Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Бред из игр и конкурсов, а так же сказки от Ленусика..


Бред из игр и конкурсов, а так же сказки от Ленусика..

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Прозу пишу редко так как на прозу нужно много времени, а его нет и хорошее знание грамматики и с этим проблема))) Бывало в конкурсы и игры писала прозу.. Есть вполне хорошие есть полный бред.. Предлагаю на ваш суд мои рассказы и сказки...
Картина!

http://pisatelforum.ucoz.ru/_fr/18/0956379.jpg

Осень! Дождь! Я иду по грязному городу, кутаясь в воротник. Промокла… Мой взор остановился на афише - «Выставка начинающих художников». Я зашла в небольшое помещение, увешанное картинами, в надежде погреться и переждать дождь.
Взгляд скользил по картинам, как вдруг. Меня будто пронзило током, я застыла около одной работы. Вроде ничего особенного, пейзаж, но такой родной.
Не может быть! По спине пробежали мурашки. Это оно, наше с Сашкой место. Да, всё как тогда, двадцать лет назад: и лес, и луг, и дерево, наше с ним дерево, только тогда было лето. Я стояла, как завороженная, не отводя глаз от картины, и душа моя уносилась туда.
Я там, у этого дуба, юная, семнадцатилетняя девчонка и он, мой Сашка… Он подходит, что-то шепчет мне на ухо, я ощущаю его дыхание, его нежные губы, страстный поцелуй, я шепчу: «не надо!» Его руки, такие нежные и горячие, скользят по телу.
«Господи! Зачем всё это вернулось?» Я смотрю на картину и чувствую, как по лицу текут слёзы. Мы с Сашкой любили это место! Часто убегали сюда от любопытных глаз, и только дуб знал все наши тайны. А потом осень…
Сашка уехал в Москву поступать, а я осталась. Он сначала писал, звонил, а потом. Я часто приходила осенью к этому дубу, теперь он знал мои слезы, мою боль. Да, прошло уже двадцать лет...
Я стояла и плакала, по спине бежал холодок… Как вдруг… Кто-то тронул меня за плечо, я обернулась. Передо мной стоял Сашка, он улыбался: -
"Привет! Ты плачешь?" - спросил он. Я не верила своим глазам, -
"Сашка! Ты, но почему… Здесь и сейчас, ты, я, картина?"
"Это моя картина". - Спокойно ответил Сашка: "Понравилась! Мне нравится рисовать пейзажи, а это место очень живописное, правда, неплохо получилось?"
"Да!"- ответила я: "Прекрасная картина. А, а ... сколько она стоит?"
"Я ещё не определился, вот моя визитка, позвони завтра. Ладно!"
"Ладно!" Ответила я: «пока!»
"Пока, звони, если надумаешь купить!"- крикнул вслед Сашка.
Я вышла на улицу. По щеке катились слезы, он забыл. Он всё забыл. А картина? Ведь он её писал. Значит помнит?
Зазвонил телефон:
"Аллё!"
"Мама, ты где, мы тебя заждались. Папа тебе готовит сюрприз, просил не говорить…. Давай быстрее".
"Уже бегу!" - Ответила я..
Осень. Лучи солнца пригревали промокшую землю. Я собрала букет из листьев и улыбаясь пошла туда, где меня помнят, любят и ждут. А картина ? Пусть останется с ним, как напоминание грехов его молодости, подумала я и визитка полетела навстречу осенней листве...
"Прощай!"
                    октябрь     2010 год

Отредактировано Ленусик (25.05.2016 22:17:24)

+3

2

Ленусик написал(а):

Осень! Дождь! Я иду по грязному городу, кутаясь в воротник. Промокла… Мой взор остановился на афише - «Выставка начинающих художников». Я зашла в небольшое помещение, увешанное картинами, в надежде погреться и переждать дождь.

вот это не очень, а дальше по стилистике нормально.
По сути слишком сентиментально для прошедших 20 лет.
Завязка сюжета неплохая, но он слит.
Слишком сразу она его узнала, слишком быстро все разрешилось.
Я бы поиграла всем этим. Пусть она помучается пытаясь вспомнить откуда ей все это знакомо. Вернется раз два, три.
Она не должна его узнать, он ее приглашает в кафе и за чашечкой кофе рассказывает про нее, пытаясь продать ей картину...

0

3

Развернуть как то шире наверное надо.

0

4

федот написал(а):

Развернуть как то шире наверное надо.

Может и надо.. Но это была игра и там лимит...Длинно незя))) Вот и осталось коротко но емко))) Еще одно и того времени.. Хотя отзывы не однозначные, вижу что кусок вырван и незакончет)) Просто рассказ по картине))) Давно это было... Потом выставлю и долее длинные.. Есть немного)))

***
http://pisatelforum.ucoz.ru/_fr/18/6339766.jpg

Она пропала три дня назад…
Ушла из дома погулять с Сережей, и их нет уже третьи сутки. Ей всего четыре годика. Все сбились с ног, в поисках, но Танечки нигде не было. Вот так потерялась моя маленькая дочка…
Сережа всегда гулял с Таней, они часто вместе играли. Я так привыкла, что он присматривал за ней, что и в этот раз отпустила их гулять. И не могла представить, что случится беда...
Все жители нашей деревни искали их с самого утра, уже третье утро… Мы обошли везде: и пруд, и поле, и ближний лес. "Их нигде не было!"
Уже и милиция с собаками приехала, собрались прочесывать лес квадратами.. Вдруг из чащи дальнего леса появились две фигуры. Это было, как в сказке, как в страшной сказке со счастливым концом. Нет, как в годы войны, когда дети, вот так же исхудавшие, с ужасом на лице бежали от невидимого врага. К нам приближались мальчик лет семи и моя дочь.
Они шли, крепко держась за руки, ободранные, с кровоподтеками на лице, но живые... Вы слышите живые! Они шли по этой залитой солнцем дороге и улыбались… А мы стояли в оцепенении и не знали, плакать нам или смеяться… Они живые!

Отредактировано Ленусик (28.05.2016 00:59:57)

+1

5

Ленусик написал(а):

Осень! Дождь! Я иду по грязному городу, кутаясь в воротник.

Великолепное начало. Если бы это описание осени продолжить в рассказе, заострить на нем внимание, получилось бы хорошая эмоционально насыщенная вещица. Именно это я имел в виду как развернуть. Впрочем это мое видение.

0

6

Ленусик написал(а):

Я иду по грязному городу, кутаясь в воротник. Промокла… Мой взор остановился на афише - «Выставка начинающих художников». Я зашла

Иду, остановился, зашла.
Поплыло и время и вид: иду - несовершенный, остальное - совершеный.

