Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Черная суббота


Черная суббота

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Dara написал(а):

пишите!

Нет проблем.

Черная суббота

Дара проснулась от того, что стая отбойных молотков резко открыла огонь очередями. Некоторое время она лежала на подушке, не имея понятия что за звуки раздаются в комнате. Наконец, сон отступил, а звуки приобрели смысл:
"Ах люба, люба Любэ!
Ах люба, люба, Любэ!
Ах люба, люба, Люберцы мои-и-и!"
Орало за стенкой у соседа-меломана.

"Ой, та шобы ви таки сдохли, - пронеслась в голове Дары мысль, - дорогой, Сэмен Аркадьевич."
Но музыка продолжала громыхать, не смотря на мимолетное, но ощутимо сильное пожелание девушки.
- Чтобы желания исполнялись, их следует озвучивать, - требовательно раздалось из угла, где стояло старое обшарпанное кресло.
Дара подумала, что еще спит и голос ей чудиться. Однако в кресле кто-то сидел, и перепуганная девушка тут же села на кровати, подтянув одеяло к подбородку.
- Ну, давай, - ворчливо заметили из кресла. - Давай, покричим, маму позовем, да?
Дара присмотрелась. В кресле сидела девушка, её возраста, в аккуратном черном костюме и белой сорочке, воротник которой был перехвачен тонким галстуком-селедкой. Что-то было в гостье анимешное и не натуральное.
- А вы... хто? - пискнула Дара, не решаясь отнять одеяло от подбородка.
- Хороший вопрос, - фыркнула незнакомка и поднялась.
Её рост тоже не вызвал у Дары  "воу-эффект".
- Я исполнитель желаний, - представилась гостья. - М-м-м, озвученных желаний. Мысленных не исполняю принципиально.
- Это... это как? - продолжала допрос Дара.
Исполнитель желаний пересекла комнату и остановилась около окна, разглядывая улицу:
- Про ангела-хранителя слышала? - осторожно спросила она.
Дара кивнула и опустила, наконец одеяло.
- Ну, так вот, - продолжила исполнитель желаний, - а я его заместитель по хозяйственной части. Исполняю желания без ограничений, но в день не больше десяти.
Дара заметила, что заместительница ангела косится на неё и снова подтянула одеяло к подбородку, испытывая непонятный прилив смущения.
- А... много денег зажелать можно? - поинтересовалась Дара.
Усмешка пробежала по тонким губам исполнителя желаний:
- Конечно, можно, - разрешила она. - Только, одна маленькая подсказка: прежде чем желать - думать. За все придется платить. Не мне, а тебе. Так что, миллион евро, или сперва кокнем соседа? - поинтересовалась Исполнитель, оправляя белоснежные манжеты, на сантиметр выступающие из-под рукавов черного пиджака.

Ну усё. Хде мой кисель?

Отредактировано Билли Кинг (04.06.2016 16:28:49)

0

2

Dara написал(а):

как усе??? дальше! я же должна узнать - сосед или евро???

а вы бы сами что предпочли?

Dara написал(а):

а вы бы могли это посвящение в отдельную тему вынести?

Это предположило бы продолжение.
Потом, здесь я не хозяин, нет таких возможностей.

Dara написал(а):

а то Кое-кто щас придет и мне наваляет за флуд. заодно и вам(

Кто, Хильда? У неё мачете, еси шо.
:)
Или вы про э-э-э Нашефсё?  :rolleyes:

Dara написал(а):

кисель у меня вишневый и клюквенный вам какого?

а какой послаще?

Отредактировано Билли Кинг (04.06.2016 16:55:31)

0

3

Вишнёвый слаще.
Хорош флудить в сакральной теме!

