Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Истории любви... Сентиментальные, от Ленусика


Истории любви... Сентиментальные, от Ленусика

Сообщений 1 страница 21 из 21

1


НА ВЫСОТЕ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА

(Почти правдивая история...)
http://parnasse.ru/images/photos/medium/article221592.jpg

День выдался просто замечательный. Солнце, не жалея своего тепла, пригревало деревья, кусты и Верхневолжскую набережную, по которой шла, из Политеха, Юля. Занятие она закончила пораньше и забежала в деканат. Там, её попросили, с июня, подменить преподавателя английского языка.

- Ну вот, с одной стороны хорошо. Денежки к отпуску не помешают. А с другой стороны? Такая погода и нужна мне эта лишняя нагрузка? Ещё, у двух групп, зачеты  принимать. Со своими бы разделаться. Надо же ей было, в такое время, уйти в декрет.  Не дотянула! Ну, Людмила Петровна… - возмущаясь, Юля медленно шла по направлению к канатной переправе.

В свои двадцать четыре года она выглядела на восемнадцать. И, чтобы придать солидности статусу преподаватель, она собирала длинные, русые волосы в пучок и носила очки. За полтора года работы, она показала себя хорошим специалистом. В случае необходимости, часто заменяла преподавателей. Работа, ей приносила удовольствие, чего нельзя было сказать о личной жизни. Последний разрыв с парнем она не могла пережить до сих пор, поэтому, не раздумывая, соглашалась на все подработки.

Сегодня Юля решила навестить своего двоюродного брата, на Бору. Она спешила воспользоваться ситуацией, пока есть свободное время и съездить в гости. А то, с этой подработкой до июля, у неё больше не будет такой возможности. Продвигаясь по набережной, она на ходу поменяла свой имидж, распустила волосы и сменила простые очки на солнечные. В короткой юбке и светлой кофте Юля напоминала скорее студентку, чем преподавателя ВУЗа. Время приближалось к двум часам дня и канатка,  была полупустая. Редкие пассажиры переправлялись с одного берега Волги на другой. Юля купила билет и зашла в кабину. Медленно двигаясь по кругу, дверь кабины начала закрываться.

«Одна поеду» - подумала девушка, и ей стало как-то не по себе. Вдруг, перед самым закрытием двери, в кабину заскочил запыхавшийся молодой человек с рюкзаком. Дверь заблокировалась.

- Приветики! – махнул рукой незнакомец. И стал разглядывать её сверху донизу. Юля машинально одёрнула юбку и подняла воротник кофты, подумав: «Блин, надо же так вляпаться, уж лучше одной ехать».

- Что задёргалась? Не буду же я тебя прямо здесь насиловать, - молодой человек рассмеялся и плюхнулся на сидение, рядом с ней. Кабина закачалась. Юля сжалась и отодвинулась в дальний угол.

- Отойдите от меня и сядьте на противоположную скамейку. Читайте инструкцию, - Юля указала на плакат.

- Ой, ой какие мы пугливые, - сказал парень. – Чего больше боимся, меня или застрять на высоте птичьего полёта?

Парень встал и начал ходить из угла в угол, раскачивая кабинку. Голос из динамика произнёс: «Молодой человек сядьте, не раскачивайте кабину».

- Всё, понял, сажусь! – сказал, повернувшись к динамику, парень и сел напротив, продолжая пристально разглядывать Юлю.

- И что Вы на меня так уставились, что смотреть больше не на что? Вон, красота, какая, - сказала Юля, попытавшись разрядить нервозную обстановку… Парень посмотрел по сторонам, на те просторы, что расстилались внизу, и как заорал:

– Ой, блин, а вдруг упадём. Вот сейчас оторвёмся, бац, и вниз. И кабздец… Две лепёшки, одна мужская, а другая женская?

- Хватит меня пугать, зачем вам это нужно? – спросила его Юля.

- Узнать, по каким частям тела нас различать будут? – расхохотался парень, развалившись на скамейке.  – Ладно, всё, не буду, молчу…

Минутное молчание показалась парню вечностью.

- Извините, можно спросить? – поднял голову парень, и не дождавшись ответа, добавил. - Вот так, едут в одной кабинке два незнакомца, целых тридцать минут и молчат? Это же время вечностью показаться может и мысли всякие в голову полезут, типа… Как застрянем, сейчас!- Он весь вытянулся и замер.

- Прекратите паясничать, сказала! Во-первых, не тридцать минут, а всего восемнадцать. Во-вторых, ни кто не застрянет, её только что с профилактики запустили, так что все нормально будет.

- Вау, какая точность и уверенность, и где нас учили? - продолжал ехидничать парень.

- В институте, в отличие от Вас, видимо! – не сдержалась Юля.

- О, зубки показываем, тоже можем огрызаться…- парировал незнакомец.

Юля замолчала и отвернулась. Она стала наслаждаться пейзажем, проплывающим внизу, под их ногами. Канатная дорога соединяла два абсолютно противоположных берега, высокогорный правых и пологий левый. По глади реки Волги, над которой она проходила, плыл белоснежный пароход, но сейчас он казался ей, маленькой лодочкой. Кабинка приближалась к самой высокой точки канатки.

- Ладно, простите, больше не буду! - не унимался попутчик. - Давайте хоть познакомимся, и на «ты» перейдём?

- Познакомиться можно, а на «ты» я не хочу с Вами переходить, - ответила девушка. - Юлия Владимировна меня зовут.

- Вау, как официально, как училка, прямо. А меня Сашкой зовут! Приятно познакомится, - сказал попутчик, протягивая руку. Вдруг кабинка качнулась и замерла. Юля с ужасом посмотрела на Сашу.

- Что накаркал? – вырвалось у неё. Парень приподнялся, посмотрел по сторонам, вниз, попрыгал, кабинка не двигалась.

-  Я не хотел, чесно слово, - садясь на место, ответил Саша.

Голос в динамике произнёс: «Просим всех оставаться на своих местах, через 2-3 минуты движение возобновится».

- Ничего себе. Застряли… Это судьба! - Усмехнулся молодой человек. – Смотри, какая красота, ты, когда-нибудь раньше, видела наш город с высоты птичьего полёта?

- Нет, я не часто езжу на канатке, честно, я первый раз, - призналась Юля.

- А, вот почему ты так на всё реагировала. А я привык: скакал тут и прыгал, и зависал. Я учусь в Нижнем. Раньше квартиру снимал. Дорого! Теперь хорошо, каждый день домой ездию, получается намного дешевле…

- Вы на Бору живёте? – спросила Юля.

- Ага, с мамой и бабушкой.

- А отец?

- Нету! Ты, ой Вы, не обращайте на мои приколы внимания. У меня бывает. Мама говорит, что это отец во мне просыпается, когда я так себя веду, по-хамски. Сам за собой замечаю, как только увижу симпатичную чику, точно бес в меня вселяется. Вместо комплиментов, хамить начинаю.

- Ну, это потому, что Вы по-настоящему ни в кого не влюблялись, рано Вам ещё, молодой Вы.

- Ой, а Вы можно подумать старуха, самой то, поди, лет 17-18? Так что я Вас ещё и старше, тетёнька Юлия Владимировна, - опять съехидничал Санёк.

- Старше? А можно узнать, сколько тебе лет?- не выдержала Юля.

- Мне - 21! А что, мы уже на «ты» перешли? - спросил парень.

- Ладно, давай на «ты»! Раз и разница не большая. - Ответила Юля, подумав при этом: «21 год, а ведёт себя словно подросток. Такой лексикон! Пусть лучше на «ты», и тему надо сменить».

- А ты любишь Нижний? - спросила Юля, -  или Бор тебе роднее?

- Не знаю. Я, пока ездию на канатке каждый день, открываю для себя новый Нижний. То он яркий, красочный, то угрюмый и хмурый. У него, ваще, характер, как у меня, и настроение меняется, на протяжении восемнадцати минут, аж три раза, - улыбнулся Саша. Улыбка у него была притягательно-красивая. Юля поймала себя на мысли: «А он ничего, когда не хамит. Высокий, немного худощавый,  хотя под толстовкой явно скрываются бицепсы. Темно-каштановые волосы предают, его лицу, весеннюю беззаботность».

- А я люблю! Люблю его величие, его красоту, я никогда его не променяю его  ни на какой другой город, - сказала Юля.  Она поднялась, кабинка слегка пошатнулась, девушка  подошла к двери. Сашка тоже встал. Они стояли так близко, что у Юли заколотилось сердце и она, чтобы сгладить неловкую ситуацию, стала читать:

На склоне гор, так горделиво,

Раскинулся старинный град,

На солнце золотом горя,

Всё в реку смотрится игриво.

А стены древнего кремля,

Змеёй сползают по откосу,

И распустив берёзы косы,

В свой плен, опять зовут меня…

- Чё, это про Нижний? Сама сочинила? – Спросил парень, глядя ей в глаза. Но тут кабинка дернулась, и Юля, потеряв равновесие, стала падать прямо на юношу. Он попытался её удержать, но не смог и они оба рухнули на скамейку. Невольно, Юля оказалась сверху.

- О-па, сама уже пристаёшь? – засмеялся Сашка, прижав её  к себе..

Юля высвободилась, и быстро вскочив, села на своё место.

– Прекращай! – возмутилась она. - Маньяк! – лицо её вспыхнуло багрянцем, Юля отвернулась и поправила волосы.

-  О, мы и шуток не понимаем. Какая  же ты серьёзная чика, точно училка, – ответил Сашка.

Кабинка медленно продвигалась к берегу.

- Так ты не ответила, чьи стихи?- Теперь уже Саша попытался снять напряжение – Ау, кого спрашиваю?

- Мои.- Не поворачиваясь, ответила девушка

- Прикольные! А я реп пишу и ещё, рок играю. Группа у нас есть, мы играем в одном рок - клубе на Бору. Хочешь, приходи, нас послушаешь.

- Не знаю, я ведь редко там бываю. –  Улыбнувшись, ответила Юля.

- Вау, строгая училка, улыбнулась! Ой, смотри берег, все подъёзжаем. Кончилось наше с тобой заточение… - Приятно было, находится с тобой, на высоте птичьего полёта, - сказал он и замахал руками, как крыльями.

- Взаимно! - ответила девушка, улыбнувшись очередной выходке парня.

- Ну что, до встречи! Если будет время и желание, мы поём в «Рокко», по пятницам и субботам. Заходи… - подмигнул ей Сашка.

Дверь кабинки разблокировалась. Парень ступил на землю и подал девушке руку.

- Ты умеешь быть галантным? – съязвила Юля, выходя из кабинки.

- Ну, иногда, во мне просыпается мама, – улыбнулся он, – тебе в какую сторону?

- Ни в какую, вон меня уже ждут.- Кивнув, Юля указала на парня, стоящего возле машины.

- Ясненько! -  ухмыльнулся  Санёк. - Тогда, пока! - Махнув рукой, он поспешил удалиться прочь.

Улыбнувшись, Юля подумала: «Такой, вроде бы взрослый, и такой глупый. Мог бы спросить, кто это? Да ладно! Хорошо, что он маньяком не оказался. А то полчаса с маньяком - это перебор. А что, если,  правда, вот так окажись с маньяком в одной кабинке. Ужас…».

- Юля! Ты о чём задумалась? С кем это ты ехала? – спросил встречающий её Олег.

- Да не знаю, с каким-то студентом! – отмахнулась Юлька. – Поехали.

           ***

Майское цветение сменилось июньским зноем. Город, не щадя, плавило солнце. В душных кабинетах, измученные преподаватели принимали, у таких же измученных студентов, зачёты и экзамены. И тем, и другим хотелось быстрее слинять, кому на пляж, кому в сады и огороды.

- Юля, ты скоро? - спросила заглянувшая в двери приятельница-сослуживица.

- Да вот, ещё от Людмилы Петровны трое осталось, приму и свободна, – ответила Юля. - А что?

- Да ты последняя, все уже отстрелялись. Смотри погода, так и шепчет, займи… Ой, пошла, к тебе Людмилин отличник, - улыбнулась Татьяна Васильевна и закрыла дверь… Через секунду Юля услышала робкий стук в дверь и взволнованный голос:

- Можно?

- Да, заходите.

Дверь открылась, и в кабинет вошел парень. Юля не поверила своим глазам – это был её попутчик. Она машинально поправила на груди кофточку и сняла очки.

- Здравствуйте, Юлия Владимировна. Так Вы, точно, училка! - удивился Сашка.

- Здравствуй Саша! Не думала, что ты учишься в Политехе. Да ещё и отличник! По тебе не скажешь.

- По Вам тоже, - ответил парень, окинув её взглядом сверху вниз.

- Готов к зачету? – сделала серьёзное лицо Юля и надела очки.

- Как автомат Калашникова, - улыбнулся молодой человек.

На все вопросы Саша отвечал, без запинки. А когда он замолчал, Юля, улыбнувшись, протянула ему зачетку.

- Ну, ведь можешь быть и не хамом и не грубияном? Такой уверенный английский. Молодец…

- У меня мама учительница английского языка, в школе, – серьёзно произнёс парень. - До свидания, Юлия Владимировна! - и тихо добавил, - Вы очень похожи на мою маму.

***

- Вот и всё, все сдали и впереди два выходных, - выйдя на улицу, радовалась Юля. Палящее солнце говорило ей, что пора подумать об отдыхе. Пройдя по набережной к Кремлю, она невольно вспомнила поездку  на Бор и их зависание на высоте птичьего полёта. « Надо же, Сашка - отличник, заканчивает четвертый курс. А я его за пацана-подростка тогда приняла... И он меня принял за малолетку… Как же внешность бывает обманчива» -  подумала Юля  и спохватившись, достала телефон.

- Аллё! Тань, а что ты сегодня вечером делаешь? Не хочешь сходить в « Рокко»? Нет, не в наш, на Бору. А потом у моего брата переночуем. Да, конечно, договорилась уже. Окей, в шесть у канатки!

