Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Инструкция


Инструкция

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Буду выкладывать частями здесь, потому что возникли проблемы с восстановлением текста и отсутствием некоторых кусков) Просто сначала хотела все выбросить, но скопидомская моя душа прижалела и начала собирать обратно.

Текст был настолько сырой, что даже не выдержал обработки ножницами.

Отредактировано Диана Б. (07.09.2016 01:20:40)

0

2

Диана Б. написал(а):

- Ну, и как это понимать?! Я вас спрашиваю! - невысокий плотный старик гневно потрясал над головой листами отчета, - Почему сразу не сообщили о проблемах с затягиваением временного узла ситуации? Вы, вообще, понимаете, чем грозит  невыполнение п.17 основной инструкции линии земного бытия человека? Хорошо, хоть, не переместили физически.. Или..

гыгыгы!
У дедушки белая горячка?

Диана Б. написал(а):

Два сотрудника отдела ситуативных переплетений и корректировки неслучайных случайностей первого и второго узлов восприятий, что-то бормотали себе под нос, перебивая друг друга.

А! Так это - фэнтази! Ну, ок.

как можно бормотать и одновременно перебивать?
Бормочут же тихо.

Диана Б. написал(а):

Голубая мечта о беконечном пенсионном кайфе в Райских Кущах облачком проплыла мимо его носа и растворилась во времени и пространстве. С грустью проводив глазами мечту, начальник злосчастного отдела, набрав побольше воздуха, заорал: "Вон!! На первый пункт приема душ - неадекватов! Навечно!!!"

Не так!
Надо так:

Голубая мечта о бесконечном пенсионном кайфе в Райских Кущах облачком поплыла мимо его носа, постепенно растворяясь в стоячем воздухе кабинета. С грустью проводив её взглядом, старик набрал побольше воздуха в легкие и заорал: "Вон!! На первый пункт приема душ - неадекватов! Навечно!!!"

Диана Б. написал(а):

- Не столько и плачевна ситуация. Можно попытаться исправить, - подала голос ведущий специалист - пожилая дама с пучком седых волос на голове.

А! Оо
Кто здесь?
еще и дама?

Диана Б. написал(а):

В глазах начальника забрезжил луч надежды, и он вопросительно уставился на уважаемую сотрудницу.

Глаз - пара, а луч один. :)
Надо так:

Надежда вспыхнула в потухшем было взгляде начальника, и тот с выражением сен-бернара уставился на сотрудницу

Диана Б. написал(а):

Итак, что мы имеем, - поправив большие очки, начала пожилая дама,

не пожилая дама, а "она".
Не надо утяжелять заменительными.

Диана Б. написал(а):

Яркий индивидуалист фиксированного квадранта.

Вот это можно на русский перевести?
Что ты хотела сказать этим предложением?

Диана Б. написал(а):

Показатели зрелости, ума, способностей высокие и стабильные.

Стабильная зрелость?
Стабильный ум и стабильные способности (абстрактные. Например, способность открывать пивные банки. Гыгыгыгыгыгы!)

Диана Б. написал(а):

Жанна Байер.

Еврейка?

Диана Б. написал(а):

Из мутаблей, хорошо реагирующие на фиксантов.

Из кого?
Мута-б*я это шо? Оо

Диана Б. написал(а):

Ведущий спец

Диана Б. написал(а):

поторопил даму

не надо пестреть!
То она спец, то дама... Ни к селу вспоминать её гендерные принадлежности в такой обстановке.
Она для начальника в первую очередь: сотрудник, подчиненный, спец (под вопросом). А дама она - в последнюю очередь.

Диана Б. написал(а):

Прошу не забывать, что смерть там есть смерть и физического тела!

Чаво-чаво?
Шо он хотел сказать?

Диана Б. написал(а):

не страдающая худобой Агриппина Севостьяновна, буквально просочилась в окно.

просочится - значит протиснутся. Но зачем там это "буквально"?
Не надо.

