Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Королева Голубых Кровей(Фэнтези)


Королева Голубых Кровей(Фэнтези)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Название:Королева Голубых Кровей
Жанр:Фэнтези
Ограничение по возрасту:+16
Стадия: в процессе написания

Часть 1

Она проснулась с дикою болю в голове. После 8 попытки открыть глаза, ей все таки это удалось. Оглянувшись,  девушка поняла, что она в темнице. Вокруг неё были и другие знакомые ей лица, только она не помнила кто они, и как их зовут. Парень,  который сидел рядом заметил, что девушка очнулась, он сейчас же подсел ближе к ней и спросил:
- Эзара, дорогая как ты? Они не сильно тебе сделали больно?
Девушка испугалась. Но увидев утончённое белое, как снег, лицо, она поняла,  что ему можно доверять, и что он ей очень близок, но она его не помнит. От этого у неё начали наворачиваться слезы на глаза. Девушка с трудом ответила:
- Прости, но я не помню. Я не помню, кто ты, как сюда попала, но самое главное я не помню кто я.
Парень,  не растерявшись, начал успокаивать Эзару.
- Ну, сестра не надо слез, все будет хорошо, я тебе обещаю. Ты обязательно всё вспомнишь, но для начала нам нужно выбраться отсюда.
- Но где мы,- спросила девушка, - и как тебя зовут?
- Мы в тюрьме собственного замка, это всё тот чертов Эцетадор,  кто ж знал, что он в союзе с этими предателями из Свартальвхейма. Кто я такой, и как меня зовут. Я твой родной брат, а звать меня Армавель. Но сейчас я не буду тебе рассказывать всю нашу семейную историю, потому что нужно отсюда как можно быстрей бежать.
- Хорошо, тогда несколько последних вопросов,- согласилась Эзара.- Кто я такая, и кто такой Эцетадор?
Парень посмотрел девушке прямо в глаза и с гордостью ответил.
- Ты Эзара, наследница королевской короны Альфхейма. А кто такой Эцетадор, это твой будущий жених, по крайней мере, так было. А сейчас ты должна развязать меня с помощью своей молнии.
Девушка посмотрела с недоумением на парня. Она не понимала, о чем он говорит. Какая молния? И как она должна его таким способом развязать?
- Но, но я не знаю, как это сделать.
- Не беспокойся. Закрой глаза, почувствуй энергию в своем теле и попытайся собрать её в руках.
Эзара закрыв глаза, попыталась почувствовать какую-то силу.  Как же она удивилась, когда почувствовала, как по её телу прошёл заряд электричества. Когда поняла что вся энергия у неё в руках, она  открыла глаза и просто удивилась, сколько искр исходило от её белых тоненьких пальчиков.
- Смотри, Армавель, у меня получилось,- обрадовавшись, девушка обратилась к брату.
- Это прекрасно! А теперь проведи пальцами по веревке.
Юная принцесса сделала всё, так как сказал её брат. Как только она прикоснулась к веревке, то та сразу же начала сгорать.
Как только парень освободил свои руки, он сразу же развязал руки сестре. В этот момент, один из стражников, темный эльф, подошёл к решетке, и обратился к заключённым.
- Эзара и Армавель! На выход!
Только сейчас девушка обратила внимание, что они не одни, кто сидит в этой тюрьме. С ними были другие парни, одетые в легкую броню, и барышни одетые в легкие теплых тонов в пол платьях. Эзара поняла,  что это их стража и прислуга.
- Встаем сестра, у меня есть план,- прошептал Армавель.
Девушка просто слегка махнула головой, давая понять, что она готова. Как только они вышли за решетку, Армавель начал, что то шептать себе под нос. Это напоминало Эзаре, какое то заклинание. Как только брат закончил читать заклинание, на всю тюрьму пролился очень яркий свет, который ослепил всё вокруг. От такого яркого света даже будущая королева закрыла глаза. Но спустя несколько секунд она услышала ужасающий звук, как будто кто-то разрезал чью-то плоть. Вместе с этим звуком девушку окропило, какой то жидкостью. Она боялась открыть глаза, потому что догадывалась, что это такое. Но ей все, таки пришлось это сделать. Жидкость, которая была на платье Эзары, как она догадывалась, была кровью.
Посмотрев на своего брата она увидела только то , что в его руках была катана, с голубой рукояткой которая была испачкана кровью в точности так же как и само лезвие. На полу лежало две половины тела, парень разрубил его пополам. Девушка с ужасом смотрела на своего брата, как только он развернулся к ней лицом. Она просто не могла принять этого,  что её брат убил практически такого как они. Пускай он был и темный эльф и по истории они были предателями. Именно добрая сторона Эзары не позволила б убить даже темного эльфа. Но поспорить с братом она не посмела. Брат, с опустившим лицом, прошёл мимо девушки. Он направился вглубь тюрьмы, что б освободить всех остальных заточенных. Эзара с огорченным лицом направилась за братом, и помогла ему. Как только она присела возле одной служанки. Она была в голубом платье, которое было разделено на талии милой белой лентой. Глаза её были как цвет захода солнца.  У неё были распущенные, такого же цвета, как и её глаза, волосы до лопаток, и были заплетены две тоненьких косички которые, вплетались в одну у неё сзади головы. Девушка подняла свои красивые глаза на Эзару, и с дикой радостью произнесла:
- Боже Эзара ты жива! Как я счастлива, с тобой всё в порядке?
Эзара посмотрела этой девушке прямо в глаза. Она пыталась вспомнить, кто она такая, но всё было четно.  И с еще большой пустотой в глазах тихо произнесла:
- Прости, но я утратила память, я не могу, вспомнить как тебя зовут. И кто ты такая.
Девушка не опуская глаз, смотрела на Эзару. Прислонившись к ней, она прошептала:
- Не беспокойся, меня зовут Шаона. Я твоя лучшая подруга, который ты рассказывала все свои тайны, я твоя советница и сразу же служу тебе. Твой папа,- в этот момент у неё проступили слёзы,- король Артхонодар, подружил нас с тобой ещё в раннем детстве, когда нам было 5 лет.
Как только все были свободны, Армавель подошёл к Эзаре и сказал:
- Я буду впереди вместе со стражниками, но мне будет нужна твоя помощь,- девушка просто кивнула, давши понять, что она сделает всё, что от неё потребуется.
- Значит, смотри мы, будем идти в рожон, я тебе подам сигнал и ты поможешь своей молнией. Так что будь наготове. Придётся, сильно потрудится, что б попасть в тронный зал, где находиться этот треклятый  Эцетадор. Надеюсь что с мамой всё хорошо,- опустивши взгляд в пол, он развернулся и подошел к страже, что б рассказать им план действий.
Когда все были готовы, они начали свой путь.
Первым их препятствием были два стражника, которые стояли на выходе из темницы. Армавеля удивило то, что на пути к выходу им никто не попался, это было подозрительно. Они с легкостью расправились с двумя темными эльфами и продолжили свой путь. Армавеля всё ещё не покидало чувство  обеспокоенности, словно должно случиться, что то ужасное.