Юля сбросила номер подруги и принялась звонить двоюродному брату.

- Олег, привет!  Можно мы с Танькой у тебя заночуем? И объясни, пожалуйста, где находиться ваш клуб «Рокко»? Всё, поняла. Жди нас вечером, непременно будем….

Спрятав в карман мобильник, девушка задумчиво улыбнулась: «Ну что, Саша, а на английском ты мне споёшь?»

Прошел год.

- Ну что поехали? – сказал Сашка, подхватил Юлю на руки и внёс в кабинку.

- Какой же ты у меня романтик!- улыбнулась Юля – Надо же было придумать не свадебные машины, а свадебная канатка.

- И ни какой я не романтик, сама подумай на машине, по пробкам до Бора мы будем два- три часа добираться, а здесь восемнадцать минут и мы в клубе.- Ответил ей Сашка.

Кабинка заблокировалась. Саша опустил Юлю на скамейку и сел рядом. Кабинка покачнулась.

- Ну что, теперь ты моя жена?- Улыбнулся Саша,-  мне пересесть?

Юля повернулась к нему, обняла его и сказала – Не надо? Я не боюсь застрять, я готова зависнуть с тобой на высоте птичьего полёта, хоть на всю жизнь. Их взгляд встретился, Юля провела рукой по Сашиной щеке.

- Вау, сама пристаёшь? - Сказал Сашка  и их губы сомкнулись в пламенном поцелуе.

Под лучами палящего июньского солнца кабинка, с целующимися новобрачными, медленно подъезжала к самой высокой точки канатки…

0

2

хм, хорошая история, не пожалела, что прочла.

0

3

Ольга К. написал(а):

хм, хорошая история, не пожалела, что прочла.

Спасибо Оленька.. Эту историю я писала на конкурс "городские истории" на КНП. Помню первое место тогда заняла...
Написала две истории. Сначала немного другую, но тоже про наш город.. И тоже, почти правдивую))) :D  Сейчас найду вторую, выставлю.. Город то узнала?

0

4

С чистого листа.

http://parnasse.ru/images/photos/medium/article265792.jpg

***
Город оглушил её своим ревом. От шума в ушах хотелось побыстрее избавиться, закрывшись в своей маленькой съемной квартире. Нет, надо было идти, обивать пороги работодателей в поисках работы. Юля набрала номер очередной фирмы:
- Аллё!  Да, я уже около Вас. На каком этаже?
Положив в карман мобилу, девушка я вошла в лифт и хотела нажать девятый, как голос из коридора прокричал:
- Подождите, пожалуйста!
Молодой человек с коробками в руках, запыхавшись, вбежал в лифт:
- Спасибо! – сказал молодой человек.
Юля  замерла в ожидании, на какую же кнопку нажимать:
- Вам какой?
- Девятый! - перевёл дух парень, ставя коробки на пол.
Видя, как она нажимает девятый, он спросил:
- Вы в Алекс НН?
- Не знаю, – пожала плечами Юля.
К тому времени она окончательно запуталась во всех этих фирмах.
- Там только одна, наша фирма,- разговорился молодой человек.- У нас как раз вакансии открыты, расширяемся, построили ещё один цех. Правда, он на том берегу Волги, но добираться стало просто.  Офис  прямо у канатки и цех тоже, только по разным сторонам… Прикольно, правда?
- Да хорошо, что канатка есть! – ответила Юля.
- А мне вот приходится бегать и за менеджера, и за курьера, и за… А сам не знаю, кем я уже работаю. Людей не хватает. А вы кем хотели работать? – не унимался Юлин попутчик.
- Ну,  вообще-то у меня диплом эколога, хотела специалистом по утилизации промышленных отходов. Хотя я, наверное, как Вы, на любую должность согласилась бы.
-  А работали по специальности? - продолжал настойчивый молодой человек.
Юле  это, начало надоедать. «Что, я уже на собеседовании, что  ли?» – подумала она, но ответила:
- Да, один год, но правда не в этом городе, - и предвидя следующий вопрос, добавила, -  ушла сама, мне там очень нравилось, но в жизни бывает всякое.
Молодой человек явно не хотел прекращать диалог, но лифт остановился, и Юля поспешила к выходу, оставив того  с коробками наедине.
- А как вас зовут?- крикнул парень вдогонку, поднимая коробки с пола и торопясь к выходу.
- Юлия Снежинская! - Ответила девушка подумав, зачем же она фамилию то назвала, дура. Она растерянно посмотрела по сторонам, поняла, что не знает куда идти, спросила:
-  А мне куда сейчас, не подскажите?
- Вот в ту дверь! - парень указал направление и пошел в другую сторону.
Юля, пройдя немного по коридору, увидела дверь с надписью «Отдел кадров». Переведя дух, она постучалась.
-  Можно?
- Да! Да, войдите!
***
- Не может быть! Как здорово! - прыгая по квартире от радости, визжала Юля. - Меня взяли! Завтра мой первый рабочий день! Всё-таки встреча с тем парнем была счастливая. А я даже не знаю, как его зовут.
Хорошее настроение её не покидало. Она начала готовится к первому рабочему дню. Надо  было всё продумать, от одежды до маникюра…
Утро выдалось жарким,  в плане работы, и маникюр к обеду был уже испорчен, но Юля не обращая внимания на это, продолжала наводить порядок на своём рабочем месте в новом, только что открывшемся цеху.
- Юлия в нашей фирме предусмотрен обеденный перерыв, - сказал за спиной знакомый голос.
- Ой, Это вы? Как вы меня нашли? – засмущалась девушка, парень явно был ей симпатичен, но она дала себе слово: больше никаких служебных романов, уж больно дорого  эти романы  обходятся.
- Вы же назвали имя и фамилию, а я узнал, что у нас новый эколог. Всё просто, – улыбнулся парень.
- Ой, а я даже не знаю, как вас зовут? – спохватилась Юля.
- Александр Э… можно просто Саша, – ответил парень.
- Так что идем обедать? Столовой у нас пока нет, зато неподалёку есть кафе, прямо на берегу Волги. Пойдём?
- Нет, нет спасибо, я не голодна, взяла из дома. Извините, мне надо работать. Была рада, с вами познакомиться, – торопливо ответила  Юля, удаляясь в глубь цеха.
Остаток дня пролетел так же не заметно. Юля  задержалась после работы, надо было вникнуть во все. Пропикало семь…
- Всё, домой, хватит! – сама себя подгоняла новоиспеченная сотрудница.
***
Выйдя на улицу, Юля почувствовала, аромат цветущей сирени и прохладу реки.
- Весна! Как я люблю её. Хотя весна для меня запретное время года, я теряю голову и влюбляюсь, как дура. Вот  и сейчас, только стала забывать всё. Нет, опять глаз положила на сослуживца. Забыла? Нельзя… Влюбляюсь вечно, в идиотов, проходимцем и авантюристов.
Ругая  себя, она шла по залитой солнцем набережной к канатке. Выйдя с неё,  Юля решила немного прогуляться по Верхневолжской набережной. Её дом находился в другой стороне, но Юля направилась к Кремлю, наслаждаясь свежим весенним воздухом и тишиной. Ей хотелось всё разложить по полочкам в своей голове и окончательно выкинуть прошлое, чтобы начать всё  с чистого листа.
- Юля! – кто-то окликнул её.  Она повернула голову, к ней бежал Сашка.
- Ты что? Преследуешь меня? Я хочу побыть одна, – возмутилась девушка. – Мне нужно переварить, первый рабочий день.
- Нет, не преследую, - спокойно ответил парень. - Просто люблю здесь вечером гулять.
- Ага! Так я тебе и поверила. И не ждал меня? – парировала Юля.
- Нет. Я не думал, что ты так долго засидишься на работе. Что интересного нашла?
- Пока не знаю, надо же для начала вникнуть, а потом уже говорить, - Юля задумчиво улыбнулась.
- А почему ты уехала из Москвы? – вдруг спросил Саша. - Я видел резюме, - быстро спохватился он, заметив недоуменный взгляд девушки.
- Долгая история, - отмахнулась Юля. - Не хочу о ней вспоминать.
- А я вот наоборот, хочу в Москву, устроиться бы там в крупную фирму, а то работаешь здесь незнамо кем. А там и деньги, говорят, другие платят? Вот ты же намного больше получала, а сейчас, что? Копейки по сравнению с теми деньжищами? Да? – донимал её расспросами Санек. Юле не хотелось разговаривать, и вообще не хотелось вспоминать прошлое, оно ушло, как сон,  по крайней мере, она на это надеялась. А вот сейчас, опять, всё это начало её душить, мучить, ей хотелось закричать:
– Отвали, ублюдок! Достал… Как все достали, со своими расспросами … Для вас там деньги, там перспектива, там Москва!!! Помойка там, с людьми циниками и самодурами, готовыми растерзать тебя на части, если ты сама ослабила хватку или повернулась к ним спиной…
Но вместо этого она ответила, как учили:
-  Саша, пойми, в жизни случается всякое и иногда приходится менять работу по независимым от нас причинам… Москва шумный город и суетливый. Чтобы там жить, нужна привычка, а мне по душе вот такая тишина, - Юля сделала рукой дугу, показывая на откос с цветущими кустами сирени и берёзовой аллей, уходящей вниз до самой воды. Каменные стены кремля отражались в прибрежной глади реки. До чего же она любила Нижний, здесь соединялись и старинные архитектурные здания тринадцатого века и современные строения. Но они не мешали друг другу а выстраивались в незабываемую композицию, которая радовала глаз...
- А почему ты приехала именно сюда? – не унимался Сашка,
- Я родом отсюда, только решила покорить Москву, но увы, Обломинга - сказочная птица, летает!-  попыталась отшутиться девушка.
- Что, не понял?- переспросил Саша.
- Ну и не надо! - отмахнулась та.
Они дошли до Кремля и повернули обратно. Саша без устали расспрашивал её то об одном, то о другом, а когда Юля порядком вышла из себя, вдруг начал читать стихи, приведя девушку в шок…  На остановке они распрощались по - приятельски и Юля запрыгнула в автобус.
-  Надо бы подумать о смене квартиры, на Бору они дешевле, – подумала Юля, открывая дверь ключом.  - Да уж ну и первый день работы… Жесть…  Хотя, надо отдать должное, Сашка ничего, только  болтливый, как девка, - призналась Юля сама себе, снимая обувь, плюхнувшись на стул…
***
Весенняя прохлада сменилась летним зноем. Жизнь шла своим чередом, зачеркивая прошлое, преподнося приятные  и не очень, сюрпризы в настоящем.
- Юля, Юля! - закричала её помощница, - сегодня зарплата, да ещё собрание, нас будет поздравлять директор Александр Эдуардович.
- Зарплата - это здорово! - ответила она, невольно вспомнив, что после того первого дня, Саша больше не надоедал ей. На работе она его  не видела. Офис же находился в другом берегу. Хотя иногда вечером, когда она, не торопясь, привычным маршрутом делала крюк, перед возвращением домой, встречала его гуляющим по набережной. Они вместе прогуливались до Кремля и обратно, оживленно беседуя на разные темы. В душу к ней он больше не лез. Но и  сам оставался для неё темной лошадкой.
- А что я знаю про него? – задумалась Юля, глядя в монитор.- Парень как парень, закончил вышку, работает здесь же, а кем? Да и не важно… Увлекается гонками, даже один раз я с ним ездила на воскресный тест- драйв. Ну и что из этого? – продолжала копаться в себе Юля. – Нет, мы просто друзья, он даже не разу ни на что не намекал… А может он не такой как все? Тфу, тебя! – сама себя ругала Юля,  - и что ты к нему пристала, нравится, да?!
Вот так незаметно для самой себя, он занял определенное место в её разбитом, но ещё живом сердце.
***
В небольшом помещении все ждали прихода директора.
- Говорят, мы оправдали его надежды и потихоньку начинаем приносить прибыль, – шепнул на ухо Юли начальник цеха. – А благодаря тебе с проверяющими органами, тоже всё окей! Так что ждём похвалы. – Он подмигнул ей.
- А почему я его ни разу не видела, за три месяца работы? – спросила Юля у Татьяны, её помощницы.
- Как не видела?- Недоуменно посмотрела на неё Таня; - А Са …
И тут пошел он… Директор???…
Глаза у Юли округлились, дыхание перехватило. Она не могла поверить своим глазам. Болтливый Санёк,  директор? Юля не помнила, как отсидела собрание, как машинально хлопала, как получила премию за квартал из рук самого Александра Эдуардовича, сухо сказав  «спасибо!», как вышла из цеха. Горячий июльский воздух опалил лицо. Юля шла по набережной и мысли путались в её голове. Почему? Почему московский вариант повторяется, и сколько времени всё это будет её преследовать? Нет, на этот раз продолжения флирта не будет, решила Юля.
- Юльк! – окликнул её Саша, - ты что, обиделась?
- Извините Александр Эдуардович, но я не нуждаюсь в вашей компании, и будьте так любезны, вернитесь на свой уровень жизни… Оставьте в покое девушку, которая бросила Москву и серьёзную компанию и теперь по воле судьбы работает на вас… Я не хочу, чтобы очередная интрижка снова заставила менять меня место работы.
- Хорошо! – ответил директор. - Но я разве вам что- то предлагал? Мы просто гуляли, а гулять двум одиноким людям  вместе веселее, не так ли?
- Нет, и оставьте меня в покое.  Мне подать заявление на увольнение?
- Ни в коем случае, вы меня устраивайте как специалист, я обещаю, больше не буду гулять рядом с вами.
До свидания!- Сказал Александр, повернувшись, и быстрым шагом пошел прочь.
- Про-о-щайте! – прошептала Юля, но сердце, почему-то, предательски щемило и из глаз покатилась слеза.. Смахнув её, Юля твердо решила, ни-ни..