Диана Б. написал(а):

-Жанна, не томи душу, а? Иди сюда, поглядим. - Агриппина пару раз обошла, почти в ее рост, коробку, даже подергала бант, стараясь угадать, что такого может быть внутри.
- Жанночка, ты чего, плачешь что ли? - услышав всхлипывания, соседка вошла в спальню, - Ей такие подарки шлют, а она - в слезы. Вот, дуреха.
- Давай, моя хорошая, перестань плакать, а то глазки станут маленькими и красными, как у поросенка, - попыталась пошутить Агриппина, - а я пойду. В обед загляну, ладно?

тут картинка нарушена - Жанна выпала из поля зрения, неясно где она находилась, пока несли коробку.

Диана Б. написал(а):

- Давай, моя хорошая, перестань плакать, а то глазки станут маленькими и красными, как у поросенка, - попыталась пошутить Агриппина, - а я пойду. В обед загляну, ладно?

а... как же подарок посмотреть?

Диана Б. написал(а):

Девушку даже бесил

Диана Б. написал(а):

не хотела отпускать девушку

Диана Б. написал(а):

разговаривала девушка сама

автор так назойливо пытается убедить меня, что Жанна - девушка, что я уже начал сомневаться. А девушка ли она? :))

Диана Б. написал(а):

-А с виду и не скажешь, - в дверном проеме стоял, улыбаясь, парень. - И, вообще, я ожидал увидеть неописуемый восторг и кидания на шею по случаю моего прибытия. Час прошел, как я появился. Я едва не задохнулся в этой чертовой коробке. И свист вашего чайника действует мне на нервы.

Опять картинка развалилась.
Все вокруг коробки вертелочь, вдруг - бац, ПМ, ствол, парень... очень рвано всё

Диана Б. написал(а):

как сказочный Каа

не сказочный, а удав

Диана Б. написал(а):

Позавтракав, Вадим и Жанна все еще сидели за кухонным столом и о чем-то увлеченно разговаривали.

Автору лень описывать сцену завтрака и придумывать увлекательную тему разговора, и он решил схалтурить таким вот образом.

0

3

Билли Кинг, спасибище огромное.
Стыдоба за сырейший текст, но я его специально выложила, чтобы отсечь соблазн уничтожить его в очередной раз.
Еще хотела получить *кнутом по спине* за лень, косность и вообще для профилактики) Отдельное спасибо. Но, тут ты меня пощадил кмк. Все замечания учту и применю.

Билли Кинг написал(а):

Еврейка?

Нет. Свою тогда вставлю ... И я тоже - нет) (я - мешанина из русских, немцев и маньчжуров)

Билли Кинг написал(а):

Из кого?
Мута-б*я это шо? Оо

Хих)) Немного насмешил. Я честно полагала, что это все знают. Уберу.

Отредактировано Диана Б. (20.09.2016 04:48:39)

0

4

Диана Б. написал(а):

спасибище огромное.

усегда пожалуйста.

Диана Б. написал(а):

Но, тут ты меня пощадил кмк.

Э-э-э... а я с дамами галантен и учтив, дооо! Всегда :)

Диана Б. написал(а):

Нет. Свою тогда вставлю Батлер. И я тоже - нет) (я - мешанина из русских, немцев и маньчжуров)

Да можно и Байер оставить. Есть же матрицв Байеровская. в цифровом фото она. :)

Диана Б. написал(а):

Хих)) Немного насмешил. Я честно полагала, что это все знают. Уберу.

эм... а все же, шо воно значит?

0

5

Билли Кинг написал(а):

эм... а все же, шо воно значит?

Есть три квадрата (квадранта) набора человеческих качеств - кардинальный, фиксированный и мутабельный (изменчивый).
И дают представление о психотипах людей, их взаимодействии и проявлении некоторых черт характера в реальном действии.

0

6

Диана Б. написал(а):

И дают представление о психотипах людей, их взаимодействии и проявлении некоторых черт характера в реальном действии.

