Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туман

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Текст уехал на доработку.

Отредактировано Билли Кинг (29.05.2016 23:31:45)

-1

2

Скорость поезда в городской зоне- в пределах 30 км в час. 15 минут на такой скорости- будет не менее  7,5 км. Ну сбросим, немного. Пусть будет  с "протяжкой". Соответственно, это не менее пяти км. Каковы размеры города, если поезд , находящийся на окраине, будет еще 15 минут ехать до вокзала?.
Помимо этого, вокзалы строятся в так званой"промзоне", то есть, территория не спальных районов,(эти отдельно). Ваш город Пи довольно крупный город. Обл. центр, не менее.
Ольга К. Ох и напустил туману город Пи ))).

Отредактировано Torpex (29.05.2016 18:24:50)

0

3

сдается мне, джентльмен, чито мой туман затуманил не одну голову на ентом форуме))))))

Билли Кинг написал(а):

- Конечно, сам Калиостро ехал в её купе!

Вчера фильм смотрел? Я тоже))))

Билли Кинг написал(а):

Чаю не желаешь испить

К барину на ты?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/358.gif

Билли Кинг написал(а):

стакан и галопом поскакал в проход.

О! в какой проход простите? по проходу :)

Torpex написал(а):

Соответственно, это не менее пяти км. Каковы размеры города, если поезд , находящийся на окраине, будет еще 15 минут ехать до вокзала?.

Взять хотя бы Ростов-на-Дону, поезд долго тянется по городу к вокзалу, по либердону (левый берег Дона)там в пятнадцать минут ну никак не вложишься и всё мелькает город, сначала дачные домишки, которые перерастают в "времяночки" от щедрой руки построенные, когда и проскакивают роскошные замки. Смотришь в окно из тамбура, суетится народ, а на дорожных передах дремлют разномастные машины, выстроившись в ряд у шлагбаума. И вот мост, большой и длинный, звук колес поезда отражается от конструкций и удваивается, и кажется, что вокруг тебя едет ещё парочка поездов. И вот выезжаешь на набережную, с одной стороны дома, а с другой бесконечная гладь реки, мелькают лодки, видно баркасы над которым кружат чайки...
чойто понесло(((
давай проду.

0

4

Torpex написал(а):

Ольга К. Ох и напустил туману город Пи ))).

А то, я ж  оригинальна

Отредактировано Ольга К. (29.05.2016 18:41:48)

0

5

Torpex написал(а):

Обл. центр, не менее.

На фотке к конкурсу вообще Питер был. :)

0

6

Ольга К. написал(а):

О! в какой проход простите? по проходу :)

Из купе - в проход.

0

7

Билли Кинг написал(а):

Из купе - в проход.

за купе догадаться должна)))))

0

8

Уехало. Когда найду куда, сообщу адрес

Отредактировано Билли Кинг (29.05.2016 23:33:21)

+1

9

Ольга К. написал(а):

за купе догадаться должна)))))

а... ну... да!

0

10

в процессе переезда.

Отредактировано Билли Кинг (29.05.2016 23:34:00)

+1

11

....
эпиграф
«Одинока Луна
И мечтает познать материнской любви
Как же сможет, Луна,
Жить с тобою дитя
Теплокровной Земли?
-А-ах, - отвечала она, - ты дитя Луны» (с) народная мексиканская песнь.