***
Время бежит незаметно, когда всё в твоей жизни течет по накатанной колее. На работе все шло своим чередом. Александр Эдуардович не часто посещал её территорию, и встречались они достаточно редко. Даже если возникал какой то вопрос, Юля старалась переложит визит к нему или на начальника цеха или на свою помощницу.
- Юльк, я не пойму, – ныла Таня, – и что ты его избегаешь, влюбилась что ли?
- Нет, ничего я не влюбилась, не придумывай, просто лень, – отнекивалась девушка.
- Ну, тогда сама иди и подписывай акт, кто у нас ответственный за экологию?  Лентяйка, - усмехнулась Таня.
- И что, и пойду… -  не выдержала Юля.  И что это, правда, я прячусь?  Я же сказала себе «ни-ни» и я смогу…  Подумала Юля..
Она  встала, взяла папку с документами и отправилась в офис.
«Ну, заодно и пообедаю», - решила Юля, раз все равно вырвалась в город.
Солнце не жалела своего тепла, хотя было видно, что осень вступала в свои права…
-Сентябрь… Как быстро пронеслось лето, – думала Юля,  - Время вообще не бежит, а летит, со скоростью света, и старость так и смотрит из- за угла.
Улыбнувшись, над своими глупыми мыслями… -  «Старость, в двадцать три»,- Юля вприпрыжку побежала к канатке.
- Почему, все так хорошо начиналось и так быстро закончилось, неужели Московский урок, так глубоко засел в моём мозгу? – рассуждала Юля, наблюдая за проплывающим внизу пейзажем. - Почему, как только я влюбляюсь, так обязательно начальник, что за проклятие?
Юля уже подходила к офису, когда её окликнули:
- Юля!
- Саша… Ой, Александр Эдуардович, а я к вам, нужно подписать, вы торопитесь?
- Нет, давайте. Где?-  спросил Саша -  Может, не будем подниматься в офис, подпишем прямо здесь, вон кафе как раз напротив, вы ведь ещё не обедали? – улыбнувшись, предложил Саша.
Юлины щеки предательски вспыхнули. – Я… Мне… Только подписать, неужели для этого нужно кафе?
- Нет, Юля, правда, погода хорошая, просто в офис подниматься лень, пошли, не съем же я тебя, – улыбнулся Саша, беря Юлю за руку.
В кафе Александр  внимательно прочитал акты.
- А, что у нас была комиссия?- удивлено произнес он, - а я и не в курсе, какой хороший эколог, все проблемы решает без начальства. Лишь бы ему на глаза не попадаться, - съязвил Сашка, при этом улыбнувшись.
Она опять вся вспыхнула.
– Я не обязана вас беспокоить по таким мелочам, с которыми я и сама могу справиться. У нас все в порядки и это просто формальность…

- Ну да, да подпись нужна директора, а в остальном вы сами с усами, – продолжал издеваться над ней Саша.
- Знаете, не нравится, могу уйти! – выпалила Юля, схватила папку с актами и направилась к выходу.
Юля шла к канатке, ругая себя за несдержанность. Как она так могла? Что она вообще себе позволила, он же начальник? Дура, сумасбродка…
- Юля! – такой знакомый голос прервал её самокопание. -  Прости меня за издёвки, сам не пойму что со мной происходит. Не видел тебя почти месяц, чуть  с ума не сошел, а увидел, сразу сошел.
Ты замечательный специалист, надеюсь с увольнением ты пошутила, – Саша как мог, пытался загладить свою вину.
- Ладно, проехали, - улыбнулась Юля, - Я не в обиде на Вас Александр Эдуардович, но мне пора на работу.
- А вечером не хотите прогуляться по набережной, как раньше.
- Нет, как раньше, не хочу – ответила Юля и прыгнула в кабинку.
***
Рабочий день закончился, и Юля поспешила выйти на свежий воздух. С Таней они дошли до канатки.
- Ну, мне пора, - помахав Тане рукой, сказала Юля, - дальше нам не по пути.
Сегодня она будет ночевать в новой съёмной квартире, здесь на Бору и дешевле и от Александра Эдуардовича подальше – подумала Юля, направившись к проспекту Ленина. Она и не заметила, как сзади подъехала машина. Из неё вышел молодой человек с огромным букетом роз.
- Юля, а не как раньше, будешь со мной гулять? – спросил Сашка, протягивая ошарашенной девушке розы.
- Не поняла???
- Юля, выходи за меня замуж. И никаких служебных интрижек… Это же выход.
И повторения Москвы не будет  - это Нижний…- Улыбнувшись, произнёс Сашка.
Юля стояла в растерянности, понимая, что она его любит и ждала этого почти полгода, боясь, что всё кончится, так и не начавшись…
- Ну, что застыла, как вкопанная, - ткнула её Танька. – Я бы и не раздумывалась даже, иди... Вы же любите друг друга, трусы!
- А ты как здесь? -  недоумевающе смотрела на Таню Юля.
- Не важно, я такое не пропускаю, -  улыбнулась Таня, толкнув Юлю в объятия Саши.
- Ну, и что молчим, ты согласна быть моей женой? – спросил Сашка, держа её за плечи и глядя в глаза.
- Да… Беззвучно прошептала Юля и плотнее прижалась к нему.
- Ну вот, а то все гордые, - буркнула Таня, потирая руки. Она посмотрела на парочку ипошла своей дорогой.
А Саша и Юля так и остались стоять в объятиях осени, любви  и листопада…

Отредактировано Ленусик (13.06.2016 09:32:55)

0

5

Ленусик, я хоть старый дед, но люблю рассказы про любовь, тоже сочиняю что-то в этом стиле. У тебя все хорошо. Правда. иногда ты любишь красивые обороты речи вроде "солнце не жалея своего тепла..." или    "...в объятьях осени, любви и листопада..." Не знаю, удастся мне здесь что-то напечатать? Уж больно странные правила:десять раз надо выступить с репликами, а я за свой вредный и злостный характер не ручаюсь и что-нибудь вякну и распрощаюсь с вами: молодыми и талантливыми.

0

6

Старина написал(а):

Ленусик, я хоть старый дед, но люблю рассказы про любовь, тоже сочиняю что-то в этом стиле. У тебя все хорошо. Правда. иногда ты любишь красивые обороты речи вроде "солнце не жалея своего тепла..." или    "...в объятьях осени, любви и листопада..." Не знаю, удастся мне здесь что-то напечатать? Уж больно странные правила:десять раз надо выступить с репликами, а я за свой вредный и злостный характер не ручаюсь и что-нибудь вякну и распрощаюсь с вами: молодыми и талантливыми.

Не это не сложно 10 коментов зато все тебя узнают и как только ты выставишь все придут почитать.. Я в первых рядах.
Я тоже далеко не молода поэтому так и пишу..( по стариковски))) :D :D
Заходите скоро выставлю еще. Правда никто кроме Вас и Ольги и не читает.. Не сентиментальные видать)))

Отредактировано Ленусик (19.06.2016 15:15:37)

0

7

Переношу сюда рассказ несостоявшейся дуэли...

