Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Мужской разговор. Скетч.


Мужской разговор. Скетч.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Иду я как то на закате по набережной. За день ходьбы колено начало поскрипывать. Неожиданно от резкой боли  я дико крикнул:

-Твою ж мать!
-Полностью разделяю вашу точку зрения, молодой человек, -услышал я голос сзади, - закат действительно в самый цвет.
Немолодого вида старый дед, таким образом, выразил свое согласие, как он думал,  с моим восхищением природного явления.
Мы познакомились, разговорились.
Я решил воспользоваться случаем и предложил ему купить кроссовки-навигаторы.
-Очень удобные кроссовки, -говорю, -снабжены датчиками. Перед выходом на прогулку задаете место прибытия, программа прокладывает маршрут. При движении почуете, на какой ноге задёргает, туда и поворачивайте, очень удобно.
-В наше время, молодой человек,  много проще было, -отвечает, -клубок кинул на тропинку и идёшь за ним.
-Что вы, -говорю, -это прошлый век.
-Позапрошлый, -отвечает, -но система никогда не подводила.
-Сколько ж вам лет?- спрашиваю.
-Я молодой человек ещё беспроводные утюги застал. Сам их чинил. А сейчас вот не хватает образования утюги чинить…
-Зачем вам утюги,- говорю,- купите лучше вакуумный продуватель. Силиконовый протектор обеспечит мягкость падения. Плюс возможность апгрейда. Если сразу не заработает, можно запустить через приложение…
-Вообще-то мне утюг починить, - перебил он меня, -а для любовных утех у меня жена есть.
-С женой хорошо, -говорю,- она может и пельмени слепить. А то я купил пельмени, на упаковке написано: "Полуфабрикаты мясосодержащие. Категория "Г"". Сварил... Не обманули.
-Да, сейчас кругом обман,- поддержал меня дед. - Вот у меня друг был, честный человек. Любил тосты говорить. Каждый раз желает жениху:
«Дай бог не последняя!». Мужская-то часть одобряет, выпивает. А женская- скандалить начинает.
-Я сам всеми руками за честность,- говорю. -Своему другу на свадьбе глядя в  самые глаза сказал:
«К сожалению, -говорю, -я совсем не знаю невесту, и поэтому не могу поздравить жениха. Но я очень хорошо знаю жениха, и поэтому не могу поздравить невесту».

Помолчали.

-Свадьбы это хорошо, -говорит дед, -выпить от души можно. Плохо, когда злоупотребишь.. -Вы злоупотребляете алкоголем?
-Нет, -говорю,- я им наслаждаюсь.
-Может тогда, сообразим? А то я вступил в клуб анонимных алкоголиков, три дня пил не знаю с кем.
-Без повода не привык,- отвечаю.
-Повод найдется. Купим бутылку, обмоем покупку?
-Сегодня никак,- отвечаю, -срочное дело. Иду на свидание. Вот вы, я вижу, уже в сильно пожилом возрасте, может подскажете, как мне быть с вегетарианкой? Ничего не могу с ней поделать, она в рот не берет мясного.
-Да что с ними теперь поделаешь, -отвечает. -Скоро совсем перестанут рожать. А знаете почему? Раньше целовали в рот, а пихали между ног, а сейчас наоборот.
-Да,- соглашаюсь я, -рождаемость не на высоте, еще пяток лет таких цен и зарплат, и вместо переписи населения будет перекличка.

Хорошего человека редко встретишь. Специально будешь искать, не найдешь, а если случайно он тебе на ногу наступил, вежливо извинился, и уже друг на всю жизнь.
Вот так и мы: встретились и расстались с поцелуем в дёсны.

+1

2

Architectonic написал(а):

За день ходьбы колено начало поскрипывать.

Артрит?

Architectonic написал(а):

Немолодого вида старый дед

Что-то из цикла "кивнул своею собственной головой в знак согласия, подтверждая сказаное".

Architectonic написал(а):

выразил свое согласие, как он думал,  с моим восхищением природного явления.

Так ведь из его фразы все уже понятно.

Ну и так далее. Вычитки, я так понимаю, не было?
Скетч? Больше похоже на кучу афоризмов, завернутую в фантик рассказа. Грубовато причем завернутую.

0

3

Gemoglobin написал(а):

Больше похоже на кучу афоризмов, завернутую в фантик рассказа.

Скорее анекдоты.
Спасибо, что заглянули.

0

4

Architectonic написал(а):

Gemoglobin написал(а):Больше похоже на кучу афоризмов, завернутую в фантик рассказа.Скорее анекдоты.Спасибо, что заглянули.

причем, бородатые... а в чем смысл был их объединить?

0

5

Триш написал(а):

а в чем смысл был их объединить?


Ну...Это типа моя "Девушка с веслом"

0

6

Architectonic написал(а):

Вы злоупотребляете алкоголем?
-Нет, -говорю,- я им наслаждаюсь.

Не слышал такого анекдота. Это шедевррр! Если твое изобретение, то поздравляю.

0

7

pinokio написал(а):

Если твое изобретение, то поздравляю.

это старый анекдот.
- Вы страдаете от алкоголизма?
- Нет, я им наслаждаюсь

0

8

Много знакомого, читал в интернете.

Отредактировано Егор Ушкин (01.07.2016 14:18:35)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Мужской разговор. Скетч.