Ленусик написал(а):

Взгляд скользил по картинам,

Какой самостийный и незалежный взгляд. Хочет - останавливается, а хочет - скользит. Декоммунизированный,наверное. Очень. :)

Диалоговая форма прямой речи оформляется не через кавычки, а тире!

Ленусик написал(а):

Пусть останется с ним, как напоминание грехов его молодости, подумала я и визитка полетела навстречу осенней листве...

Каких таких грехов? :)

0

7

Ленусь, привет, я не видела раньше этих работ у тебя))))
Первый очень понравился.
Как ты там дорогая?

0

8

Ольга К. написал(а):

Ленусь, привет, я не видела раньше этих работ у тебя))))Первый очень понравился.Как ты там дорогая?

Рада, что понравилось.. Я ничего дом, работа , огород.. На инет совсем нет времени))) Вот еще нашла.. Немногие видели.. Проза с поэзией)))

История одного психолога.

В замерших душах, тысячах обличий,
Встречаем мы людское безразличье.
Холодный взгляд, надменность и коварство,
Её владенье… Ненависти царство...

Мне было лет шесть, когда я в первый раз увидел её. Случилось это так…
Я разбил любимую мамину вазу, и мама меня наказала. Я стоял в углу и плакал. Обида подкатывалась к горлу, было тяжело дышать, внутри меня, что-то кипело. Я тогда не понимал, что?
В комнате никого не было. Слезы высохли. Я сжал кулачки и повернулся к окну. На улице была ранняя весна. Голые ветви деревьев переплетались в причудливые узоры, на небе не было ни облачка, и только птицы летали, по непонятной мне траектории. Я вглядывался в небо, вдруг увидел её. Она смотрела на меня строгим, холодным взглядом, и надменная улыбка играла на её губах. Я тряхнул головой. Видение исчезло…
Во второй раз я её увидел, когда был наказан за очередную провинность. Этот странный образ стал появляться передо мной каждый раз, когда я на кого-то сильно обижался или хотел кому-то зла. И вот однажды…
Мне было семь. Я подрался в школе. Учитель вызвал родителей. Дома меня ждал нагоняй от мамы. Зайдя в комнату, я увидел, как младшая сестрёнка, нарисовала в моей тетради, я ей наподдавал. На шум прибежал отец и отвесил мне подзатыльник. Я разозлился и убежал жаловаться бабушке. Но бабушка тоже меня отчитала и прогнала с кухни. Обида комом подкатила к горлу. Я был зол на всех: на учителя, на сестрёнку, на отца, на мать, на бабушку.
- Почему они обидели меня? Я им! - Хлопнув дверью своей комнаты, я остался один. Слёз не было. Ненавистью было заполнено всё моё маленькое сердце. Подойдя к окну, я вдруг увидел за окном её. В этот раз образ был чёткий. Она смотрела на меня пронзительно-холодным взглядом, волосы разлетались по небу темными тучами, гремел гром… И леденящий голос с небес произнёс: «Молодец, мальчик! Так держать. Ты мне нравишься таким, я давно за тобой наблюдаю».
«Ты кто?» - спросил я, отпрянув от окна. Вдруг захотел отвернуться, но образ с неба не отпускал. Он впилась в меня глазами, и продолжал говорить холодным, леденящим душу, голосом.
«Я - ненависть! Это я зарождаюсь в твоём сердце. Тебя обидели, не так ли? И ты готов их порвать, как Тузик грелку? Я тебе помогу… Только, я должна до конца поселиться в твоём сердце, сейчас и навсегда… Прими же меня к себе, ненавидь, злись, мсти…
И я, закравшись в душу, планомерно,
Тобою завладею непременно,
И отравляя жизнь твою отныне,
Обидами, печалью и уныньем,
Навечно уведу любовь и радость…
Лишь горечь на губах, исчезнет сладость.
Мой взгляд такой надменный и холодный,
Ты загнан в угол, точно пес безродный.
И больше ничего не интересно,
Лишь ненависть везде и повсеместно…»
«Нет! Я не хочу! Я… Я… Всех прощаю, я сам виноват во всём. Я больше не буду… Мама! Простите меня, я люблю вас…» - я пытался перекричать голос, который слышался повсюду.
В это время в комнату вбежали родители. Я бился в истерике, повторяя только одно. «Я больше не буду злиться. Я не хочу быть злым. Простите меня».
С тех пор прошло много лет. Но как только обида комом подкатывается к горлу, я говорю себе: «Стоп! Не злись, для начала разберись в создавшийся ситуации и спокойно найди из неё выход. Не зачем сеять зло…»
По своей работе мне часто приходится сталкиваться с людьми, озлобленными на весь мир. Я их узнаю по леденящему взгляду, хладнокровию и расчетливости. Я точно знаю: они больны, их сердца захватила ненависть, они продали свою душу той, чей образ я видел когда-то в детстве…

Печальным взглядом в небе отразится,
Осколком ледяным в тебя вонзится.
А ты не раскусил её коварство,
И душу продал ненависти в рабство…

Отредактировано Ленусик (04.06.2016 18:21:13)

0

9

Ну вот еще один бред... Чисто поржать...