А!
Ясно.
Типа соционики. :)

0

7

Билли Кинг написал(а):

а я с дамами галантен и учтив, дооо! Всегда

* и розги для них вымачиваю исключительно в отваре из розовых лепестков*  :flirt:

0

8

Schwanzkopf, спасибки)

Schwanzkopf написал(а):

Куда их?

Черт его знает. Какие обрывки первыми соберутся, там и приземлятся, наверно.

0

9

Schwanzkopf, 41 - понятие растяжимое) Куда именно?

0

10

Диана Б., так это часть некогда готового рассказа, или история творится на наших глазах? Интересный. Жду продолжения

0

11

Schwanzkopf написал(а):

На границу! У них же пистолет есть уже, давай их прямо туда, н

Какая жаль, какая жаль. ПМ остался в сейфе. Сейф - дома. Дом стоит, где стоял. А на ежа гол Вернее, в пекло с голыми руками как-то не комильфо.  8-)

sandro написал(а):

то часть некогда готового рассказа,

Ага. :yep:

0

12

Диана Б. написал(а):

(я - мешанина из русских, немцев и маньчжуров)

всего лишь рецепт
результат так просто не повторить, увы(

Ди, у тебя тут интересное
перечитаю натрезво, тогда и отчитаюсь

0

13

Диана Б., если это будет длинная история, то м.б. я ее в крупную прозу перенесу?

0

14

aequans написал(а):

результат так просто не повторить, увы(

aequans, и "не просто" тоже) *я одна единственная, и у меня "рот до ушей", что других таких нет и не будет и вообще..* (это из цикла "Хвалебные песни себе")

aequans написал(а):

перечитаю натрезво,

Эк! Оо, до сих пор?
Надо как-нить попробовать также. Хотя, помру, наверно, при заходе на второй круг)

0

15

Триш, я даже не знаю. Сырое все. Еще столько клеить и править. А там вроде более или менее готовые вещи.

0

16

Диана Б., там есть Читальный зал крупной прозы, куда помещаем только тексты и есть Крупная проза для обсуждения сырых текстов и их правки.
если текст будет дополнятся, стоит его сразу в нужной теме прописать, имхо)

0

17

Триш написал(а):

есть Крупная проза для обсуждения сырых текстов и их правки.

Триш написал(а):

стоит его сразу в нужной теме прописать, имхо)

Ааа, я не знала. Тогда сделай, как нужно, пожалуйста.
Я нисколечки не возражаю. 8-)

0

18

Диана Б., делаю)

0

19

Диана Б. написал(а):

Эк! Оо, до сих пор?

С предыдущего раза, как тебя об этом извещал - раз третий уже)
Никогда не напиваюсь допьяна, но восприятию мешает, увы.

0

20

aequans написал(а):

С предыдущего раза, как тебя об этом извещал - раз третий уже)

Мощно. Эк, ты сумасшедший)

0

21

Диана Б., да нет, Ди, я просто алкаш, привыкший снимать стресс народным методом

утешает, что зависимости не нажил - безалкогольные месяцы устраиваю регулярно
но нынче им не сезон)

0

22

Мне понравилось,интересно что будет происходить дальше.
Немного не поняла почему Жанна плакала когда когда Агриппина зашла к ней в комнату?

Диана Б. написал(а):

а я пойду. В обед загляну, ладно?

Почему она позже придет? Ей ведь так было интересно узнать что в этой посылке.

0

23

Malek, признаю, что очень много дыр. Это все потому, что после уничтожения я начала собирать обратно по кускам.
Что-то отыскала, что-то пришлось переписывать заново. Я потом выложу заново.

0

24

Диана Б. написал(а):

Что-то отыскала, что-то пришлось переписывать заново. Я потом выложу заново.

будем ждать!)

0

25

Диана, а текст-то где?

0

26

Триш написал(а):

Диана, а текст-то где?

Триш, на переделке. Тотальной) Позже выставлю. :)

0

27

Диана Б. написал(а):

Позже выставлю

хорошо, шо я комменты не читала))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Инструкция