Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Мысли про кино.


Мысли про кино.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Каким было кино  лет так 50 назад? Структура фильмов? Акцент делался на хорошую игру актеров и хороший сюжет. Спецэффекты применялись, но были дополнением к сюжету, а не его основой. Тогда не было компов, и любой спецэффект выполнялся в реале- а это очень много проблем. Приходилось работать с большим количество специалистов, техники, материалов. Нужно было пройти кучу согласований со страховыми компаниями, властями, и т.д. На подготовку каждого спецэффекта уходило много времени и физ. сил.- гимор еще тот. Поэтому народ в кинотеатры и привлекался в основном хорошей игрой актеров, режиссурой и сюжетом. У всех на слуху были имена популярных актеров и режиссеров.
Но примерно с 80-х структура фильмов стала меняться- в кинематограф пришел компьютер. И чем совершеннее он становился, тем меньше гимора требовалось для создания спецэффектов- достаточно было заплатить программистам, и они нарисуют любую фантазию режиссера. С другой стороны- писи  до 2000-х были слабыми для качественной графики, и ед. место где народ  мог насладиться зрелищными копм. эффектами оставался кинематограф. Плюс, компьютер только вошел в обычную жизнь  людей и как и любая новинка- будоражил им мозг. И создатели фильмов стали активно пользоваться комп. технологиями для привлечения людей. Чем производительнее становился компьютер, тем зрелищнее становились спецэффекты, росло их количество в фильмах, а вот хороший сюжет и хорошая игра актеров стали отходить на второй план. Продюсерам проще было набрать посредственных режиссеров, сценаристов и актеров, замутить простенький сюжет, напичкать его зрелищными, сногсшибательными комп. эффектами, и получить кассовый фильм.
И какое-то время такой подход к созданию фильмов себя оправдывал. Но уровень комп. технологий рос в геометрической прогрессии, и пользоваться мощными писи постепенно мог позволить себе почти каждый человек. Настало время, когда почти каждый мог насладиться зрелищными спецэффектами у себя дома, играя в любимые игрушки. К комп. спецэффектам люди привыкли, они стали банальностью, перестали будоражить мозг. Да и кинематографистам становилось сложнее придумывать новые зрелищные спецэффекты- фантазия тоже имеет предел.
И что мы имеем на сегодняшний день? Спецэффекты по-прежнему являются основой фильмов (ну  в зависимости от жанра конечно), которую дополняют слабые- актерская игра, режиссура и сюжет.
Если в кинематографе ничего не измениться, то у людей все меньше будет появляться желание платить за просмотр фильмов.  И вполне возможно, что скоро продюсеры вынуждены будут опять основой фильмов сделать хорошие- игру актеров и сюжет. А спецэффекты станут дополнением ко всему этому, как это и было когда-то.
Что думаете?

Отредактировано Яков Рахманин (04.05.2016 18:53:21)

0

2

Да, были фильмы в наше время. Увы, нынешняя аудитория будет поддерживать тупые фильмы с эффектами.

0

3

Думаю, что спецэффекты никуда не уйдут. Какой смысл идти в кинотеатр, одевать 3д очки и смотреть сквозь них на блестящую игру актеров? Этого всего полно в реальной жизни, которая объемна и без всяких очков. А уж люди в ней играют, не в пример, как реалистично.

Так шо, изменений в кинематографе не будет. Вот.
Даже Пинокье предпочитает мордобой чему-нить интеллектуальному. То есть, даже у такого мастодонта от культуры предпочтения к спецэффектам, а не к сценарным находкам.

Насчет плохой игры актеров - это школа. На западе играют не по Станиславскому, от этого и хочеться крикнуть им: " не верю!".
Но опять же, Пинокье схавает и это, лишь бы драа было побольше. :)

ПыСы. Кстати, многие мелодраматические, да и приключенческие фильмы 60х, сейчас смотрятся дюже наивными и не естественными. Что это? Плохая актерская игра? Несовершенство сюжета? Слабая режиссура?
Нет, это все Пинокье. Заклеймил, и фильмы теперь уже не смотрятся.