Шурики
http://luchshiye.com/images/Kavkazskaya-plennica1.jpg

***
Я хочу вам рассказать одну историю, произошла она со мной давно, но оставила след на всю жизнь. Теперь я точно знаю, что обмывать предстоящий отпуск не стоит, а то получится, как в кино. Итак, начну, пожалуй.
На последнем курсе филологического факультета я решил так же, как Шурик из «Кавказкой пленницы», съездить на Кавказ, отдохнуть, ну, и пособирать тосты, обычаи, легенды. Звоню другу Саньку, чтобы сообщить ему эту радостную весть.
Мой кореш был, как всегда, в прекрасном расположении духа. Он предложил мне отметить это замечательное событие. Я, недолго думая, уже спешил к нему. К слову сказать, нас звали обоих Александрами, но мы звали друг друга так - я его Санек, он меня Шурик.
- Ну что Шурик, надеюсь ты пьешь?- подмигнул мне Санек открыв дверь. Не успел я ответить, как он втолкнул меня в кухню, где на столе красовалась нарезанная большими ломтями колбаса, сало, три солёных огурца и половинка ржаного. Предчувствуя неладное, я начал отнекиваться.
- Сань, а может, когда я вернусь, мне же завтра в семь утра лететь? – сказал я, обречено глядя на то, как он достает из холодильника водку.
- Ага, точняк, как Шурик…. Я не пью!!! А кто здесь пьет? Ты же собирать тосты поехал, вот и начнем, не отходя от кассы. – Сказал, как отрезал Санек, разливая по первой и подмигнув, добавил:
- Садись и доставай там свой блокнот, считай, что твоя этническая экспедиция началась. Ну, пиши, первый тост, – изрек он, высоко поднимая стопку – я, поднимаю сей бокал, за твоё удачное путешествие, за то чтобы там с тобой не приключилось то, что приключилось с Шуриком, – он вновь подмигнул, – ну чтоб не напиваться! – и замахнул стопку, не забыв занюхать её половинкой хлеба.
Отобрав хлеб, я попытался его порезать на куски , так как мне тоже хотелось закусить. Но Санек продолжил, наполняя стопки:
- Между первой и второй перерывчик небольшой! – Скомандовал он, опрокинув вторую,
- Ну, я кому сказал, бросай нож и пей. Между первой и второй, чтобы пуля не пролетела! Потом запиши тост охотников,- сказал он, засунув кусок колбасы в рот.
Осушив вторую, я все-таки смог сделать себе бутерброд. Но откусив два раза, я увидел Сашкино рвение снова наполнить стопки.
- Э-ээ, не гони лошадей! – сказал я, пытаясь закрыть рюмку.
- Ты что… самый, самый любимый тост всех телок, – возразил Сашка, демонстративно мне наполнив стопку с горкой, – моя «бывшая» жить без него не могла.
Любовь, не вздохи на скамейке
И не свиданье под луной,
Любовь - ноги четыре вместе
Лежат в кроваточке одной.
- Ну, за любовь! До дна и с левой руки с высоко поднятыми ногами!
- А ноги то зачем? - спросил я.
- Не знаю ну моя так всегда говорила, чтоб, наверно, раздвигались!!! - заржал Сашка.
- Не давай без ног, мы чай не телки, сказал я и попытался поднять стопку левой рукой, но горка мне не дала, тогда пришлось отхлебывать, а потом уж до дна… Любовь явно не хотела приживаться в моём теле, но огурец её протолкнул в желудок. Прокашлявшись, я покосился на содержимое бутылки, оно приближалась к нулю. Облегченно вздохнув, я решил перекурить, но Сашка вновь меня остановил.
- Ты, что? – Сказал он, разливая остатки, – куда? А четвертый за женщин, стоя?
Взглянув на дисплей телефона, я понял, что с момента первой и четверной рюмки прошло пятнадцать минут.
- Если будем продолжать такими темпами, то я на самолет не попадаю!- сказал я фразой из «Иронии судьбы».
-Ха,ха не ссы, я никогда не пьянею, давай билет, я тебя отправлю в твою этническую командировку,- заржал Санек, замахнув стопку стоя и сунув в рот огурец… потом скомандовал, – айда курить!
Выйдя на балкон, я сделал две затяжки. В голове начали проявляться признаки опьянения. Санек вдруг призадумался:
- Шурик, а ведь выпить-то у нас больше нечего… Думал я, что одной мало, но тут конкретно мало, к тому же за женщин пили?
- Ага! – кивнул я, думая: к чему он клонит?
- За любовь пили?- не унимался Санек.
- Ну, да и что? – Взбурил я на него взор, который явно начал мутнеть.
- А где любовь и бабы?- Выдохнул дымом Санек.
- Упс… Нету … А надо?- спросил я.
- А как же, для закрепления материала. Пошли в кафе, там и закрепим, – улыбнулся Сашка выкидывая окурок в балкона.
***
В кафе дам не было. Были не дам, и дам, но не вам. Я облегчено вздохнул, и направился было к выходу, когда Санек, дернув меня за рукав, указал в самый дальний угол.
За столом сидели две дамы приятной наружности, но большой окружности.
- Не-не-не .. – протянул я, направляясь к выходу,
Но оптимизма у Сашки было не занимать и со словами «не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки», потянул меня к столику.
- Привет, мы два СанькА. У вас свободно?- спросил он.
- Да! Я Таня, а это, - она указала на соседку, - Галя!
- Официант! Две водки и салат! – скомандовал Сашка, плюхнувшись на стул.
- Надеюсь, здесь все пьют водку? – Спросил он улыбнувшись. - А вот Шурик у нас собирает тосты… так, что у нас не пьянка, а фольклорный вечер.
Дамы завизжали от радости, подставляя стопки.
- А это, как в «Кавказкой пленнице»? Ну, что Шурик вам в одном или в трех экземплярах записать! – усмехнулась Галя, подвигаясь ко мне вплотную и кладя свою пышную грудь на стол, – ну, пиши!
И она, повернув ко мне свое личико, на котором красовался боевой раскрас под названием «сегодня я свободна и хочу секса», вылепила:
- Я предлагаю выпить за трех животных, которые должны быть у женщины. За норку на шее, ягуара в гараже и за козла, который за все за это заплатит…
Она залилась хохотом так, что грудь её заходила перед моими глазами, волнами. И осушив рюмку до дна, даже не поморщилась и не закусила, как будто это была не водка, а вода.
- Ну, между первой и второй перерывчик не большой! – Вновь затянул Сашок, наполняя емкости, хотя глядя помутневшим сознанием на рюмку, все понимали, что она не вторая…
- Я-яяя тоже хочу сказать ! – Закричала Таня, взгромоздясь своей попой на стол – Он, правда пошлый, но мне сегодня можно - я именинница, мне восемнадцать!
Я, смутно понимая, что это шутка, все же поздравил её, похлопав по заднице. По столу прошелся цунами.
- Не шали!- Подмигнула она мне и продолжила:
Есть тети, как тети
Есть дяди, как дяди
Есть люди, как люди
Есть б*яди, как б*яди...
Есть люди, как б*яди
Есть б*яди, как люди...
Есть дяди, как тети
И тети, как дяди....
- Так выпьем же за чистоту наших рядов!!! – сказала она, выпив залпом. Затем она переместила свой баркас со стола на стул, сделав невинное лицо.
По мере возлияния, мой разум переставал логически мыслись и дамы, сидящие за столом, показалась мне даже очень ничего - юморные..
- Девочки, отгадайте загадку, а кто из нас улетает завтра на Кавказ? – спросил Санек.
- Шурик!- Завизжала Галя, и, оголив моему взору пышные груди, добавила шепотом:
- А можно я буду твоей « кавказкой пленницей»?
После этого мне стало нехорошо и я решил проветрится. Но не тут-то было.
- А за любовь мы не пили,- продолжила Галя, вытянув губы навстречу мне.
- Пили! – сказал я.
- А на брудершафт? – от такого натиска пышногрудой блондинки с силиконовыми губами мне стало не по себе. Где-то в далеком уголке сознания промелькнуло: «Шурик держись, а то накроется твой Кавказ медным тазом», но очередная выпитая стопка и закуска из долгого поцелуя, совсем выбила остатки здравого смысла.
- Все под контролем! – кричал Сашка, открывая вторую бутылку.
- Мне надо покурить! – сказал я и вышел на улицу. Свежий воздух охладил мне лицо, но не сознание. Последнее, что я помнил - я дал Гале закурить…
***
Утро было не добрым. Во рту накакали кошки, мозги распухли и пытались вылезти из черепной коробки. Я старался сфокусировать зрение и включить мозги. Ой… и зря я это сделал. Мой непохмеленный разум начал понимать, что это не аэропорт, не самолет и даже не СИЗО. Где я? В ужасе посмотрел на часы:
- Десять! Кровать! Ноги! Четыре?!
Медленно, отгоняя дурные мысли, повернулся. Туловище, с белокурыми волосами лежало рядом, сладко посапывая.
– Господи… нет! - Шепотом произнес я, сползая с кровати.
Как же отпуск, самолет, фольклор, Кавказ? Срочно вспомнить, вспомнить Все!!!
Пробравшись в ванную, я включил холодную воду и сунул голову под душ. Не… не помогает. Состояния невесомости и разгерметизации не давало привести в рабочее состояние мозговую деятельность.
Выйдя на балкон, я закурил сигарету и лихорадочно начал перелистывать блокнот… Последняя запись гласила: «Идет человек по пустыне, жaрa… Видит, человек лежит в песке, умирает… Воды-ы!!! Человеку жалко последние капли воды, которая осталась во фляжке, не дал, пошел дальше. Долго ли шел, коротко ли, проснулась у него совесть. Вернулся, a человек уже умер…
Так дaвaйте выпьем, девчонки, зa то, чтобы дaвaть когдa просят, a не когдa хочется дaть, a некому!»
- Да, не стала она ждать пока я умру, дала сразу, – усмехнулся я… А где же Санек?
Тут зазвонила мобила.
- Санек??!
- Але, придурок, ты где?
- Ну, это еще надо посмотреть, кто из нас придурок.
- Ладно, потом разберемся, а сейчас Шурик, спасай меня! Я в Мин. Водах, в линейной милиции аэропорта, без денег, прилетай, выручай..
Убрав мобилу, я зашел в комнату - туловище лежало в том же положении. Вырвав листок из блокнота с последним тостом и положив его рядом с туловищем, я побежал на выручку друга. –«Надо же,- подумал я,- начиналось все как в фильме « Кавказская пленница», а закончилось Иронией судьбы»… И ещё я подумал, что пить надо завязывать. Но это уже совсем другая история…
                                 20 августа 2014

