Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Персонажи. О моем первом дне здесь и первых "увиденных".


Персонажи. О моем первом дне здесь и первых "увиденных".

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

-Штаа?- чуть разомкнув губы, спросила Яркая Женщина.
Имени ее Варенька не знала, как и имен других находившихся в этой странной комнате. Поэтому выдумывала свои определения. Так ей проще, уверенней. Хотя..Как можно чувствовать себя уверенно, если не понимаешь где находишься и кто рядом с тобой?
-Я просто заметила..что вы не совсем правы..- прошептала она. Тело дрожало, особенно не послушными были руки и почему-то шея. Хотелось лечь. Так бывает всегда, когда ей приходиться говорить. Особенно, если возражать кому-то.
-И в чем это я не права? Ты думаешь, знаешь больше? Кто ты вообще такая? Бесплотное существо.
Яркая Женщина. Куски тканей, желтые, розовые, зеленые, голубые, с рисунком и без, сшиты в один балахон, укутывая Яркую Женщину до самых пят. Черные длинные волосы похожи на шиньон из тонких лесок, как у куклы, уложенный вокруг макушки высокой башней. Красная подвявшая роза за ухом, золотые серьги оттягивают мочки. Выныривающие из складок балахона кисти рук, для того чтобы преподнести к губам чашечку с остывшим чаем, пугают длинной загнутых ногтей, черных, острых.
-Подожди, дорогуша, не перебивай. Пусть скажет.
Варенька обернулась к голосу. Мужчина в ковбойской шляпе хитро улыбнулся, подмигнув её. Варя не ответила на улыбку - глаза мужчины оставались безучастными. Он защищал её из любопытства, пресыщенный всем, хотел чего-то свеженького, вкусненького. И напрасно ищет это в ней, в заурядной Вареньке.
Ковбой. И пусть ковбойского в нем только шляпа, иного определения Варя не придумала. Ковбой телом оставался в тени, поддавшись вперед, выглянув в пятно света, позволяя разглядеть только лицо.
"А вдруг он и есть одна голова?!"- с ужасом подумала Варенька.
-Что ты еще добавишь, крошка?
-Крошка! - Яркая Женщина фыркнула, пролив чай.
-Мне не чего добавить..Я не знаю, что это за место. Но мы не можем быть чьей-то выдумкой. Так не бывает.
-Ой, я тоже когда-то была такой дурочкой.-Яркая Женщина игриво оправила шиньон, прикрыв веки.
-Ты никогда не была такой, дорогуша. Ты появилась здесь вот так, как..- Ковбой не договорил. Его взгляд остановился на возникшем темном силуэте в пяти шагах от говоривших.
Варя не могла понять, откуда исходит свет, пятнами перемежающий тьму. Когда она поднимала голову, пытаясь разглядеть источник, взгляд сам собой уходил в сторону. Она ощущала под ногами твердость пола, но пол ли это? Нет ветра, нет сквозняка, значит закрытое помещение. Уединенное местечко.
Человек, проявившийся силуэтом, всего на два тона отличаясь от мрака, не спешил говорить. Но Ковбой и Яркая Женщина смотрели на него не отрываясь, как затравленные кролики.
-Здравствуйте.- сказала Варенька.
-Тшшш!- её схватили за локоть. Она обернулась.
Бледная девушка покачала головой, осуждающе.
-Мне вы понравились.- прошептала она, склонившись к уху Вареньки.- Но вам пока рано говорить. Подождите не много. Тем более с Ним.
Он. С большой буквы - Он. Так Варенька окрестила силуэт. И Бледная. Хорошая Бледная, самая приятная, добрая.
Он исчез так же тихо, как и появился.
-Зачем он приходил? Ну что такое, а? Опять кого-то заберет, да? - Яркая Женщина плаксиво говорила, приобняв себя за плечи.
-Наверное, за мной. А я так и не успел ничего.- рядом с ней, из темноты, вышел парень. Простодушно-курносый, опрятно одетый - чистенькая белая маечка, наглаженные штанишки, уютные домашние тапочки. Ванюша - так ей хотелось его назвать. Он обреченно поник, Яркая Женщина отвернулась и даже сделала маленький шажок в сторону, хотя не любила уходить во тьму и быть незамеченной.
-Вы не бойтесь. Говорите. - парень смотрел на Вареньку. - А то будите как я, мяться, а потом исчезнете.
-Хорошо. - Варенька кивнула.
-Не слушайте пустых советов. Есть правила. Их нужно соблюдать. - к Ковбою вернулась уверенность, он снова щурил глаза, принимая привлекательно-безразличный вид.
-Итак, вы будите Пустотой. - присоединилась к нему Яркая Женщина.
-Почему же? - спросила Варенька.
-А вот, посмотрите. - с чрезмерной живостью Яркая Женщина извлекла из складок своего балахона овальное зеркальце и подала Вареньке.
Она приняла его, заглядывая в отражение. И ничего не увидела. Пустота.
-Как же так? Я же есть!
-Это вам просто кажется.- Яркая Женщина подхватила выпавшее зеркальце.- Вы никто, вы пустота, запомните.
Варенька была. Она вот, её руки, её ноги. Вот же они. Она ощупала лицо, провела рукой по волосам. Она есть. А никто её не видит. Пустота с голосом.