Эзара оставалась позади, вместе с девушками-служанками. Она была в полной готовности и ждала в любой момент сигнал брата. Но пока что всё проходило хорошо. Как только они выбрались из тюрьмы, то оказались в большом коридоре, у которого были окна вместо стен, что делало красивый вид на всё королевство, но только не в это время. За окнами царил хаос. Главная площадь,  которую было видно полностью, была просто ужасной. Вода в фонтане, который был в центре площади, была красной от крови. Вокруг много убитых ни в чём не повинных жителей.  Эзара была просто в ужасе. Она не понимала,  почему темные эльфы были такими злыми. Чем дальше они бежали, тем больше ей становился хуже.  Она  наблюдала, как за окнами царил полный кошмар. Темные эльфы просто вырезали её народ. У неё текли слёзы по белым щекам, она отвернула взгляд от окон, потому что не могла смотреть на это. Они добежали до огромной двери. Армавель дал приказ остановиться, его все ещё беспокоило чувство, что им никто не попадался на пути. Тихо открыв двери в тронный зал, его просто повергло в шок, от того что он увидел.  Он тихо приказ двум стражникам, не дать войти сюда Эзаре. Как только девушка захотела войти, ей этого не разрешили, от чего она пришла в ярость.
- Я хочу знать, что там происходит. Впустите меня!
- Простите, юная принцесса, но ваш брат Армавель дал нам приказ, что вам нельзя туда входить.
Эзару брал гнев. Она хотела к брату.
- Не заставляйте меня прибегать к силе!- сквозь зубы прошипела девушка.
Стража повиновалась и пропустила Эзару. Как только она подошла к брату, то увидела ужасную ненависть и боль в его глазах.
- Армавель, что такое, что с тобой.
Он ничего не ответил, после чего Эзара посмотрела в центр огромной комнаты, которая была просто в ужасном состоянии, в её голове промелькнул бывший вид этого зала. Она вспомнила, как он выглядел раньше. Это был красивый тронный зал с высокими колонами по сторонам. Он был теплых оттенков. В центре на полу была выложена из камня красивая белая лилия, которая сейчас была вся  в крови. Окна, которые были, разрисованные разними талантливыми бардами, потому что музыку любили в этом королевстве,  были побиты. Вместе прекрасной спокойной мелодии, было слышно только шум ветра и крик народа из города. В зале творился полный хаос. На троне,  вместо её любимых родителей сидел Эцетадор у, которого на коленях была голова короля Артхонодара. Возле него стоял темный эльф у,  которого в руках были цепи, они вели к телу её матери. Королева Тинтур сидела у его ног, полностью обессиленной.  Как только она увидела своих детей, у неё проступили слёзы и легкая улыбка, от того, что она знала, что её дети живы. Темный эльф, который её держал, спустился к женщине, и с улыбкой посмотрев на Эзару и Армавеля, ударил королеву. Та упала без сознания. Маилиан, так звали того эльфа, подошёл и начал дальше избивать королеву. Эзара смотрела  на всё это, рыдая и моля остановиться его. Он прекратил, посмотрев на королеву с диким удовольствием, пальцем забрал кровь с её лица и слизал её. Посмотрел в сторону Эзары и устрашающе улыбнулся ей, довольный происходящим. Взяв Тинтур на руки, он принес её опять к ногам Эцетадора. Тот положил голову короля у своих ног, встал и довольным голосом произнёс.
- Дорогая моя Эзара. Прости меня, пожалуйста, я просто использовал тебя, как жалкую марионетку,- сердце в Эзары чуть не разорвалось. – Как видишь, твое королевство и твой народ скоро будет уничтожен!  Подойдя к трону, он скинул голову  Артхонодара, и та покатилась прямо к лилии.
Армавель тер терпел все это, но явно Эзаре было трудно себя сдерживать. Она испытывала ужасную ненависть к Эцетадору. Он же наслаждался этой злостью.
Присев возле Тинтур, он начал гладить её голову.
- Королеве тоже скоро суждено умереть. И в этот момент Эцетадор поднялся, вокруг него появился какой-то туман и из него он вытащил два кинжала. Рукоятки у кинжалов были перемотаны красной тканью, само лезвие было чёрным. У правого кинжала к рукоятке был прикреплен  кулон в форме квадрата, в котором была корона. Армавель увидев этот кинжал, понял что это никто другой как король Свартальвхейма. Он понял, что тот собирается убить королеву, и начал бежать на него. Как только Армавель был в 2 метрах от Эцетадора, пред ним появился Маилиан, и просто откинул его в сторону. Армавель ударившись об колону упал. Рука его была сломлена от удара Маилиана.
- Ты думаешь, что способен убить меня,- заходившийся в диком смехе, начал орать Эцетадор,- Меня короля Свартальвфхейма!
Смех его было слышно по целому королевстве. Эзара всё еще сдерживалась. Она ощущала, как в её теле собирается энергия. Эцетадор замахнулся на Тинтур.
- Стой, пожалуйста, не нужно этого делать, - закричала Эзара, - что тебе нужно?
Эцетадор остановил руку буквально в паре сантиметров от шеи королевы. Подняв глаза на девушку, он улыбнулся. Эзаре от этой улыбки стало только страшней.
- Что мне нужно?- повторил король,- Мне нужна власть! Я хочу управлять не только Свартальвхеймом, но и Альфхеймом. Мне надоело то, что мы, темные эльфы, ниже вас высших. Я хочу что б все высшие эльфы умерли, особенно те у которых голубая кровь! Эзара не понимала, что он говорит. Её брат, который все также лежал под колоной, понял,  что он имел виду их, его семью. Ведь только у королевской семьи была голубая кровь. Это отличало их от народа. После этих слов он замахнулся еще раз и убил королеву.
Эзара увидев, как убили её любимую маму, не выдержала. Она упала на колени, с диким криком, который охватил все королевство. Её длинные волосы голубого цвета поднялись вверх. Вокруг неё собралась энергия, очень много энергии. Молнии просто исходили от неё. Эзара поднялась на ноги и посмотрела своими глазами на Эцетадора, тот смотрел на неё. Её глаза были устрашающими, но при этом очень красивыми, так как у неё были два разных глаза. Правый глаз был полностью чёрным, а левый был голубым, но зрачок был у него не обычный. Зрачок был в форме молнии, что указывало на её силу. Она наклонила голову немножко влево и очень хитро и самодовольно улыбнулась Эцетадору. От этого он начал её немножко пугаться. Она молниеносно оказалась у него за спиной. Никто этого не заметил, потому что стало очень ярко, от чего пришлось закрыть глаза. Армавель  смотрел на Эзару и переживал за неё, он знал, что с ней сейчас происходит. Эцетадор ничего не понимая, хотел развернуться, но он почувствовал руку у себя за головой. Эзара быстро накапливала всю силу в руке, она хотела уничтожить этого изверга. Маилиан понял, что его король может умереть, быстро бросился к нему и оттолкнул его. Он успел спасти своего короля. Вся сила, которая была собрана в руке у Эзары, выстрелила просто ужасной молнией, которая проделала огромною дыру в комнате, прямо над головами стражников и служанок. Те быстро убежали, и спаслись. Эзара посмотрела на Маилиана и Эцетадора взглядом, который желал их смерти.
- Нам лучше сбежать, ваше высочество,- сказал Маилиан к королю. Тот согласился, и как только Эзара хотела еще раз обрушить на них молнию. Они испарились в тумане. Как только они исчезли, девушка упала без сил.