0

4

Билли Кинг написал(а):

Думаю, что спецэффекты никуда не уйдут. Какой смысл идти в кинотеатр, одевать 3д очки и смотреть сквозь них на блестящую игру актеров? Этого всего полно в реальной жизни, которая объемна и без всяких очков. А уж люди в ней играют, не в пример, как реалистично.

Так шо, изменений в кинематографе не будет. Вот.
Даже Пинокье предпочитает мордобой чему-нить интеллектуальному. То есть, даже у такого мастодонта от культуры предпочтения к спецэффектам, а не к сценарным находкам.

Значит, кино как вид искусства исчезнет вовсе, уступив место компьютерным играм. Процесс, кстати, уже идет.

0

5

Компьютерные видео игры - лучше кино. Помимо зрелизности,  они интерактивны. И там есть мордобой! Это решающий момент. :)

0

6

Билли Кинг написал(а):

Даже Пинокье предпочитает мордобой чему-нить интеллектуальному. То есть, даже у такого мастодонта от культуры предпочтения к спецэффектам, а не к сценарным находкам.

Мой юный друг, Вы очень темный и непросвещенный человек. Какое отношение классический мордобой имеет к современным спецэффектам?

Вспомним времена Бельмондо и Жан Марэ. Спецэффекты присутствуют? Нет. А мордобой? Разумеется. Можно рассмотреть более поздний мордобойский период. Времена молодого ВанКакДамма. Где там спецэффекты? Но какие зато мордобои! Классика!

Можно обратиться к советскому и российскому кинематографу: "Пираты XX веа", "Непобедимый", "Человек с бульвара капуцинов", "Фанат". Классика? Во! А ты говоришь.

Возьмем старый и новый фильм " 300 спартанцев". И там и там мочилово.  Но новый снят с использованием более совершенной техники. Только что из из этого г, а что классика?

А сейчас одна нуднота спецэффектная. Редко встретишь фильм с хорошим мордобоем.

0

7

В драке главное- "бды-дыжжь!"))

0

8

Туся написал(а):

В драке главное- "бды-дыжжь!"))

Да нет, Плюсик, в драке главное эстетика. А в клипе твоем не самая лучшая драка в индейском кино. Моя любимая - финальная из индийского фильма "Месть и закон". Когда безрукому герою на заказ сделали специальные шипованые башмаки, и он этой обувью отдавил руку бандиту,  когда-то отрубившему ему руки.

0

9

pinokio написал(а):

А в клипе твоем не самая лучшая драка в индейском кино.

Конечно. В индейском она бы закончилась снятием скальпа))  :D

pinokio написал(а):

Когда безрукому герою на заказ сделали специальные шипованые башмаки, и он этой обувью отдавил руку бандиту,  когда-то отрубившему ему руки.

Не могу такое смотреть, мне всех жалко и я всегда плачу под жалостливые фильмы)

0

10

Туся написал(а):

Конечно. В индейском она бы закончилась снятием скальпа))

)))))))))))))))))

Туся написал(а):

Не могу такое смотреть, мне всех жалко и я всегда плачу под жалостливые фильмы)

Я тоже. Особенно, если выпимши. Но когда все хорошо заканчивается , тоже могу всплакнуть.

0

11

pinokio написал(а):

Какое отношение классический мордобой имеет к современным спецэффектам?

а ты не уточнял никогда, какой тебе мордобой. Значит, любой сойдет.

pinokio написал(а):

Вспомним времена Бельмондо и Жан Марэ. Спецэффекты присутствуют? Нет.

да, присутствуют. Комбинированные сьемки, ви Фантомасе  Рир-проекции встречаются, и вообще, весь Фантормас - сплоошные спецэффекты.

pinokio написал(а):

Времена молодого ВанКакДамма.

Универсальный Солдат.

pinokio написал(а):

Где там спецэффекты?