Отредактировано Дон Кара (07.07.2016 23:46:17)

+1

2

А вычитать?  :dontknow:
Персонажи узнаваемы, но подача подкачала, нужно точнее, оформленнее суть подавать, пока тут только образы есть.

0

3

Лоторо, Спасибо что прочли) я напутала с разделами, в малую прозу ломанулась почему-то, нужно было в зарисовки. да, это просто образное восприятие, вы правы. А суть в том, что я Варенька которой жуть как страшно среди мастодонтов печатания и вы  мне оказали честь, прокомментировав и указав на недочёты  :)

0

4

Про мастодонтов, это, конечно, личное восприятие. И мне даже видится некое лукавство. Не так уж Варенька-то и напугана) Если задержитесь здесь, то будете потом сами удивляться своему первичному суждению о здешних обитателях. В общем довольно смело) Только да, с ошибками.

0

5

Туся, Варенька на адреналине)) и действительно, от испуга. Я впервые в подобном месте, хотя очень хотелось, но не решалась. Я сегодня минут десять улыбалась зеркалу в ванной, забыв что вообще-то зашла умыться) буду совершенствоваться, обещаю :blush:

0

6

Ну и да, робости текстового героя в вас нифига не чувствуется  :D

0

7

Кстати, мне, как фанату Билли, Билли понравился  :crazyfun:

+1

8

Лоторо написал(а):

тут все лохи, вы чо.

Пф!
Гри это за себя.
А то дисклаймером дам!

Дон Кара,
Прочел ваше сочинение. В ощем, занятно. Не очень понял кого это я так там у вас перепугался. У нас ТАКИХ страшных не водится. Чессно, чессно. :)

0

9

Лоторо написал(а):

Кстати, мне, как фанату Билли, Билли понравился

Шо характерно, мне тоже понравился. Так что - консенсус. :)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

10

Пишите, Донна. Мне лично не понравилось. Но вы и не Билликонг, чтобы всем нравиться. Умение ходить приходит с движениями.

0

11

Билли Кинг, про темный силуэт неизвестного - это человек с ником Гемоглобин) не знаю кто он здесь, но в моем воображении он таким отпечатался  ^^  как здорово, что вы прочли, спасибо!

0

12

Mishka, спасибо за отзыв! Я - Дон  :)

0

13

Дон Кара написал(а):

не хорошо вышло, я думала вы не загляните

Хе-хе.

З.Ы. Ко мне можно на "ты".

0

14

Неплохо, образы переданы.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

15

Лана, приятно читать похвалу) спасибо :yep:

0

16

Дон Кара написал(а):

А суть в том, что я Варенька которой жуть как страшно среди мастодонтов печатания и вы  мне оказали честь, прокомментировав и указав на недочёты 

:) Варенька, первые робкие шаги?
Тут гостеприимный край, смелее, Варенька.
Прочитала, забавно :)
Хотелось бы продолжения  после того, как пообщаешься с нами какое-то время :)

Туся написал(а):

Если задержитесь здесь, то будете потом сами удивляться своему первичному суждению о здешних обитателях. В общем довольно смело) Только да, с ошибками.

Туся, все нормально, это первое впечатление, и оно имеет место быть.
Ковбой!!!
Ковбоище, а ну отойди от Вареньки. я те щас!

Дон Кара написал(а):

и действительно, от испуга.

ну чего ты моя хорошая, во блин!!! Не надо боятся, молодец, что написала сказку, тут не съедят, ну может куснут разок за ошибки, но это нормуль.

Лоторо написал(а):

тут все лохи, вы чо.

не клоуны

Билли Кинг написал(а):

Не очень понял кого это я так там у вас перепугался. У нас ТАКИХ страшных не водится. Чессно, чессно.