0

2

Язык изложения не плохой. Из недочётов укажу лишь на то что особо бросилось в глаза.

Mizuki Ando написал(а):

"Они не сильно тебе сделали больно?"

Это режет слух, может стоить заменить на "Они сделали тебе больно?" или "Они причиняли тебе боль?"

Mizuki Ando написал(а):

"...барышни одетые в легкие теплых тонов в пол платьях."

"...барышни одетые в длинные, светлые платья"

0

3

LizaVeta написал(а):

Язык изложения не плохой. Из недочётов укажу лишь на то что особо бросилось в глаза.
            Mizuki Ando написал(а):"Они не сильно тебе сделали больно?"Это режет слух, может стоить заменить на "Они сделали тебе больно?" или "Они причиняли тебе боль?"
            Mizuki Ando написал(а):"...барышни одетые в легкие теплых тонов в пол платьях.""...барышни одетые в длинные, светлые платья"

приму к сведеньям:3

0

4

Mizuki Ando написал(а):

"Девушка просто слегка махнула головой..."

Просто здесь явно лишнее.

Mizuki Ando написал(а):

"...на всю тюрьму пролился очень яркий свет, который ослепил всё вокруг."

...на всю тюрьму пролился яркий свет, ослеплявший всех вокруг.

Mizuki Ando написал(а):

"...была катана, с голубой рукояткой которая была испачкана кровью..."

"...была катана с голубой рукоятью, испачканной в крови..."

Mizuki Ando написал(а):

"Она была в голубом платье, которое было разделено на талии милой белой лентой."

"Она была в голубом платье, разделённым на талии белой лентой."

Mizuki Ando написал(а):

"Глаза её были как цвет захода солнца.  У неё были распущенные, такого же цвета, как и её глаза, волосы до лопаток..."

"Глаза её были как закатное солнце,распущенные волосы того-же цвета доходили до лопаток..."

+1

5

LizaVeta написал(а):

"...на Эзару, и с дикой радостью произнесла:
- Боже Эзара ты жива!"

"...на Эзару, и с дикой радостью произнесла:
- Боже ты жива!"
Старайтесь не повторять имена персонажей слишком часто.

0

6

LizaVeta написал(а):

"Твой папа,- в этот момент у неё проступили слёзы,- король Артхонодар, подружил нас с тобой ещё в раннем детстве, когда нам было 5 лет."

папа лучше заменить на "отец", а подружил на "познакомил"

LizaVeta написал(а):

...девушка просто кивнула, давши понять, что она сделает всё, что от неё потребуется.

"...девушка кивнула, тем самым давая понять, что сделает всё что от неё потребуется."

LizaVeta написал(а):

"...я тебе подам сигнал и ты поможешь своей молнией."

"...я подам сигнал, и ты поможешь своей молнией"

LizaVeta написал(а):

"Главная площадь,  которую было видно полностью, была просто ужасной."

Не нужно лишний раз делать уточнений "Главная площадь, была разрушена."

LizaVeta написал(а):

Вода в фонтане, который был в центре площади, была красной от крови.

"Вода в фонтане, стала красной от крови."
Внимательно следите за употреблением в тексте "была, был и были" не нужно постоянно делать уточнения, если вы описываете хаос который творился в городе, то это происходило везде , а не только на главной площади.

0

7

LizaVeta написал(а):

Она вспомнила, как он выглядел раньше. Это был красивый тронный зал с высокими колонами по сторонам. Он был теплых оттенков. В центре на полу была выложена из камня красивая белая лилия, которая сейчас была вся  в крови. Окна, которые были, разрисованные разними талантливыми бардами, потому что музыку любили в этом королевстве,  были побиты. Вместе прекрасной спокойной мелодии, было слышно только шум ветра и крик народа из города. В зале творился полный хаос.

Она вспомнила как он выглядел раньше: высокие колонны вдоль стен, цветная мозаика на полу, витражные стёкла. Не редко съезжались  сюда менестрели со всей округи, и играли всю ночь напролёт для знатных гостей. Бывший, некогда красивый и светлый, зал превратился в развалины, теперь лишь смерть и хаос царили повсюду.

LizaVeta написал(а):

"...от того, что она знала, что её дети живы."

"...от того что она увидела своих детей живыми."

0

8

1) Оформление и грамматика. Числительные пишутся словами, за исключением определенных случаев. Пропущены кое-где запятые. В целом граммар наци тут не рыдал бы кровавыми слезами, но от некоторых моментов огорчился бы.
2) Стилистика. Она ужасна. Основной ее недостаток – вы попросту перечисляете события, что создает эффект полицейского отчета. Например:

После 8 попытки открыть глаза, ей все таки это удалось.

Она эти попытки считала, что ли? «со второй попытки» - еще нормально, восьмую человек вряд ли будет отсчитывать.

Оглянувшись,  девушка поняла, что она в темнице.

Типичная ошибка. Как она это поняла? Здесь самое время дать описание места действия, а вы его пропускаете. Ни тебе темной сырой камеры, ни свисающих с потолка цепей, ни решетчатой двери, ни вони из ведра в углу, ни… <спискота>. Читателю нужна картинка, а ее нет.