Отредактировано Ленусик (05.06.2016 10:36:20)

0

10

забавно)))) мне понравилось

0

11

Напишу свой отзыв о рассказе "Осень". В целом рассказ довольно неплохой, мне понравился. Хорошо передаётся картина происходящего, чувствуется осенняя атмосфера. Завязка интересная, неожиданная встреча девушки со своим старым другом, но в то же время быстрое расставание.
Желаю автору дальнейших успехов в творчестве! :)

0

12

Всего/то ничего написали, а уж столико наколбасили, Лена.

Я хочу вам рассказать одну историю, произошла она со мной давно,
|||Какася/то ерунда с клавиатурой...
|||Убираем @я хочу@ вот вам история, произошла со мной... помню///
но оставила след на всю жизнь. Теперь я точно знаю, что обмывать
|||отмечат\
предстоящий отпуск не стоит, а то получится, как в кино.
|||иначе выйдет...

Итак, начну, пожалуй.
|||пожалуй убираем сразу... выходит как одолжение...

На последнем курсе филологического факультета я решил так же, как Шурик из «Кавказкой пленницы», съездить на Кавказ,
|||ницего не заметно_

отдохнуть,
|||кто же отдыхает на кавказах_

ну, и пособирать тосты, обычаи, легенды.
|||вообще/то филологи занимаются чем/то другим. Обычаи собирают этнографы, Миклухи/Маклаи...

Звоню другу Саньку, чтобы сообщить ему эту радостную весть.
|||Что за вест\ радостная)..

Мой кореш был, как всегда,
|||никогда филилог не скажет такого слова... это, скорее, из лексикона дембила...

в прекрасном расположении духа.
|||С духами это ближе к Пинок\к\ё. Он у нас специалист по духам...

Он предложил мне отметить это замечательное событие.
|||Что за событие_ Я уже чут\ отвлекся.

Я, недолго думая, уже спешил к нему.
|||Понял, к Сашке. Не понял, зачем надо было думат\_

К слову сказать, нас звали обоих Александрами, но мы звали друг друга так - я его Санек, он меня Шурик.
|||Если бы назвали меня Сан\ком, убил бы на месте. У меня ест\ друг Шура, очен\ бы обиделся и даже бы дружит\ перестал, если б хот\ раз назвал назвал его Сан\ком.

- Ну что Шурик, надеюсь ты пьешь?
|||А что делат\. жена уехала. Но я не п\ю, Разве что чут\.

- подмигнул мне Санек открыв дверь.
|||Он ещещ и глазки строит, подмигивает.

Не успел я ответить, как он втолкнул меня в кухню,
|||насил\ничаю, помогирте!\

где на столе красовалась нарезанная большими ломтями колбаса, сало, три солёных огурца и половинка ржаного.
|||меня сейчас вырвет...

Предчувствуя неладное, я начал отнекиваться.
|||левой/правой, правой/левой...

0

13

Mishka написал(а):

Всего/то ничего написали, а уж столико наколбасили, Лена.

Ну значит вы далеки от простого юмора.. Удачи вам.. И главное , чтоб не тошнило)))

0

14

А мне про картину понравилось. Не буду про кучу лишних запятых и точки не в тех местах - это работа редакторов. Да, согласна с чьим-то комментом о том, что слишком приторно для "после  двадцати лет", при том в счастливой семейной жизни с другим... но в целом, концовка радует. Так редко ее удается не скомкать. Была отличная идея про "купить - продать" прошлое. Можно было в пару предложений обыграть и эту тему. Убрать неуместные через двадцать лет слезы, добавить о "продажности" чувств, разобраться с погодой (больно быстро для осени от дождя с солнышку), и получился бы отличный рассказ с драматическими нотками.