0

4

часть1

Дара проснулась от того, что стая отбойных молотков резко открыла огонь очередями. Некоторое время она лежала на подушке, не имея понятия что за звуки раздаются в комнате. Наконец, сон отступил, а звуки приобрели смысл:
"Ах люба, люба Любэ!
Ах люба, люба, Любэ!
Ах люба, люба, Люберцы мои-и-и!"
Орало за стенкой у соседа-меломана.
"Ой, та шобы ви таки сдохли, - пронеслась в голове Дары мысль, - дорогой, Сэмен Аркадьевич."
Но музыка продолжала громыхать, не смотря на мимолетное, но ощутимо сильное пожелание девушки.
- Чтобы желания исполнялись, их следует озвучивать, - требовательно раздалось из угла, где стояло старое обшарпанное кресло.
Дара подумала, что еще спит и голос ей чудиться. Однако в кресле кто-то сидел, и перепуганная девушка тут же села на кровати, подтянув одеяло к подбородку.
- Ну, давай, - ворчливо заметили из кресла. - Давай, покричим, маму позовем, да?
Дара присмотрелась. В кресле сидела девушка, её возраста, в аккуратном черном костюме и белой сорочке, воротник которой был перехвачен тонким галстуком-селедкой. Что-то было в гостье анимешное и не натуральное.
- А вы... хто? - пискнула Дара, не решаясь отнять одеяло от подбородка.
- Хороший вопрос, - фыркнула незнакомка и поднялась.
Её рост тоже не вызвал у Дары  "воу-эффект".
- Я исполнитель желаний, - представилась гостья. - М-м-м, озвученных желаний. Мысленных не исполняю принципиально.
- Это... это как? - продолжала допрос Дара.
Исполнитель желаний пересекла комнату и остановилась около окна, разглядывая улицу:
- Про ангела-хранителя слышала? - осторожно спросила она.
Дара кивнула и опустила, наконец одеяло.
- Ну, так вот, - продолжила исполнитель желаний, - а я его заместитель по хозяйственной части. Исполняю желания без ограничений, но в день не больше десяти.
Дара заметила, что заместительница ангела косится на неё и снова подтянула одеяло к подбородку, испытывая непонятный прилив смущения.
- А... много денег зажелать можно? - поинтересовалась Дара.
Усмешка пробежала по тонким губам исполнителя желаний:
- Конечно, можно, - разрешила она. - Только, одна маленькая подсказка: прежде чем желать - думать. За все придется платить. Не мне, а тебе. Так что, миллион евро, или сперва кокнем соседа? - поинтересовалась Исполнитель, оправляя белоснежные манжеты, на сантиметр выступающие из-под рукавов черного пиджака.

Часть 2

Размышляла Дара недолго, тем более за стеной что-то шмякнулось, и музыка прекратилась.
- Давай, миллион! - выпалила она, замирая от собственной наглости и неверия, что загаданное осуществится.
Исполнитель продолжала неподвижно стоять у окна, не сделав никакого, даже малейшего, движения.
- Что, - обиженно поинтересовалась Дара, - нельзя?
- М-м-минуточку, - промычала Исполнитель, хмуря темные брови. - Миллион мелкими купюрами не так легко собрать. Тем более - евро. С гривнами было бы попроще.
- Ну, давай гривен... - пробормотала Дара. В голосе девушки слышалось разочарование.
Вдруг безоблачный горизонт потемнел, на небе собралась черная свинцовая туча. Ветер завыл в приоткрытой форточке, и под его натиском затрещали оконные стеклопакеты. Тем не менее, Исполнитель без смущения повернула затвор и распахнула раму, впуская ураган в комнату.
- Что ты делаешь! - завизжала Дара.
Ветер закружил по комнате, разбрасывая исписанные листочки с письменного стола, к ним присоединились флакончики косметики и заколки, а вскоре очередь дошла и до одежды Дары. Исполнитель отошла в сторону и стала рядом с входной дверью. Оглушительный раскат грома сотряс дом,  оглушенная Дара юркнула с головой под одеяло...

- Дара, милая, у тебя все хорошо?
Девушка узнала голос матери. Она высунулась из-под своего укрытия и обомлела - вся комната утопала в цветных купюрах разного достоинства. Исполнитель, ступая по денежным залежам, осторожно прикрывала распахнутое окно.
- Дара, - раздалось совсем рядом и дверь распахнулась, открывая на пороге мать девушки и её старшую сестру.
- Все в порядке, - пробормотала Дара, переводя взгляд с вытаращенного лица матери на вытянувшееся в удивлении лицо сестры. - в полном...
- Ох, - выдохнула мама и стала заваливаться назад. К счастью, психика у сестры оказалась покрепче, и она подперла падающую мать плечом.
- Дарька, ты обалдела? - выпалила сестра. - Ты чо творишь, а?
- А чо? - Дара обвела руками денежное изобилие вокруг. - Загадала, вот... сбылось...
- Сначала - думать, потом желать, - негромко произнесла Исполнитель. Она шагнула к топтавшимся на пороге родственницам и внимательно заглянула в лицо каждой.
- Они шо, тебя не видят? - уточнила у неё Дара.
Исполнитель тихонько рассмеялась и отошла в угол, где под ворохом купюр было похоронено кресло. Повинуясь её жесту евро фонтаном взметнулись к потолку, освобождая мебель.
- Шо это такое? - слабым голосом поинтересовалась мама, обретая дар речи. - Марья, позови-ка сюда отца, - добавила она старшенькой.
Та кивнула и скрылась в коридоре.
- Это деньги, мам, - улыбнулась Дара. - миллион евро!
   

