Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Шептун (главки 1-3) - хочется критики


Шептун (главки 1-3) - хочется критики

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

---

Отредактировано geniot (06.05.2016 17:06:52)

0

2

Декан - моложавый рано облысевший воспитатель с седыми усами-подковой, похожий на суслика, вечно стоящего на стрёме, в душе пакостник и трепло - тщательно завуалировал растерянность

- непонятно, что значит завуалировал растерянность, как он её завуалировал? мне бы попроще

поездка в Институт превратиться

сходила с ума мелкая птица

В целом интересно, хотелось бы почитать продолжение.

0

3

Если по-моему, так полная студенческая чепуха.

0

4

 geniot написал(а):

Шептун

 geniot написал(а):

хочется критики

Спилите мушку смените название. Серьёзно.

0

5

aequans написал(а):

 geniot написал(а):Шептун geniot написал(а):хочется критикиСпилите мушку смените название. Серьёзно.

Название темы, оказывается, нельзя поменять.

0

6

geniot, тема - дело техническое. Имелось в виду: не выпускайте произведение с таким названием (если только некоторая двусмысленность не имеется в виду, само собой).

0

7

geniot написал(а):

На лекциях Хомич всегда садился на галёрке поближе к окну. С небольшого возвышения открывался вид на деревья, задний двор, кусок неба и грязные корпуса альма-матер. Зеки в тюрьмах мечтают об окошке в просторной камере, Ганнибал Лектер рисовал соборы по памяти, а Димка радовался отсутствию решёток на замызганных стёклах и редким залётным голубям на карнизе.

что хотел сказать автор этим абзацем?

Вобще произведение скучное идея не просматривается. Ежели честно то и критиковать особо нечего. Хочется узнать о чем вы автор хотели написать? В чем идея вашего опуса?

0

8

hardsign написал(а):

geniot написал(а):На лекциях Хомич всегда садился на галёрке поближе к окну. С небольшого возвышения открывался вид на деревья, задний двор, кусок неба и грязные корпуса альма-матер. Зеки в тюрьмах мечтают об окошке в просторной камере, Ганнибал Лектер рисовал соборы по памяти, а Димка радовался отсутствию решёток на замызганных стёклах и редким залётным голубям на карнизе.что хотел сказать автор этим абзацем?
            Вобще произведение скучное идея не просматривается. Ежели честно то и критиковать особо нечего. Хочется узнать о чем вы автор хотели написать? В чем идея вашего опуса?

Согласен. Долго запрягаю. Неужели неинтересно узнать, зачем выщемляют "юмористов"?

0

9

geniot написал(а):

Неужели неинтересно узнать, зачем выщемляют "юмористов"?

нет. Это совершенно не похоже на правду. Ну нигде и ни разу. во первых по почерку узнать человека не возможно целые экспертизы заказывают, во вторых никто не хранит сочинения.
В третьих по сути рассказа - ни смешно ни страшно. Нет даже зацепки для читательского глаза.

В четвертых мнение студентов НИКОМУ не интересно. Социологам меньше всего.
Еще добавить?

0

10

hardsign написал(а):

geniot написал(а):Неужели неинтересно узнать, зачем выщемляют "юмористов"?нет. Это совершенно не похоже на правду. Ну нигде и ни разу. во первых по почерку узнать человека не возможно целые экспертизы заказывают, во вторых никто не хранит сочинения. В третьих по сути рассказа - ни смешно ни страшно. Нет даже зацепки для читательского глаза.
             В четвертых мнение студентов НИКОМУ не интересно. Социологам меньше всего.Еще добавить?

Конечно. Главное - напишите, про что вам интересно было бы почитать. Опишите интригу, завязку своими словами.

0

11

geniot написал(а):

лавное - напишите, про что вам интересно было бы почитать. Опишите интригу, завязку своими словами.

Ну да, сейчас чемпионы мира по фигурному катанию начнут обьяснять вак как выглядят коньки.
Пинокьё, вперед.

0

12

Povtor.

Отредактировано Mishka (06.05.2016 17:02:46)

0

13

geniot написал(а):

Конечно. Главное - напишите, про что вам интересно было бы почитать. Опишите интригу, завязку своими словами.

причем здесь я?

мне интересно почитать напимер про путешествие по пустыне сахара.
или в страну Чад, туда где не бывает туристов и природа первозданна.
Но у вас вообще нет ни завязки ни интриги. Даже главный герой прилетел из космоса, вы не удосужились его представить публике.

0

14

А куда делось произведение? Собралась почитать, знаете ли...

0

15

hardsign написал(а):

Это совершенно не похоже на правду.

hardsign написал(а):

В четвертых мнение студентов НИКОМУ не интересно.

В Беларуси проводятся опросы по разным острым вопросам и темам и в ВУЗах, и в школах и даже среди родителей школьников.
Кроме того, "неудобная" позиция студента может быть негласным сопутствующим фактором для исключения.

Что касается самой работы, мне интересно, что будет дальше с героем. Но изложение не острое что ли. Зря удалили.

0

16

Туся написал(а):

В Беларуси проводятся опросы по разным острым вопросам и темам и в ВУЗах, и в школах и даже среди родителей школьников.

ага и все очень интересует их мнение.
Туся соцопросы проводят не потому что интересно мнение отдельных граждан, а потому что интересна статистика.
Те сколько ЗА.
потому и проводят там, где все будут за - а иначе мы вас КАК ВЫГОНИМ!

0

17

hardsign, мне не надо объяснять, для чего проводятся соц.опросы. Вы говорите - никто не будет проводить соц.опрос в ВУЗе. А я вам говорю, что проводят.