0

15

Агай-апа написал(а):

Не буду про кучу лишних запятых и точки не в тех местах - это работа редакторов.

ой не дружу я с русским))

Агай-апа написал(а):

(больно быстро для осени от дождя с солнышку),

Ну это смотря где ты живешь.. У нас так))
Агай-апа, а так спасибо большое , рада, что понравилось.. Заходите еще)))

0

16

Давно я думаю прозу не выставляла.. Зима уже, а значит сказки от Ленусика... Ошибки указывайте.. Грамотность у меня хромает..

Сказка первая...

Седьмой ангел

- Мама, а ты веришь в чудеса? – спросила маленькая девочка. – А кто такие Ангелы?

Мама подошла к окну и посмотрела на небо. По небу проплывали облака, вставало солнце.

- Доча, рано ещё, что ты не спишь? – Она подошла к кровати и погладила дочку по голове.

- Мне приснился ангел? Он был здесь, сейчас. Я его видела. - Дочка указала на правое плечо.

Мама улыбнулось:

–Спи, я знаю, что ты его видишь.

- А ты?- не унималась дочка.

- Я, нет!

- А почему?

- Ложись поудобнее и слушай, я рассказу тебе сказку…

***

Где - то на просторах галактики, на одинокой планете, наступало утро. Солнце нехотя поднималось из своей кровати и, распуская затекшие лучи, освещало райские места. Здесь, в гармонии с природой, жили все. Всем хватало места на этой сказочной планете. Всем… Животным и рыбам, насекомым и птицам, ангелам и повелителям миров… Здесь был центр управления мирами. Отсюда можно было видеть все, что происходит на планетах солнечной системы. Тут сидел самый главный повелитель - Бог. У него в подчинении было семь ангелов, которые помогали ему в его нелёгком деле. Шутка ли, видеть каждого, знать его желания и мысли, но не вмешиваться в ход его жизни. Ангелы должны были следить, направлять людей, давать им подсказки, но не обнаруживать себя. Всё было хорошо на той чудной планете, всё текло своим чередом. Но однажды, к Богу пришел Седьмой Ангел. Он всегда отличался излишней сентиментальностью и романтичностью.

- Господи, позволь спросить тебя? – начал он, обратившись к Богу: - А почему люди нас не видят? Почему мы не можем исполнять их желания. Ведь мы можем всё. Почему бы нам не подарить людям чудо?

- Чудо? А ты думаешь, они знают, что такое чудо?- ответил Бог. - Посмотри на них,- он указал на планету, которая находилась прямо под ними. - Они так погрязли в своих заботах и проблемах, что забыли, что такое чудо, они не верят в чудеса…

- Нет, не может быть! Почему? – Ангелу так хотелось доказать Богу, что люди ещё помнят, что такое чудо. - А можно я им его подарю?

- Ты не найдешь человека, которому нужны твои чудеса… - Вновь ответил Бог. – Всё, закончим разговор, иди, займись своим делом.

http://clubnps.ru/uploads/posts/2013-06/1370149306_angel_after_pk1.jpg

Ангел отошел, сел на край планеты и, свесив ноги, задумался. Бог посмотрел на Ангела, подошел, обнял его за плечи и сказал:

- Знаешь, я тоже часто задаю этот вопрос… Почему люди в нас не верят? Почему они стали такие черствые и погрязли в мирских делах? Знаешь, давай пари. Если ты найдёшь человека, который в тебя поверит и выполнишь его желание, ты вернёшься сюда, если же нет...Ты навсегда останешься там, среди людей, потеряв все свои способности.

- Я согласен! - Не задумываясь, сказал Ангел. – Я знаю, что я найду человека, верившего в чудеса!

- По рукам, в твоём распоряжении час. - Сказал Бог и хлопнул в ладоши.

***

Раннее утро осветило сонный город и парк. Редкие прохожие спешили по своим делам, не замечая сидящего на скамейке странного человека с белыми крыльями.

- У тебя час! - раздался голос откуда-то сверху. – Торопись!

Ангел встрепенулся, поднялся со скамейки. Он явно не привык к земному притяжению, каждый шаг давался с трудом. Ноги не хотели слушаться. Но спустя пять минут Ангел научился преодолевать земное притяжение. Мимо проходил молодой человек в цветастых шортах, яркой майке и оранжевой кепке. Странные провода торчали у него прямо из ушей.

- Молодой человек! Молодой человек! – Ангел подбежал и начал дергать его за рукав.

Молодой человек наконец-то повернулся, увидел странное существо и произнёс:

- А! Чё! Кто? Кто ты? Чё надо?

- Я… Я, Ангел. Я выполню любое твоё желание. У тебя есть желание? - спросил Ангел.

- Желание? Не-а… А зачем?

- Просто! Любое, я исполню…- Ангел захлопал крыльями, чтобы удержать равновесие, в ожидании ответа.

Некто, так звали молодого человека, почесал затылок, вытащил из ушей наушники, уставился на Ангела и спросил:

- Не понял, что за желание? Зачем?

- Не зачем, а просто есть желание, загадывай, а я исполню. Я Ангел, я исполняю желания…

- А … Не-а… Глупость это. Прикалываешься, да? Что, сегодня день приколов?- отмахнулся Некто, засунул в уши наушники и, пританцовывая, отправился прочь.

Ангел поник головой. Стрелки часов неутомимо неслись по циферблату…

«Что болтушка, Люда, мол

Это Вовка выдумал…

А болтать мне когда?

Мне болтать-то некогда».

Доносилось из-за поворота. Ангел пошел туда. Вдруг, навстречу Ангелу вприпрыжку, вылетела девушка в короткой юбочке с двумя косичками.

- Ой! Ты кто?- Спросила Болтушка.

- Я Ангел. Я исполняю желания. У тебя есть желания?

Девушка обошла Ангела, потрогала крылья и затараторила:

- Ангел! Желание… Есть… Ща… Сколько?

- Одно, я исполняю одно желание. И побыстрее, время идёт. - Попросил Ангел.

- Время, какое, такое время, куда идёт? Одно желание, ну я так не играю. Как можно из тысячи выбрать одно? А можно два, три, пять??? – Болтушка запрыгала вокруг Ангела. – Ну, пожалуйста, у меня их в голове целый рой всяких желаний, как выбрать?

- Нет, только одно и быстрее. - Ответил расстроенный Ангел.

- Сейчас, сейчас, загадываю… А перезагадать можно?

- Нет!