+1

5

Dara написал(а):

так шо там с соседом???

Затих. :)

Dara написал(а):

а мама у меня не из слабонервных, тут неправда ваша)))

Таки вы уверены, да?
А я вот шо-то не очень. Хотя, может я и не знаю за вашу маму. Мож я чего надумываю. :)

Dara написал(а):

второй стакан киселя с меня!))

Эх, всего-лишь стакан. А я надеялся на ведро...

Dara написал(а):

а расплачиваться как будет?

А вы как бы предпочли?
Думаю, как вариант - свободой и спокойствием.

Деньги - настоящие, у кого-то стыренные. Этот кто-то их будет искать. :)

0

6

Часть третья

- Что случилось? - к спальной Дары подошел отец, ведомый Марьей
- Вот, полюбуйся, - всплеснула руками мать. - Миллионерша!
- Ого!
Папа оценил завал комнаты и потрясенно покачал головой.
- Так, - произнес он. - Значит, всю эту ерунду - собрать в пакеты и на помойку вынести. Ты хотела остаться дома? Вот тебе и дело, а мы - к бабушке едем, на свежий воздух.
- Но, па-ап! - попробовала возразить Дара. - Это настоящие еврики!
- Ну, конечно, - фыркнул отец, уводя за собой мать и старшую дочь. - Настоящие на настоящем принтере нашлепанные. Все убрать, я сказал!
Дверь в спальню захлопнулась, из угла, где стояло кресло, послышался вредный смешок.
- Они правда - ненастоящие?
Дара схватила купюру и стала разглядывать её на просвет.
- Настоящие, - подала голос Исполнитель. - Кстати, не хочешь познакомиться с кредитором?
- С ке-е-ем?
- С кредитором. Или  ты думаешь, деньги из воздуха образовались?
Дара ошарашено осмотрела комнату, наполненную евро.
- Ты взяла кредит на моё имя? - шепотом спросила она.
- Разумеется, - Исполнитель поднялась с кресла и смахнула с рукава пылинку. - Я исполняю - ты платишь. По-моему, я тебя предупреждала.
Про кредиты Дара знала не много, в её голове четко закрепились два понятия: кредит - кабала, и если взял тысячу, отдашь полторы, потому что проценты. Она прикинула, сколько процентов может набежать на миллион евро, и ей стало не хорошо.
- Первый месяц пользования кредитом - беспроцентный, - Исполнитель достала из внутреннего кармана пиджака тонкую визитницу из черной кожи и, открыв её, продемонстрировала платиновую банковскую карту. - Я почетный соучредитель банка, моим друзьям - особые условия пользования активами. Ведь мы друзья, не так ли?
Дара была настолько взволнована, что пропустила все мимо ушей, лишь пластиковый квадратик серого цвета  в пальцах Исполнителя, загипнотизировал её внимание.
Исполнитель пожала плечами и спрятала карту в визитницу.
- Так, что ты хочешь сделать с миллионом? - поинтересовалась она. - Снести на помойку или вложиться, получить прибыль...
- А... а что...
Дара лепетала, а в её голове вихрем кружились мысли, от которых то бросало в жар, то, наоборот - в озноб.
- Дара! - послышалось из-за стены.
- Какая беспокойная семейка, - нахмурилась Исполнитель. Она произвела элегантный пасс руками, и купюры, подхваченные вихрем, взлетели к потолку. Через мгновение они потоками устремились в полиэтиленовые мешки, которые тихонечко выползли из-под кровати. Набралось не так уж много мешков - всего шесть и один на половину полный.
- Дара, завтрак стынет! - раздался требовательный голос матери.
- Может, утренний мейк-ап? - поинтересовалась Исполнитель. - это будет уже третье на сегодня.
- У меня столько денег нет, - буркнула Дара, отбрасывая одеяло и слезая с кровати, - я сама.
- Как же? - усмехнулась Исполнитель. - А эти?
- Эти не мои, и верни их кредитору, пока он не включил счетчик.
Исполнитель взглянула на мешки и вздохнула:
- Как пожелаешь, - безразличным тоном бросила она, но Даре на секунду показалось, что в тоне зама Ангела-хранителя по хозяйственной части проскользнула нотка разочарования.
 