Аномалия возникла совершенно неожиданно, заполонив собой середину улицы, оставив узкие проходы  на тротуарах вдоль стен с обоих сторон.
- Все назад! - рявкнул Шуруп, срастаясь с выщербленной кирпичной домовой кладкой и вжимая в неё  ручищами меня и Эммануила Иннокентьевича.
- Погоди! - запротестовал я. - Эль осталась в магазине, напротив.
- Надеюсь, ей хватит ума не высовываться... - пробормотал Эммануил.
Тем временем, застигнутые врасплох туманом прохожие замедляли шаги, некоторые падали, некоторые садились прямо на асфальт.
- Смотрите! - Шуруп указал на группу пожилых людей. Старики и старушки осторожно двигались к туману, держась за руки. Словно купальщики, осторожно входящие в прохладную воду в незнакомом месте, они намеренно шли в аномалию.
- Зомби? - предположил я. - Жертвы тумана возвращаются обратно?
Демоны молчали, разглядывая стариков. Они вошли в фиолетовую дымку и, не размыкая рук, осторожно присели на бордюрный камень. Через пару мгновений их тела расслабились и повалились друг на дружку.
- Отключились - констатировал Эммануил Иннокентьевич.
- Тефтеля, стой! - заорал Шуруп высунувшей нос из булочной Эль.
- Э ки паса? - поинтересовалась она, вглядываясь в фиолетовое марево, разделяющее нас.
- Пережди в магазине, - вторил коллеге Эммануил, - не стоит рисковать!
- Ой-я, - фыркнула Эль. - Я не бояться какой-то там туман. Пусть он меня боится.
- Сто-о-ой! - хором заорали мы, но это не возымело действия.
Бандитка, элегантно помахивая пакетом с карамельками, двинулась к нам, пересекая улицу в самом плотном скоплении фиолетовой массы.
- Если дойдет, гуляем в халдейне сегодня, - пообещал Шуруп. - С водкой, текилой, цыганами, песнями и плясками.
- Не думаю, - скептически возразил Эммануил. - Все же...
Он не договорил, в малиновом мареве контуры фигуры шагающей Эль дрогнули, бандитка запнулась и  мягко растянулась поперек дороги.
- Стоять! - снова зарычал Шуруп, пресекая мою попытку рвануться вперед и вытащить своё творение из аномалии. - Пусть лежит... пока.
- В самом деле, Кеша, - подал голос Эммануил Иннокентьевич, - еще не хватало вам улечься рядышком.
Сколь ни была отчаянной ситуация, Шуруп загыгыкал, скаля желтоватые крепкие зубы.
- Шура, - Эмануил пронзил хулигана укоряющим взглядом.
- А чего? - округлил глаза тот. - Ладно, меняем условия. Если Элька - жива, то сегодня посетим халдейню. С водкой, текилой, цыганами и песнями.
Он прикрыл глаза и хрипло запел:
- Черный во-о-орон,
Что ж ты вьо-о-о-ощься,
Над моею го-олово-ой..
- Вой, - строго повторил я, - прекращай, давай.
Шуруп умолк и открыл глаза:
- Однако, светлеет, - сообщил он. - Кисель рассасывается.
Туман и вправду стал блекнуть и через несколько секунд бесследно исчез, оставив на тротуарах и дороге неподвижные тела прохожих.
- Шнеля, шнеля, айн-цвай! - скомандовал вдруг Шуруп, отпуская меня.
Демоны, откуда-то вытащив носилки, устремились к лежавшей ничком Эль. Я успел сделать всего пару шагов, а они уже привели её в чувство, сунув под нос нашатырь. Через мгновение Дьяболика подъехала ко мне, сидя на носилках.
- Непослушная девчонка! - вырвалось у меня. - Тебе кричали - не ходить, и..?
Эль была на удивление задумчива и молчалива. Она протянула мне пакет с карамельками, который так и не выпустила из пальцев:
- Пор фавор, - произнесла она. - Угоститься...
Я по очереди взглянул на Шурпа и Эммануила, держащих носилки, на которых сидела Эль.
Демоны пожали плечами.
- Может, коньячку? - неуверенно предложил Шуруп. - Снять стресс.
Вокруг зашевелились лежащие люди. Некоторые из них улыбались, но многие плакали и очень горько. Я нашел глазами группу старичков и старушек, пришедших в туман добровольно. Они были задумчивы, некоторые сморкались и отирали глаза платочками.
- Что же это было? - задал я вопрос, скорее себе, чем кому-то конкретно.
- Какой разниц! - своим обычным голосом выпалила Эль и соскочила с носилок. - Но я принимать этот вызов. Эль джуро, я победить туман, рано или позднее.
- Эль, как ты? - осторожно поинтересовался Эммануил Иннокентьевич, вглядываясь в личико подопечной сквозь очки.
- Эста бьен, - снисходительно улыбнулась ему Эль.
- Ну, раз так, - Шуруп прислонил носилки к стене и энергично потер лапы, - идем в халдейню?
- Си! - сверкнула улыбкой Эль. - Я хотеть выпить и послушать... - тут её веселие сменилось грустью, - песню про Луну. -
- Тю! - вырвалось у меня. - Не думаю, что здесь способны её сыграть.
Демоны переглянулись.
- Мы что-нибудь придумаем, - пообещал Эммануил.