У каждого свое счастье.
***
Приглушенный свет и громкая музыка наполнили всю пустоту Светиного мира. Она сидела за стойкой бара и пила уже третий бокал мартини со льдом.
- Сволочь! – произнесла Света.
- Что? – переспросил бармен.
- К черту мартини, давай виски с колой! – сказала Света. Ей так хотелось напиться и забыть все, как страшный сон. Все десять лет жизни… Всё, что связано с Сашкой. Но, Мартини наоборот разжигал воспоминания и желание вновь его увидеть.
- Сашка… Как много нас с ним связывает. Нет, связывало. Я любила его и сейчас люблю. А любил ли он? Думаю, больше пользовался. Он высокий, симпатичный брюнет с голубыми глазами, а я … Ну, десять лет назад,  я была худенькая. А потом, никак не могла забеременеть, лечилась, пила гормоны. Начались проблемы со здоровьем, и все… Пропала моя фигура. Жиртрест! – гнобила себя Света. - А он, с годами, все больше стал выпивать, наверное, тоже страдал, что нет детей?
- Все хватит! – вслух произнесла Света, нашла ключи в сумке и резко встала. Сумка упала, рассыпав содержимое на пол. Она попыталась наклониться, но локтем задела бокал и он со звоном разлетелся по кафелю.
- Черт! – выругалась она и потянулась за сумкой.
Но тут, чья- то рука, стала помогать ей, собирать с пола содержимое сумки.
- Женщина аккуратней, пожалуйста! Ох, уж эти ваши женские сумки! И чего в них только нет. - иронизировал незнакомец. Света подняла на него глаза. Ничего себе мужчина! Сашка? Помотав головой она попыталась отогнать глюк… «Нет, слава богу, померещилось» – подумала она. «Но как похож… Тот, же типаж.»
- Я не просила Вас мне помогать, я и сама в состоянии справиться, - выпалила Света, выронив ключи.
- Я вижу, - ответил мужчина.
– Ваши? – он протянул ей ключи.
- Спасибо!- ответила Света, сев за барную стойку.
- Вам, что-нибудь заказать? – продолжал джентльмен.
- Спасибо, я сама всё себе заказала. Я самодостаточная женщина и не нуждаюсь в спонсорах, – ответила Света. – Бармен, ну и где мой виски?
- Вот, извините за задержку, - ответил бармен.
Света залпом выпила виски с колой.
- Счет, пожалуйста!
Пока она расплачивалась, мужчина, молча, стоял в стороне. Он хотел уже уйти и сесть за столик.
Света, сказав, - Сдачи не надо! – пошатываясь, направилась к выходу, пытаясь на брелке найти кнопку «автозапуск».
Дима, так зовут незнакомца, терпеть не мог пьяных женщин, а чтоб еще и за руль!
В три прыжка, он догнал Свету, схватив ее за руку. Он был зол, но, при этом, пытался быть галантным.
- Простите, пожалуйста, но, я надеюсь, Вы не поедите на машине? – развернув Свету к себе лицом, произнес он.
- А что? Я разве пьяна? Я всегда так ездию за рулем! - Наврала Света. Ее единственное желание было оказаться дома в постельке. И зачем я выпила виски? - Мелькнуло у неё в голове.
***
Блики солнечного света ползли по подушке, играя с ресничками Светланы. Света открыла глаза. Незнакомая квартира, чужая кровать и самое страшное… Кто-то спит рядом… Потихоньку выскользнув из под одеяла, она на цыпочках зашагала в ванную.
- Ты уже уходишь? – послышался за спиной приятный мужской бас.
- Можно мне в ванную? – робко спросила Света.
- А…. Да, конечно, о чем речь! Полотенце там, в шкафу, возьми любое.
Света, включив воду, долго стояла под струей прохладного душа с усилием вспоминая прошлую ночь… Почти ничего не помню, – констатировала она. Виски с колой отбили память. Как я здесь оказалась? Где моя машина? И вообще, где я? Кто он? Вопросов больше чем ответов... Но, одно радует, он не маньяк и не убийца. То, что не делается, всё к лучшему. Значит, пусть будет так. Завернувшись в полотенце, Света взглянула на себя в зеркало. Из зеркала смотрела на ее молодая женщина приятной внешности с огромными карими глазами, Курносым носиком и пухленькими губами.
- Да, на лицо я ничего, симпотюлечка! – констатировала Света и, отойдя подальше, она осмотрела себя полностью… - Только вот, полновата!
Но полнота не обезображивала её, а придавала, какой-то шарм, загадочность женской натуры.
- Ну, прямо, песочные часы! - Язвила она сама себе – Только, слегка распухшие, Не на пять минут, а на час времени. Ничего, я еще что-то значу. Продолжим знакомство! - выпалила Света, скривив зеркалу рожу…
Выйдя из ванной, Света направилась в спальню, откуда так вкусно пахло кофе. Димка лежал на кровати, перед ним стоял стол, на котором были две чашки кофе и ваза с круассанами. Присев на край кровати она смущено улыбнулась и сказала:
– Привет, я Света! А ты кто?
- Дима! Кофе будешь? – спросил он.
Света начала смеяться, потом смех начал переходить в истерику. Дима, убрав стол, взял Свету за плечи и прижал к себе. Света начала плакать, потом вдруг, подняла глаза и сказала.. – Я не, не эта, не шлюха… Я сама не знаю как все произошло… Прости!
Она встала и начала собираться. Дима подошел сзади, отнял ее, развернул и, ничего не говоря, поцеловал. Поцелуй оказался долгим и страстным. Света невольно, а может и сознательно, ответила на эту искру, разжигая настоящий костер страсти и любви.
- Кофе остыл, погреть или сварить новое? – произнес Дима, машинально взяв сигарету в руки. - Я закурю или ты не любишь?
- Кури, Зая тоже курил! – произнесла она и только потом поняла, что зря.
- Значит это он, а не я, Зая… Ты его любишь? – спросил Дима.
- Зая, мой бывший муж, я с ним недавно развелась. Да, все еще люблю… Ты, кстати, очень похож на него, – ответила Света..
- А, теперь понятно почему… - загадочно произнес он. - Так что с кофеем-то? - Дима перевел разговор на другую тему.
- Согрей, – улыбнулась она.
***
Та ночь осталась в прошлом. Спустя три дня позвонил Дима и попросил присмотреть за его квартирой, полить цветы, ему нужно срочно уехать из города. Света спокойно ответила:
- Да, конечно, ни каких проблем. Как часто поливать?
Раз в три дня уточнил он, ключи оставлю соседке.
- Хорошо, ты надолго уедешь?- спросила она.
- Не могу пока тебе сказать, как получится. Там, в сейфе, деньги, если надо бери. Буду писать СМС-ки. На счет звонков, обещать не могу… Пока, до встречи! – сказал он и положил трубку.
Света спустя три дня приехала в квартиру, где провела ночь, которую не помнит, и потрясающие утро. Открыв ключом дверь, она поняла, что какие-то чувства у нее уже зарождаются к этому, совсем пока незнакомому мужчине. Запах квартиры был ей очень близок, она помнила все. Знала, где и что лежит. Обойдя квартиру-студию, она нашла одну странную вещь. И это снова насторожило ее. Камера… Здесь все записывается? Почему? И кто ж он такой? Она подошла к сейфу. Он был приоткрыт.
- Надо же,- вслух подумала она, - даже не заперт. А когда открыла дверцу, на нее посыпались купюры.
- Бл… - выругалась она. - Боже… - быстрыми движениями она начала засовывать их обратно, ругая себя при этом.. - Ну и дура.. Не, ну точно, ненормальная.. С кем связалась? Бандит? Киллер? Мама!!! - в панике она начала метаться по квартире не понимая, что ей делать дальше.
-Стоп! Стоп! Спокойней. – успокаивала она себя… Все под контролем! Не, блин, под камерами… Она начала ржать… Истерика… Дыши… Дыши… - измеряя шаги комнату, Света пыталась привести себя в чувства.
- Я ничего не взяла. Просто пришла и полила цветы… Все… Камера видела… Я чиста…
Она взяла лейку, полила цветы и, с высоко поднятой головой, помахав на прощание камере, захлопнула дверь…
- Фу! Слава Богу, быстрей бы он вернулся… Надо у него все спросить… - С этими мыслями она вышла из подъезда, села в машину и отправилась домой..
Дима пару раз звонил, но она не стала ничего спрашивать. Они болтали на отвлеченные темы, как старые друзья. Потом он, вдруг, исчез. «Абонент находится вне зоны доступа» – звучало в телефоне.
Света продолжала ходить на работу и загружать себя ею так, чтобы как можно меньше оставалась свободного времени. Зима лютовала, по городу расползалась эпидемия птичьего гриппа. Вирус был со смертельным исходом и поэтому каждого с похожими симптомами клали в больницу. Света приехала домой с головной болью, кашлем и насморком…
- И где это так меня прохватила? – думала она, открывая дверь.
- Света, что с тобой? – спросила мама, увидев, как дочь сползает по стенке…
- Что-то мне не хорошо! – ответила Света.
Скорая помощь приехала достаточно быстро, забрав ее в больницу с подозрением на птичий грипп.
Приближалось 14 февраля. Света, после недели лечения, чувствовала себя достаточно сносно. Она спокойно прохаживалась по коридору больницы, когда услышала свою фамилию.
- Чернышева, вам передачка!
- Передачка? Мне? От кого?- размышляя Света, направилась к выходу.
Навстречу ей шла Ангелина Романовна, медсестра терапевтического отделения, с огромным букетом роз.
- Чернышева? Это тебе, курьер передал. - Сказала она, протянув розы. - Муж поди, с днем влюбленных решил поздравить! Немолодая, а все романтика! - Усмехнулась она, пожала плечами и удалилась.
- Я не замужем! - крикнула Светка ей в след.
И только сейчас она поняла, что стоит посредине коридора с огромным букетом алых роз, а вокруг полно народу. Больных, что выглядывали из палат, медсестер, врачей и санитарок. Все уставились на нее, рассматривая ее с ног до головы.
Света быстрым шагом отправилась в палату. Там, сев на кровать, она с трепетом стала разворачивать записку..
- Сашка решил вернуться? Я знала, что нужна ему! Знала! Мой Зая!!! – шептала она.
« С днем всех влюбленных! Ничего не бойся, я скоро вернусь… Дима.»
Словно холодным душем окатило ее с ног до головы, вернув обратно в реальность. Кто же он? Зачем она согласилась поливать цветы? Он что, уже все видел? Где же он? Блин, опять одни вопросы… Нет, надо завязывать с Димкой. Полно нормальных мужиков, а не киллеров, бандитов.
***
Через две недели Света вернулась на работу.
- Как я скучала без вас! – Сказала она, своим ученикам зайдя в класс.
- Светлана Викторовна, Вы выздоровели! Мы так рады Вас видеть! – Ликовали десятиклассники.
Свете нравилась ее работа, хоть и нелегко сейчас справляться с подрастающим поколением, зато какая энергетика, какая отдача. Работа доставляла ей удовольствие и отвлекала от житейских невзгод.
Вернувшись домой, Света посидела в одноклассниках, в очередной раз поссорилась с Сашей и он включил ее в черный список. Разозлившись, она выключила комп и легла спать.
Поздний звонок вырвал Свету из сна.
- Ало! Света, я возвращаюсь! Завтра вечером я прилетаю! Встретишь?
Месяц от Димки не было вестей. Она хоть и ездила поливать цветы, но на продолжения романа она уже не рассчитывала и тут на тебе… Как ни в чем не бывало нарисовался опять и все так просто … Встреть!!!
- Дима! Ты! Да конечно встречу. Во сколько? – выпалила Света, понимая, что все равно нужно поговорить и поставить все точки над «I»…
- Завтра в 22:00, возьми в сейфе ключи от Бехи и приедь на ней, – скомандовал он.
- Слушаюсь, товарищ полковник!- Съязвила Света.
В трубке послышался смех.
- Прорицательница ты моя! Целую! До завтра! – ответил Димка.
Все ночь Света так и не уснула. Мысли витали у неё в голове… Что? Как? Кто мне нужен? Или вообще никто не нужен? Как разобраться в чувствах? Одного до сих пор люблю и отпустить не могу, хоть и в разводе. Позови он, сейчас же побегу. Другой меня пугает своим нахрапом, своими тайнами. Да, ну и выбор у меня… Никакого… Когда солнце блеснуло первыми лучами, Света наконец-то уснула.