Но увидев утончённое белое, как снег, лицо,

Откровенное ужасное описание. Белое как снег? Это вот такое?

Свернутый текст

http://cs5.pikabu.ru/post_img/2014/12/28/10/1419783970_1027263325.jpg

Ну и так далее. Диалоги неестественны, потому что персонаж просто произносят слова, без эмоций и красок. Фактически у вас киносценарий, кое-как переписанный под художественный текст.
Далее, логика тоже рыдает горячими слезами.

- Смотри, Армавель, у меня получилось,- обрадовавшись, девушка обратилась к брату.
- Это прекрасно! А теперь проведи пальцами по веревке.

То есть те, кто ее кинул в темницу, мало того что не убили сразу (почему?), так еще и не заблокировали магию. Сказочные идиоты. Мало того, человек после полной амнезии (кстати, штамп), в состоянии шока (вот представьте, просыпаетесь вы, ничего не помните, в темнице, каковы будут ваши ощущения?) без труда призвал магию. В это верится меньше, чем в существование решения задачи трех тел.

С ними были другие парни, одетые в легкую броню,

В ТЕМНИЦЕ.
Нет, правда. В темницу бросают, не удосужившись снять с заключенных доспех. Вы серьезно?
После разрубленного пополам стражника читать перестал. Весь «побег» шит такими белыми нитками, что это просто ужасает.

+1

9

А, да.

Её глаза были устрашающими, но при этом очень красивыми, так как у неё были два разных глаза. Правый глаз был полностью чёрным, а левый был голубым, но зрачок был у него не обычный. Зрачок был в форме молнии, что указывало на её силу.

http://lurkmore.to/Мэри_Сью ознакомьтесь, у вашего персонажа проявляются серьезные симптомы.

0

10

Assez написал(а):

у вашего персонажа проявляются серьезные симптомы.

"Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз чёрный, левый почему-то зелёный. Брови чёрные, но одна выше другой"
А у Булгакова - Марти Сью был?

0

11

Билли Кинг написал(а):

А у Булгакова - Марти Сью был?

Нет.

Отредактировано Assez (27.06.2016 16:30:31)

0

12

Автор у вас получилось достаточно слобо. по моему мнению проблемы следующие
- нет динамики, события вроде бы происходят но ошушение вялости и скуки не покидает.
- плохие диалоги, словно переводные с другого языка.
-герои не думают не чувствую не переживают, - чистый картон.
-описания героев кривые, образы не создаются

я не увидела логики повествования.
Многие детали глупы - веревка горящая - это кошмар, особенно если ты ею связан, плямя переходит на одежду начинает жечь кожу - боль адская, а она у вас сгорела отдельно от всего остального. Ну и далее не лучше.

Assez, давать ссылки не читая их - ужастно. Писать нелепые отзывы тоже, называть мерисью любой слабый рассказ - анекдотично.

Автор Мери сью я не увидела, но это не меняет общего слабого уровня произведения.

0

13

hardsign, Assezвам по бесплатному билету в Ибеня. Продолжить можно там.

0

14

Mizuki Ando написал(а):

Оглянувшись,  девушка поняла, что она в темнице. Вокруг неё были и другие знакомые ей лица, только она не помнила кто они, и как их зовут.

Почему она так решила? Если вокруг лица знакомые - значит тюрьма? Она принцесса, или  воровка-рецидивистка?

Mizuki Ando написал(а):

Парень,  который сидел рядом заметил, что девушка очнулась, он сейчас же подсел ближе к ней и спросил:
- Эзара, дорогая как ты? Они не сильно тебе сделали больно?

Ух ты, общая камера? Сидел рядом и подсел еще ближе? Насколько? "не сильно больно"- это уже тянет на "хит".

Mizuki Ando написал(а):

Девушка испугалась.
Но увидев утончённое белое, как снег, лицо, она поняла,  что ему можно доверять, и что он ей очень близок, но она его не помнит.

ну да, когда увидишь утонченное белое лицо- сразу доверяешь, особенно, если не помнищь кто это.

Mizuki Ando написал(а):

Парень,  не растерявшись, начал успокаивать Эзару. - Ну, сестра не надо слез, все будет хорошо, я тебе обещаю.
Ты обязательно всё вспомнишь, но для начала нам нужно выбраться отсюда.

Опа!, Да у него все уже готово! Он сидел и ждал, чтобы сестра очнулась. - это сигнал к началу действий. Продуманный побег.

Mizuki Ando написал(а):

- Но где мы,- спросила девушка, - и как тебя зовут?-

В темнице!Уже определили, по присутствию знакомых лиц.

Mizuki Ando написал(а):

Мы в тюрьме собственного замка, это всё тот чертов Эцетадор,  кто ж знал, что он в союзе с этими предателями из Свартальвхейма.

непонятно. Возможно предатель -  Эцетадор, А Свартальвхейм - иное королевство, какие же они предатели? они клялись в верности этому правящему дому и предали? Если нет- то они- далеко не предатели. Враги - да. Предатели - нет.

Mizuki Ando написал(а):

Кто я такой, и как меня зовут.

абсолютно ненужное предложение. даже - вредит всему абзацу.

Mizuki Ando написал(а):

Я твой родной брат, а звать меня Армавель. Но сейчас я не буду тебе рассказывать всю нашу семейную историю, потому что нужно отсюда как можно быстрей бежать.

Он даже знает как. вероятно опытный "сиделец", раз так размышляет. К побегу у него всё готово. Охрана куплена, решетка подпилена, собаки приручены. консервы припрятаны...

Mizuki Ando написал(а):

Парень посмотрел девушке прямо в глаза и с гордостью ответил.- Ты Эзара, наследница королевской короны Альфхейма.

Есть чем гордиться-она наследница, а он кто тогда?

Mizuki Ando написал(а):

А кто такой Эцетадор, это твой будущий жених, по крайней мере, так было.

в виду текущих событий- полная нелепица "он- будущий жених". БЫВШИЙ!

Mizuki Ando написал(а):

А сейчас ты должна развязать меня с помощью своей молнии.
Девушка посмотрела с недоумением на парня. Она не понимала, о чем он говорит.

Я тоже не понял. Молния в кармане, она ручная? . Кстати, похоже это единое, что может данная принцесса из магических проявлений. Вызывать преобразование внутренней энергии в электричество. Принцесса-трансформатор.

Mizuki Ando написал(а):

Какая молния? И как она должна его таким способом развязать?- Но, но я не знаю, как это сделать.- Не беспокойся. Закрой глаза, почувствуй энергию в своем теле и попытайся собрать её в руках.

