Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Страшилка для Макса - 3. Философская.


Страшилка для Макса - 3. Философская.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

от автора

Началась история "страшилок для Макса" очень давно, еще в 2013 году. Самая первая сначала была своего рода эпилогом большого фантастического рассказа, немного освещающего вопрос "а что же было дальше?". Там, помимо основных героев, присутсвовали еще, но место действия и декорации - лес, ночь, костер были уже тогда.
Спустя два года в свет выходит вторая страшилка-шутка. Макс, наконец, отыгрывается. Спустя полгода, вышла эта часть, вероятно, заключительная, так как ночь подошла к концу. :)
Вот такая история об истории длинной в три года.

Ночная темень отступила так же внезапно, как и пришла. Огонь костра вдруг утратил таинственность и магнетизм, а лес так внезапно посветлел, что Макс подумал было, что заснул на пару часов незаметно для себя. Скосив глаза, он бросил взгляд на Каланчу -  та сидела в обнимку с гитарой и клевала носом. Почувствовав взгляд, она задрала  голову и прищурилась на небо: 
- Сдается мне, за трёпом мы упустили наши сны, - Каланча перевела взгляд на Макса: - Подымайся, уже совсем светло,  пора ехать, нас ждут настоящие кошмары.
Макс удивленно поморгал, но послушно отклеился от бревна, служившего ему сидением, и с трудом выпрямился:
- Ох,- выдавил он, хватаясь одной рукой за поясницу, а второй за шею,- задеревенел.
- Дамбо, я давно тебе талдычу, что ты - дуб,- с ехидством заметила Каланча, - достойный Кау-Лиги парень.
Сама она поднималась тоже весьма осторожно, однако, стараясь не опираться на гитару:
- Проклятье, у меня в сапогах дюжина ежей...
- Чего, чего? - переспросил Макс, постепенно обретая способность двигаться.
- Ноги колет, словно наступил на ежа, - буркнула Каланча, - ты на ежа не наступал никогда?
Картинка, на которой заносчивая босая Дылда бежит за ежом, пытаясь наступить на него, вызвала у Макса нездоровое хихиканье. Яростный взгляд приятельницы только добавил градус и изменил воображаемую сценку - теперь на ней Каланча сидела на трех огромных ежах и важно произносила: "Да, я топ-верхушка, чемпион по колкостям! Вот, кстати, не хотите ли одну?". Макс плотно сомкнул губы и закрыл глаза, пережидая прилив веселия. Когда его попустило, он уточнил:
- Я не про ежей, я про Кау-Лигу. Это что такое?
Каланча важно перекинула ремень гитары на шею и, зажав аккорд, резко вмазала по струнам:
- Однажды индеец Макс, красный, словно плод морковного дерева-а-а-а... - дурным голосом затянула она, и просыпающиеся в лесу птицы испуганно затихли. Но Каланча, бряцнув по струнам еще раз, продолжила:
- Пришел в маленький городок белых людей, купить немного дегтя для своих мокасин-ин-ин-и-и-и-ин....

История любовная, трагичная слегка:
Из лавки антиквара,
Сквозь пыль и муть стекла,
На Макса устремлен был
Волшебный женский лик,
Поставил на колени
Его он в тот же миг!

Оу, Кау-Лига, прекрасная как свет!
Оу, Кау-Лига, изящней тебя - нет.
Оу, Кау-Лига, скажи скорей мне - да..!

Молчала Кау-Лига, из дерева была.
Она.

Лес безмолвствовал, не надеясь на то, что песня закончилась. Наконец, самые смелые пернатые тихонько чирикнули, потом еще, и жизнь, наконец, вернулась.
- Фигня какая-то, - фыркнул Макс.
Смеяться ему уже не хотелось, зато он размялся и был готов переместиться к шоссе, где накануне Каланча припарковала на кемпинговой стоянке джип.
- А что там про кошмары? - уточнил он, наблюдая, как приятельница затаптывает тлеющие уголья.
- Увидишь, - усмехнулась Каланча.
***
Малиновый форд-пикап притормозил у автомобильной заправки. К удивлению Макса, Каланча не стала разматывать шланг и заливать топливо в бак, она решительным шагом направилась в маленький магазинчик. Через минуту она вышла, сворачивая купленную газету в трубочку.
- Вот, - подойдя к машине со стороны, где сидел Макс, она отправила газетную торпеду ему на колени, - ты спрашивал про кошмары...
Максим развернул газету. На его взгляд - ничего особенного в ней не было: помимо всякой финансовой мути, из "солененького" встретились две заметки. Одна про психа, зарезавшего на вокзале пятерых, и вторая - про учителя, измывающегося над детьми младших классов.
Когда Каланча, все ж таки залив горючее в бак, вывела машину на дорогу, Макс поинтересовался:
- Ну и чего тут такого кошмарного? - пожал он плечами.  - Ничего особенного, ерунда.
- И верно, зип, - кивнула Каланча, неотрывно глядя на пустую реку асфальта, летящую под колеса. - Безразличие. Вот это-то и страшно.

