Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Маленькая страна


Маленькая страна

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Есть на земле одна страна.
Образовалась она, когда Люди, проходившие страну попутно, прижились и остались здесь и то не навсегда. Некоторые шли дальше в поисках места, где можно выразить свою гражданскую позицию.
Была в этой стране одна особенность. Когда-то, во времена прихода к власти, Королева решила, что общение между собой и с правителями должно происходить только письменно. Для этого на крепостной стене были выделены специальные места. Люди приходили сюда в масках, вывешивали своё сообщение, читали присланные им письма, отвечали на них. Они могли также читать и чужую переписку с разрешения Королевы.
Никто и никогда не видел лиц друг друга. Только Королева, наделившая себя абсолютной властью, знала, кто на самом деле скрывается под каждой маской.
Пришлось людям, оставшимся здесь, надев  маски, поменять свои имена. Так появилась Женщина с твёрдым характером, Мужчина с твёрдым телом, Необычный мужчина  в шляпе, Историк- фантаст, Просто фантаст, Некоторые мужчины и женщины остались с обычными именами, но скорее всего вымышленными. Этим именами  люди стали подписываться под сообщениями.
Один человек надел маску Принца и назвал себя Омлет.
Принц, чтобы соответствовать своему статусу стал себя вести соответственно и очень высокомерно, ведь его рост аж 2м 60 см.
Жители страны, негласно согласились с его ролью. Ведь он всё-таки Принц.
Принц любил похвастаться личным знакомством с именитым писателем из Марселя. Многие жители, подражая Принцу, начинали  читать его книги, дойдут до  второй страницы, и тихонько закроют, ничего не поняв, сами помалкивают, что бы не казаться невеждами и думают про себя: «Какой Принц – достойный человек. Он держит собрание его сочинений под подушкой и перечитывает перед сном».
Решил как-то Принц посоветоваться с одним Ученым, и написал ему: «Вчёный, я Принц, почти ровня Королеве, подскажи, как мне себя вести, чтобы меня уважали?»
«Делами», -ответил Учёный.
«Я разучился что-то делать», -посетовал Принц.
«Послушай притчу,- сказал Учёный, -приходит один старец к доктору и говорит: «Доктор, я не могу заниматься сексом с женой, что мне делать?»
«Вы же старый, что тут поделаешь?»- отвечает доктор.
«Но мой приятель, который старше меня говорит, что он «гоняет» свою жену по 2 часа и у него пять любовниц»,- сказал Старец.
«И вы говорите»,- посоветовал ему Доктор.
«Точно,- сказал Принц, и я буду так говорить, никто же не проверит».
Теперь народ страны завидует жене и любовницам Принца, способного «погонять по сексу» такое количество партнёров. А после заявления о  толерантности в отношениях к секс-меньшинствам и некоторая мужская часть населения страны с опаской стали к нему относиться, как бы он не добрался до них. 
Молчит и женская и мужская братия, изредка огрызнётся кто-то, и тишина.
Тут случайно в страну забрёл один свободный художник, скорее архитектор. Почитал он на  стене сочинения Принца, и повесил  на неё свою записку, со старой истиной: «А Король –то, в смысле, Принц,- голый!»…

Возможно продолжение...

0

2

Хм... Занятно!
Продолжайте, пожалуйста.

0

3

Начало было многообещающим. Всё узнаваемо. Но потом, что-то на очень. Анекдот тысячелетней давности вставлен. И, если не понимать, о ком идёт речь (то есть не для форумчан), этот текст почти не несёт смысла.

0

4

Я форумчанин, мне интересно.
Не форумчане - берут чемоданы и идут собирать весенние сморчки, строчки и грузди. То есть - в лес идут.

0

5

Туся, так это ж кусок " стены" , где зарисовки!

0

6

Architectonic написал(а):

Туся, так это ж кусок " стены" , где зарисовки!

Семён Семёныч)

0

7

Оценил. Смешно.

0

8

Билли Кинг написал(а):

Хм... Занятно!
Продолжайте, пожалуйста.

Architectonic, присоединяюсь!

0

9

Architectonic написал(а):

А Король –то, в смысле, Принц,- голый!»…

Это про БлинКонга что ля? Хотя.... Буржуин хвалился, что голый спит. Наверное, про него.

0

10

pinokio написал(а):

Это про БлинКонга что ля?

Но, но! Мне для сна нужна подушка, комплект белья и одеяло. Голым спать не люблю, да и не гигиенично это.

0

11

pinokio написал(а):

Это про БлинКонга что ля? Хотя.... Буржуин хвалился, что голый спит. Наверное, про него.

А я думал, что каждый легко себя узнает...?

0

12

pinokio написал(а):

Это про БлинКонга что ля?

Мужчина с твёрдым телом не узнал Необычного мужчину в шляпе.
А Принца я признал по росту и другим... способностям.

0

13

Егор Ушкин написал(а):

Мужчина с твёрдым телом не узнал

Дык, Буратино жеж!

0

14

Давайте дальше))

0

15

Hilda написал(а):

Давайте дальше))

+++

0

16

Architectonic,  интересно, и мне вас попросить о продолжении?

0

17

Егор Ушкин написал(а):

Мужчина с твёрдым телом не узнал Необычного мужчину в шляпе.

Вы говорите загадками.

0

18

pinokio написал(а):

Вы говорите загадками.

pinokio, да какие загадки? Мужчина с твердым телом - это вы. Необычный мужчина в шляпе - это Билли Кинг. Принц самокоронованный - это Буржуин из Дании. Королева - Триш. . Остальных предполагаю, но не уверена до конца.)))
Architectonic, я правильно угадала? Или не?
Так или иначе, жду продолжения.)))

0

19

Диана Б. написал(а):

pinokio, да какие загадки? Мужчина с твердым телом - это вы. Необычный мужчина в шляпе - это Билли Кинг.

Да ну на фиг. Липа дерево мягкое. Рубиться хорошо. Короче ,  хрень какая-то безмордобойная.

0

20

Architectonic написал(а):

А я думал, что каждый легко себя узнает...?

Это не так просто.

0

21

pinokio, дерево есть дерево.

pinokio написал(а):

Рубиться хорошо.

Ага, так вы и поддались под топор.)))

pinokio написал(а):

Липа дерево мягкое.

Ну, да. Об этом знает тот, кто с деревом работает.
*шепотом* по липе вырезать хорошо шкатулочки там всякие.)))

0

22

Если я не ошибаюсь, автор пытался описать некий форум или социальную сеть, это отсылает к маскам на лицах (пользователь может поставить любой аватар к своей учетной записи), вымышленным именам (пользователь может назваться любым именем), и один человек (Королёва) который, знает личность каждого гражданина (администратор, вероятно. Скорее всего фсб, лол)
Написано вроде как хорошо, но меня зацепила только идея. Оформление не понравилось. Нет интереса читать, но это только у меня, наверное.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Маленькая страна