***
Диму встретила она на Бэхе, как он и просил. Он ей привез огромного медведя, который красовался, сейчас, на заднем сидении. Приехав в квартиру – студию, они наслаждались друг другом до утра. Утром ей надо было на работу. Встав, она тихонько собралась и, оставив записку, «Буду в 15:00, не скучай», уехала на работу. Но, как часто у нас бывает, в 15:00 не получилось. Директор завалил работой, да еще ученики не отпускали с подготовкой к ЕГЭ, пришлось задержаться. А тут как нарочно, сел телефон. Зарядку она оставила дома. Вернувшись на два с половиной часа позже обещанного, Света и не подозревала, что может случиться непредвиденное. Дима сидел за столом, перед ним красовалась пустая бутылка водки и граненый стакан.
- Привет! – произнесла Света. – Что случилось?
Дима поднял на нее стеклянные, от принятого, глаза и произнес:
- У Заи была? Или с кем другим трахалась? Сучка!
Света попыталась оправдаться:
- Дим, ты что? Просто на работе завал и пришлось задержаться, а телефон сел.
Резким движением Димка вскочил, стул с грохотом упал на кафель. В один прыжок он оказался около ее и припечатал ее к стенке. Рука моментально сжала ей горло.
- Работа, говоришь! Телефон сел! Да, знаю я вас баб, все вы суки, поубивать бы вас надо! Я знаю, что такое смерть и видел ее не раз! Для меня убить кого-либо, как два пальца об асфальт! Так что, ты лучше молчи и подчиняйся мне, поняла?
Такого поворота событий Света никак не ожидала. Ужас сковал ее. Она не могла пошевелиться, воздуху стала не хватать и она, открыв рот начала, усиленно ловит его.
Дима, увидев ее состояние, ослабил хватку и Света вывернувшись, побежала к выходу, Дима рванул за ней, но споткнувшись о стол, он не удержался на ногах, с грохотом и матом повалился на пол. Не помня себя, обезумев от ужаса, Света влетела в свой старенький фольцваген. Трясущимися руками они достала ключи, повернула замок зажигания и, не раздумывая ни секунды, надавила на газ. Машина рванула с места и исчезла за поворотом.
- Дура! Идиотка! Надо же так попасть. Вот оно, что значит, быстрое знакомство с постельным продолжением. Все, на фиг. Домой !!!
И только оказавшись в квартире, Света в полной мере осознала, чем могло все это закончиться, не ослабь он хватку. Ее трясло, слезы катились градом. Она зашла в ванную и включила душ. Стоя под душем Света начала приходить в себя. Выйдя из душа, она поставила телефон на зарядку, и включила компьютер, так она решила отвлечь себя от страшных мыслей.
- Вау, кто тут ко мне заходил?! - усмехнулась она. – Бывший пожаловал и не в черном списке я! И что тебе было у меня интересно?
Света зашла на его страничку и ахнула.
- Ничего себе, Людка? С ним в обнимку!
Света стала рассматривать фотки, добавленные им вчера. «Я и моя крошка» - красовалась подпись под одной из них.
- Крошка! – съязвила она. - Кобыла педальная! Знаю я эту Людку как облупленную. Тоже мне нашел с кем связаться! Я значит ему не нужна, а эта пропойца, нужна…
***
Люда была Светиной одноклассницей. Учились они обе хорошо. После школы Света пошла в педагогический институт, а Людка в медицинское училище. Света знала от общих знакомых, что Людка, после окончания, работала медсестрой, вышла замуж, родила сына. Потом что-то у неё там случилось и с мужем, и с работой. Что точно, Света  не знала, но, слышала, что последнее время Людмила работала в разливайке за углом, около их дома. Она частенько ее видела под шафе, спешащей домой. С ней Света не общалась, зато, как стала замечать, Сашка часто заходил в пивную.
- Значит, я была права! Вот она, моя соперница, уведу ее на мельницу… Два сапога пара…- усмехнулась Света: - Да ну их, пусть будут счастливы. Все счастливы, одна я, дура глупая, влипла в историю с маньяком- душителем…- Света уткнулась в подушку и заревела.…
***
Спустя неделю Света снова зашла в компьютер. Просмотрев почту, она обнаружила письмо от Димы. Сначала она хотела его удалить, но потом решила прочесть. Первые же строки повергли ее в шок.
« Я влюблен, и мне стыдно за то, что не могу молчать, и за то, что пишу.
Я не могу спать и есть, и жить. Зачем мы вообще встретились? Зачем ты мне отдалась? Зачем соблазнила несбыточной надеждой, что меня могут любить вот так, как ты любишь ЗАЮ своего?
Меня так много раз предавали, так много раз продавали… Я считал, что все продажны, и покупал и не надеялся, встретить уже человека и любовь.»
Света поверить не могла своим глазам. Это пишет мужчина! Читая дальше, Света начала вспоминать, что же тогда произошло.
«Я закрываю глаза и вижу тебя. Ты сидишь в баре, и ты пьяна, что-то пишешь в телефоне, и плачешь. Очередная жертва семейной ссоры, сколько вас таких здесь бывает, серая мышка, задерганная жизнью. Собралась домой, роняешь сумку, и вылетает телефон, ключи…Я думаю, она еще и на машине, еще и разобьется очередная влюбленная идиотка. Подошел, «еще выпивки купить?» Ты поднимаешь на меня глаза, в них туман, не оглядела меня, и не стала оценивать, кокетничать, только сказала: « сама куплю!». Мое внимание тебе не польстило, при этом и неуверенности в себе, как у многих серых мышек, нет. О, думаю, боец, спрашиваю, «подвезти?» В ответ: «сама доеду». И пошла к выходу.
Беру за руку, думаю, сейчас вырвется, но ты даже не делаешь попытки. Сажаю к себе в машину. Думаю, отвезу домой, завтра муж машину заберет, а то найдет себе приключений. На шлюху не похожа, возвращаюсь в кафе, плачу бармену, чтоб машина до утра постояла. Возвращаюсь, а ты уже вытерла слезы, поправила косметику, и вроде уже даже и не пьяна. Так серьезно без страха, спасибо Вам, извините меня, пожалуйста, я уже в порядке, я пойду, мне нужно домой.
А я уже боюсь, не понимаю почему, что ты сейчас уйдешь. Скрывая неудобство, отворачиваешься к окну. Спрашиваю, с усмешкой, «все мужики козлы?», А в ответ: «нет!»
Я: - «муж достал?» А ты: - «я его достала, своей н***р ему не нужной любовью, все понимаю, а покончить не могу, как дура, на что-то надеюсь, я пойду». Ты взялась за ручку двери, я схватил тебя за руку, и сказал: «я могу послушать, не тороплюсь». А ты: «не хочу говорить об этом, спасибо». И снова нажимаешь на ручку двери, приоткрываешь ее, и вдруг, ты поворачиваешься, приближаешься ко мне близко-близко и говоришь, глядя мне в глаза, «поцелуй меня, пожалуйста», и в тебе столько беззащитной девочки, и страха быть отвергнутой, и детскости, и ранимости, и нежности, и страсти одновременно. Я не могу отказать, я сам уже хочу тебя отогреть, даже не знаю почему. Я помню все до мелочей. Тянусь к твоим губам, касаюсь их, а они соленые, не могу остановиться. И где мои хорошие намерения? Их нет, я их не помню. Я начинаю тебя раздевать, прямо здесь в машине - шубка, блузка. Та страсть, с которой ты мне помогаешь раздеваться, в ней нет и тени вульгарности, один огонь желания. Ты расстегиваешь мне рубашку на груди. У тебя так это быстро получается, ты дотронулась ладонью до моей груди, я готов, я знаю тебя тысячу лет, я хочу… Вдруг, ты меня останавливаешь, упираясь мне в грудь, думаю, все опомнилась! А ты говоришь, ко мне нельзя и проводишь пальцем по моим губам, и целуешь, так страстно, что я уже весь горю, но при этом в голове крутится, не в машине, она не шлюха. Я завожу машину и мчу домой, благо не далеко. Дорога пуста. Одна мысль скорее, скорее, скорее. Ты положила руки на колени, и отвернулась к окну, только не передумай!- думаю я, и сам себе удивляюсь, она даже не в моем вкусе. Это наваждение. Я не пьян, я трезв совершенно, но я хотел тебя, как сумасшедший.
Ты снова ушла в душ, за это время я узнал, что зовут тебя Светлана Чернышева, тебе 32 года, разведена, но ты его любишь, своего бывшего, ЗАЮ!!! Все увидел в паспорте, который лежал в кошельке и в телефоне. Зая - не переименованный бывший, заодно и на ЗАЯ посмотрел. И узнал его, Александра Чернышева. Вместе с ним в школе учились я, правда, старше его на пять лет был, но помню его. Залез к тебе в сумку, когда ты была в душе. Прости, привычка. Телефончики тогда и слизал, и твой, и его.
Ты сказала, что тебе к 9 надо было на работу, ты учитель, время было около 9. Я в душ пошел, как бы нечаянно выложил паспорт, у тебя должен быть реванш. Если честно я ждал тебя в душе, очень ждал, думал на фиг тебе эта работа, все же классно. Я тебя отвез до машины, спросил телефон, хотя знал его уже.
Твой Зай, показался мне не соперник, тебя не ценит и не любит, приелась, к тому же у него уже есть другая. Света, я его еле узнал. Изменился он как-то, пострел.
А тут еще вызвали на неделю раньше. Когда отдавал ключи от машины и квартиры, думал, только бы взяла. Загадал, возьмет, значит все серьезно. Ты взяла. Только я ошибся, ты просто не отказываешь в помощи, если можешь сделать. Неделю на базе с ума сходил, ребята ржали,. СМС-ки пишет, цветы заказывает на 14 февраля, стебались откровенно, покажи фотку. Фото в телефоне увидели и притихли, видать поняли, серьезно, не очередная малолетка. А я к тому времени все понимал, что ты у меня всерьез и надолго.
Если бы мне сказали еще полгода назад, что я зарегистрируюсь в одноклассниках. Буду покупать там невидимку, чтобы зайти незаметно на твой профиль. С жадностью буду рассматривать подарки, и исходить на ревность из-за того, что не знаю от кого они, сам буду их присылать, детский сад. Что буду выискивать, как дурак, те подарки, которые будут отражать мои чувства, что буду покупать медведя, с которым меня будут не пускать в самолет. Что буду заказывать цветы в день влюбленных. Вот что мне теперь делать с этим медведем? Он, как бельмо, как напоминание о несбывшихся надеждах и, как маяк, что все еще может быть. Я боялся опошлить наши отношения, купив обыкновенную золотую побрякушку, знаю, что такие, как ты, не ценят ни золота, ни денег. Я видел, что тебя не задела не дорогая машина, не деньги в сейфе. Не купить тебя всем этим, такие как ты, не продаются, они даются один раз в жизни, как большой приз, выигранный у Бога в лотерею. Я представить не мог, что моими мыслями, чувствами завладеет женщина, не являющаяся эталоном красоты и молодости, но сводящая меня с ума, своей женственностью и запахом нежности и любви. Как в этой зловонной Сирии этот месяц пробегал, даже и не помню, только понял, приеду, уволюсь в запас и женюсь. Когда на базу вернулись, писать можно было, узнал, что в больнице, что чуть не потерял. Думал сдохну, рвался в Нижний. Я ведь не пью совсем, мне нельзя. А вот в тот день, когда ты задержалась, не выдержал, да и тяжелая в этот раз командировка была. Прости за все, что тогда произошло. Пробовал тебя забыть, честно, не святой, да только не получается. Ты - входная дверь, ты - лифт, ты - постель, ты - машина, ты - кафе, ты, ты, ты.... Везде ты.... Что мне делать? Скажи!!!!!!
Мне 40, и я, как в кино, могу сказать «я старый солдат и не знаю слов любви», но если бы я мог отдать свою жизнь за год жизни, в которой ты меня любишь и в которой ты со мной, я бы отдал без остатка и без сожаления. Я все еще жду твоего звонка, моя волчица. ЗАЙ твой сказал: «она волк и сама по себе». Ну, он-то баран, ему овца нужна. А мне нужна моя волчица».
Твой Дима.
Света сидела в растерянности, не зная, что делать дальше. «У Зая все хорошо, он счастлив и только она, она одна и несчастная… Её любят! Пусть она пока нет. Но он любит!!! Что еще надо?» - Думала она.
Спустя полчаса она поднималась в лифте на пятый этаж. Лифт открылся, и она увидела Диму, он стоял, широко раскинув руки, чтобы заключить ее в свои объятья.
P.S
Прошел год .