Отредактировано Билли Кинг (11.05.2016 00:02:26)

0

2

Не погрузить с головой в рассказ, ожили персы и концовка блин, не дала она эмоций ваще.
Страшно, что спокойно? Что-то я видно или упустила, или недопоняла.

0

3

Ольга К. написал(а):

Страшно, что спокойно? Что-то я видно или упустила, или недопоняла.

Не спокойно, а безразлично.

Я вот сегодня, открыл Яндекс, там новости. За новостями, по-идее, человеческие жизни, судьбы. А мне как-то пофиг. Кого-то мучают, кого-то убили, кого-то поймали... И вот так - каждый день, и это становится привычкой. Просто не вчитываемся, не принимаем к сердцу. Оно и понятно - сердце одно, а новостей - каждый день мешок.

Но все же... Безразличие - страшная штука.
Вот приходишь ты, например, в КНП. И всем безразлично - кто ты, что ты, чего публикуешь. Пушто таких пришедших там вагон и телега, на всех камментов не напасешься, всего не прочитаешь. :)

Спасибо!

Отредактировано Билли Кинг (10.05.2016 14:37:34)

0

4

Миша, теперь яснее стало, да безразличие  штука страшная.
Я просто соотнесла страшилку к страшилке и ждала, наверное. упоминание о Кау-Лига или ещё что, философию вовремя не включила :)
Но мне безразличие пока не грозит, эмоции ещё проявляю.

0

5

Ольга К. написал(а):

Миша, теперь яснее стало, да безразличие  штука страшная.Я просто соотнесла страшилку к страшилке и ждала, наверное. упоминание о Кау-Лига или ещё что, философию вовремя не включила Но мне безразличие пока не грозит, эмоции ещё проявляю.

Во-о-оот. :)

У бедя надсморк, и он располагает к такой фантазии, типа: а для чего оно все, такое... :)

0

6

Ольга К. написал(а):

Но мне безразличие пока не грозит, эмоции ещё проявляю.

Это же карашо!

0

7

Билли Кинг написал(а):

У бедя надсморк, и он располагает к такой фантазии, типа: а для чего оно все, такое.

Прихватил себе подарочек с отпуска? Что ж ты так а? Завтря всё пройдёт :)

Билли Кинг написал(а):

Это же карашо!

да? Порой не очень :)

0

8

Ольга К. написал(а):

Прихватил себе подарочек с отпуска? Что ж ты так а? Завтря всё пройдёт

Полагаю, у меня это аллергическое. сейчас все так цветет... буйно. :)

Ольга К. написал(а):

да? Порой не очень

А пашаму не очень?

0

9

Билли Кинг написал(а):

Полагаю, у меня это аллергическое. сейчас все так цветет... буйно.

ты же фармацевт, знаешь что надо, вот почему ты тогда так про запахи цветов реагировал :)

Билли Кинг написал(а):

А пашаму не очень?

Миша, быть чувствительной нельзя, всё через себя пропускаешь. а иногда эмоции просто покоя не дают, приходится собирать их в кулак и блокировать.

0

10

Ольга К. написал(а):

ты же фармацевт, знаешь что надо, вот почему ты тогда так про запахи цветов реагировал

Я всего лишь фармацевт, у меня широкое поле лекарств, но фиг его знает, какое из них мне подходит. Пробую все, ессно. Иногда интересные эффекты наблюдаю. оО.

Ольга К. написал(а):

Миша, быть чувствительной нельзя, всё через себя пропускаешь. а иногда эмоции просто покоя не дают, приходится собирать их в кулак и блокировать.

Но и собранной в кулак всю жисть тоже - нельзя.

Кстати, как там ежик? Издох, таки?

0

11

Билли Кинг написал(а):

Иногда интересные эффекты наблюдаю. оО.

ты хоть записывай! :crazyfun:

Билли Кинг написал(а):

Кстати, как там ежик? Издох, таки?

это спрашиваешь ты? неужели волнует?

0

12

Ольга К. написал(а):

ты хоть записывай!

