Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Мужество.


Мужество.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Ух! Нагнали! Даже открывать страшно!  8-)
Даже не знаю, что тут сказать... и откровенным троллям и здоровым спорщикам. Но я рада, что рассказ не прошел мимо, что зацепил... Но цепляет всегда всех за разное. Потому как мы все разные и "торчит" (или наоборот, не торчит) у кого что  :yep: И это отлично видно между строк комментов.
А как начинающий "начинающим" (или считающим себя уже состоявшимися) писателям хотелось бы напомнить: рассказ - это, прежде всего, произведение. В нем, я считаю, главное не подборка устраивающих всех и каждого логических заключений и вероятных возможностей, а атмосфера. То, что рождается после его прочтения вокруг конкретного читателя - отражение его внутреннего мира. И только его.
И, конечно, написанное по канонам того или иного жанра - орфографию и стилистику никто не отменял.

0

32

Агай-апа, я по ситуации не высказывалась, но она действительно спорная, впрочем, я считаю, что автор в праве трактовать что угодно и как угодно -- его дело подать. Вы подали, как подали. Подача ясна, эмоции вызывает. Это плюс.
Под тем что зачин затянут -- подпишусь.

0

33

Лоторо,  Вообще-то мой, может немного несдержанный, ответ меньше всего вас касался...  И спасибо за дельное замечание по предмету обсуждения.
И я с ним ни сколь не спорю.
Уже когда печатала, знала, что лишнее "про молодежь", но не смогла удержаться, чтобы ее не "попоучать" :glasses: и оставила - характер такой занудный... Да и двоих уже за последний месяц обмахивали на остановке чем попало. "Школьники", особенно парни, очень чувствительны к перегреву.
И вы очень емко выразили мою расплывчатую мысль насчет права автора...

0

34

А если бы эта история была вымыслом автора, и не указывалось, что действо наблюдается из маршрутки, и происходит, скажем, в парке? Рассказ ведь не об этом.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Мужество.