Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Одиннадцать пальцев


Одиннадцать пальцев

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Старый дом затих, прощаясь с последними минутами воскресного дня и ожидая наступления новой  недели.
Макс - самый юный обитатель ранчо, сидел на кухне и задумчиво пил уже третий стакан чая, оправдывая свою национальность.
Он был русским и единственным из немногочисленной команды работников, кто предпочитал чай американо.
За окном кухни пиликали сверчки, в форточку несло ночной прохладой. Максим по третьему разу перечитывал номер "Ученого Американца", случайно приобретенного еще в субботу в гипермаркете.
Издание было посвящено путешествиям во времени и появлению жизни на земле. Темы, откровенно, заезженные, но под покровом ночи и стрёкот кузнечиков - будоражащие воображение. Вот и Макс, припоминая лекции поп-физика в родном ВУЗе, взахлеб читал импортную около фантастику.
Его идиллию прервало появление Каланчи. Прошлепав босыми ногами по полу, она проявилась в дверном проеме, недобро  щурясь на свет лампы. Макс вздрогнул - бесконечно длинная белая футболка, заканчивающаяся ниже колен  лихой ковбойши, делало её похожей на привидение. Привыкнув к свету, Каланча перестала щурится и прошла в кухню:
- Что не спишь? - буркнула она, присаживаясь напротив Макса.
- Читаю, - пожал тот плечами. - Думаю.
- Я вот тоже, - вздохнула Каланча. - В пятницу Дикий оступился и, похоже, подвернул ногу. И вряд ли она зажила у него за пару дней...
Макс оторвался от журнала и непонимающе глядел на разглагольствующую приятельницу:
-  Это самое, - пробубнил он, - ну не зажила, ну и чего тут думать? 
- Дубоголовый, - кисло огрызнулась Каланча. - Мне ж придется на своих двоих завтра весь день бегать!
- А-а-а-а, - протянул Максим, и отхлебнул остывшего чая из кружки.
- Бе-е-е, - Каланча подперла щеку ладонью и безразлично скользнула взглядом по журналу. - А ты чего думаешь?
- Да так, - Макс вдруг смутился своих наивных фантазий, подкрепляемых статьями журнала, - о прошлом, о природе, о науке вообще..
Каланча усмехнулась и вдруг, сев ровно, растопырила пальцы на руках:
- Святой чеснок. Смотри, Дамбо, у человека на самом деле одиннадцать пальцев, хотя видим всего десять, - объявила она, - вот тебе природа и наука и вообще.
Максим со снисходительной улыбкой оценил её ладони и покачал головой:
- Ну, это, извини, конечно, но чушь полная.
- Ставлю двадцатку, - незамедлительно последовало предложение, - что мы сейчас насчитаем одиннадцать пальцев.
- У меня нет двадцатки, - пожал плечами Макс, - я все потратил. И не насчитаем.
- Тогда будешь бегать со мной по полю, пока Дикий не восстановится, - продолжала гнуть своё Каланча.
Максим призадумался. Очевидно, что насчитать одиннадцать пальцев там, где их всего десять - невозможно, поэтому двадцать баксов сами плыли в руки. И в случае проигрыша, кара не представлялась ему страшной.
- Идет, - согласился он, - давай считать.
- Оукей, давай, - Каланча стала по очереди загибать пальцы на одной руке, ломая тем самым все американские традиции:
- Десять, девять, восемь, семь, шесть, - она загнула большой палец и перешла к следующей руке, продемонстрировав Максу внушительный кулак.
- Один, - она отогнула большой палец и дальше отгибала их по очереди - два, три, четыре, пять...
- Ну, и? - зевнул Максим.
- Дамбо, шесть и пять - будет одиннадцать, - важно сообщила Каланча и поднялась из-за стола. - Давай, закругляйся, - потребовала она, - у нас завтра - длинный день...
Но Макс не отвечал - хмуря брови и беззвучно шевеля губами, он считал свои пальцы.

+1

2

Юмор не понят. Женщина садитша ковбою в кровать и они вместе считают какие-то пальцы. Я понимаю, что на руках у меня десять пальцев, столько же на ногах и один, если назвать его пальцем, в паху.
Если бы женщина села ко мне в кровать, я бы чисто инстинктивно всадил ей двадцать первый палец, ибо хищник. И всаживал бы часа два-четыре.

0

3

Mishka написал(а):

Юмор не понят. Женщина садитша ковбою в кровать и они вместе считают какие-то пальцы. Я понимаю, что на руках у меня десять пальцев, столько же на ногах и один, если назвать его пальцем, в паху.Если бы женщина села ко мне в кровать, я бы чисто инстинктивно всадил ей двадцать первый палец, ибо хищник. И всаживал бы часа два-четыре.

Нет, дядь Миш, мы с вами на разных уровнях о разном.

Пишите лучше фентези, вам там рекорд надо ставить, 10 листов в сутки.

