Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Подражание Франсуа Озону. "Молодая и прекрасная" 16+


Подражание Франсуа Озону. "Молодая и прекрасная" 16+

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Подражание Франсуа Озону после просмотра его фильма

«Молодая и прекрасная». (категория 16+)

Свернутый текст

Подражание Франсуа Озону после просмотра его фильма

«Молодая и прекрасная».

***
-Сергей Иванович, это наша последняя встреча. Я выхожу за муж и, как мы договаривались,  выхожу из игры,- сказала Жанна, надевая колготки.
-Жанночка, договор- договором, но это произойдет не раньше, чем ты найдешь себе замену, -сказал Сергей Иванович. Он лежал в постели и наблюдал, как Жанна одевается.
-Но вы же обещали, что после замужества…
Сергей Иванович не дал ей договорить:
-Я не отказываюсь от своих слов. Но нельзя бросать операцию с Тарки на полпути.
-Ну, где я кого найду?- взмолилась Жанна. -Я уже давно растеряла все связи, пока лежала под ним. У меня всех знакомых- ученицы в школе.
-Вот и отлично, подстели под Тарки школьницу, -спокойно сказал Сергей Иванович. –Сейчас полно акселераток. Подбери кого ни будь из неблагополучной семьи. Лет шестнадцати-семнадцати. Чтобы нормально выглядела, по-взрослому. Займет  твое место. Ты же так и не смогла найти у Тарки нужные таблетки.
-Мало я вам их разных  приносила? –с обидой сказала Жанна.
-Много, но всё было не то.
-Да есть ли они? Не ужели вы верите, что существуют таблетки, дающие вечную жизнь?
-Нам доподлинно известно, что в фармацевтической лаборатории  жены Тарки в штатах пробная партия произведена. Нужно её добыть, ещё лучше- её формулу. Представляешь, вечная  жизнь –это же  вечная молодость. Вечная любовь.
С этими словами Сергей Иванович встал с кровати, подошел к полностью одетой Жанне и, обняв её за бёдра, стал расстегивать пуговицы у неё на юбке.

***
Всё это началось на уроке английского языка. Я ещё училась в школе, если только то, что я делала можно назвать учёбой. Моя голова была больше занята мыслями о счастье. Я представляла его себе очень конкретно. Я свободна, я не живу с матерью, у меня есть великолепный любовник.
Великолепие любовника не ограничивается его постельными способностями. У него ещё есть куча бабла, которое он тратит на меня.
Я сидела на уроке английского и смотрела в окно. Молодая училка Жанна Исааковна что-то без умолку говорила на английском. Я её не слушала. Она запрещает нам говорить на её уроке на русском. Я вполне сносно понимаю язык и смогу подобрать нужные слова, чтобы ответить. Этому я за два года поднатаскалась в спецшколе, где училась до смерти отца. Только мне влом слушать весь этот бред про природу, друзей, школу и интернационал.
Мне нравилась  Жанна, она  ничего себе так, стройненькая. И одевалась она не с рынка. Хотелось бы мне стать такой же.
-Богуш, -это она мне, - repeat what I just said? (повтори, что я сейчас говорила?)
Я неспеша поднялась из-за парты и сказала:
-Yes! Of course!
Класс заржал. Может над моей острОтой, может, наоборот, тупостью. Мне пофиг.
Жанна сказала мне, что бы я осталась после урока. Тут прозвенел звонок, я взяла свой рюкзак и направилась к выходу. Жанна преградила мне дорогу.
-Останься, мне нужно с тобой поговорить, -сказала она уже по-русски.
Я отошла к окну и стала ждать, когда все выйдут из класса. Когда мы остались одни, Жанна подошла ко мне и тоже стала смотреть в окно. Я думала, что она скажет, чтобы пришла мать, а она пригласила меня в кафе.
После уроков Жанна отвезла меня в кафешку на своём Фольксвагене Поло. Далековато от школы и моего дома. В машине мы почти не разговаривали. В кафе она меня спросила:
-Марина, я вижу, ты не глупая девушка, хочешь, я тебе помогу?
Сначала её вопрос не вызвал никаких эмоций. Я сидела и, молча, смотрела в окно. Потом я посмотрела на нее.
-Вижу, помощь тебе нужна, - сказала она, глядя мне в глаза.
У неё были серые глаза, такие же, как мои.
-Послушай, я вижу, ты девушка не глупая, хотя и не хочешь учиться. Ты можешь мне сказать, какая твоя мечта?
-Мировое коммунистическое общество,- сказала я первое, что пришло в голову.
-О, ты даже что-то слышишь на уроках истории, -искренне удивилась Жанна. –Я думала ты только мечтаешь о мальчиках.
Я усмехнулась:
-На фиг мне сдались эти сосунки.
-Тебе нужен принц на белом коне?
-Хотя бы в чёрном Мерсе.
-Вполне нормальное желание,- сказала Жанна. -Я помогу тебе найти…
-Принца?
-Скорее короля. А для начала тебе надо позаниматься языком.
Я усмехнулась, подумав про интимные ласки. Жанна поняла свою оплошность и  сказала:
-Английским языком. Ты же неплохо его знаешь. У тебя все данные поступить в иняз. Я помогу тебе найти репетитора.
«На фиг мне репетитор», -подумала я. Я хотела сказать, что мать не будет за это платить, но она опередила:
-Платить ничего не нужно. Наоборот, он тебе заплатит.
-Фига себе,- вырвалось у меня, -за красивые глазки?
-Именно, за красивые глазки, за твою молодость и…- она не договорила.
-За перепих?- продолжила я за неё.
-Выбрось это из головы,- возмутилась Жанна.  -И перестань говорить жаргонными словечками. Учись говорить правильно.
-По-английски?
-Для начала по-русски.
-С чего такая забота о бедной девушке? -спросила я.
-Считай, что это моя благотворительная помощь. Ну что, согласна?
-Yes, of course, -ответила я.
-Тогда еще одно, если он попросит у тебя паспорт…
-Зачем попросит,- удивилась я.
-…это если он захочет подписать с тобой контракт. За такое репетиторство он получает от посольства деньги. Так вот, ты соври, что паспорт на прописке.
-Так он  правда на прописке.
-Вот и ладно.