Света держала на руках крохотное чудо, подаренное ей судьбой. Она показывала дочке большого медведя и сквозь слезы говорила. « Вот это нам с тобой подарил твой папа».
Света не успела выйти за него замуж. Не успела ничего, просто месяц счастья и он уехал в командировку, которая стала его последней. Полковник Смирнов Дмитрий Иванович погиб при выполнении боевого задания.
Сергей и Людмила были счастливы, частые застолья и гулянки, который заканчивались руганью и мордобоем было для них нормой. Зато, какой потом секс!!!
У каждого своя жизнь и свое собственное счастье.

Отредактировано Ленусик (27.06.2016 13:34:29)

0

8

Ждала, ждала лето кончилось никаких конкурсов про курортный роман нет.. Тогда так выкладываю мой курортный роман с элементами эротики))) Заходите читайте комментируйте.. рада всем и не кусаюсь, хотя матом бывает ругаюсь))) :D

Курортный роман
http://www.vestiturkey.com/d/news/4784.jpg

- Ну, вот и все. Я сделала это! – Сказала Лена, выходя из суда. - Одним махом перечеркнула двадцать лет жизни. Жаль. Жаль все, что прожито, все, что нажито, но пусть будет все, как есть. Следом вышел седоволосый мужчина, на лице его светилась улыбка… Молодая девушка подбежала к нему, обняла и, заглянув в глаза, спросила: - Ну как?
- Все окей! Она дала развод! Теперь я свободен.- Ответил он и поцеловал девушку.
- И что, ничего не требовала? – Не унималась она.
- Нет, подписала все бумаги и ушла. Вон шлепает. - Он указал, на исчезающую, за поворотом женщину, лет сорока.
- Кошелка! И как ты прожил с ней столько лет? – Парировала юная особа.
-Да бог с ней, главное она ничего отсуживать не стала, просто ушла к своей маме, оставив квартиру нам. Благо, у сына своя и он не ввязывается в нашу жизнь.- Ответил мужчина и обнял спутницу. Лена обернулась и увидела, как её бывший садится в машину с какой - то молодой кралей. Придя домой, она не плакала, просто ходила, как тень. Галина Семеновна, мама Лены, старалась всячески подбодрить её. Но с расспросами не лезла. Раз дочь так решила, значит так надо. Вечером забежала Катя, школьная подруга Лены и дамы решили отметить это событие. Катя, дама с солидными формами, но с привлекательной внешностью, скомандовала: « Так, Ленок, не раскисать. Давай, как в анекдоте. Муж сказал жене, развожусь и вышел за дверь. Послышался хлопок. Он испуганный вбегает, думает, застрелилась, а она шампанское открыла» и уверенным движением поставила на стол бутылку шампанского. Лена с Галиной Семеновной залились хохотом и стали готовить закуску. Вечер оказался веселым, шумным, дошло до песней. Но тут, вдруг, Катя говорит: - Слышь, Ленк, а у тебя ведь отпуск? А не махнуть ли тебе на Юга. На дворе - сентябрь, бархатный сезон.
- Ну, не знаю! Зачем? Что я там буду делать, одна? – Начала отнекиваться Ленка.
- Да ладно одна, группой поедите. Глядишь, найдешь кого нибуть. Развеешься. – Не унималась Катя. – Галина Семеновна скажите ей. Смотри какая худая, но то что я, квашня. И, как этот урод только мог, променять такую красавицу на колхозницу, хоть и молодую…
-А ты что её видела? – Запаниковала Лена.
- Видела, не видела, какая разница. Все равно нечета тебе и умная, и интеллигентная, и красивая. Нефига на свои года не выглядишь. Посмотри, посмотри на себя в зеркало.- Выпалила Катя, толкнув Лену к зеркалу. В зеркале отразилось милое личико, тонкие морщинки, которому придавали некий шарм. Белокурые волосы волною падали на плечи. Раскрасневшие от алкоголя щеки, дарили ей молодость. - Да, не женщина, мечта! На хрен никому не нужная!- Констатировала факт Лена и заревела. Слезы смывали всё. Её боль, обиду и страдания, которые она держала в себе. Выплакавшись вдоволь, она вытащила из шкафа шампанского и с криками: «наливай, я еду отдыхать!» - Влетела в кухню.
Наутро Лена сидела в офисе Катерины. Забыла сказать, что Катя работала в турагентстве. Подруги и раньше ездили отдыхать, но почти всегда вместе или семьями. А вот сейчас, Лена выбирала путевку себе одной и это было как- то непривычно. - Так! – деловито начала Катя. – Куда хотите полететь, поехать? К нам или заграницу?
- Нет, Катя давай к нам и побыстрее, и подешевле. – Скомандовала Лена. - Будет сделано, бос! - Подхватила Катя, - мать, а голова- то не болит после проводов семейной жизни?
- Нет, все нормалек, начинаем новую жизнь. В сорок лет она только начинается, не правда- ли? – подмигнула Кате Лена. Катя, после недолгих поисков в компьютере, деловито заявила: - Так, нашла! Едешь в Лоо. Хороший курорт, я там была с мужем, ну второй, который Вася, помнишь? Нам понравилась и нешумно, и море чистое и…. Главное я тебе скажу, кафешки недорогие особенно « Фрегат». Сходи обязательно, не пожалеешь. После этих слов Катя начала заниматься оформлением путевки. - Стой! Погоди, а сколько стоит? Когда? На сколько? Но все Ленины вопросы Катя оставляла без ответа. Через пятнадцать минут она с торжественным видом вручила путевку Лене. – Все, едешь! Завтра на автобусе в шесть утра с площади Ленина. Я тебя сама отвезу. Проживание в частной гостинице, нашла хорошую, как раз недалеко от «Фрегата» и название романтичное « Алые паруса» и смотри не тяни, в первый же вечер зайди в кафе. Все, не благодари меня, давай деньги и вали собираться. – Скомандовала Катя. Выйдя из офиса с путевкой в руке Лена долго понять, не могла, почему Лоо? Да, Катя была непредсказуема, опять, зараза, что -то придумала - крутилось в голове у Лены.
Вечер сборов, сутки в пути и вот оно побережье черного моря во всей красе. Легким бризом встретил Лоо Лену. Чуть покачиваясь, пальмы, приветствовали вновь прибывших на отдых. Знойное солнце говорила пора увидеть море. Лена, бросив вещи в номер, быстро переодевшись, побежала встречаться с волной. День прошел незаметно, хотя она успела оглядеть окрестности и найти то самое кафе, куда так усилено направляла её Катя. Проходя мимо его, она заглянула вовнутрь. - Ну, кафе, так себе, уютное. И что тут такого? Заказала суп. Съела… Суп, как суп, и цена, как в других. Почему Катя меня усилено посылает сюда?- Возвращаясь в гостиницу, размышляла Лена. Не выдержав, она набрала Катин телефон.
- Але! Что уже на месте? – Послышалось в трубке.
- Да, все нормально, устроилась хорошо. Нашла кафе, но ничего сверхъестественного в нём не нашла… Кафе, как кафе. Суп, как суп и цены, как цены,
- Да, погоди ты, не торопи события, сходи туда вечером.
- Зачем?
- Все узнаешь сама? Давай пока, некогда, работы по горло…
- Вот зараза, положила трубку. Нет, ну точно какой-то подвох. Ладно, дождусь вечера. – Выругалась Лена, открывая номер. – Что ж будем готовиться к загадочному вечеру. Одевшись и накрасившись, Лена, подошла к зеркалу. Из зеркала смотрела на неё элегантная, молодая, разведенка в коротеньком голубом платье в мелкий цветочек. Глубокий вырез оголял пушную, упругую грудь, а расклешенная юбка увеличивала маленькие бедра. . Платье, как нельзя лучше подчеркивала все её достоинства и скрывала недостатки…
- Да! – Вздохнула Лена, - если не смотреть на лицо, то можно подумать, что мне снова восемнадцать! Она улыбнулась и выпорхнула из номера. По дороге в кафе она погрузилась в воспоминания. Школа, выпускной, музыка, свет огней и он… Дима, её одноклассник. Как он поет! Голос бархатный закрадывается в душу. Под музыку « Школьного вальса» кружатся пары. Когда Дима допел, он вдруг сказал: « «Девчонки, а кто пойдет за меня замуж» Все засмеялись и тут он подошел к ней и говорит: « Что, Ленка, пошли в загс, а то смотри, потом поздно будет? Я буду звездой и не захочу на тебе жениться»… Димка всегда любил пиариться – думала Лена - А я, глупая, покраснела, вскочила и убежала с выпускного. Потом он заходил, извинялся за выходку, а потом исчез. Где он сейчас? Вся погруженная в воспоминания она вошла в кафе. Что это я о нем вспомнила? – подумала она. - Юность ушла… Кафе было заполнено танцующими парами, музыка, блики огней, и голос… Такой бархатный, пел, «Ах, какая женщина, мне б такую…» Лена, как завороженная, начала продвигаться к сцене, пытаясь разглядеть того, кто пел. «Нет, не может быть?! Так вот, что имела ввиду, Катя! Ах, она, зараза!» - шептала Лена, понимая, что на сцене Димка. Попятившись, она села за первый попавшийся столик и попыталась собраться мыслями… «Зачем? Что делать? Подойти?»
- Между прочем, тут занято!- Прервал ход её мыслей детский голос, - тут мы с папой сидим! Лена вздрогнула и уставилась на девочку лет двенадцати, которая подошла к ней вместе с папой.
- Что смотрите, тут мы сидим,- продолжала девочка, - вот висит моя кофта.
Лена повернулась, на спинки действительно висела кофта.
- Простите, пожалуйста, я не заметила, я сейчас уйду.- Затараторила она, поднимаясь со стула.
- Да не переживайте Вы так, стол на четверых, а нас двое,- вмешался мужчина,- так, что все усядемся, если конечно Вы не с компанией.
- Нет, нет, я одна.- Оправдывалась Лена, – я правда не заметила. Рассевшись за столом, девочка протянула ей меню: – Читайте, заказывайте, мы с папой уже заказали. Кстати, меня Юля зовут, а папу Сергей. А Вас как?- Не унималась девочка.
- Меня Лена! Очень приятно. - Улыбнувшись, сказала Лена.
- И нам. - Ответил мужчина. Лена стала читать меню и разглядывать соседей. Мужчина показался ей достаточно интеллигентным. Высокий, крепкого телосложения с небольшой сединой на висках. На вид ему лет 35 не более. Отметила про себя Лена. Девочка шустра, не по годам. Загорелая, худенькая, в короткой юбчонке и топике, очень похожа на папу.
- Что будите заказывать? – Прервала её размышления официантка. - Бакал белого вина и морской салат! – ответила она. Лена вновь посмотрела в сторону эстраду. Заиграла музыка и Дима запел: « Путевку дали, в чужие дали….»
- Тетя Лена, а пойдемте танцевать – подбежала к ней Юля и взяла за руку.
- Нет, Юля, пока не хочу!- ответила Лена.
- Пап, а ты!
- Нет, беги одна…
« Женщина я не танцую, женщина я не танцую» Разносилась по кафе.
- Ну, и я не танцую!- Заявила Юля и плюхнулась рядом с Леной – А Вы, почему одна? А где муж, дети?
- Юля, перестань, ты опять? – Пригрозил ей отец, - сейчас пойдем в отель.
- А что такого я спросила? – Насупилась Юля и повернувшись к Лене, добавила – Разведенка или старая дева?
- Юля? – Закричал Сергей.
- Я, Я… Извините, мне надо. – Пролепетала Лена и, вскочив, направилась к эстраде. Подойдя ближе, она сумела разглядеть Диму. Да, годы своё берут. Пополневший, но холеный. Гладко зачесанные назад волосы придавали ему солидность. – Ну, блин, Стас Михайлов! –Подумала она. Песня закончилась и Лена произнесла. – Привет, Димк!
- Лена? – Недоумевал Дима – Ты! Здесь! Как?
- Отдыхаю!- Улыбнулась она.
- С семьей?
- Нет! Одна. Вот зашла, смотрю ты, не ты?
- Я! – Растянулся в улыбке Димка, - ладно тогда сядь, закажи, что нибуть, будет перерыв, я подойду к тебе. Извини, работать надо. Лена понимающе покачала головой и направилась обратно к столику. Подойдя, она извинилась, взяла бокал и салат, и пересела за другой столик. Спустя какое-то время к ней подсел Дима с бокалом красного вина.
- Ну, одноклассница колись, как ты оказалась здесь? А как ты вообще? Тыщу лет тебя не видел, хотя слушал о тебе! –Начал Дима.
- Слышал? От кого? – Недоумевала Лена.
- От Катьки, от кого же ещё. Она знает, что я тут уже пятый год сезонно пашу.
(Зараза, такая, сводница, курортный роман ей, развейся) – подумала Лена и ответила: – А!... А я даже и не знала, она мне ничего не сказала.
- Значит случайная встреча, да? – Съехидничал он.
- Да! – Улыбнулась в ответ Лена.
-Лады, мне сейчас некогда, сама понимаешь, работа. Ты где остановилась? Адрес, номер. Как нибуть выберусь к тебе посидим, чтоб никто не мешал, поболтаем, вспомним былое! – усмехнулся Димка.
- Я, в « Алых парусах», тут рядом, номер 125!- Выпалила Лена. В этот момент к Диме подошла молодая, пышногрудая дама и, обняв его за шею, проговорила: « Димусик- пупусик, пора, нас ждет публика!» Дима, подмигнув Лене, обнял кралю за талию и направился к сцене. Лене стало как- то не по себе. Комок подкатился к горлу. Она вспомнила развод и мужа, так же уходившего с молодой. Вскочив, она побежала к выходу. Зачем! Дура! Убью, Катьку!!! – бубнила она, направляясь к отелю…
- Лена, постойте, куда Вы так спешите? – Услышала она голос Сергея. Лена остановилась, улыбнулась.. ( А что она, правда, ведь лето, юг, курорт и никаких обязательств) – успокоила она себя. Сергей с Юлей предложили ей прогуляться. Они не спеша дошли до гостинице. Оказалось, они тоже живут в « Алых парусах», посидели на лавочке, поболтали, и разошлись. Утром Лена собиралась на пляж, как вдруг, в номер постучали. - Димка, неужели? – подумала она. Но это была Юлька. - Тетя Лена, а вы идете на пляж? Пошлите вместе, я тут все уже знаю, мы четвертый день, так, что мы будем вашим гидом! – Протараторила она. День прошел «на ура!». Погода баловала, природа и море тоже. Лена решила вечером ещё раз сходить в кафе. Она наводила макияж, как кто-то постучал в дверь.
- Открыто! Заходите! – ответила Лена. Выглянув из ванной, она увидела на пороге Диму, с джентльменским набором, коньяк и коробка конфет.
- Привет! Можно зайти? Надеюсь, пьешь? – сказал Дима.
- Проходи, я сейчас. – Ответила она. Быстренько, закончив макияж, она вышла. Дима вальяжно развалился на кровати.
- Ленка, а ты ничуть не изменилась! – Констатировал он.
- Да, ладно врать -то! – Смутилась она.
- Ну, что, накатим, для расслабления? – Димка, по хозяйски, открыл бутылку и поставил два пластмассовых стаканчика. Похлопывая по кровати, он предложил ей сесть. Лена села, взяв стакан.
- Ну, за увид! – Сказал Димка, замахнув каньячку. – Эх, рад тебя видеть, как будто и не было этих двадцати лет!
- Двадцати трех! - Уточнила Лена, пригубив из стакана.
- А, какая фиг разница, давай колись все замужем за этим, своим, институтским? – Продолжал Диман.- А я был женат, аж три раза, теперь на хрен, больше не женюсь. Зачем? Мне и так хорошо… Курорт. Здесь все девки холостые, а я звезда… Он повернулся к ней и впился губами в её губы. Лена не ожидала такого натиска и не успела его оттолкнуть. Его руки полезли под блузку, он навалился на неё своим телом и повалил её на кровать. Лена, придя в себя, въехала ему по щеке.
- Дима, ты что, офигел, ты что творишь? – заорала она. -Ты в своем уме? Дима, недоумевающее сел рядом, потер щеку и сказал: - Это ты офигела, чего дерешься- то? Ты, что не за этим сюда приехала. Курорт же, море, солнце коньячек и мальчишка – морячек!
- Так, Гладков, убрал свои курортные замашки, Я тебе не эта… Так сказать, не за этим… Мне своего такого козла хватает, только избавилась. Так что или сидим, культурно разговариваем и вспоминаем молодость или… - Выпалила она, показав на дверь…
- Ладно, понял, не дурак! Думаешь, я бедствую, мне что, не кого? Таких, как ты и моложе, пруд пруди здесь. Так, что давай посидим попи…, поговорим!- Ответил он, разливая по второй. Через час, допив бутылку практически в одиночку, он ушел, на прощание, сказав: - дура, ты Ленка, такой секс обломала, я бы тебя такое показал... Да, бог с тобой, как была не от мира сего, так такой и осталась.
Лена, оставшись одна, решила, что на сегодня хватит, и она больше никуда не пойдет. Наутро, ровно в семь тридцать, Юлька постучала в дверь. - Тетя Лена, быстрее собирайтесь на пляж, мы Вас ждем внизу! Спустившись, она увидела Сергея, который приветливо помахал рукой. - А почему ты вчера не пошла в кафе? Я думал ты там. Юлька улеглась рано, а мне не спалось. Как же парень там замечательно поет, я почти час его слушал.
- Неохота было! А парень, Димка его зовут, кстати, действительно замечательно поёт. Это мой одноклассник я его двадцать три года не видена. – Сказала Лена и подумала ( ещё бы столько же и не видеть). Дни летели один за другим. Погода, природа и море лечили израненную душу Лены. Она начала забывать и мужа и инцидент с Димкой. Сергей же был весьма ненавязчив, иногда они гуляли по вечерам. Два раза заходили в то кафе, где они с Юлькой зажигали под пение Димки. Правда Юлька, бывало, утомляла её своей болтовней, но не было бы Юльки, не о чем было бы говорить с Сергеем, думала про себя Лена. Какой же он неразговорчивый, дочка явно не в него.
- Тетя Лена, а сегодня будет прощальный вечер.- Затараторила Юля, расставаясь после пляжа. – Пап, ну хоть раз будь мужчиной, пригласи даму в ресторан! – Не унималась она. – Ну, давай же! Она забежала за спину Сергею и толкнула его к Лене.
- Дочь, хватит уже! – Пригрозил он ей,- Я и сам не маленький, я хотел.
- Ой, хотел, пока не подскажешь, не додумаешься… Мужики! – По- хозяйски сказала она.
- Лена, а правда, завтра мы уезжаем, может сегодня, гульнем. А? – улыбнулся Сергей. Вечером во « Фрегате» зайду за тобой в десять часов.
- Не зайду, а зайдем.- Уточнила Юля.
Немного посидев во « Фрегате» они отправились гулять по вечернему Лоо. Ласковый ветер и соленый бриз делал вечер загадочно- романтичным.
- Так все! – Вдруг заявила Юля,- Я пошла домой! Хочу спать, а вы, так и быть, погуляйте ещё!
Они проводила Юлю до гостиницы и отправились на берег моря.
- Ну и командирша она у тебя. – Сказала Лена. А я всегда хотела двух детей мальчика и девочку. Но судьба дала мне только мальчика.
- Ну, какие твои годы, все ещё впереди будет и девочка, – Ответил Сергей. А Лена поймала себя на мысли, ведь они не знают друг о друге ничего, даже возраста. А может так и лучше? Может в этом смысл курортного романа?
- И все- таки, почему ты один с дочкой, развелись?- Решилась спросить его Лена.
- Нет! Моя жена погибла в автокатастрофе. Давно… Я остался жить, а её не спасли. – Грустно ответил Сергей.
- Прости! Я не хотела…
- Да, ладно прошло почти девять лет, а я все никак не смирюсь с этим. Если бы не Юлька. Она у мена такая взрослая, откуда в ней все это. Копия мама.
- А мне показалась, она похожа на тебя? – поддержала разговор Лена.
- Внешне, да! А характер, не мой, Наташкин…
Так за разговором они оказались на берегу осеннего, теплого, моря. Ласковые волны набегали на прибрежные камни и, шипя, отступали. Лунной дорожкой убегал вдаль теплый ветерок. Звездное небо поглотило двоих в своих объятьях, даря им свет.
- Какая красота! Никого, ни музыки, ни огней только ты, я и море! – Прошептал Сергей ей на ухо. Смотри, наверное, в этом и есть прелесть курортного романа? Я готов остановить время и остаться тут навсегда. Но завтра поезд, который увезет нас за тясячу километров друг от друга и мы больше никогда не встретимся? – Сергей смотрел ей прямо в глаза пытаясь найти там ответ. Потом он взял её за плечи. Она почувствовали влажные губы, сначала на щеке, потом он увлек её длинным и страстным поцелуем. Его поцелуй зажег забытую искорку, которая от дуновения ветерка, разгорелась и, дальше смешалось все: Соленоё море, еще теплая галька, запах магнолий и пенье цикад.
При свете луны, в ночь, по лунной дорожке,
Небесною нимфой в соленой воде,
Страсть разжигалась в душе понемножку,
И покорялась курортной судьбе…
Наутро Лена проснулась счастливой. Нет, она не думала о продолжение романа. Она не думала вообще ни о чем, ей просто было хорошо. Проводив их на поезд, она отправилась на море. Решив остаток дней тупо лежать и наслаждаться морей, солнцем и ультрафиолетом. Сергей звонил каждый день. Доехали они хорошо, он вышел на работу. По телефону он был куда разговорчивее. Так незаметно пролетели три дня. Утро сборов, сутки домой и вот он родной город уже близко. Проезжая Дзержинск, она позвонила Сергею. Они договорились встретиться в выходные. Под вечер измученная она добралась до дома. Первым делом она направилась в душ. Пронзительный звонок заставил её завернуться полотенце и открыть дверь. На пороге стояла Катька.
- Ну, как съездила? - Начала она расспрос, проходя на кухню. Виделись? Ну и… Узнал? Было?
Лена, надев халат села на стул, положив нога на ногу.
- Ты специально все подстроила, да? Ты знала, что он там?
- Да! А что не узнал? Не подошел?
- Я сама подошла. Узнал, хотел. Но спроси меня, хотела ли я? – Съязвила Лена.
- Дура! Такой мужик и ведь нравилась ты ему когда-то, да и он тебе?
- Когда - то не считается, прошло столько лет. Люди меняются. У меня был уже один такой.
- Ну и ладно, тебе то что? Какая разница, развлечься… Курортный роман все- таки… Эх и глупая ты, Ленка – Констатировала Катя.
- Глупая! – возмутилась Лена, - Что думаешь, там один Дима, на весь Лоо!
Резким движением Лена встала, достала из чемодана коньяк и водрузила на стол.
- Доставай стопки праздновать будем. – Заявила она.
- Что праздновать? – Недоумевала Катя.
- Мое возвращение… И конечно же курортный роман.
- Все- таки было? И….
- Что и…
Море было, солнце было, галька теплая была
Может быть и полюбила, может сердце отдала…
А быть может лишь романом, все курортным назовем…
И растаем все с туманом, А мы дальше поплывем…
- Так, ничего не поняла, что ты тут туман нагоняешь. Говори конкретно. – Возмутилась Катя. Лена налила коньяку в рюмки. « Загадывать ничего не буду. Пусть все идет своим чередом. Если судьба, то курортный роман будет иметь продолжение, если нет. значит - нет… Знаю, я теперь только одно, что в сорок лет жизнь только начинается и»Алые паруса» ещё могут заплыть и в твою затерянную гавань.. Поверь мне, Катюха!»– сказала Лена выпив рюмку до дна.