я тоже задумалась, но не стала возражать против фантазии автора

Билли Кинг написал(а):

Шо характерно, мне тоже понравился. Так что - консенсус.

я себе не везде, но претензий к литературному герою нет

Mishka написал(а):

у Оли пару хороших текстов видел.

прибавь господи! аллилуйя! пасиб Мишутка

Mishka написал(а):

За хороший текст я всегда горой стоять буду.

Мишка, мнения у всех разные, кто-то от Чехова с ума сходит, а кому-то Булгаков идеал

Дон Кара написал(а):

про темный силуэт неизвестного - это человек с ником Гемоглобин)

прикинь Билли  :D  забавно

Дон Кара написал(а):

о в моем воображении он таким отпечатался 

просто настаиваю о продолжении этого рассказика через месяц :)

Gemoglobin написал(а):

Едрена бомбуэ...

не выражайси, а то царапну! ногтями!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Лана написал(а):

Неплохо, образы переданы. 

Дракон, со стороны я разве такая :)
Дон Кара,  спасибо за произведение, молодец! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

0

17

Ольга. написал(а):

просто настаиваю о продолжении этого рассказика через месяц

И я тоже!

Ольга. написал(а):

не выражайси, а то царапну! ногтями!

Ну... У тебя когти ж только в этом рассказе есть. А меня в нем все боятси. Облом-с.

Кстати, Дон Кара, можно я в тебя влюблюсь? Не бойся, эт не страшно.

Отредактировано Gemoglobin (08.07.2016 09:34:46)

0

18

Ой, а я отгадала только Билли и, сбросив на "нет" когти и парик - Олю)

0

19

А я ломаю голову над мальчиком Ванечкой.

0

20

Лоторо, Ванюша - Торпекс)

0

21

Бгггг, занятно.

0

22

Дон Кара написал(а):

Лоторо, Ванюша - Торпекс)

я так и подумала :)

0

23

Ольга., в мои планы не входило угадывать кто вы на самом деле, а образ сложился из первого ( я бы уточнила - моментального)) впечатления. Согласна, что с вами он вряд ли имеет много схожеств, но это моё личное ощущение происходящего, визуализация ) благодарю вас за добрые слова 8-)

Отредактировано Дон Кара (08.07.2016 11:53:44)

0

24

Дон Кара,  потому я и не возражаю, приняла как есть,  ко мне на "ты" пожалста, и пишите ещё :)

0

25

Билли Кинг написал(а):

У нас ТАКИХ страшных не водится. Чессно, чессно.

Шо врешь нагло? Совсем оборзели! Ща всем бздян навешаю!

Дон - дигодон, прочитал твой опус. Ну и хрень!

0

26

pinokio, спасибо за то, что прочли  8-)

Отредактировано Дон Кара (08.07.2016 17:12:53)

0

27

"Он. С большой буквы - Он. Он исчез так же тихо, как и появился."
:crazyfun:

Билли Кинг написал(а):
Не очень понял кого это я так там у вас перепугался. У нас ТАКИХ страшных не водится. Чессно, чессно.

Тоже интересно.

Дон Кара написал(а):
темный силуэт неизвестного - это человек с ником Гемоглобин)

)) Он же совсем не страшный. Наоборот - чудаковатый ничего не умеющий геймер. Имхо.

Gemoglobin написал(а):
Кстати, Дон Кара, можно я в тебя влюблюсь? Не бойся, эт не страшно.

Вот казанова))
А я, кроме Билли, никого не угадал. Если Оля - это Яркая Женщина, то кто Бледная?
Если это про наш форум, то новичок-Варя чересчур уж напугана. Разве здесь страшно?

0

28

Shteler, страшно, страшно. Я то лишний  раз опасаюсь заходить, а уж новички... представляю их состояние.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

29

Shteler написал(а):

Тоже интересно.

Гемоглобина, Билли слишком уж увлекся переносом флуда :) в Ибенях коменты  отюда, там и по рассказу есть реплики.

Shteler написал(а):

Вот казанова))

а чего ему теряться, гарем пополнять надо :)

Shteler написал(а):

Если Оля - это Яркая Женщина,

а что не видно? Ногти загнуты, шиньон, ну и прочее, от правды не уйдешь)))

Shteler написал(а):

Разве здесь страшно?

ну как тебе сказать...
О! Лана ответила!

0

30

Оля, драконы умеют разговаривать, да. Вот только ленятся иногда.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Персонажи. О моем первом дне здесь и первых "увиденных".