0

12

Билли Кинг, продолжение будет?

0

13

Диана Б. написал(а):

Билли Кинг, продолжение будет?

Логичнее было бы возопить: "А где начало?"
Но, продолжение будет, я еще не все сказал про Туман. :)

0

14

туман фиолетовый или малиновый? это совсем другое, где город Пи?

0

15

Ольга К. написал(а):

туман фиолетовый или малиновый? это совсем другое, где город Пи?

Фиолетовый. Но там где особо густо - малиновый.
Дык, это все в Пи и происходит. Я ж грю, начала не хватает. А никто не жалуется :)

0

16

совсем одно и то же фиолетовый цвет и малиновый... ты шо дальтоник?

Билли Кинг написал(а):

А никто не жалуется

а самому нормуль? Тогда так и оставляй.

0

17

Ольга К. написал(а):

совсем одно и то же фиолетовый цвет и малиновый... ты шо дальтоник?

Ну, они очень близкие по колёру-то.

Ольга К. написал(а):

а самому нормуль? Тогда так и оставляй.

Пока да. Начало на работе осталось, оно мне известно. :)

0

18

Билли Кинг написал(а):

Ну, они очень близкие по колёру-то.

где? где близкие!

Свернутый текст

http://i.piccy.info/i9/d86395a5a3fc861c593bc906cf0d4609/1465047527/107/1008512/fyolet.png http://i.piccy.info/i9/691fe116c1d17f9cc942e22c73ef7fe2/1465047549/4391/1008512/malynovyi_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-06-04-13-39/i9-9898364/500x250-r/i.gif[url=http://piccy.info/view3/9898362/a0127aa2e9dd17f5d91eafbc82f9f423/][IMG]http://i.piccy.info/i9/d86395a5a3fc861c593bc906cf0d4609/1465047527/107/1008512/fyolet.pnghttp://i.piccy.info/a3/2016-06-04-13-40/i9-9898362/138x90-r/i.gif
[/img][/url]

http://i.piccy.info/i9/d86395a5a3fc861c593bc906cf0d4609/1465047527/107/1008512/fyolet.pnghttp://i.piccy.info/a3/2016-06-04-13-40/i9-9898362/138x90-r/i.gif

Отредактировано Ольга К. (04.06.2016 16:43:38)

0

19

Ольга К. написал(а):

где? где близкие!

Ну... близкие же. Красный квадратик показываешь. :)

0

20

это малиновый, а фиолетовый потерялся в пути, принесла позже

0

21

Ольга К. написал(а):

это малиновый, а фиолетовый потерялся в пути, принесла позже

А!
Ну а теперь, еси их перемешать, то получиться тот самый цвет.

0

22

перемешивай, и будет серо-буро-малиновый в крапинку))) а ещё мужики над женщинами усмехаются, цвета даже не могут различить!

0

23

Ольга К. написал(а):

а ещё мужики над женщинами усмехаются, цвета даже не могут различить!

Конечно. Мужчины различают 12 цветов.
Это женщины придумали цвет морской волны  и априкот.

0

24

да ладно некоторые даже красный желтый зеленый различить не могут, причем вне зависимости от пола.

0

25

hardsign написал(а):

да ладно некоторые даже красный желтый зеленый различить не могут, причем вне зависимости от пола.

Ну, то дальтонизм. Им только на велосипед, права не дадут.

