаясь от сковородки. - Не у себя дома что ли?
- Здравствуй... те, - промямлил Кирилл, - чем обязан?
- Прэт, - кивнула бесовка, - склерозом мучаешься или наслаждаешься? Да проходи уже, задрал косяки подпирать!
Кирилл осторожно прошел в кухню и бочком протиснулся за стол, вскользь пробежав взглядом по открытой странице фолианта. Рецепт был написан латиницей, и понять его суть Кирилл не смог, однако его внимание приковала картинка с изображением дикобраза.
- Кого...  - голос у Кирилла внезапно сорвался, и он заперхал,  отчаянно стуча себя кулаком в грудь.
- Да не боись ты, - усмехнулась Бестия и выключила газ, - свинью жарю, не человечину. Хочешь?
В одну секунду перед Кириллом возникли столовые приборы, соусник, салатница с зеленью и самое главное - большая тарелка с хорошо прожаренным румяным ломтем мяса.
- Водки поднести? -  с необычной серьезностью задала вопрос бесовка, изучая Кирилла зелеными глазищами. - Или чо?
- Жирное в воскресение... - пролепетал тот, разглядывая внезапное угощение.
Бестия пожала плечами и захлопнула фолиант. "Кулинария" - сверкнули тусклой медью буквы на обложке.
- Тебе еще Змею рыло чистить, - напомнила бесовка, - а откуда силам взяться, если ты - не жравши?
- Так ты... вы имеете отношение к договору? - уточнил Кирилл,  берясь, наконец, за нож и вилку.
- Имеем, - ответила с вызовом Бестия. - Ты теперь наш, продал тебя Апекс с потрохами, забоялся,  что Змей его самого сожрет.
Кирилл положил кусочек мяса в рот и некоторое время молча жевал. Вкус ему понравился, но его занимала сейчас другая мысль:
- Сожрет, говоришь? - усмехнулся он. - А как же - ворон ворону глаз не выклюет?
Взгляд бесовки оказался полон презрительного снисхождения:
- Ты чо, дурак совсем? - фыркнула Бестия. - Они же не вороны, а демоны. Разницу улавливаешь, не?
Дождавшись покорного кивка,, она продолжила:
- Кстати, ты подумал, как будешь Змея убивать и сам при этом загибаться? Нужно же совместить, иначе - фиг тебе, а не жертвенность.
-  А если я его руками...
Кирилл отложил приборы и с удивлением отметил, что слопал почти весь кусок, хотя голода особого и не испытывал:
- Руками душить буду,  а он меня - телом змеиным? - он выставил вперед руки и медленно сжал пальцы в кулаки.
Но на Бестию эта демонстрация не произвела впечатления:
- Он тебя окольцует всего так, что ни рукой, ни ногой, ва-аще ничем не шелохнешь, - объявила она. - И сдохнешь от сухой голодовки в итоге.
Эта простая мысль оказалась для Кирилла подобно ушату ледяной воды на голову. Он издал короткое мычание и затих, уставясь немигающим взглядом на пустую тарелку. Бесовка поняла это по-своему и, поднявшись,  брякнула со сковороды еще один ломоть мяса в качестве добавки.
-  Есть одна идея, - нарушила она затянувшуюся паузу, - ты жри,  давай, и слушай. Может вина какого? Чего в сухомятку молотить?
- Красного, столового, - сипло попросил Кирилл, снова берясь за приборы, - и я весь внимание...
Бестия тем временем,  достав из холодильника невесть откуда взявшуюся бутылку, энергично закручивала штопор...

Отредактировано Билли Кинг (23.04.2016 19:50:32)

0

80

Билли Кинг написал(а):

с румяным хорошо прожаренным румяным

поправь

Зыыы)) добром для жертвенной овцы это не кончится)))
дальше давай))

0

81

Триш написал(а):

Билли Кинг написал(а):с румяным хорошо прожаренным румянымпоправь
            Зыыы)) добром для жертвенной овцы это не кончится)))дальше давай))

ага, спасибо. с планшета тяжело охватить текст в целом. :)

Добром ни одна серия с бесовками не кончалась. Ибо они не волшебницы, а бесовки.

А дальше мы возвращаемся к батисту. т.е. Шельма прибывает к дедушке и пытается выйти на Змея.
краткое содержание я написал здесь,  под спойлером:

краткое содержание и почему "Дикобраз"

Сдается мне, что я таки тебя купил.  :D

0

82

Билли Кинг написал(а):

краткое содержание я написал здесь,  под спойлером:

фигушки, не буду читать!

0

83

Триш написал(а):

Билли Кинг написал(а):краткое содержание я написал здесь,  под спойлером:фигушки, не буду читать!

Оукей. Не читай.
Даже так: тебе запрещаю читать. А остальным - не возбраняется.

0

84

Билли Кинг, ты давай проду строчи!

0

85

Билли Кинг написал(а):

краткое содержание и почему "Дикобраз"

Обманщик ты, Билли Кинг, да. На самую "гнилую" жилу надавил. Обман, кругом обман. :'(

0

86

Триш написал(а):

Билли Кинг, ты давай проду строчи!

Проду - завтрева. Кстати, хотел спросить, Андрас - имя или фамилия? По идее - фамилия, тогда у дедули должно быть и имя.

0

87

Диана Б. написал(а):

Билли Кинг написал(а):краткое содержание и почему "Дикобраз"Обманщик ты, Билли Кинг, да. На самую "гнилую" жилу надавил. Обман, кругом обман.

Кстати, уже из последней проды можно построить предположение о дикобразе. Но... и там поджидает беднягу ловушка, о которой он даже не догадывается.
Пушто все продумано, как грит Бестия - мозгом!

0

88

Билли Кинг написал(а):

Андрас - имя или фамилия?

у них только имена.

0

89

Хочу! Хочу, хочу, хочу! Продолжение!!!

0

90

Ольга К. написал(а):

Хочу! Хочу, хочу, хочу! Продолжение!!!

Там тяжелый момент: Шельма и высший свет.
Я что-то и так прикидываю и сяк - крайности какие-то вырисовываются.
Ну и потом, все время ушло на скащку для конкурса, которая пойдет внеконкурса. :)

0