а всякие взрывы и проломленные, якобы бетонные, стены?
Спецэффекты

pinokio написал(а):

Возьмем старый и новый фильм " 300 спартанцев". И там и там мочилово.  Но новый снят с использованием более совершенной техники. Только что из из этого г, а что классика?

а я оба не смотрел.
Но новый смотрится, как новый. А старый, так не снимают. Постановка ретро, фууу

0

12

Reviewer написал(а):

сотни независимых фильмов без спецэффектов и со смыслом.

Это ж артхаус. При его просмотре зевать - святое дело.

Reviewer написал(а):

Люди -- лентяи, которые не пытаются их найти.

Праильно, че их искать, если их не рекламируют? Если я и то, что рекламируют на каждом углу не смотрю))

0

13

Reviewer написал(а):

Каждый год выходят сотни независимых фильмов без спецэффектов и со смыслом.

Но мы пришли к мнению, что нужны фильмы с мордобоем. И без спецэффектов.

+1

14

Билли Кинг написал(а):

а ты не уточнял никогда, какой тебе мордобой. Значит, любой сойдет.

Не спорю: на безрыбье и жопа соловей.

Билли Кинг написал(а):

да, присутствуют. Комбинированные сьемки, ви Фантомасе  Рир-проекции встречаются, и вообще, весь Фантормас - сплоошные спецэффекты.

Фантомас это не классический Жан Марэ, там еще Фюнес безмордобойный

Билли Кинг написал(а):

Универсальный Солдат.

Там уже ВамКакДамм не молодой, а потрепанный Чонг Ли и Тонг По.

Билли Кинг написал(а):

а всякие взрывы и проломленные, якобы бетонные, стены?
Спецэффекты

Взрывы ни есть мордобой.

Билли Кинг написал(а):

а я оба не смотрел.

Серость ! Это же бублигумс!

Билли Кинг написал(а):

Но новый смотрится, как новый.

Новый смотрится как дерьмо. Правда, я его полностью ни разу не смотрел.

Билли Кинг написал(а):

Но мы пришли к мнению, что нужны фильмы с мордобоем. И без спецэффектов.

Консенсус .

0

15

pinokio написал(а):

Фантомас это не классический Жан Марэ, там еще Фюнес безмордобойный

а ты не уточнял, что говоришь о классическом!
И вообще, это уже тянет на какие-то двойные стандарты.

pinokio написал(а):

Там уже ВамКакДамм не молодой, а потрепанный Чонг Ли и Тонг По.

Ты его старым не видел. :)
Так что, вполне молодой ищщо. Как и этот... Долф Лунгрен, во.

pinokio написал(а):

Взрывы ни есть мордобой.

Дык.. телами и кулаками проломленные жеж!

pinokio написал(а):

Новый смотрится как дерьмо. Правда, я его полностью ни разу не смотрел.

серость! это же бубльгумс!

pinokio написал(а):

Консенсус .

О!

0

16

Билли Кинг написал(а):

а ты не уточнял, что говоришь о классическом!
И вообще, это уже тянет на какие-то двойные стандарты.

Да не, я не претендую. "Фантомасы" французские  классные фильмы. И мордобой , опять же, присутствует.

Билли Кинг написал(а):

Ты его старым не видел. 
Так что, вполне молодой ищщо. Как и этот... Долф Лунгрен, во.

Чегой-то не видел? Видел. Но, согласись, в ролях Ивана Драго и Ивана Крушинского, они гораздо круче смотрелись.

Билли Кинг написал(а):

Дык.. телами и кулаками проломленные жеж!

Да не, Сан Саныч только сказал мальчику, что может одним пальцем стенку сломать, а сам только ведро пальцем пробил.

Билли Кинг написал(а):

серость! это же бубльгумс!

я в курсе

Билли Кинг написал(а):

О!

Леонид Ильич, это олимпийская символика. Текст ниже.

0

17

Всё и во все времена зависит от автора книги или сценария и исполнителей ролей. Техника лишь облегчает работу и привлекает больше тех и других.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Мысли про кино.