***
Дома меня ждала радостная новость. Мать притащила очередного любовника и заявила, что он будет жить с нами. В смысле с ней. Я уже устала от её бесконечных похождений, может теперь она успокоится?
Мужик был так себе: мелковат, лысоват, но сильный, накаченный. Мы оценили взглядами друг друга. Похоже, что я ему понравилась. Когда я перевела взгляд с него на мать, стоящую за его спиной, мне показалось, что он облизнул губы.

***
-Габриээль, -сказала Жанна, -я выхожу за муж.
-Поздравляю тебя,- сказал Габриэль Тарки своей любовнице. –Ты сообщила мне это в надежде на подарок?
-Что ты, дорогой, я достаточно получала от тебя подарков. Просто это наша с тобой последняя встреча.
-Все когда-то становится последним, -сказал Габриэль спокойным голосом. 
Жанне было неприятно такое равнодушие любовника.
-Ты даже не спросишь почему?
-Я знаю ответ. Ты хочешь быть верной женой.
Её смутило, что всё пошло не по-задуманному ею сценарию. Получалось, что Габриэль говорил её слова. Но, следуя заранее продуманному  плану, Жанна сказала:
-Я могу тебя познакомить с молодой, прекрасной девушкой.
-Ты уже подобрала себе замену? Кто она?
-Она училась когда-то в моём классе.
-Малолетка?
-Ты что? Ей давно уже восемнадцать. Можешь сам у неё спросить возраст.
-Ну что ж. Познакомишь меня со своей  ученицей. Если ты её хорошо выучила,  я тебе сделаю прощальный подарок.
Жанна вытащила из сумочки листок бумаги и молча подала его Габриэлю. Тот также молча взял листок, развернул и стал читать. На листке было написано по-английски: «Ей 17 лет. Только, прошу тебя, не отказывайся и не проверяй у неё паспорт, за тобой будут следить».
-Хочешь закурить? -спросил Габриэль и, не дожидаясь ответа взял сигарету, потом зажигалкой запалил листок, а затем прикурил.
-Нет, я бросаю, -ответила Жанна и скрестила руки на груди, умоляя Габриэля.