руководство к действиям живых трансформаторов. инструкция...Если он такой умный, что же сам не мог что-то такое сделать?или он- не брат? или магия- только у женщин?

Mizuki Ando написал(а):

Эзара закрыв глаза, попыталась почувствовать какую-то силу.  Как же она удивилась, когда почувствовала, как по её телу прошёл заряд электричества.

Я тоже удевлен. Электричество, как понятие - сила техногенного мира, но не магического. Здесь автору нужно убрать это определение энергии, возникающей в теле и выходящей через пальцы.

Mizuki Ando написал(а):

Это прекрасно! А теперь проведи пальцами по веревке.
Юная принцесса сделала всё, так как сказал её брат. Как только она прикоснулась к веревке, то та сразу же начала сгорать.Как только парень освободил свои руки, он сразу же развязал руки сестре.

Сгорающая веревка перед тем как разорваться здорово испортит кожу ожоги, довольно серьёзные- гарантированны. Или их шнурком связали?

Mizuki Ando написал(а):

Только сейчас девушка обратила внимание, что они не одни, кто сидит в этой тюрьме.

... Сперва по знакомым лицам поняла, что в тюрьме, теперь поняла , что сидит не в одиночестве. ... Бррр...

Mizuki Ando написал(а):

С ними были другие парни, одетые в легкую броню, и барышни одетые в легкие теплых тонов в пол платьях.
Эзара поняла,  что это их стража и прислуга.

по каким критериям ГГ определяет кто прислуга, а кто стража? У неё же амнезия! кстати, темничка-то , немаленькая, раз туда наперли слуг, стражу, и членов королевской семьи. "Всё переполнено, свободных нуперов нету?"

Mizuki Ando написал(а):

- Встаем сестра, у меня есть план,
.Девушка просто слегка махнула головой, давая понять, что она готова.

просто-слегка. одно слово явно лишнее. Готова - к чему? ей известен план действий? План такой "поскорее выйти отсюда". Сильно. На УДО рассчитывают?

Mizuki Ando написал(а):

Как только они вышли за решетку, Армавель начал, что то шептать себе под нос. Это напоминало Эзаре, какое то заклинание.
Как только брат закончил читать заклинание, на всю тюрьму пролился очень яркий свет, который ослепил всё вокруг. От такого яркого света даже будущая королева закрыла глаза.

А стражник, тем временем- не заперев решетку стал "соляным столпом". Брр...

Mizuki Ando написал(а):

Но спустя несколько секунд она услышала ужасающий звук, как будто кто-то разрезал чью-то плоть. Вместе с этим звуком девушку окропило, какой то жидкостью. Она боялась открыть глаза, потому что догадывалась, что это такое. Но ей все, таки пришлось это сделать. Жидкость, которая была на платье Эзары, как она догадывалась, была кровью.

  РЕЗАЛ? Не рассекающий удар, не разрубающий, а именно "резать?" Ржут колбасу, хлеб, режут бумагу, НО НЕ ПЛОТЬ! Вы можете представить, что стражника-разрезают напополам, как батон? Я представил. Это ужасно.

Mizuki Ando написал(а):

Посмотрев на своего брата она увидела только то , что в его руках была катана, с голубой рукояткой которая была испачкана кровью в точности так же как и само лезвие.

откуда взялась катана, с такой "гламурной" рукоятью? и зачем было пачкать рукоять...Хотя, если разрезали- то да... конечно...

Mizuki Ando написал(а):

На полу лежало две половины тела, парень разрубил его пополам.

повтор, причем в одном предложении. Если режут "напополам"- должно валяться три куска? Четыре?

Mizuki Ando написал(а):

Девушка с ужасом смотрела на своего брата, как только он развернулся к ней лицом.

А до этого момента она смотрела с обожанием, ну, пока лицом не повернулся...Бррр...

Mizuki Ando написал(а):

Пускай он был и темный эльф и по истории они были предателями.

По какой истории? Или , как темный- так сразу и предатели? Бррр...

Mizuki Ando написал(а):

Брат, с опустившим лицом, прошёл мимо девушки.

КАКИМ-КАКИМ???

Mizuki Ando написал(а):

Он направился вглубь тюрьмы, что б освободить всех остальных заточенных. Эзара с огорченным лицом направилась за братом, и помогла ему.

КАК?? Ключи не брал... или у них решетки- катаной разрубить можно?

Mizuki Ando написал(а):

Как только она присела возле одной служанки.

Как только она- что-то должно случиться (!)Предложение- неоконченное.Мысль не несет.

Mizuki Ando написал(а):

Она была в голубом платье, которое было разделено на талии милой белой лентой. Глаза её были как цвет захода солнца.  У неё были распущенные, такого же цвета, как и её глаза, волосы до лопаток, и были заплетены две тоненьких косички которые, вплетались в одну у неё сзади головы. Девушка подняла свои красивые глаза на Эзару, и с дикой радостью произнесла:
- Боже Эзара ты жива! Как я счастлива, с тобой всё в порядке?

цвет заката солнца- оранжево-красный(примерно) глаза и волосы- одинаковые. Красивые? Ынтересно...У девушки совсем нет вкуса в подборе платья- и "милая" лента- положение не исправляет. Этот цвет весьма плохо сочетается с голубым. "Дикая радость"? Вау, "полные  штаны восторга" , в темнице. Вот так встреча! Сколько лет, сколько зим!?! . Бррр...

Mizuki Ando написал(а):

Я твоя лучшая подруга, который ты рассказывала все свои тайны, я твоя советница и сразу же служу тебе.

как это - СРАЗУ СЛУЖУ???

Mizuki Ando написал(а):

.Как только все были свободны, Армавель подошёл к Эзаре и сказал:- Я буду впереди вместе со стражниками, но мне будет нужна твоя помощь,- девушка просто кивнула, давши понять, что она сделает всё, что от неё потребуется.- Значит, смотри мы, будем идти в рожон, я тебе подам сигнал и ты поможешь своей молнией. Так что будь наготове. Придётся, сильно потрудится, что б попасть в тронный зал, где находиться этот треклятый  Эцетадор.

так, роль "тяжелой артиллерии" определили. Однако- поражает осведомленность Армавеля, который знает, где сейчас находится его враг.

Mizuki Ando написал(а):

Надеюсь что с мамой всё хорошо,- опустивши взгляд в пол, он развернулся и подошел к страже, что б рассказать им план действий.

опустивши - это от чрезмерного стеснения, или стыда?