0

26

Пока мы сидели в ожидании заказа, к нашему столику приблизился мужичок, лет сорока, в поношеных брюках и затасканном пиджаке, с кожаными заплатками на локтях.
- Касса не работает! - заорал на него Шуруп. - Не подаем и не наливаем. Иди, отец, видишь - мы в печали.
Он широким жестом указал на Дьяболику, которая сидела нахохлившись, словно обсыхающая курица после дождя.
- Погоди, - махнул я на хулигана рукой, - может чего сказать хотят. Смелее, товарищ, - ободрил я носителя поношеной одежды, - что у вас?
Мужичок шагнул еще ближе и, кашлянув, заговорил:
- Прошу прощения, но я видел, что ваша подруга попала сегодня в Туман. В связи с этим, я хотел бы рассказать вам об обществе паломников.
- Вы сектант? - строго сверкнул очками Эммануил Иннокннттевич.
- Сейчас вылетишь у меня, - мрачно пообещал Шуруп.
Даже Дьяболика приободрилась и вперилась в физиономию мужика-сектнта недобрым фирменным взглядом.
Мужичок моргнул и снова откашлялся:
- Вы меня неверно поняли, - заискивающе улыбнулся он, - наше общество не пропагандирует веру. Мы просто ходим в... э-э-э, Туман.
- А, так вы из этих, - Шуруп прикрыл ладонью один глаз и скосил второй к переносице, - из зомби?
Выражение его лица было настолько комичным, что даже Эммануил не удержался и интелигентно хиикнул, прикрывая рот.
- Почему, зомби? - удивился мужичок. - Ваша подружка там была, она что - зомби?
- Она не шла в Туман специально, - начал я, но осекся, пораженный простой мыслью. Эль шла в Туман нарочно!
Я уставился на бадинтку вместе с Эммануилом и Шурупом. Эль моргнула и потихонечку отодвинулась от стола:
- Что такой-е? - поинтересовалась она, готовясь делать ноги.
Шуруп протянул лапу и ущипнул её за плечо.
- Ой-я! - тут же среагировала Эль. Она вскочила на ноги и выставила перед собой схваченую со стола вилку:
- Каррамба, Шурья! Ки паса, мальдита сья?!
Я и Эммануил облегченно выдохнули, а Шуруп поднял руки вверх, демонстрируя капитуляцию.
- Не, - широко улыбнулся он, - не зомби. Реагирует!
-Ну вот и мы тоже - не зомби, - несколько раздраженно проговорил мужичок. - Просто Туман найти не просто, предугадать, где он возникне, чтобы придти туда заранее - вот чем занимается наше общество. А ведь ей, - он кивнул на Эль, - захочется еще раз попасть в Туман. Это как курение, только без вреда для здоровья. Ну,  мы так думаем.
Приняв решение, я подвинуся, освобождая место, а Эммануил  выцепил свободный стул из-за соседнего столика.
- Присаживайтесь, - пригласил я мужичка. - Давайте знакомиться.

0

27

Билли Кинг написал(а):

Туман

Может , таки "Туман-3" во избежании плагиата?

0

28

Билли Кинг написал(а):

мужика-сектнта

нашел опечатку?

Билли Кинг написал(а):

оникивнул на Эль

:)

Билли Кинг написал(а):

- Присаживайтесь, - пригласил я мужичка. - Давайте знакомиться.

на самом интересном месте! ну что ж такое-то!

pinokio написал(а):

Может , таки "Туман-3" во избежании плагиата?

какой плагиат, в одном названии? тексты разные полностью

0

29

pinokio написал(а):

Билли Кинг написал(а):ТуманМожет , таки "Туман-3" во избежании плагиата?

А шо, кто-то запатентовал слово "Туман"?

Ольга К. написал(а):

нашел опечатку?

Ага. Со смартфона, красеньким не почеркивает. И палец толстый, не в те кнопки попадает. :(

Пасиб!

Ольга К. написал(а):

на самом интересном месте! ну что ж такое-то!

Ну дык! Интрыга!