- Ну, я так не играю… Ну, я так не смогу, а если мне оно не понравится..Что делать?… - Она начала скакать и хныкать…

Ангел схватился за голову, время неутомимо приближалось к назначенному сроку.

- Ну?! - У Ангела терпение было на исходе, - решай быстрее. Одно!

- Нет! А вдруг это не то желание? Я, я подумаю еще, погоди.

Болтушка стало ходить по кругу, погрузившись в свои мысли и перебирая все желания вслух.

- Конфеты, не, не конфеты. Компьютер, не, не компьютер, шопинг…

Вдруг воздух сотрясли выстрелы и взрывы. В парк вбежала женщина в красной косынке, с огромной сумкой в руке.

- Ага, вот так будете знать, как бабу Варю обижать… Я вам покажу … Я самая крутая в городе. У меня самая лучшая взрывчатка. Ха- ха! – смеялась старуха, грозя кому-то кулаком...

Обернувшись, она уставилась на Ангела и прижала к себе сумку…

- Ты кто? Ты что тут делаешь?

- Я Ангел! Я исполняю желания. У Вас есть желание? – произнес потерявший надежду Ангел.

- Есть, конечно, тротила побольше, можно? И ещё пороха, и ещё автомат …

- Нет, нет, только мирные, добрые желания. - Чуть не плача кричал Ангел.. – Люди, поверьте, я делаю чудеса, неужели вы не верите в чудо? Неужели у вас нет добрых желаний? Люди… - Плакал Ангел. Ветер уносил его слова вдаль. А баба Варя и Болтушка, недоумевая, смотрели на него.

- Чудеса – глупость. Вот тротил – это реальная бомба.. А твои желания - тьфу, сказки, – отмахнулась от Ангела бабка.

– И нечего его слушать, пошли, - обратилась она к Болтушке, - баба Варя плохому не научит.. Это просто кто-то прикалывается.

- Сегодня не первое апреля, случайно? - Засмеялась Болтушка, - а я чуть не поверила. И, махнув рукой, они отправились по своим делам. Ангел, схватившись за голову сел на скамейку, сложил крылья и стал ждать, когда он превратится в человека…

http://clubnps.ru/uploads/posts/2013-06/1370149566_090fae118365c5cc53c5669b1384e60f1.jpg

- Прости, Господи, меня! Ты как всегда оказался прав, люди стали черствыми и перестали верить в чудеса… Я проиграл! – произнес Ангел, опустив голову на колени.

Минутная стрелка часов завершала свой круг. Маленькая девочка подошла к скамейке и, потрогав Ангела за крылья, сказала:

- Ты кто? Птичка!

- Нет! - Помотал головой Ангел: - Я Ангел! Я выполняю желания. У тебя есть желания?

- Желания, не знаю? – Пожала плечами девочка. - А ты умеешь летать?

- Нет, наверное, уже нет! – Грустно ответил Ангел, вытерев слёзы.

- А если попробовать, – продолжала девочка: - лети, Ангел!

- Это твоё желание? - Переспросил Ангел.

- Да! – ответила девочка: - Лети!

Ангел раскрыл крылья, взмахнул и полетел…

Девочка махала ему вслед рукой, повторяя:

- Птичка, я же говорила, что ты птичка! До встречи, птичка! Прилетай…

***

Где - то на просторах галактики, на одинокой планете наступило утро. Бог не торопясь прогуливался по райскому саду. К нему подошёл Седьмой Ангел.

- Здравствуй! Вернулся, нашел все-таки человека, верившего в чудеса? - Спросил Бог у Ангела.

- Да, хотя ты прав, люди перестали верить в чудо. – Ответил Ангел.- Нелегкой оказалась задача, я больше не буду спорить с тобой, Боже! Ты все видишь и все знаешь лучше. А можно…

- Знаю, знаю, о чем ты хочешь меня просить. Будь по твоему… Пусть дети, пока верят в чудо, могут видеть тебя… Приходи к ним во сне и наяву… Дари им чудеса… - Сказал, улыбнувшись Бог. - Ты будешь детским Ангелом-хранителем.

Эпилог.

Утро вступило в свои права, солнце пригревало деревья, землю и цветы, заглядывало в окна домов. В кроватке мирно сопела маленькая дочка. Мама стояла у окна. Взгляд её устремился ввысь, туда, за тысячу миль в беззаботное детство, где когда-то, над её домом, кружил белой птицей Ангел-хранитель…

Отредактировано Ленусик (04.11.2016 17:27:50)

0

17

Эх, не нужны никому сказки от Ленусика... :sceptic:  Хоть покритикуйте чтоли ! :mad:

0

18

Ленусик написал(а):

  Хоть покритикуйте чтоли !

а плакать, как Олька не будешь? Будет больно.

0

19

Билли Кинг, советь имей! Я не за критику твою вспылила, а за то, как ты меня назвал, это разные вещи и не надо меня приплетать почем зря, иди и критикуй. Можешь даже забыть одну легкомысленную особу, делов то.

0

20

Ольга написал(а):

советь имей!

Она у Пинокия есть. в сундучке. не пользованная.

Ольга написал(а):

Я не за критику твою вспылила, а за то, как ты меня назвал,

А! Так ты на "легкомысленную" обиделась?
Хм... Ну, мой косяк, да, извини.

Ольга написал(а):

это разные вещи

итог один - на тебе теперь воду возят

Ольга написал(а):

и не надо меня приплетать почем зря

ну шо ты так кипишишь?

Ольга написал(а):

Можешь даже забыть одну легкомысленную особу, делов то.

Ну-ну...

0

21

Билли Кинг написал(а):

а плакать, как Олька не будешь? Будет больно.

Давай, умник!!! Не за рыдаю.. Знаю, что в прозе я не то чтобы не ас.. а полный профан))) Только заметь у каждого свой стиль изложения и ломать егоне стоит.. Я так пишу)))) :D ( Революция!!!) :P

0

22

Ленусик написал(а):

Я так пишу)))

Ага, ага, "Я художник, я так вижу". :crazyfun:

0

23

Билли Кинг написал(а):

Ага, ага, "Я художник, я так вижу"

Ну каждый человек видит по  своему.. " На вкус и на цвет, товарищей нет" :P  Ну это все лирические отступления.. Критиковать то будешь? :D

0

24

Ленусик написал(а):

Сказка первая...
Седьмой ангел

Ленусик написал(а):

- Мама, а ты веришь в чудеса? – спросила маленькая девочка. – А кто такие Ангелы?
Мама подошла к окну и посмотрела на небо. По небу проплывали облака, вставало солнце.
- Доча, рано ещё, что ты не спишь? – Она подошла к кровати и погладила дочку по голове.