***
В следующий раз Жанна привела меня в ресторан и познакомила с одним старпёром. Звали его Габриэль. Она сказала, что это и есть мой репетитор. Мы сели за столик. Жанна посадила меня рядом с ним, а сама села напротив. Габриэль взял мою руку, положил на свою, и нежно погладил мои пальцы. Вроде ничего особенного, но у меня побежали мурашки по спине. Я подняла глаза и посмотрела на него. Его светло-голубые глаза, обрамлённые морщинками,  улыбались. Я, конечно, представляла себе своего принца не таким старым, но после его секундного взгляда и нежного касания руки поплыла.
-Я вижу, что я здесь лишняя, -сказала Жанна и встала из-за стола. -Не волнуйся, у тебя всё получится. Ты ещё будешь мне благодарна,- сказала она, обращаясь ко мне.
Габриэль встал и, взяв Жанну под локоток, повёл её к выходу. Несмотря на его возраст, он шел прямо, не сутулясь, красиво переставляя длинные ноги. У выхода из зала Габриэль обернулся и посмотрел на меня. Потом он что-то сказал Жанне и, как мне показалось, дал ей в руку какой -то предмет. Она тоже взглянула в мою сторону. Мы встретились взглядом, Жанна помахала мне на прощание рукой. Тогда мне и в голову не могло прийти, что меня продали.
Когда Габриэль вернулся к столику, он первым делом  спросил, сколько мне лет?
-Мне восемнадцать лет! -гордо ответила я, подражая 60-ти летней Саре Бернар, которая, играя Жанну Д.Арк, отвечала на вопрос инквизитора. Только в этот раз обошлось без аплодисментов.
Габриэль  пил кофе, смотрел на меня и молчал. Что-то тягостное было в его молчании. Мне захотелось уйти. Но я осталась. Он допил кофе и сказал, что сейчас приглашает меня к себе в гости послушать музыку и посмотреть коллекцию живописи. Мне показалось смешным его приглашение послушать музыку. Знаю я, чем кончаются такие прослушивания. Я рассмеялась, и мой смех, кажется, его испугал. Он, словно нашкодивший мальчишка стал озираться по сторонам, не поворачивая головы, двигая только глазами. Тогда я встала,  взяла его за руку и сказала:
-Пошли слушать твою музыку.
Он поднялся, и мы вышли из  ресторана.
Я всё же решила сравнить, чем отличается наша музыка от забугорной.
Оказалось, что вся музыка одинаковая.
***
-Товарищ майор, новая пассия Габриэля Тарки, оказывается несовершеннолетняя, она еще в школе учится.
-Кто такая?
-Богуш Марина, учится в 20-й школе в десятом классе.
Майор Седых отвлёкся от чтения и поднял глаза на лейтенанта Бальцевича, своего подчинённого. Лейтенант смотрел на начальника преданным взглядом. Майор помолчал, потом  снова уткнулся в служебные бумаги и сказал:
-Собери все материалы и передай мне.
-Что будем делать с девчонкой?- спросил лейтенант.
-Там есть данные о родителях?
-Да, вот адрес.
-Я сам поговорю с родителями.

***
Так мы стали встречаться  с Габриэлем у него на квартире. Сначала это происходило два раза в неделю только по будням. Потом он стал настаивать на ежедневных встречах. Я могла приходить к нему только после занятий в школе на час, но этого ему не хватало, он настойчиво просил остаться у него по дольше. Иногда я ему уступала. Потом он стал просить меня приходить к нему по выходным дням. Потом ему захотелось, что бы я осталась у него на ночь. Но я сказала ему, что о ночных встречах он не может даже и мечтать. Вернее, пусть только мечтает.
Габри, я его так стала называть, казалось, не знает усталости. От его неугасаемой энергии я летала на небесах. Однажды я его спросила:
-Дорогой, откуда в тебе столько силы?
Он рассыпался в комплементах по поводу моей молодости и красоты, которая придаёт ему силы. Потом достал из потайного кармашка пиджака маленькую капсулу.
-Вот моё секретное оружие,- сказал он и вытащил из капсулы зелёную таблетку.
-Это лекарство?
-Это таблетка жизни. А вообще-то ты права. Это лекарство от эректильной дисфункции. Видишь на таблетке букву ”V”- это  означает победа. Принимая такую таблетку, всегда и во всём будешь победителем.

***
Товарищ майор, есть такая таблетка,- лейтенант Бальцевич докладывал своему начальнику. –Тарки сам признался. Вот распечатка сегодняшней прослушки его квартиры

***
Однажды, когда я пришла домой из школы. Новый отчим тоже был дома.
-Марина,- сказал он, -нам нужно поговорить.
Сразу после его переезда к нам я стала замечать, как он неровно дышит в мою сторону. Не то, чтобы это меня напрягало, или я его боялась, нет, просто мне не хотелось иметь проблем с матерью.
-Сергей Иваныч, давайте лучше поговорим в присутствии матери, -ответила я.
-Это лучше обсудить без неё,- сказал он и взял меня крепко за руку.