+21

0

9

я уже это читала и ругала
его нужно резать беспощадно иначе очень занудно

0

10

hardsign написал(а):

его нужно резать беспощадно иначе очень занудно

кого резать?  :question:
Ну ты занудство упусти))) :D

0

11

ну смотри начинать нужно с того как она сидит за стоиликом сушает диму

дальше картинки воспоминания в перемешку с мыслями потом уже все остальное.

0

12

Дай женщинам ручку в ручку и... плакала литература.

0

13

Mishka написал(а):

Дай женщинам ручку в ручку и... плакала литература.

да, это вас не детективы)) :D  Это любофффф и романтика которая от вас, мужчин, так далека.. Ну не любите вы сентиментальные женские романы, ну хоть убей))) :playful:

0

14

Ленусик написал(а):

Ну не любите вы сентиментальные женские романы, ну хоть убей))) :playful:

Да пишите, я ж разве против, Чем бы дама не тешилась, лишь бы не банила.

0

15

Mishka написал(а):

Да пишите, я ж разве против, Чем бы дама не тешилась, лишь бы не банила.

Ой, спасибо, разрешил, слезомойные рассказы,
писать даме так от скуке, чтобы не читать не разу,
Типа пусть повеселиться, чем дитя не не шилась.
Лишь отстала бы зараза, на меня не вешалась)))))) :D

Отредактировано Ленусик (03.10.2016 16:51:43)

0

16

Вот есть еще один сентиментальный рассказ  с элементами мистики..

Путь к мечте или плата по счетам...

                                                                                             
                                                                                              К женскому счастью нелёгкий путь

                                                                                                Продав « родное», так беспечно,

                                                                                                Ведь сделка с демоном навечно

                                                                                                И по счетам платить не позабудь.

http://parnasse.ru/images/photos/medium/article272516.jpg

Настя села на край кровати и огляделась вокруг.
«Неужели мечта начинает сбываться», - подумала она, машинально поправляя волосы. Большая, хоть пока и съёмная квартира, любимый человек и вот оно … Счастье! Настя взяла конверт и поспешно его распечатала.
« Уважаемая Анастасия Витальевна, вы выдвинуты на номинацию «Лучший инструменталист года» в премии России. Которая состоится в Москве 22.04.15 года.»
Настя вскочила с кровати и запрыгала от радости. «Боже, я номинант. А так хочется стать лауреатом. Я всё сделаю для того, чтобы выбрали меня. Пусть даже мне придется заключить сделку с самим дьяволом». Настя засмеялась и, визжа от радости, побежала на кухню, где её любимый Санёк готовил ужин.
- Саша! Саша! Я номинант! Мы обязательно победим!
Саша повернулся к Насте лицом и она, с разбегу, бросилась к нему в объятия.
- Сашка, мечты сбываются! – Настя горячо поцеловала его в губы. Саша улыбнулся.
– Я же знаю, что ты у меня талант, только смотри не заиграйся в эти игры,- он  отстранил Настю и посмотрел ей прямо в глаза.
- Насть, а может не стоит?
- Ой, да я знаю, ты сейчас начнешь. Что там всё куплено и что у нас нет таких денег, чтобы их переплюнуть, - перебила его Настя. - Я смогу, ты слышишь, я докажу им, что я лучшая, Даже если…. - Настя замолчала и демонстративно отвернулась.
- Настенька, ты всегда будешь для меня лучшая, во всем, давай ужинать, - попытался успокоить её Сашка.

За ужином они оживлённо беседовали на разные темы, но Настю не покидала мысль о том, что до заветной мечты рукой подать. А ещё угнетало то, что кто- то другой, а не она, может стать первым и самым лучшим музыкантом. Весь вечер она была сама не своя, и как Сашка не пытался её отвлечь, мысли о конкурсе возвращалась с новой силой. Время подходило к полуночи, но Настя никак не могла уснуть, она постоянно думала о предстоящем конкурсе. Настя встала, Саша, сладко посапывая, перевернулся на другой бок.
- Надо же, даже не переживает. А что ему, не он будет соревноваться со всеми папенькиными дочками и сыночками. Как бы… Как бы мне доказать всем, что я лучшая?
Настя тихонько вышла из спальни. Она направилась в другую комнату, взяла любимую скрипку и начала играть. Музыка плавно растеклась по комнате и, растворяясь в воздухе, улетала в раскрытое окно. Луна, будто заслушавшись, заглядывала в комнату и наблюдала за Настиной игрой. Вдруг, девушке показалась, что она не задевает смычком струны. Скрипка играла сама, а из угла на неё смотрела женщина в белом и плавными движениями рук выводила мелодию скрипки. От страха Насте хотелось закричать, но звука не последовало, она только открывала рот и с изумлением смотрела на ночную гостью.
- Не бойся меня. Я - это ты, ты, но другая. Я - это твоё тщеславие, твой темный демон. Смотри, как я могу.
После этих слов музыка превратилась, во что-то ощущаемое, во что-то неземное. Квартира растворилась, и Настя оказалась на берегу моря. Ветер трепал её волосы, чайки летали над головой.

- Чувствуешь свежесть? Я могу передавать с помощью музыки разные ощущения,- продолжала незнакомка. Хочешь обрести этот дар?
- Я?
- Да, ты! Это пока не доступно людям, но я могу одарить тебя этим даром, ведь ты это я. Но с одним условием…
- И в чём заключается это условие?
- Взамен ты отдашь мне самое ценное, то есть то, что для тебя дороже всего на свете. .Ну, как, согласна? – Женщина приподнялась и подошла вплотную к Насте. Настя почувствовала прилив, какой- то непонятной энергии, тепло вливалось в её тело вместе со звуками скрипки.
- А что это может быть? Сашка? - Настя пыталась сосредоточиться, но у неё это плохо получалось.
- Ну, не медли, это бывает только раз в жизни. Обладая этим даром, ты будешь лучшей, из лучших,- слова собеседницы эхом отдавались в Настином сознании.
- Да! Слышишь, да! Я согласна, бери всё, что только пожелаешь! Музыка, признание - это моя мечта! - кричала Настя куда-то в пустоту.
- Настя, Настя! Что с тобой? Почему ты кричишь в этот черный угол. И почему скрипка валяется на полу, - тормошил её, вбежавший на крик, Саша. - Что случилось?
- Саша! Ты тут? – Настя поглядела на него непонимающим взглядом. – Ты ничего не хочешь мне сказать?
- Господи, Настя, по-моему, это ты должна мне сказать, что случилось? – Саша с недоумением смотрел на любимую.
Настя постепенно приходила в себя. Решив, что она просто уснула и выронила скрипку, девушка успокоилась. Женщины и моря не было… Она, отстраняясь от Сашки, попыталась убедить его в том, что ей приснился кошмарный сон.
- Сон и ничего больше… - Заверила себя Настя, засыпая в объятиях любимого человека.
***
Три месяца пролетели, как один день, в постоянных репетициях, в улаживании всех формальностей. У неё все получалось без задержек и проволочек. Настя была на седьмом небе от нахлынувшего счастья.
- Настя, ты делаешь невероятные успехи. Твоя музыка… Она  живая, - каждый раз повторял её наставник.
Саша, помогал ей во всем, выполнял все её просьбы, заботился о ней. А она не понимала почему? Почему он не исчезает из её жизни?
  И вот настал, тот замечательный день, который она так долго ждала!
Нервы были на пределе, но сыграла она безупречно. Зал аплодировал стоя. Она Лауреат премии года в Москве. Настя стоит на сцене, держа в руках долгожданную статуэтку, и слезы радости катятся по её щекам.
«И все- таки это был сон!» - думала она, спускаясь со сцены. Вдруг перед глазами всё потемнело, удушливый комок подкатился к самому горлу, лестница ушла из - под ног и Настя, хватаясь руками за воздух, рухнула со ступенек.
***
Море… Бескрайнее море… Крики взволнованных чаек и шум набегающих волн… Настя стоит по колено в воде, а лёгкий ветерок треплет её распущенные волосы. Мимо пролетела какая-то птица, и бесшумно опустилась на прибрежный песок.. Настя машинально поворачивает  голову и видит женщину, в чёрном.
- Ну что? Теперь ты довольна собой? – голос опять звучал в Настином сознании, а женщина стояла и улыбалась.
- Да, я добилась того чего хотела, - еле слышно ответила Настя.
- Ну, тогда надо платить по счетам, – продолжала улыбаться женщина.
- Но ты давно могла забрать Сашу, я же, сказала, что согласна!
- А кто тебе сказал, что это Саша? – теперь женщина беззвучно смеялась. Этот смех болью отражался в Настиной голове.
- А кто? У меня никого кроме него нет! – кричала в темноту Настя.
- Ты уверена? - голос плавно растворился в набежавшей волне, а потом вновь вернулся к ней с неистовой силой.
- Настя! Настя! – раздалось совсем рядом.
     Настя открыла глаза. Яркий свет и белые стены заставили её зажмуриться.
- Ну, слава богу, пришла в себя, - улыбаясь, говорил Саша, – ты так нас напугала. Глупышка ты моя. – Он наклонился над девушкой и нежно прижал её к себе.
- Где я? Что со мной? – спросила Настя, освобождаясь из Сашиных объятий.
- Ты в больнице. Но нечего страшного. Уже всё хорошо. В твоём положении такое, иногда, случается. Тем более, после такой нагрузки…- Саша продолжал загадочно улыбаться.
- Что? О каком положении ты говоришь? Что за чушь ты несёшь? – Настя приподнялась, в глазах её застыл страх.
- Настенька, что ты так напугалась, я же сказал, всё хорошо. Просто у нас будет ребёнок… - счастливый Саша нежно погладил любимую по голове.
- Нет! Я не хочу! Аборт, срочно аборт! – закричала взволнованная Настя.
- Настя, о чем ты говоришь? Это не возможно. Это же наш ребёнок! И, к тому же, срок уже большой, в пятнадцать недель аборт не делают.
- Нет! Не может быть! За что? Я не согласна! – душераздирающий Настин крик заполнил всё пространство больничной палаты.
Настя плакала навзрыд. Саша тщетно пытался её успокоить, но она не хотела его видеть. Молодой человек встал и молча, вышел из палаты.
    Оставшись одна, девушка постепенно успокоилась и стала размышлять над тем, что с ней произошло. «Почему? Почему я не придала значение такой большой задержке? Думала, что это из-за нервного перенапряжения, из-за стресса. Глупо, как глупо всё получилось. Теперь всё! Конец карьере! На мировую премию меня уже не выдвинут, и все труды пойдут насмарку. Так, вот оно что! Вот, чем я должна заплатить за своё тщеславие. Если нельзя аборт значит….» - Она встала с кровати и подошла к окну. На улице весна набирала свои обороты. Девушка грустно смотрела куда-то вдаль, пытаясь мысленно попасть туда, где её ждало её второе Я. Но ничего не происходило. «Наверно это опять, просто дурной сон? Может всё будет хорошо? И бог с ней, с мировой премией, главное, что теперь у меня есть и Сашка, и наша доченька…» – Не веря в происходящее, размышляла измученная Настя. Почему-то, только сейчас до неё дошло, что там внутри, у самого сердца, зародилась и живём маленькая жизнь. Там растёт её самое дорогое существо, её дочь. Настя поймала себя на мысли, что она точно знает, что там дочь.
    Вдруг, дверь её палаты распахнулась, и на пороге появился Сашка, с огромным букетом алых роз.
- Настя, я люблю тебя! Ты выйдешь за меня замуж?- ещё с порога заявил любимый, протягивая ей кольцо и цветы.
- Конечно же, да! – ответила изумлённая Настя и кинулась к нему в объятия.
  ***
    Время летело быстро, как на крыльях счастья. Молодожены уже переехали в новую, собственную квартиру. Настя была на восьмом месяце беременности, но активности ей было не занимать. Она с удовольствием обустраивала новое семейное гнёздышко. Здесь будет всё для них и для их маленькой принцессы. Детская комната была почти готов. Осталось купить только кроватку. Настя, не смотря на уговоры мужа, не ездить самой за рулём, всё-таки поехала в детский мир, присмотреть что-то подходящее.
Выбрав понравившуюся кроватку, она вышла на улицу и направилась к стоянке. Осень, явно, перебрала с дождями. Опять наползли тучи, и начинался ливень. Настя поспешно села в машину, собираясь позвонить Саше. Внезапно, опережая её намерения, телефон сам громко звонил.
- Да. Рада Вас слышать, Николай Петрович. Не может быть! Меня номинировали на мировую премию и приглашают в Париж? Когда? В декабре? Когда нужен ответ? Хорошо, я подумаю, и завтра сама Вам перезвоню.
Настя положила телефон и нажала на газ. «Ну, вот, верх моёй мечты так близко. В октябре рожу, а в декабре малышке уже будет два месяца. Наймём няню, так что к конкурсу подготовиться я успею. Всё складывается, как нельзя лучше»,- размышляя о предстоящих событиях, её Порш набирал обороты  на  мокрой дороге. Настины глаза светились от счастья, а с лица не сходила обворожительная улыбка. Вдруг, резкий толчок изнутри заставил её вскрикнуть..
- Юленька, ты что, не балуй, больно ведь,- превозмогая боль, произнесла Настя. - Не смей, я же за рулём. - Но маленькое существо её не слышало и, схватившись ручкой за тоненькую ниточку, связывающую их друг с другом, с силой дернуло вниз. Тупая боль пронзила Настино тело. Она  попыталась справиться с болевым шоком и поймать дорогу одновременно, но дорога расплывалась перед глазами. Последнее, что она запомнила - это был яркий свет фар, визг тормозов и выставленная вперёд рука, закрывающая глаза от внезапной вспышки.
***
  И снова море, такое ласковое и теплое. Белая пена подкрадывается к её ногам. Чайки, совершая непонятные движения, кричат над её головой. Она огляделась, никого, только она в длинном концертном платье, а в руках любимая скрипка… Девушка внимательно посмотрела на себя и неожиданно поняла, что фигура у неё опять такая же стройная и красивая, как раньше, до её беременности.
- Где живот? – вскрикнула Настя, задыхаясь от ужаса. – Нет! Слышишь, нет! Мы так не договаривались. Ты не можешь её забрать. Я прошу! Нет, я умоляю! Давай пересмотрим наш договор. Не-е-е-ет! Не забирай у меня Юлю. Это моё самое дорогое, я умру без неё. - Настя кричала в бескрайнюю морскую даль, пытаясь докричаться до той, другой Я, до женщины, в черном.
- Что зря вопишь? – Внезапно прозвучал женский голос. – Пришла пора платить по счетам!
Договор был  на самое дорогое. Помнишь, что ты говорила? - голос звучал прямо в её мозгу, тем самым, безжалостно разрушая его. Настя резко повернулась. За спиной, не касаясь земли, парила молодая женщина, сегодня она опять была в белом…
   - Всё не так! Я не хотела этого! Мне не нужны признания и слава! Я не ты. Я не тщеславна. Для меня главное семья: мой Саша и моя Юля. - Настя в упор смотрела на ту, что пыталась разрушить её счастье. Слёз не было. Сейчас девушка чувствовала огромную ответственность за то маленькое, но уже такое родное создание, что шевелилось у неё под сердцем. Она испытывала жгучее желание победить эту женщину и заставить её сдаться.
- Смотрю, ты сильно изменилась за то время, пока мы не виделись. Но я так просто не отстану. Мне нужен выкуп! Откупишься, я соглашусь изменить наш договор, – женщина ехидно улыбнулась.
- Договор у нас был на самое дорогое? – Переспросила Настя. Женщина в ответ кивнула головой.
- Так вот. На момент нашего договора, это было для меня самое дорогое… - Она взяла скрипку и заиграла. Мелодия разлилась над водными просторами, завораживая своим звучанием. Чайки застыли в воздухе, море вторила ей прибрежным плесом. Внезапно, резким движением, Настя оторвала смычок от струн и чарующая музыка прервалась.
- Я не ошиблась? Тогда  договаривались, я отдаю тебе самое дорогое. - Настя размахнулась и уверенным движением, бросила скрипку в пучину волн. Море мгновенно поглотила её мечту быть счастливой…
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//61/325/61325599_1278635113_1891947_1189962853_Lost_Hope_by_The_name1ess1.jpg