А еще,скажите, вы умеете грустить? Не тяжело, бухая и рвя на груди волосы, а тихо и светло? Сдается мне, что нет. У вас это выйдет дюже суетно,кмк.

0

4

Есть еще один вариант, что пальцев может быть 7.

ПС. Опечаток много. Очень.

0

5

Диана Б. написал(а):

ПС. Опечаток много. Очень.

Да?. Хм.. странно, вроде с компа. Сейчас посмотрю.

Диана Б. написал(а):

Есть еще один вариант, что пальцев может быть 7.

Это как? :)

0

6

На одной руке - 10, 9....6   На другой - 1, 2......5 Итог 11 (Каланча)
На одной -10, 9 ... 6   На другой - 5, 4....1  Итог 7 (я)

0

7

Билли Кинг написал(а):

Старое дом з

Билли Кинг написал(а):

прил у

И еще кое-где вниз по тексту.

0

8

Диана Б. написал(а):

На одной -10, 9 ... 6   На другой - 5, 4....1  Итог 7 (я)

Ухты, блин!
Круто!

Опечатки вычитал, это все клавиатура компактная, уже месяца три у меня, а кнопки так тесно расположены, никак не привыкну. :(
А островную купить - жаба душит.

0

9

Диана Б. написал(а):

Билли Кинг написал(а):Старое дом зБилли Кинг написал(а):прил уИ еще кое-где вниз по тексту.

Ага... Изначально было "старое ранчо", потом заменил на дом, пушто ранчо это ферма в целом.

спасибо!

0

10

Билли Кинг написал(а):

это все клавиатура компактная

Ясно, танцору всегда что-то мешает.

0

11

Mishka написал(а):

Ясно, танцору всегда что-то мешает.

Дядь Миш, про ваши опечатки уже никто не говорит. Но не потому что их нет. :)

0

12

Билли Кинг написал(а):

Дядь Миш, про ваши опечатки уже никто не говорит. Но не потому что их нет.

Не спорю, есть, но бегать за каждой опечаткой несолидно, Билли.за серезными текстами слежу, и то хорошо.
Вы там где-то прошлись по моему пьянству - это некрасиво. Бывает такое, не спорю, но не сплю под забором. Последний раз свалился пьяным еще до женитьбы, а женат я лет пятьнадцать. Нехорошо это как-то, Билли. Как вы все-таки любите бить ниже пояса. Еще пара таких выпадов, и я вам точно выдылаю лысину.

0

13

Mishka написал(а):

Как вы все-таки любите бить ниже пояса. Еще пара таких выпадов, и я вам точно выдылаю лысину.

Тю!
Вы снова выпимши? Только честно.

Если гонитесь за солидностью, так будьте солидным во всем. А не так, что здесь солидный, а здесь - смехуёчки.

0

14

Билли Кинг написал(а):

Вы снова выпимши? Только честно.

Немножко есть. А вот вам лысина посылкой.

0

15

Mishka написал(а):

Немножко есть.

Ыыыы!
Алкота!

Mishka написал(а):

А вот вам лысина посылкой.

За посылку - спасибо, лысину отправил по обратному адресу. :)

0

16

Билли Кинг написал(а):

Макс пил уже третий стакан чая, оправдывая свою национальность. Он был русским.
Максим по третьему разу перечитывал номер "Ученого Американца". Издание было посвящено путешествиям во времени и появлению жизни на земле.

Намёк на моего персонажа? )
"откровенно, заезженные". "Откровенно" - разве вводное слово? Запятая лишняя.

- А-а-а-а, - протянул Максим, и отхлебнул остывшего чая из кружки.
- Бе-е-е,

Может, "Бэ-э-э"? А то - как коза бекает.
"Но Макс не отвечал - хмуря брови и беззвучно шевеля губами, он считал свои пальцы."
Эх, какой детский развод. Если он действительно русский, то почему попался?

Mishka написал(а):

Женщина садитша ковбою в кровать

Где там про кровать?

Билли Кинг написал(а):

сидел на кухне

Кто ставит на кухне кровати? Скорее всего, на стуле он сидит.

Диана Б. написал(а):

Есть еще один вариант, что пальцев может быть 7

Если так дальше считать, то до девятнадцати может дойти
"Опечаток много. Очень."
Что-то не заметил. Возможно, уже всё исправлено.

На одной руке - 10, 9....6   На другой - 1, 2......5 Итог 11 (Каланча)
На одной -10, 9 ... 6   На другой - 5, 4....1  Итог 7 (я)

Не-не-не. Это ещё более по-детски. А Каланча считала вот как: 10, 9, 8, 7, 6... 5, 4, 3, 2, 1, дальше отгибает - 2, 3, 4, 5, 6... 7, 8, 9, 10, 11.
По-моему, мы в 6 лет тоже так друг друга пытались разводить. Но не получалось: в этом возрасте уже все умеют считать до двадцати.

0

17

Shteler написал(а):

Намёк на моего персонажа? )
"откровенно, заезженные". "Откровенно" - разве вводное слово? Запятая лишняя.