Шантаж- хорошее средство для достижения своих целей.
Получается, что губы он тогда все же облизнул.
Наверное, все женщины сравнивают своих любовников. Так вот, Сергей Иваныч по сравнению с Габри был просто слабак. Надо у Габри таблетку попросить. Нет, нельзя. Он и так меня начинает ревновать к моим одноклассникам и вообще к молодым ребятам, хотя и делает это без упрёков и сцен.
Но случилось так, что Сергей Иваныч сам завел об этом разговор.
-Как этот старый хрыч с такой ненасытной, как ты, справляется?- спросил он примерно на третий или четвертый раз.- Наверное, какие ни будь таблетки принимает? Ты случайно не видела?
-Видела, он сам мне показывал. Сказал, что может мне подарить для любовников.
Я увидела, как Сергей Иваныч весь напрягся и покраснел. Наверное я задела его самолюбие.
-Ну принеси для меня на пробу,- заикаясь сказал он.
-С кем будешь пробовать, со мной или с матерью?- спросила я.
Он  промолчал.
По ночам я слышала характерные звуки из их спальни.  После связи со мной они случались почти ежедневно. Не то, чтобы я ревновала, но мне их кряхтение и стоны были неприятны.

Во время следующей встречи с Габри я пошарила у него в пиджаке, но ничего не нашла.
Сергей Иваныч потом постоянно меня спрашивал, когда я принесу таблетку, что это даже стало меня доставать.

***
-Да подсунь ты ей эту таблетку,- сказала Жанна Габриэлю, когда они «случайно» встретились у подъезда его дома.
-Не могу, я, кажется, в неё влюбился. Я не хочу, что бы все так быстро кончилось,- ответил он. –Потом, зачем так торопиться?
-А я наоборот хочу всё побыстрее всё завершить, иначе они никогда не отпустят меня,- ответила Жанна. –Я хочу отомстить этому садисту.
***
Габри был очень хорошим любовником: и ласковым, и нежным, и сильным, и ненасытным. Не знаю, как он вел себя с другими женщинами, но мне показалось, что  он в меня влюбился. Или действительно моё молодое тело его сильно возбуждало и придавало силы?
Габри дарил мне дорогие шмотки. Я с удовольствием брала их. Что то я оставляла себе. Главным образом нижнее бельё, что бы мать не заметила. Остальное продавала девчонкам в школе. Потом я сказала Габри, что бы он вместо шмоток давал мне деньги. Гарби такому предложению даже обрадовался. Я стала получать от него по сто долларов за встречу. Скоро я стала ощущать себя настоящей богачкой. Я решила скопить деньги и потратить на что-то стоящее. Правда еще не решила на что. Я мечтала, что как только мне стукнет 18 лет, я уйду из дома и буду жить одна. А лучше с ним.
Но тут оказалось, что у него есть жена! А я то, дурочка, размечталась.
Как-то мы сидели в ресторане и к нам подошла холёная старушенция.  Габри познакомил нас. Меня он представил как гёл-френд, типа подругой. Моник, так звали его жену, что-то ему сказала в ответ. Я с трудом разбирала её английский, но все же поняла, что она сказала: «Я одобряю твой выбор». Габри заулыбался, как ребёнок. Потом она осмотрела меня с ног до головы, разве только не повертела в руках, как вещь и  сказала: «Береги его, милая». Потом она развернулась и пошла гордой походкой, ничуть не хуже, чем у Гарби.
Я сказала:
-После такого представления, ты, как честный человек, должен на мне жениться.
Видно мой английский всё ещё далёк от совершенства.  Гарби не понял юмора и серьезно ответил:
-Это просто невозможно.
Я его успокоила:
-Не волнуйся, я уже помолвлена.
Он от такого признания совсем загрустил. Эх вы, мужчины, совсем не знаете женщин.