Mizuki Ando написал(а):

Когда все были готовы, они начали свой путь.Первым их препятствием были два стражника, которые стояли на выходе из темницы.

Тюрьма- это помещение, для содержания заключенных. Темница- это неосвещенная комната в тюрьме(камера). Они уже давно из темницы вышли и шляются толпой по коридорам тюрьмы( кстати, а где стража?). при выходе из темници он "перерезал" стражника на 2 части. теперь - опять стражники появились, уже двое. это, видать эльфы- делением размножаются.
Кстати о тюрьмах. Да будет вам известно, что во всех народах, культурах и расах есть тюрьмы и в них- одно общее- туда легче попасть, чем от туда выйти. Побег, скажу я вам - Бррр...

Mizuki Ando написал(а):

Армавеля удивило то, что на пути к выходу им никто не попался, это было подозрительно.

вот и мне подозрительно...и удивляет. И отгадки сему явлению я не вижу.

Mizuki Ando написал(а):

Они с легкостью расправились с двумя темными эльфами и продолжили свой путь.

ночью подползли и шомполом- в ухо...легко.

Mizuki Ando написал(а):

Она была в полной готовности и ждала в любой момент сигнал брата.

ходила и искрила  на все стороны. Подводила изоляция...

Mizuki Ando написал(а):

Как только они выбрались из тюрьмы, то оказались в большом коридоре, у которого были окна вместо стен, что делало красивый вид на всё королевство, но только не в это время.

Отдельное уважение архитектору, который разместил тюрьму- прямо напротив тронного зала. Удобно. Не понравилось что монарху- "под белы рученьки в каталажку". Прямо по коридору, с панорамными окнами. Пусть напоследок полюбуется королевством.
  Королевство- это не только дворец короля, но и земельные угодья, леса, реки , рудники, и многое другое. Маааленькое такое у вас королевство- если его с окон видно всё. Королевство "эконом-класса".

Mizuki Ando написал(а):

За окнами царил хаос. Главная площадь,  которую было видно полностью, была просто ужасной.
Вода в фонтане, который был в центре площади, была красной от крови. Вокруг много убитых ни в чём не повинных жителей.

поголовная резня, но придворных- не тронули, а стражу , даже в броне - в темницу посадили, и стражу не поставили? Бррр...

Mizuki Ando написал(а):

Они добежали до огромной двери. Армавель дал приказ остановиться, его все ещё беспокоило чувство, что им никто не попадался на пути.     ... Тихо открыв двери в тронный зал, его просто повергло в шок, от того что он увидел.

добежали  до одной двери, открыли - двери ( нужно дверь). а вот то, что никто не попался- так это интересно. В тюрьме- з темных эльфа, в зале- еще один , ну и повелитель их. - итого - пятеро, которые вырезали столько народу, побили столько окон, и пересажали- всех стражников и придворных в тюрьму?  Сильно!!! Это- СУПЕР-ТЕМНЫЕ ГИПЕР-ЭЛЬФЫ!

Mizuki Ando написал(а):

Он тихо приказ двум стражникам, не дать войти сюда Эзаре. Как только девушка захотела войти, ей этого не разрешили, от чего она пришла в ярость.- Я хочу знать, что там происходит. Впустите меня!- Простите, юная принцесса, но ваш брат Армавель дал нам приказ, что вам нельзя туда входить.Эзару брал гнев. Она хотела к брату. - Не заставляйте меня прибегать к силе!- сквозь зубы прошипела девушка.Стража повиновалась и пропустила Эзару.

потрясающая сцена в дверном проёме. длится некоторое время. А чем же заняты те, которые занимают тронный зал
на данный момент? Медитацией?

Mizuki Ando написал(а):

Как только она подошла к брату, то увидела ужасную ненависть и боль в его глазах.-

Дааа, как только зашли к врагу в комнату- нужно сперва- в глаза брату смотреть. глупейшее предложение в тексте. и по форме и по смыслу.

Mizuki Ando написал(а):

Армавель, что такое, что с тобой.
Он ничего не ответил, после чего Эзара посмотрела в центр огромной комнаты, которая была просто в ужасном состоянии, в её голове промелькнул бывший вид этого зала.

Глупости начинают усугубляться. вон- трон, вон враг, а мы будем рассматривать комнату. Бррр...

Mizuki Ando написал(а):

Окна, которые были, разрисованные разними талантливыми бардами, потому что музыку любили в этом королевстве,  были побиты.

Есть от чего ужаснуться- окна побили. Символизм полнейшего разрушения и краха королевства. кстати, барды- это ребята, которые песни сочиняют и их поют. Это - не художники по стеклам, не "витражисты". Они могут вообще рисовать не уметь.

Mizuki Ando написал(а):

Вместе прекрасной спокойной мелодии, было слышно только шум ветра и крик народа из города.

Крик народа? Так он еще живой, и его там добивают?
"Крик народа"- это когда большая толпа собирается, и начинает что-то орать. одинокие вскрики горожан- криком народа не считаются. Понятно, чем же заняты остальные "темные". Там же толпа собралась, (только вот - где? На площади, среди трупов? Не было никого живого...)

Mizuki Ando написал(а):

В зале творился полный хаос.     На троне,  вместо её любимых родителей сидел Эцетадор у, которого на коленях была голова короля Артхонодара.

ЧТО??? то, что кто-то сидит на троне- это хаос? Бррр...да пусть он три головы и одну лодыжку держит- это еще не хаос. Описания нет - не нужно использовать данное понятие.

Mizuki Ando написал(а):

Возле него стоял темный эльф у,  которого в руках были цепи, они вели к телу её матери. Королева Тинтур сидела у его ног, полностью обессиленной.

Весьма понравился этот момент. Итак: трон, рядом- эльф, рядом пленница,то есть- на одном квадратном метре(грубо говоря).
Дальше!

Mizuki Ando написал(а):

Темный эльф, который её держал, спустился к женщине, и с улыбкой посмотрев на Эзару и Армавеля, ударил королеву. Та упала без сознания. Маилиан, так звали того эльфа, подошёл и начал дальше избивать королеву.

Спустился? Достаточно шагнуть- и он рядом. Потом - удар. Королева "отлетела"или упала, так далеко, что нужно к ней еще и подходить? Лихо! И смысл избиения бесчувственной королевы? Разозлить "деток", которые рассматривают тем временем разбитые окна?Бррр...

Mizuki Ando написал(а):

Эзара смотрела  на всё это, рыдая и моля остановиться его. Он прекратил, посмотрев на королеву с диким удовольствием, пальцем забрал кровь с её лица и слизал её.
Посмотрел в сторону Эзары и устрашающе улыбнулся ей, довольный происходящим.