Да не, персонаж мой, старенький. Кто знал, что имя макс - так популярно станет? :)

Да, запятой там не надо. спасибо!

Shteler написал(а):

Где там про кровать?

Shteler написал(а):

Кто ставит на кухне кровати? Скорее всего, на стуле он сидит.

Ой, та это озабоченный дядя Миша. Ему везде кровати, женщины, секас... Ничего другого в его жизни просто не существует.

Shteler написал(а):

По-моему, мы в 6 лет тоже так друг друга пытались разводить. Но не получалось: в этом возрасте уже все умеют считать до двадцати.

А там важно уметь считать - сложить пять и шесть :)

Спасибо!

0

18

Диана Б. написал(а):

На одной руке - 10, 9....6   На другой - 1, 2......5 Итог 11 (Каланча)

Билли Кинг написал(а):

А там важно уметь считать - сложить пять и шесть

Что, Диана права - Каланча считала так?

0

19

Shteler написал(а):

Что, Диана права - Каланча считала так?

Ну, да. Диана даже пометила этот вариант в скобках.

0

20

Тогда твой Макс и вовсе... упал в моих глазах. (Хотел обозвать, но ладно - не буду)

0

21

Shteler написал(а):

Тогда твой Макс и вовсе... упал в моих глазах. (Хотел обозвать, но ладно - не буду)

Ну купился, как всегда. :)
Знаешь, человек может много знать, многое понимать, но иногда на самой простой вещи застопориться.
Например: как правильно воткнуть вилку в розетку? Ведь в розетке - один провод фаза, а второй ноль, как угадать чтобы они попали в прибор правильно?
:)

0

22

Макс всегда выглядит подростком.

0

23

Лоторо написал(а):

Макс всегда выглядит подростком.

Это его карма.
Пушто здесь все на контрастах.
В том числе и на возрастном.
:)

Спасибо!

0

24

Билли Кинг написал(а):

как правильно воткнуть вилку в розетку? Ведь в розетке - один провод фаза, а второй ноль, как угадать чтобы они попали в прибор правильно?

Столовую вилку в розетку лучше не совать.
А электрическую - хоть так, хоть сяк. Всё равно будет работать нормально.

0

25

Shteler написал(а):

А электрическую - хоть так, хоть сяк. Всё равно будет работать нормально.

Да, но если поду-у-у-умать...:)

0

26

Билли Кинг написал(а):

Shteler написал(а):

    Кто ставит на кухне кровати? Скорее всего, на стуле он сидит.

Ой, та это озабоченный дядя Миша. Ему везде кровати, женщины, секас... Ничего другого в его жизни просто не существует.

Что, такой длинный и мягкий стул, что на нем можно уместиться с женщино? Чего только Икея не придумает!
Билли, а жизнь и состоит из кровати, женщин и секаса. Это ещеГерберт Уэльс в те далекие года подметил. Миром движет секас, и нучто другое. Даже если человек импотент, все равно им движет секас. Хочет быть начальником, хотя бы модератором на форуме, своего рода импортозамещение. А вообще-то человеки в футлярах рулят: высунут головку из футляра и снива запаххивают крышку. А история никакая. Но пишите, Билли. Если долго мучаться, что-то да получиться.

0

27

Бром решает эти проблемы.

0

28

Лоторо написал(а):

Бром решает эти проблемы.

Нет, Полинушка, секас находится в голове, в мозге. Бром просто уменьшает стоячесть. Потому приходят парни из армии и никому они не нужны после брома. Фиг с ними, армейцами, расскажу о другом.
Есть такая теория, что новорожденная бабочка должна совершить десять тысяч взмахов крыльями (Нина подправит), а после умереть. Может и так. Кто-нибудь вообще видел бабочку-тебенка, бабочку-подростка, бабочку-старушку? Мне лично в жизни попадались сплошь зрелые бабочки.
Но ведь я о другом. Сексуальную жизнь начал рано. Первая любовница говорила: рано начал, рано и кончишь. Видимо, прочитала теорию про десять тысяч взмахов. С последней моей любовницей согласились, что потенция находится в мозгу. Она боится, что исчезнут у нее из головы эти сигналы. Ради меня отказалась от замужества с канадским генералом, я ради Наташи отказался от замужества с ней. Сходные у нас судьбы.
Биллиуже точно запутался. А я пишу о том, что нет никаких десяти тысяч взмахов. Как и у мужчин нет возраста.
Все, на радость Королю кончаю.

0

29

Mishka написал(а):

А история никакая.

Ничего вы, дядь Миш, не понимаете. :)

Mishka написал(а):

Если долго мучаться, что-то да получиться.

Я и не мучаюсь, когда пишу. Я так отдыхаю.

0

30

Билли Кинг написал(а):

Mishka написал(а):

    Если долго мучаться, что-то да получиться.

Я и не мучаюсь, когда пишу. Я так отдыхаю.

Я так и понял. Это ваши хобби. Как и вязание крючком.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Одиннадцать пальцев