 

0

7

Dara написал(а):

а точно никаких последствий не будет?

Ну, они же - типа, друзья :)

Dara написал(а):

кааашмар какой. хорошо, что у меня не такая))

А какая у вас? Вообще, вот как бы ваши отреагировали на комнату, набитую купюрами евро?

Dara написал(а):

пол кастрюли киселя я уже сварила

Вообще, мне мож и этого хватит?

0

8

Dara написал(а):

неуверенно вы как-то говорите))

Пушто дружба еще не показана в полном объеме. :)

Dara написал(а):

мама скорее всего прочла бы лекцию о порядке в комнате и дала срок минут 15 все убрать. папа бы не отсвечивал эти 15 минут вообще))

А! Тоесть у меня папа выполнил родь мамы. :) Ясно, спасибо.

Dara написал(а):

не-не-не, я новую порцию уже варю! дальше пишите!

Надо подумать, чего там дальше. :)

0

9

Билли Кинг написал(а):

не смотря

А точно в этом случае  раздельно?

Билли Кинг написал(а):

продолжила исполнитель желаний

уместнее "исполнительница"

0

10

pinokio написал(а):

А точно в этом случае  раздельно?

Наверное, надо слитно. :)

pinokio написал(а):

уместнее "исполнительница"

Возможно, хотя я и не уверен. Тут некоторое обезличивание идет, и , как во многих документах, есть графа "исполнитель". Туда заносят фамилии исполнителей, независимо от пола.

0

11

Билли Кинг написал(а):

Ой, та шобы ви таки сдохли,

ваще-то

щоб ви таки здохли

Билли Кинг написал(а):

но в день не больше десяти.

где же она раньше была?

Билли Кинг написал(а):

Ну усё. Хде мой кисель

Какой кисель О_о
странный рассказ, только начала вливаться в историю и на те вам, не годится, в топку!

Билли Кинг написал(а):

Часть 2

а продолжение есть, щас гляну

Билли Кинг написал(а):

открывая на пороге мать девушки и её старшую сестру.

младшая должна быть вроде

Билли Кинг написал(а):

Это деньги, мам, - улыбнулась Дара. - миллион евро!
   

опять  закончилось как-то резко, но теперь хоть смысл появился рассказа, ладно не кидай в топку

Билли Кинг написал(а):

Часть третья

интересно, вот так бы сразу

0

12

Ольга К. написал(а):

ваще-то
щоб ви таки здохли

А, ей виднее

Ольга К. написал(а):

где же она раньше была?

У другого желания выполняла

Ольга К. написал(а):

Какой кисель О_о

вишневый

Ольга К. написал(а):

младшая должна быть вроде

не... а, хотя, смотря кого ты имеешь в виду. :)

0

13

Билли Кинг написал(а):

не... а, хотя, смотря кого ты имеешь в виду.

никого не имею, тогда почему исполнительница желаний сразу с младшенькой начала, если в доме есть другие заблудшие души

0

14

Ольга К. написал(а):

тогда почему исполнительница желаний сразу с младшенькой начала,

легкая мишень))
Билли Кинг, там у тя есть косячков мелких. но если ты только за кисель работаешь, то канеш))

0

15

Триш написал(а):

там у тя есть косячков мелких. но если ты только за кисель работаешь, то канеш))

За кисель, за кисель. :)

0

16

Ольга К. написал(а):

никого не имею, тогда почему исполнительница желаний сразу с младшенькой начала, если в доме есть другие заблудшие души

Взрослые - более практичны, меньше оступаются.

0

17

Билли Кинг написал(а):

За кисель, за кисель.

а я тебе коньяк все предлагаю(( ээх((

0

18

Билли Кинг написал(а):

Взрослые - более практичны, меньше оступаются.

странные ангелы хранители стали

0

19

Билли Кинг написал(а):

Тут некоторое обезличивание идет, и , как во многих документах, есть графа "исполнитель"

Зелень, у тебя художественное произведение или официальный документ?

0

20

pinokio написал(а):

Зелень, у тебя художественное произведение или официальный документ?

Дык, поэтому и применяю такое. Персонажу колориту добавляю.

Ольга К. написал(а):

странные ангелы хранители стали

а она ж не представилась ангелом-хранителем :)

Триш написал(а):

а я тебе коньяк все предлагаю(( ээх((

Мда? Это хде?

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Черная суббота