  Бррр...

Mizuki Ando написал(а):

Взяв Тинтур на руки, он принес её опять к ногам Эцетадора.

Видно- сильно далеко  упала...Кстати, а что же наследники престола? Похоже их очередь "стоять-тупить"?

Mizuki Ando написал(а):

Тот положил голову короля у своих ног, встал и довольным голосом произнёс.- Дорогая моя Эзара. Прости меня, пожалуйста, я просто использовал тебя, как жалкую марионетку,-
сердце в Эзары чуть не разорвалось. – Как видишь, твое королевство и твой народ скоро будет уничтожен!

неправильное построение предложения. в прямой речи описание ощущений ГГ, при повествовании от третьего лица...Похоже, я уже сам начинаю путаться, в этом. кстати, у его ног- королева, он на неё голову положил? Жесть, но- символично.

Mizuki Ando написал(а):

Подойдя к трону, он скинул голову  Артхонодара, и та покатилась прямо к лилии. Армавель тер терпел все это, но явно Эзаре было трудно себя сдерживать. Она испытывала ужасную ненависть к Эцетадору. Он же наслаждался этой злостью.Присев возле Тинтур, он начал гладить её голову.- Королеве тоже скоро суждено умереть.

Бррр...

Mizuki Ando написал(а):

И в этот момент Эцетадор поднялся, вокруг него появился какой-то туман и из него он вытащил два кинжала. Рукоятки у кинжалов были перемотаны красной тканью, само лезвие было чёрным. У правого кинжала к рукоятке был прикреплен  кулон в форме квадрата, в котором была корона. Армавель увидев этот кинжал, понял что это никто другой как король Свартальвхейма.

Бррр...

Mizuki Ando написал(а):

Он понял, что тот собирается убить королеву, и начал бежать на него. Как только Армавель был в 2 метрах от Эцетадора, пред ним появился Маилиан, и просто откинул его в сторону. Армавель ударившись об колону упал. Рука его была сломлена от удара Маилиана. - Ты думаешь, что способен убить меня,- заходившийся в диком смехе, начал орать Эцетадор,- Меня короля Свартальвфхейма!Смех его было слышно по целому королевстве.

Нет, ну это верх нахальства- завалить так короля, прям как стражников в темницах...Королевство- реально небольшое раз смех везде слышен. или он в мегафон хохотал? но все равно- ничтожное.

Mizuki Ando написал(а):

Эзара всё еще сдерживалась. Она ощущала, как в её теле собирается энергия. Эцетадор замахнулся на Тинтур. - Стой, пожалуйста, не нужно этого делать, - закричала Эзара, - что тебе нужно?Эцетадор остановил руку буквально в паре сантиметров от шеи королевы.

Руку , или нож? Если руку- то королеве- царство небесное , эльфийское, естественно.

Mizuki Ando написал(а):

Подняв глаза на девушку, он улыбнулся. Эзаре от этой улыбки стало только страшней. - Что мне нужно?- повторил король,- Мне нужна власть! Я хочу управлять не только Свартальвхеймом, но и Альфхеймом.


естественно, оба крошечных королевства объединить- получится одно, чуть поболее. Кстати, а чем занимаются толпа придворных и стражников в дверях? Их королеву тут  два урода бьют, над наследниками -потешаются, а они- просто глазеют в дверях? Бррр...

Mizuki Ando написал(а):

Мне надоело то, что мы, темные эльфы, ниже вас высших. Я хочу что б все высшие эльфы умерли, особенно те у которых голубая кровь!

Вывод, у кого кровь  голубая- "мочить" будут дважды. чтобы не просто умерли, а "умерли особенно те".

Mizuki Ando написал(а):

Эзара не понимала, что он говорит.

тупая, как и её братец, который стоит и "тупит" впереди толпы тупых придворных.

Mizuki Ando написал(а):

Её брат, который все также лежал под колоной, понял,  что он имел виду их, его семью. Ведь только у королевской семьи была голубая кровь. Это отличало их от народа. После этих слов он замахнулся еще раз и убил королеву.

ёе брат лежал , а потом он убил королеву, свою мать.  Интересно, после каких слов? сумбур и Бррр...

Mizuki Ando написал(а):

Эзара увидев, как убили её любимую маму, не выдержала.

ВОТ!!! панацея от амнезии!! память восстановилась мгновенно,  сразу вспомнила, что мать, и что любимая...

Mizuki Ando написал(а):

Она упала на колени, с диким криком, который охватил все королевство.

охватил?- значит его дружно поддержали. массовка тупых придворных- в дверях, народ,которого еще не добили, и так дальше, по всему королевству карманному.

Mizuki Ando написал(а):

Её длинные волосы голубого цвета поднялись вверх. Вокруг неё собралась энергия, очень много энергии. Молнии просто исходили от неё. Эзара поднялась на ноги и посмотрела своими глазами на Эцетадора, тот смотрел на неё. Её глаза были устрашающими, но при этом очень красивыми, так как у неё были два разных глаза. Правый глаз был полностью чёрным, а левый был голубым, но зрачок был у него не обычный. Зрачок был в форме молнии, что указывало на её силу.

Ужас! а добавим белое лицо,как у братца(они же одной крови). так получится вообще убойная картина. Эцетадору весьма повезло, что не женился ...кстати- необходимо уточнить, где находился мегаамперметр и гигавольтметр.

Mizuki Ando написал(а):

Она наклонила голову немножко влево и очень хитро и самодовольно улыбнулась Эцетадору. От этого он начал её немножко пугаться.

а до этого наклона головы- было не страшно? а теперь- нууу самую чуточку. Наклон головы решает всё. если с самодовольной улыбкой. И это та принцесса, которая не могла смотреть на мертвого стражника?Бррр...

Mizuki Ando написал(а):

Она молниеносно оказалась у него за спиной. Никто этого не заметил, потому что стало очень ярко, от чего пришлось закрыть глаза.

это же как?  Бррр!!! метнулась, сама не видя? ведь на свет в темнице- глаза закрывала. и  оказалась на троне? за спиной стоит трон, не забываем. никто никуда не перемещается, все стоят, лежат, сидят и "тупят".

Mizuki Ando написал(а):

Эцетадор ничего не понимая, хотел развернуться, но он почувствовал руку у себя за головой.

Бррр... уже все поняли, а он  только сейчас? Его очередь "тупить".