***
Так продолжалось почти месяц. Оба мужика пахали надо мной в поте лица. Один за это платил мне, другому этим  платила я.
А перепих с Сергеем Иванычем мне стал даже  нравиться. Но это было совсем другое ощущения, нежели любовь Габри. Габри всё делал для меня, Сергей Иваныч- для себя. Гарби делал долго и нежно, Сергей Иваныч быстро и жестко, порой жестоко, до боли. Я не скажу, что это мне не нравилось, но было всё же обидно, что Сергей Иваныч делает так сознательно.
Таблетку я всё же нашла, но не в пиджаке, а в его аптечке в комоде среди десятка таких же зелёных, но без буквы «V». Я взяла две штуки, но не отдала Сергея Иванычу, боясь, что это уязвит его мужское самолюбие.

***
Это случилось совсем неожиданно. Мы с Габри в последнее время практиковали «позу наездницы». Когда я почувствовала, что он начинает кончать, я сосредоточилась на своем оргазме и быстро достигла его вместе с ним. Потом я встала и пошла в ванную. Когда я пришла, Габри   лежал на спине с открытыми глазами и открытым ртом, запрокинув голову назад. Я сразу поняла, что он мёртв. Я очень испугалась, быстро оделась и сразу ушла.
Я прибежала домой, Сергей Иваныч тоже был дома. И я ему всё рассказала. Сергей Иваныч первым делом спросил:
-Ты нашла таблетки?
-Да, уже давно, -сказала я и отдала их ему.
Он стал их рассматривать, понюхал, говоря при этом:
-Молодец, ты не волнуйся, я тебя в обиду не дам.
Потом он положил одну  таблетку в рот и, как это случалось ранее, бросил меня на кровать. В тот раз он трахал меня особенно долго и больно.  Когда он, наконец, кончил, я почувствовала, как он навалился на меня всем телом и затих.
Оказалось, что этот ловелас тоже умер! Вот тут то я просто сошла с ума от страха!
Что было со мной до прихода матери, я просто не помню. Мать, увидев своего мертвого любовника в моей постели просто обезумела. Она била меня руками по голове, лицу, разбила мне нос, подбила оба глаза. Потом я по её подсказке сказала, что меня избил Сергей Иваныч и надругался на до мной.

Прошёл примерно месяц, занятия в школе закончились. Я готовилась к выпускным экзаменам.
Я долго болела, пропустила окончание занятий в школе. Окончательно оправилась от сильного потрясения примерно через месяц. Мне искренне было жаль Габри и Сергея Иваныча. Я начала ходить в школу на консультации перед экзаменами.
Однажды около школы  я услышала, что кто-то окликнул меня. Оказалось, что это была Моник. Я остановилась. Она подошла и что-то стала говорить. Я с трудом поняла, что она приглашает меня выпить кофе. Мне было неловко, но я всё же согласилась.
Мы посидели в кафе, Моник долго что-то говорила мне. Оказалось, что она утешала меня.
Потом она попросила меня пойти с ней. И я пошла с ней, словно кролик полезла в пасть к удаву. Она привела меня на квартиру, где мы бывали с Габри.
Квартира, как обычно, была чисто убрана.
-Ты воровка, ты украла у меня мужа.
-Вы же сами одобрили его связь со мной.
-Это ты, ненасытная сучка, убила его.
-Это всё таблетки жизни, он пил их, когда был со мной. Я одну отдала Сергею Иванычу, своему отчиму, и он тоже от неё умер!
-Твой кэгэбист подох от яда, который мы тебе подсунули. А Габриэль  пил лекарство, от него нельзя умереть. Его убила ты! И ты за это ответишь!

***
-Срочно на выезд! На квартиру Тарки! Эта старая карга отравила Сергея Ивановича, а сейчас убивает девчонку.

***
-Бедный Габриэль! Именно такая смерть его и ждала. Не с тобой, так с другой сучкой… Может, ты не виновата в его смерти? Но кто-то должен за это ответить. Тебе тоже придётся принять таблетку. Если тебе повезёт, ты останешься жива.
Моник вытащила из пластиковой коробочки две таблетки одинакового зелёного цвета.
-Выбирай!
Я взяла таблетку с буквой «V» и положила в рот.

У Франсуа Озона главная героиня мирно побеседовала с женой любовника, и «они расстались друзьями».
Я хотел изменить финал, убив ГГ.
Оказалось это не так легко сделать.

Отредактировано Architectonic (23.06.2016 16:43:38)

0

2

Очень не плохо.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Подражание Франсуа Озону. "Молодая и прекрасная" 16+