0

18

hardsign написал(а):

Те сколько ЗА.

Опрос может проходить не только в форме "за" или "против". Последний опрос, в котором мне пришлось участвовать содержал вопросы - указать метраж квартиры и сколько человек проживает. Оценить свой уровень жизни - средний, высокий, ниже среднего. В универе у нас проходил опрос по поводу участия в несанкционированных митингах.

0

19

Туся, не нужно перевирать
я говорю что мнение студентов никому не интересно.
прежде чем со мной спорить нужно научиться думать

0

20

hardsign написал(а):

В четвертых мнение студентов НИКОМУ не интересно. Социологам меньше всего.


И тем не менее соц. опросы среди студентов проводят и обрабатывают.

hardsign написал(а):

прежде чем со мной спорить нужно научиться думать

Когда-нибудь придумают лекарство от звёздной болезни и вам помогут)
http://s7.uploads.ru/t/S1Vph.jpg

0

21

geniot написал(а):
---

И где же Шептун? Заявлено 3 главы, пока не вижу ни одной.
Что тогда критиковать? Я могу, конечно, минус поставить за обман читателей, но всё же подожду восстановленное произведение.

hardsign написал(а):
соцопросы проводят не потому что интересно мнение отдельных граждан, а потому что интересна статистика. Те сколько ЗА. потому и проводят там, где все будут за - а иначе мы вас КАК ВЫГОНИМ!

Такие опросники долго не живут. Кто поверит такой статистике? Поэтому их делают похожими на правду. По той же причине сильно нахалтурить в них нельзя.
"прежде чем со мной спорить нужно научиться думать"
Ну, Вы опять пытаетесь оскорбить человека

Отредактировано Shteler (06.05.2016 21:47:07)

0

22

"тщательно завуалировал растерянность. Его несвязная речь, промямленная с напускной важностью, странная аргументация"
И это разве тщательно? Каждый студент же понял, что декан растерян. Можно: "тщетно пытался завуалировать растерянность"
"дважды мама"
Звучит, как "дважды Герой Советского Союза". Может, лучше: "мать двоих детей"?
"справедливое общество: разрешим дуэли, гей-браки и ношение оружия, легализуем проституцию, наркотики, отменим смертную казнь, пенсии и пособия. Кто не работает, тот не ест. Даёшь автомат Калашникова для защиты частной собственности"
Вот оно - справедливое общество, решение найдено! А философы-то мучились чего-то...
"Включить жалобщика"
- это как? Шестерить, что ли?
"суслик затрясся, посвистывая, тихо и противно"
Свистел и трясся? От чего это, интересно? Холод, страх, какие ещё могут быть причины...
"ищет уникумов для дальнейшей препарации"
фраза какая-то жуткая. "Изучения", "анализа", но "препарации"... Не знаю, может, это только у меня такие ассоциации. "Ищет уникумов для препарации"
"в припрыжку" - слитно, наречие.
"сделала рваный крюк вокруг курящих на крыльце"
Рваный крюк вокруг людей - это как? )
"скатилась по лестнице"
Колобком или по поручню? Вот это скромная отличница!
"над головой в зелёной гуще листвы сходила с ума мелкая птица"
Представил, что вытворяла бедная сумасшедшая птица... Может, лучше "заводилась трелью"? "Мелкая птица" - звучит как-то презрительно, что ли. В итоге: "над головой заводилась трелью какая-то птица, не видимая в зелёной гуще листвы"
"Катя йоркширским терьером приняла стойку на туннель"
Опять поражаюсь, какие страшные слова. Это ж надо - так сравнить...
У Вас хорошо получается описывать характеры, создавать атмосферу в произведении.
Написано интересно, хочется продолжения. И выложите текст в тему - неудобно же.
После прочтения текста понял, о чём писали в комментариях.

Mishka написал(а):
полная студенческая чепуха

Не согласен.

aequans написал(а):
смените название

Это только 3 первые главы, мы ещё не знаем, почему автор выбрал такое название - судить ещё рано.
"если только некоторая двусмысленность не имеется в виду"
Всё возможно.

hardsign написал(а):
что хотел сказать автор этим абзацем?

А что хотел сказать всем произведением? Мы видим только завязку - всё впереди. А там уже прозорливый читатель поймёт, что автор имел ввиду.

geniot написал(а):
Долго запрягаю.

Такое часто встречается в больших произведениях, так что всё нормально. Зато хорошо видны характеры людей и их окружение.

hardsign написал(а):
по почерку узнать человека не возможно

Учительница узнает твой почерк среди остальных своих учеников, это точно.
"Нет даже зацепки для читательского глаза."
Кому - как.

geniot написал(а):
Главное - напишите, про что вам интересно было бы почитать. Опишите интригу, завязку своими словами.

Не-не-не. Пишите-пишите. Пусть Вашим мыслям не мешают чужие суждения.

hardsign написал(а):
главный герой прилетел из космоса, вы не удосужились его представить публике.

Узнаем в процессе прочтения. Неплохой приём, кстати.

octopussy написал(а):
А куда делось произведение? Собралась почитать, знаете ли...

Да. Автор, не разочаровывайте читателей. Это форум писателей, а не скромников ))

hardsign написал(а):
я говорю что мнение студентов никому не интересно

Ну, если Вы так думаете - это не значит, что так и есть на самом деле.
Короче, geniot, мои плюсы ждут возвращения текста обратно в тему и новых глав.  ;)

0

23

hardsign написал(а):

прежде чем со мной спорить нужно научиться думать

блин, нельзя так смешить, я же на работе в конце концов, а тут чуть не порвался

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Шептун (главки 1-3) - хочется критики