а...э... я в тот момент не в состоянии. х)

Ольга К. написал(а):

это спрашиваешь ты? неужели волнует?

Нет, тебя на прочность проверяю. Ты была к ежу э-э-э неравнодушна. :)

0

13

Билли Кинг написал(а):

а...э... я в тот момент не в состоянии. х)

:D гляди подсядешь, всё равно записывай! Интересно же потом прочитать эм, полёт шмеля :))

Билли Кинг написал(а):

Нет, тебя на прочность проверяю. Ты была к ежу э-э-э неравнодушна.

вон чо, ну проверяй, проверяй, я может ещё к кому не равнодушна и чо, фонтанировать?

0

14

Ольга К. написал(а):

вон чо, ну проверяй, проверяй, я может ещё к кому не равнодушна и чо, фонтанировать?

Так я и спрашиваю - похоронили ежа, или так, в кусты закинули?

0

15

Только не бросай меня в терновый куст. (с)
Напоминаю тебе -

Билли Кинг написал(а):

это спрашиваешь ты? неужели волнует?
Нет,

на нет и ответов нет  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/27.gif

0

16

Я так понимаю, это что-то из личного восприятия.
Ну, если вдуматься, то самое "изюмистое" - это именно "с шуткой о плохом".
Слишком ли быстра история? Для меня - да. Мне нужно въезжать с кряхтением, а тут я влетела на турбо-двигателе, понимаешь? Ну опять же, это мое мнение, одно из тысячи.
Песня Каланчи, кстати, отпадная)
* Не в тему совсем, но: я под хорошим впечатлением от внеконкурсника сказочного. Ты думаешь его продолжить или все, баста?)

0

17

Пусть Дикобраза ещё допишет! Совсем лентяй стал...

0

18

Кстати, Плюш, Герман привет передал и сказал на КНП передать всем привет и пусть дадут залп салютный, сегодня год, как его там забанили, прикинь.

0

19

Hilda, дык, это же третья часть! Предполагается, что добросовестный читатель раскапает первые две. :)

Что до личного восприятия, а разве автор не вкладывает в текст свои мысли, своё видение?
Воот.

Песня имеет прототип, так и назыаается kaw- liga.

Что до внеконкурсника, не знаю, я выплеснул, что хотел. Можно развить, дополнить, но Пинокье опять будет гундеть, что не про дембелей...

Спасибо!

0

20

Билли Кинг написал(а):

Предполагается, что добросовестный читатель раскапает первые две.

Ооой, какой я гадкий)

Билли Кинг написал(а):

Что до личного восприятия, а разве автор не вкладывает в текст свои мысли, своё видение?
Воот

Ну, скажем, не всегда это бывает от сердца. Мысли мыслями, а чувства - стороной.

Билли Кинг написал(а):

Можно развить, дополнить, но Пинокье опять будет гундеть, что не про дембелей...

Не слушай его, у него что-то произошло с восприятием мира после поста) Голодный и злой))

0

21

Ольга К. написал(а):

Кстати, Плюш, Герман привет передал и сказал на КНП передать всем привет и пусть дадут залп салютный, сегодня год, как его там забанили, прикинь.

Да уж... течет время...
Слушай, как думаешь, если открыть тему на Форуме с портретом Джека Воробья и подписью"Он был добряк", Молли сразу забанит? 

Hilda написал(а):

Ну, скажем, не всегда это бывает от сердца. Мысли мыслями, а чувства - стороной.

Эт да.

Hilda написал(а):

Не слушай его, у него что-то произошло с восприятием мира после поста) Голодный и злой))

Да. Еще товарищ Бендер грил, что религия - опиум для народа.

0

22

Билли Кинг написал(а):

Слушай, как думаешь, если открыть тему на Форуме с портретом Джека Воробья и подписью"Он был добряк", Молли сразу забанит? 

Было бы прикольно, фото с черной ленточкой? Молли не сразу забанит, будет удалять и шипеть, Алекс может сразу забанить, а там кто знает, там сейчас анархия

0

23

Ольга К. написал(а):

Билли Кинг написал(а):Слушай, как думаешь, если открыть тему на Форуме с портретом Джека Воробья и подписью"Он был добряк", Молли сразу забанит? Было бы прикольно, фото с черной ленточкой? Молли не сразу забанит, будет удалять и шипеть, Алекс может сразу забанить, а там кто знает, там сейчас анархия

Ну зачем с черной? :) Он же жив, только бороздит не там. :)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Страшилка для Макса - 3. Философская.