0

30

Филиал штаб-квартиры "Радара", где по словам Сергея, нашего нового знакомого, он оборудовал лабораторию, оказался комнатой в мансарде под крышей древнего особняка. В центре Пи сохранилось много таких, современные блочные дома, за редким исключением, занимали  окраины.
   Косые стены не позволяли поставить шкаф и буфет вплотную, и от того складывалось впечатление незаконченного то ли ремонта, то ли переезда. Огромное  почти во всю стену окно с крохотным балкончиком выходило на улицу и окна соседнего дома напротив.
Мебель такая же древняя и нелепая, как сам особняк,  угрожающим барокко навевала мысли о революции и буржуазии прошлого века.
Современным пятном выделялся ноутбук на письменном столе  и присоединенный к нему проводом разобранный  транзисторный приёмник.  Туда и устремился Сергей, едва перешагнул порог комнаты. Он включил ноутбук и обернулся к нам:
- Это пока только гипотеза, - словно оправдываясь, виноватым тоном сказал он, - иногда бывают сбои, но в большинстве случаев - работает.
- Радио, - морщась, словно откусил лимона, промычал Шуруп. - Надо было оставаться в едальне и ждать цыганок.
- Вообще-то, радиоизлучение - это не серьезно, - поддержал его Эммануил, - в эфире и без ваших опытов полно радиоволн. Очевидно, появление Тумана не связано с ними, иначе Туман заполнил бы весь город.
Сергей слушал критику моих демонов, и его брови ползли все выше и выше. Мне показалось, что еще немного, и они уедут ему на макушку.
- Вы.., вы не поняли, - Сергей указал на приемник, - я не излучаю волны, просто эта штука способна воспроизводить звуки.
- Репродуктор, что ли? - уточнил Шуруп.
- Да, - согласно кивнул Сергей.
Тут он спохватился, что единственная дама в нашей компании подпирает дверной косяк и, сбросив на пол бумаги, на первый взгляд похожие на планы районов Пи, предложил Эль табуретку.
- Присядьте, пожалуйста.
Дьяболика отклеилась от двери и,пройдя в комнату, настороженно присела на краешек, зорко наблюдая за каждым движением Сергея.  Тот заметил и сконфузился, внезапно покраснев до состояния спелой свёклы:
- Вы не подумайте, - пробормотал он, - просто... это самое...
- Короче, Склифасовский, - вернул его на рабочие рельсы Шуруп.
- Вы сказали, что используете акустические волны для вызова Тумана, - напомнил я.
- Да! - Сергей подобрал пару листов с картой Пи. -  Наблюдения показали, что вероятность появления Тумана более высока там, где исполняется музыкальное произведение. Какое? Сложный вопрос...
- Песня о Луне! - выпалила вдруг Дьяболика, и мы втроем, вздрогнув, уставились на неё.
- Си! - продолжила бандитка. - Когда появить это ваше ла нубе* (туча) играть песня. Ми фаворита!
Эммануил Иннокентьевич скептически поджал губы, я вздохнул, а Шуруп буркнул:
- Девочкам больше не наливать. Перебор.
Эффект не замедлил себя долго ждать. Эль вскочила, опрокинув табуретку и, уперев руки в бока, пронзила каждого из нас яростным взглядом:
- Что это есть такое? - негромко спросила она, но от накала ярости в её голосе тонко затрепетала стеклянная посуда в буфете. - Вы не верить Эль Дьяболико? Смеять надо мной?
Мы молчали: Шуруп и Эммануил соревновались на звание самого постного лица года, я тоже отчаянно играл в равнодушие.
Сергей удивленно разглядывал нашу интермедию, не понимая её сути.
- Там не было никакой музыки, - лениво бросил я. - Эммануил подтвердит.
- А? - словно очнувшись от дремоты, всколыхнулся Эммануил Иннокентьевич, - Да, было тихо. Никакой музыки.
- В буханочной играла музыка! - выпалила Элька. - Конеченно! Вас там не быть и вы не слышать, а она там играть! Компрендо? Я слышать и даже подпевать, порки это быть ми фаворита песень!
Я взглянул на Эммануила, тот улыбнулся и перевел взгляд на Шурупа. Хулиган хищно осклабился и, обернувшись к Эльке, подмигнул:
- Память возвращается? - ехидно спросил он.
Эль открыла рот и тут же закрыла его обеими ладонями.
- А что, - подал голос Сергей, - была некоторая, э-э-э... амнезия?
Элька пронзила его испепеляющим взглядом и пулей вылетела из комнаты.
- Она поклялась, что мы даже клещами не вытянем из неё ни полслова о Тумане, - пояснил я. - Ребячество, но такова её натура.
- Гипотеза о музыке теперь обрела вес, - подал голос Эммануил Иннокентьевич, - но, дорогой Сергей, не хотите ли вы сказать, что с помощью вот этого, - он брезгливо ткнул пальцем в разобранный приемник, - пусть даже и с помощью компьютера, вы сможете вызвать Туман?
Сергей потупился.
- Не совсем, - пробормотал он. - С помощью этого я просто проигрывал музыку тем, кто побывал в тумане, чтобы узнать, на что она похожа...
- Так ты что, сам в Туман не ходил? - удивился Шуруп.
Сергей сокрушенно помотал головой и развел руками...

+1