- Ну, вот и всё!- Эхом отдалось в Настином мозгу. Она обернулось. Никого, и только чайки кружили над головой, - надеюсь, ты сделала правильный выбор! Прощай!
***

Настя открыла глаза, яркий свет вновь заставил её зажмуриться. Резким движением она села на кровати и схватилась за живот, его не было…
- Нет! Я не хочу! Так не должно быть! Я же заплатила выкуп! - на её крик, в палату вбежал Саша.
- Настя, Настя, успокойся всё хорошо. Всё уже позади.
Настя смотрела то на него, то на живот и слезы ручейками бежали из её глаз.
- Нет! Нет! Ты слышишь, нет! – кричала бедная девушка.
- Настя, послушай, - Сашка тряс её за плечи, пытаясь донести до неё смысл своих слов. - Всё хорошо, дочка жива. Слабенькая, но живая!
- Юля, жива? Она, правда, живая? – Настя, как заколдованная, повторяла один и тот же вопрос  и по привычке, пыталась поправить растрепавшиеся волосы. Резкая боль и не приятные ощущения заставили её посмотреть на свою правую руку. То, что она увидела, повергло девушку в шок. Рука была перебинтована и сквозь бинты виднелись только три пальца. Девушка подняла на Сашу глаза, полные ужаса. Он дрожащим голосом сказал :  - Настя, врачи сделали всё, что могли. Осколками стекла тебе отрезало четыре пальца. Два пришили, а два… Два, так и не нашли, они исчезли…
  В это время открылась дверь и в палату вошла медсестра с маленьким свертком в руках. Она протянула его Насте. Маленькое создание смотрела на неё синими, как небо глазами. Настя прижала малютку к себе и уверенно сказала:
- Это был правильный выбор! Я просто изменила мечту, я нашла свое счастье.
И обращаясь к Саше, нежно добавила:
- Я вас очень люблю! И тебя и нашу дочь. А все эти конкурсы, премии, признание и слава, это в прошлом. Там была не я, точнее другая Я…   Но теперь, я точно знаю, в чем оно, моё женское счастье!
Саша обнял самых дорогих и самых любимых  своих девочек и сказал:
- Я тебе всегда говорил, что ты у меня самая лучшая, Настя!.

Отредактировано Ленусик (13.03.2017 15:52:07)

0

17

Ленусика обидели..  :stupor: Ленусика прозаика не читают))) :D  Ладно я вам отомщу))) Возмездие, возмездие!!! :D

0

18

Еще одна ( писала сначала верхнюю на конкурс а эту на дуэль) они чем то похожи))
Мечта, которую предали….

Море.. Бескрайнее море… Шум волн и пение прибоя…
Женщина, бальзаковского возраста, стояла на берегу. Ветер трепал, посеребрённые сединой волосы, брызги соленой воды оставляли следы на её концертном платье. Женщина легким движение руки забрала волосы в пучок, поставила скрипку на плечо и, провела по струнам смычком. Мелодия растеклась по воздуху и полетела, гонимая ветром, вдаль. Музыка и шум прибоя создавали невероятные ощущения, но слушателей не было. Да женщине, это было и не важно. Важно, чтобы её услышала та, с которой, двадцать лет назад, они заключили сделку. Она играла, а мысли всё дальше уносили её в прошлое…
http://www.wallpack.ru/wall_output/music/79155.jpg

***
Море… Пляж…. Солнце… Крики чаек… Беззаботная юность… По прибрежной косе бегут двое, молодая девушка и парень… Они влюблены, они счастливы… Парень подбегает к девушке и подхватывает её, словно пушинку, на руки. Юля смеётся, обнимает его за шею, и они сливаются в продолжительном и страстном поцелуе…
- Сашка, я люблю тебя!!! Слышишь.. Лю-б-лю! – кричит она, и ветер уносит её слова вдаль…
- Я то-же! - В такт ей вторит Саша…
Потом они падают на песок. Сашка переворачивает её и оказывается сверху. Он прижимает её плотнее к песку и говорит: - Всё, ты теперь от меня никуда не денешься.. Я тебя украду, и завтра же увезу к себе в Саратов.
Юля напрягается, веселье сменяется задумчивостью.
- Саша, как так? Мы же договаривались, что ты уладишь все дела и приедешь. Здесь у меня работа, перспектива… А кто я там в твоём Саратове?
- Зато там я директор фирмы, а тебе не обязательно работать. Будешь домохозяйкой, будешь растить наших детей…
- Саша, это бессмысленный разговор… Я не могу. По крайней мере сейчас. У меня хорошее предложение и от него я не могу так просто отказаться. Ты же знаешь, что скрипка для меня всё…

Саша встаёт, отряхивает песок с шорт и подходит к воде. Юлька набрасывается за него сзади и пытается разрядить обстановку:
- Ладно, потом поговорим, у тебя же отпуск и возвращаться тебе только через три недели…
Они обнимаются и уходят с пляжа…

***

После романического ужина в ресторане, они опять прогуливаются вдоль прибрежной косы…
Вдруг поднимается ветер и начинается дождь. Они торопятся скрыться в небольшом углубление в скале… Стоя под навесом они видят, что прямо по воде идёт девушка. Она останавливается около скалы и говорит:
- Не бойтесь. Я фея… Я могу исполнить вашу мечту. У вас есть мечта?
- Да! – сказала Юля.
- Но главное условие, ваши мечты должны совпасть, если они не совпадут, то мечта может сбыться не совсем так, как вам бы этого хотелось и плата за это будет слишком дорогой.
Юля смотрит в глаза Сашки.
- Саша, может не надо, я боюсь?
Саша, как всегда невозмутимый, отвечает:
-Да, ладно, фей не бывает, Это кто- то прикалывается.. Давай загадаем, мы же знаем, что мы оба хотим..
- Давай! – соглашается с ним Юля…
Молодая девушка подходит к ним, берёт их за руки и Юле кажется, что они взлетели и парят над волнами под проливным дождем..
- Ну, загадывайте.. Раз, два, три!!! – отдалось в мозгу у Юли…
( я хочу чтобы мы всегда были вместе с Сашкой ) – прошептала Юля…
***
Море,,, Бескрайнее море… Юля теперь часто приходила сюда вместе со своей скрипкой и играла, играла, и плакала…
- Как же так, а желание? Оно не исполнилось, а наоборот всё пошло наперекосяк… После того вечера прошло две недели и Сашка почему-то заспешил в свой Саратов.. Он уехал и обещал, что вернётся, как только уладит все свои дела. Сначала, он звонил каждый день, а потом всё реже и реже. Вскоре Сашкин номер совсем перестал отвечать, и я поймала себя на мысли, что даже не знаю его адреса… Тогда я решила всё забыть и начать жизнь с чистого листа, но не тут то было. Всё романы были мимолетными и заканчивались всегда одинаково.. Меня бросали… Встретить того, единственного и неповторимого так у меня и не получалось.. Единственное, что у меня получалось это играть.. – Говорила Юля, куда то в пустоту и только шум волн вторил этому откровению.

Да, играла она божественно, и только игра, приносила ей хоть какое-то облегчение…
Юля опять заиграла.. Музыка растворилась в воздухе и пьянящим дурманом легла на прибрежные скалы.
- Что же произошло тогда? Тем вечером? – Думала Юля..- Почему наши мечты не совпали? Что же загадал Сашка? – Эти вопросы не давали ей покоя.
***
С того случая прошло уже много лет. Юля давно перестала верить в сказки, но до сих пор не может понять…
Почему всё это произошло именно так, и была ли тогда эта фея. Вот и сейчас, она четно пытается достучаться до Той...
Музыка всё лилась и лилась.. А женщина все стояла на берегу моря.. Вдруг, откуда- то налетел ветер поднялся шторм и ласковое море превратилось в страшного зверя…Юля отпрянула от каймы волн и спряталась в углубление в скале.. Начался сильный ливень.. Юля стояла и молилась. Ей была страшно , волны подступали к ногам и как разъяренные шакалы шипели, но отбегали обратно… Вдруг она увидела парящую над волнами женщину.
- Это она!!! – Я узнала тебя.. Ты почему столько лет не приходила? Как же наша мечта? Наши мечты что… Не совпали??? – Юля вопросительно смотрела на женщину. А та, в это время, уже вплотную приблизилась к Юле и эхом отозвалась в её мозгу.. Почему же не совпали… Может и совпали.. А может и нет..
- Он что не меня загадал? – Юля смотрела ей в глаза, а слёзы предательски пытались вырваться наружу…
- Нет, не тебя!!! – ответила женщина.. У него своя мечта… Но он её тоже не получил.. Засмеялась она и исчезла вместе с волной и ветром… Стало совсем тихо… Юля выглянула из укрытия.. Никого… Подняв скрипку, она поплелась домой, где её ждал только старых сиамский кот…
- Юля! Юля! – вдруг услышала она за спиной. Обернувшись, она увидела Его…
Сашка стоял у самой воды с букетом роз .
- Прости меня, я предал нашу мечту… Я был дурак… - Сказал Саша и протянул ей розы..
Юля посмотрела на него,. От того, прежнего Сашки ,остались только глаза. Перед ней стоял обрюзглый мужчина с отвисшим животом и гнилыми зубами…
Юля поправила волосы, улыбнулась и сказала…
- А знаешь у нас и не было общей мечту.. У нас у каждого она своя и жизнь у каждого своя… Прощай.. – и быстрым шагом она удалилась.
А Сашка так и остался стоить в растерянности с букетом роз на берегу лазурного моря…
- Вот бабы, хрен вас поймёшь… И не замужем, и детей нет, и любила меня всю жизнь, а взяла и ушла.. Да, женщины, народ непредсказуемый…
И эхом отдалось, откуда- то, с моря…
- Нельзя предавать мечту, особенно когда ты любишь!!!

Отредактировано Ленусик (17.03.2017 10:06:41)

0

19

Ленусик,ты притащила меня сюда,привела в чувство оглушив меня моим же тапочком и дождавшись пока мои тараканы соберутся вновь вместе ,решила выложить свои произведения ничего не соображавшему и не вполне пришедшему в себя после воскрешения Обалдейкину ?
Прочитал кое-что написанно конечно много,но изложено от души,жаль парня погибшего в Сирии
Как живой он стоит пере до мной в твоем рассказе и горе матери ,потерявшей своего любимого мужа,возлюбленного супруга и отца детей изложено открытым текстом,чутко хватающим за душу

УМНИЧКА,ТАК ДЕРЖАТЬ И ДАЛЬШЕ!!!

0

20

Обалдейкин написал(а):

Ленусик,ты притащила меня сюда,привела в чувство оглушив меня моим же тапочком и дождавшись пока мои тараканы соберутся вновь вместе ,решила выложить свои произведения ничего не соображавшему и не вполне пришедшему в себя после воскрешения Обалдейкину ?Прочитал кое-что написанно конечно много,но изложено от души,жаль парня погибшего в СирииКак живой он стоит пере до мной в твоем рассказе и горе матери ,потерявшей своего любимого мужа,возлюбленного супруга и отца детей изложено открытым текстом,чутко хватающим за душу
            УМНИЧКА,ТАК ДЕРЖАТЬ И ДАЛЬШЕ!!!

Оболденкин спасибо.. Вообще-то мужчинам не очень нравится женская писанина да еще и сентиментальная))) будет время и желание заходи, почитай еще)) :love:

0

21

Спасибки зая,буду временами прогуливаться по твоим творческим просторам

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Истории любви... Сентиментальные, от Ленусика