Вот, как обычо начинаются сказки?
правильно: "В некотором царстве, некотором государстве".
Но здесь автор - новатор. Нафиг экспозицию! Нафиг описания! Сразу начинаем играть в куклы - вот кукла мама (абстрактная), кукла дочка(тоже без возраста) и окно (фанерка с приклеенной фотографией рассвета).
 
Кстати, то, что дочка проснулась от того что рассвело - это понятно. Но почему при этом мама не спала - это заставляет задуматься.

Ленусик написал(а):

Где - то на просторах галактики, на одинокой планете, наступало утро.

на-на, звучит не красиво

Ленусик написал(а):

Здесь, в гармонии с природой, жили все

совсем совсем все?
"Винни-пух и все-все-все", ага

Ленусик написал(а):

ангелам и повелителям миров…

еси есть ангелы, то и где-то черти водятся тоже.

Ленусик написал(а):

Тут сидел самый главный повелитель - Бог

ОМГ... Бог - повелитель?
Даже у Зевса - самого главного бога была профессия. Он был громовержцем. А тут Бог-повелитель.
Ну как министр-администратор из "Обыкновенного чуда".

Ленусик написал(а):

Шутка ли, видеть каждого, знать его желания и мысли, но не вмешиваться в ход его жизни.

Еси подумать, то при условии "не вмешиваться" можно забить на всё.

Ленусик написал(а):

Но однажды, к Богу пришел Седьмой Ангел.

Они у него по номерам были? Имён не имели. Ну, понятно, нелюдь же.

Ленусик написал(а):

- Господи, позволь спросить тебя? – начал он, обратившись к Богу:

дурацкая ремарка.
Господь, позволь - уже подразумевает обращение к Богу. Зачем это уточнять в пояснении? Для тавтологии, видимо.

Ленусик написал(а):

Они так погрязли в своих заботах и проблемах, что забыли, что такое чудо, они не верят в чудеса…

Ха-ха-ха. Он же их(чудеса) не творил, потому что не вмешивался. Как можно верить в то, чего никогда не было?

Ленусик написал(а):

, что люди ещё помнят, что такое чудо

Откуда они это могут помнить? Автор не сказал, что когда-то Бог творил чудеса, а потом забил. Нет. Он с самого начала ничего не делал, предпочитая не вмешиваться. :)

Ленусик написал(а):

- Ты не найдешь человека, которому нужны твои чудеса… - Вновь ответил Бог. – Всё, закончим разговор, иди, займись своим делом.

Вот это очень по-Зевски. Мужчина! Респект.

Ленусик написал(а):

сел на край планеты и, свесив ноги, задумался.

Чо? Автор, покажи у шара край, а?

Ленусик написал(а):

Бог посмотрел на Ангела, подошел, обнял его за плечи и сказал:

Блин! Ну и кто после этого был очень сентиментальным?

Ленусик написал(а):

Почему люди в нас не верят?

Да надо вмешиваться почаще, а не сидеть на краю планеты, свесив ноги!

В суслика тоже никто не верит, но он где-то есть.

Ленусик написал(а):

Знаешь, давай пари. Е

Чооо?!!
А он точно - Бог? Что-то от Сатаны мне вдруг показалось.

Ленусик написал(а):

который в тебя поверит и выполнишь его желание, ты вернёшься сюда, если же нет...Ты навсегда останешься там, среди людей, потеряв все свои способности.

Вот ему шо, избавится от Ангела охота? Он же всё знает, значит знает и то, есть ли на Планете люд, которые верят или уже таких нет. Знает достоверно, точно, без всяких оговорок.
И такие дурацкие условия...

Ленусик написал(а):

- По рукам, в твоём распоряжении час. - Сказал Бог и хлопнул в ладоши.

Ну вылитый Вельзевул.

Ленусик написал(а):

Он явно не привык к земному притяжению,

а.. он до этого что... в космосе летал?
А нафига ему крылья тогда? В безвоздушном-то пространстве?

Ленусик написал(а):

А … Не-а… Глупость это. Прикалываешься, да? Что, сегодня день приколов?- отмахнулся Некто, засунул в уши наушники и, пританцовывая, отправился прочь.

с чего вдруг парень стал Некто?

Ленусик написал(а):

Ангел поник головой. Стрелки часов неутомимо неслись по циферблату…

ага, минуты три прошло, никак не меньше.

Ленусик написал(а):

Вдруг воздух сотрясли выстрелы и взрывы. В парк вбежала женщина в красной косынке, с огромной сумкой в руке.
- Ага, вот так будете знать, как бабу Варю обижать… Я вам покажу … Я самая крутая в городе. У меня самая лучшая взрывчатка. Ха- ха! – смеялась старуха, грозя кому-то кулаком...
Обернувшись, она уставилась на Ангела и прижала к себе сумку…
- Ты кто? Ты что тут делаешь?
- Я Ангел! Я исполняю желания. У Вас есть желание? – произнес потерявший надежду Ангел.
- Есть, конечно, тротила побольше, можно? И ещё пороха, и ещё автомат …

Это... это шо за трэш? Бабка с тротилом? 

Ленусик написал(а):

- Сегодня не первое апреля, случайно? - Засмеялась Болтушка, - а я чуть не поверила.

Э-э-э... но она же ничего и не загадала...

почему у ангела ограничение на желания? Бог не обязывал только хорошее исполнять.

Ленусик написал(а):

Бог не торопясь прогуливался по райскому саду.

в космосе? Там же невесомость, да?

Ленусик написал(а):

Вернулся, нашел все-таки человека, верившего в чудеса? - Спросил Бог у Ангела.

Он же знает! Нафига этот фарс с вопросами?

Ленусик написал(а):

Ты все видишь и все знаешь лучше.

Ну вот же!

Ленусик написал(а):

Мама стояла у окна. Взгляд её устремился ввысь, туда, за тысячу миль в беззаботное детство, где когда-то, над её домом, кружил белой птицей Ангел-хранитель…

Ну кто ж так заканчивает?
а идею развивать, о том, что дети видят Ангелов?

Мама должна была оказаться Ангелом! И смотаться на небо, когда дочь заснула.

а так вышла сентиментальная банальщина без гармошки.

0

25

Ленусик написал(а):

Критиковать то будешь?

А то! Читай и рыдай.

0

26

Билли Кинг написал(а):

а так вышла сентиментальная банальщина без гармошки.