Mizuki Ando написал(а):

Эзара быстро накапливала всю силу в руке, она хотела уничтожить этого изверга. Маилиан понял, что его король может умереть, быстро бросился к нему и оттолкнул его. Он успел спасти своего короля. Вся сила, которая была собрана в руке у Эзары, выстрелила просто ужасной молнией, которая проделала огромною дыру в комнате, прямо над головами стражников и служанок.

респект телохранителю- он не "тупит". но куда ударила молния? в стену? - по идее в трон должна была. ведь враг был на троне, и никуда не уходил. только вставал.

Mizuki Ando написал(а):

Те быстро убежали, и спаслись.

вот теперь- никто не стоит столбом. похвально. Естественно когда в тебя молнию пускают- это же в тебя , А когда твою королеву убивают- это же ее.

Mizuki Ando написал(а):

Эзара посмотрела на Маилиана и Эцетадора взглядом, который желал их смерти.

желал смерти - взгляд.

Mizuki Ando написал(а):

- Нам лучше сбежать, ваше высочество,- сказал Маилиан к королю. Тот согласился, и как только Эзара хотела еще раз обрушить на них молнию. Они испарились в тумане. Как только они исчезли, девушка упала без сил.

Бррр...валим, пока перезаряжается. Как таких магов такие лохи в темницу смогли запрятать? Да - никак.

ПЫ.СЫ, Дорогие мои! Хоть немного включайте логику, помимо фантазии, и хотя бы раз перечитывайте свое "творение" внимательно. Пожалейте вашего читателя...у него может быть неустойчивая психика и слабая нервная система...
С уважением к Вам.
ПЫ.СЫ.-2 . Бррр...- означает БРЕДЯТИНА.

0

15

Билли Кинг написал(а):

А у Булгакова - Марти Сью был?

Был, но не этот.

0

16

Torpex, а я-то, специально девушку пожалел, мягко написал все...

0

17

Assez, ок, постараюсь быть "полегче". Но , реально- нужно думать ,хоть немного  о том что пишешь.

0

18

Torpex, надо. Но не так же жестко пинать xD

0

19

Assez, Не помню точно , где читал такое: " Мы равны, никто не владеет шпагой лучше от другого. Поэтом поединок будет до первой ошибки, Дальше - смерть". Иными словами- не подставляйтесь под пинок и вы его не получите. Если честно- то у меня мозг взорвался еще на восьмой попытке открыть глаза. Но  не стал повторять))
" Вчера слесарь ЖЭКа № 23 Петрович совершил открытие века. Спустя одну минуту  веко закрылось."

0

20

Torpex написал(а):

Есть от чего ужаснуться- окна побили. Символизм полнейшего разрушения и краха королевства. кстати, барды- это ребята, которые песни сочиняют и их поют. Это - не художники по стеклам, не "витражисты". Они могут вообще рисовать не уметь.

Я так понимаю, что барды были нарисованы на окнах  :D

0

21

Лоторо написал(а):

Я так понимаю, что барды были нарисованы на окнах 

ну а я понял, что "окна были разрисованными бардами"(с.) а не разрисованными изображениями бардов. :dontknow:

0

22

Torpex, да, предложение с лёгкостью читается и так :)

0

23

Да... Вставлять цитаты с текста не вижу смысла - до меня все расписали, увы.  Диалоги у вас "топорные". Обращения "дорогая" или "сестра" применяется либо авторами-профи, которые четко знают зачем они это делают, либо новичками, которые им подражают. Когда вы пишете диалог - должны четко видеть персонажа, понимать что это не просто  5-7-9-11 и т.д. букв,а личность, и у каждого есть свои жесты, мимика, манера речи.
Представьте свой диалог в реальной жизни? Не знаю, как вы, а я ни разу не обратилась к своей сестре так сухо. (пойдем, сестра, сходим в магазин :D. сестра, будешь чай? :D  у сестры имя-то есть???)
И еще - зачем такие сложные названия (Альфхейм? Ар... какой-то там? )Чтобы читатель каждый раз спотыкался?

0

24

Настасьяpo написал(а):

пойдем, сестра, сходим в магазин :D. сестра, будешь чай? :D  у сестры имя-то есть???

Какая  вы злая НастасьярО)  Бывает кстати говорят - сестра, не надо исключать и такие возможности. Можно конечно и по другому сестру звать - эй сволочь! Люська агрегат! или просто - эй! алло! слышь!
У меня родной сестры не было, так что могу только предполагать.

Mizuki Ando написал(а):

- Эзара, дорогая как ты? Они не сильно тебе сделали больно?

можно и не сильно сделать больно, что вполне позволительно.

Mizuki Ando написал(а):

Но увидев утончённое белое, как снег, лицо, она поняла,  что ему можно доверят

а я бы побоялся снеговику доверять, уу него явно малокровие и возможно он захочет наполнить свои запасы крови. Вообщем чтобы доверть одного оттенка лица мало. Может он ее за руку возьмет и встряхнет? Девушка проснулась или еще нет. Представив себя в этой ситуации с незнакомыми людьми в камере вполне возможно. Это в первую очередь потерянность, страх, непонимание. И для того чтобы верить человеку надо как минимум взглянуть ему в глаза. Представьте себя в клетке с собаками по углам. К какой вы пойдете? К той у которой взгляд дружелюбней. Но а ваша героиня пошла бы к старику или женщине - от них опасности меньше. Старик - на подсознании человек воспринимает как отца, а женщину как подругу или мать.
Ну это мои наблюдения.
Почему же брат называет ее сестрой? Да для того, чтобы она поняла и усвоила кто он ей)))
Опять я прикапываюсь)

0

25

На самом деле складывается впечатление, что автор больше владеет украинским языком, это ясно с первого предложения. Так почему же не писать на родном языке?

0

26

Влад Рое написал(а):

Настасьяpo написал(а):пойдем, сестра, сходим в магазин . сестра, будешь чай?   у сестры имя-то есть???Какая  вы злая НастасьярО)  Бывает кстати говорят - сестра, не надо исключать и такие возможности. Можно конечно и по другому сестру звать - эй сволочь! Люська агрегат! или просто - эй! алло! слышь! У меня родной сестры не было, так что могу только предполагать.

Да, бывает. Вопрос передачи смысла. Здесь автор хочет показать душевную близость ГГ с братом, поэтому уместней обращаться по имени или даже детскому прозвищу.

Влад Рое написал(а):

Вообщем чтобы доверть одного оттенка лица мало.

Ей виднее, она с 8 раза глаза открывает)))
Автор, не в обиду - работайте над текстом и воспринимайте все с юмором!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Королева Голубых Кровей(Фэнтези)