Вот видишь как плохо быть взрослым... А синтементальная банальщина нравится детям 6-7 лет и очень часто просят меня ее рассказать... И не важны все эти неточности условности и важен факт факт того что они другие .. Они не взрослые...   :love:
Били спасибо за разбор . Ты мне помог увидеть неточности и косяки, дети же этого не видят... Нужно кое где поправить..
  :dontknow:

0

27

Ленусик написал(а):

Били спасибо за разбор . Ты мне помог увидеть неточности и косяки, дети же этого не видят... Нужно кое где поправить..

:cool:

0

28

Билли Кинг написал(а):

А то! Читай и рыдай.

Плюш, действительно, когда это воспринимает взрослых, к тому же собаку съевший на ентом деле ( написание прозы)то да, получается, читай и рыдай как все плохо... Спасибо еще раз.. Тока рыдать я не буду))) :D  :love:

0

29

111

Отредактировано ApxuBapuy$ (15.11.2016 22:44:46)

0

30

Ой, чего нашла.. Чего нашла!!! Из конкурса " Десять негритят" ( Узнай форумчанина по аватарке и коментариям)
Ну вот, думаю, как раз в тему.. ( Подсказка ..( кому то завтра днюха))) :D

"Попутчики…"

- Боже, как я устала! – думала Юля, снимая балетки и одевая сапоги. - Домой! Завтра надо вести свою группу в какое -то захолустье. Юля быстро оделась, попрощалась с коллективом и отправилась домой. Дома, по привычке включила ноут и зашла на свой любимый сайт…
- Вау, новые комментарии, Это здорово, что мои стихи кому то нравятся.
Юля прочитала коммент: «в какой-то мере даже самокритично...)) Ну мне-то это не новость - две жены, да еще и доча взрослая...)))
Улыбнувшись, она настрочила ответ : «так ты у нас султан!)))» И глядя в монитор, думала: «Все мы такие разные, а здесь в инете общаемся и всё так просто вроде, все стали, как будто родные. Вот Пиратище, всегда хорошо отзывается о женщинах, какие стихи и рассказы пишет, а в реальности он какой?»
Прочитав ещё несколько стихов и два рассказа, Юля легла спать, завтра был тяжелый день.
***
В десять часов утра, вся группа собралась на перроне и ждала отправления поезда.
- Двое суток! Кошмар какой то, но так дешевле и выгоднее. Ничего девочки мы сильные, мы выдержим. - Подбадривала Юля своих подопечных.
Восемнадцать часов пролетели и поезд уже миновал Москву, как Юле надоели все и она решила пройтись в вагон-ресторан, Может там ей удастся побыть одной и написать ещё один стих про их поездочку… Выбрав место поудобнее у окна и заказав кофе, её любимый напиток, она открыла ноут и задумавшись смотрела на проплывающий мимо осенний пейзаж.
- Извините, у вас свободно?- Спросил приятный мужской голос.
Юли посмотрела на незнакомца, приятный мужчина с добродушной улыбкой, и очень похожий на какого- то артиста… Странно, кого же он мне напоминает - подумала Юля, добавив - Да, свободно…
Мужчина сел напротив, поставил бутылку пива и тоже открыл ноут…
Юля, как всегда лазила по любимому сайту.
- О, Пиратище высветился, и читает мой стих, интересно напишет что, или нет. - Подумала Юля.
Мужчина напротив, что- то строчил на клаве. Юля оторвалась от монитора и взглянула на попутчика. Попутчик отпил пивка и тоже взглянул на неё.
- А вы домой или по делам? – Спросил он Юлю.
- Да, мы с коллективом едим на гастроли,- ответила Юля.
- Вы актриса?
- Нет, балетмейстер, … А вы домой едите? – ответила Юля.
- Я да, в командировке, в Москве был. Вот теперь домой продвигаюсь.- Ответил попутчик, и кликнул мышкой.
Юля зашла в стихи и увидела новый коммент от Пиратища, читая его, она невольно улыбнулась.
- Что- то интересное читаете, - спросил попутчик.
- Да так просто, нет ничего… - ответила Юля.
- В одноклассниках, что ли сидите, или в контакте?
- Нет, у меня есть другое увлечение – ответила Юля.
- Я тоже не очень то люблю эти соцсети, можно найти что- то, и по-интересней.- Ответил Попутчик.
- А может, познакомимся, как вас зовут? – Снова спросил он.
- Меня Юля, а Вас?
- Меня Григорий – ответил попутчик, - можно Гриша.- Может, пивка будите?
- Нет, спасибо, я кофе.- Ответила Юля, улыбнувшись.
- А знаете… - Начал Гриша, - Мне вот всегда интересно, почему люди такие разные, каждый со своими проблемами и тараканами. А в поезде, как и в инете можно выложить душу и не думать, что это потом вернётся тебе бумерангом.
Юля сидела и слушала. Ей было интересно, Гриша оказался очень живым собеседником, она узнала, что он был два раза женат и у него взрослая дочь. И ещё много чего, интересного. Прошло более двух часов, поезд монотонно шел к конечному пункту. Выйдя из ресторана, они долго стояли в тамбуре и болтали, как старые добрые друзья.
- А я пишу стихи, - вдруг призналась Юля.
- Да, и я тоже – засмеялся Гришка.
- Юлия Витальевна, сколько Вас можно искать, Вы нам нужны. – Окликнули Юли девочки.- У нас там проблема…
- Ну, всё, мне пора, - Сказала Юля – До свидания…
- До свидания,- Ответил Гриша…
***
Осень дарила ясные и теплые дни. Хоть и график был плотный, но вечерами Юля улавливала момент и уходила одна гулять по городу. Ей хотелось все посмотреть, завтра уже домой… - Юля не торопясь прогуливалась по парку, навстречу шел мужчина. Ей показалась, что она его где- то видела. Поравнявшись, они встретились глазами.
- Папа! – Навстречу ему бежала девушка.
Юля прошла мимо, и, удаляясь, думала:
- Это же мой попутчик, а это его семья, наверное. Обернуться она так и не решилась…
О чем думал Гриша, осталось загадкой, узнал ли он её, или нет…
***
Поезд уносил Юлю обратно в её родной город. Выступления позади, а впереди, работа, работа и любимое хобби… Она зашла на сайт и наткнулась на новый стих Пиратища, прочитав строки, она всё поняла…
Дама в осенней одежде,
Цокая в ритм, каблуками,
Мимо пройдет, как и прежде …
Улыбнувшись она написала коммен: " Привет, попутчик, это я девушка с кофе.."

+1


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Бред из игр и конкурсов, а так же сказки от Ленусика..