Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охота

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

:D

    ОХОТА
       
      За окном сгущаются краски заката, и последний солнечный свет растворяется в мягком полумраке. На измождённый жарой город опускается свежая прохлада, зажигаются фонари - магические шары. Тысячи городских артерий-путей струятся людскими потоками, сплетаются в странные узоры-иероглифы - и тысячи огней зовут в несуществующие миры. Ну и шут с ними. У меня планы поважнее. Планы поинтереснее, чем развлечения современного человека. Я ложусь спать, ведь посреди ночи меня ждёт Охота. Я должен отдохнуть.
       
      Три часа. Бездонная ночь правит миром, и всё сущее кажется не вполне реальным. Или оно такое и есть? Но ИМ нет дела до философских и прочих тому подобных вопросов. ИМ нет дела до романтики, потому что они олицетворяют жизнь в её глубинном диком проявлении - жизнь ради жизни, ради победы над смертью, без каких-либо украшательств. Многие считают ИХ омерзительными - и даже жуткими - но меня ОНИ, если честно восхищают и вдохновляют. Учёные говорят, что ОНИ пережили динозавров, мамонтов, неандертальцев, монгольскую империю и Советский Союз. Сменялись миллионы лет, гибли целые расы и династии, на смену прежним хозяевам планеты приходили новые, сама Планета корчилась в агонии огненных катаклизмов - и возрождалась - а им хоть бы что. ОНИ живы, и ОНИ побеждают. Они - тараканы - и ОХОТА на них - это моя ИГРА.
       
      На безопасной тёмной кухне вспыхивает пустой и безжизненный электрический свет. Дверь распахивается - охота началась. Они видят врага, и каким-то особым чутьём знают - это пришли их убивать. Множество тараканов брызгами разбегаются во все стороны, и за движениями их мелких лапок невозможно уследить. Но Враг быстрее! Я крут! Фасеточные глаза видят, как Тень закрывает лампу-солнце - и карающие пальцы настигают паникующих беглецов. Один раздавлен, второй, третий, а там и четвёртый, это геноцид! С полдюжины тараканов скрылись под дверцей шкафа - и оттуда шевелят усами, отслеживая каждое моё движение. Они настороже, и напряжены как следящие за гиеной антилопы, всё их существо создано для борьбы за выживание - и ничего лишнего - возможно, потому они и пережили всех и вся. Но я ж тоже крут! Дверца шкафа распахивается и три таракана не успевают спастись. Я складываю их оторванные всё ещё шевелящие усами головы в пустой спичечный коробок. Первая стадия ОХОТЫ прошла успешно. Смерть собрала неплохой урожай - карающая коса скосила немало жизней. Но это только начало! Я покину кухню - ложное отступление - и пойду отдыхать. А затем, когда на затенённой кухне тараканы "смахнут пот со лбов": "завершилось!" - и выйдут из убежищ - дверь распахнётся снова, снова вспыхнет пустой безжалостный свет - и смерть проведёт тапком-косой по головам убегающих бойцов.
       
      Ну, конечно, я использую и современные методы борьбы. Современные методы геноцида, - яды, ловушки, и всё такое - но они не столь интересны. Впрочем, в любом случае РАСА ТАРАКАНОВ переживёт меня. И меня и тех, кто придёт за мной. Они - сама природа, - но, тем не менее, это они меня боятся, а не я их. И охота на них - увлекательнейшая игра.
       
      За окном начинает светлеть, узор сплетенных городских путей меркнет, и людские потоки замедляют свой бег. Тьма разжижается, сквозь её густоту уже свежеет пока что несмелый утренний свет. В это время фонари кажутся не просто магическими шарами - а чем-то вообще непостижимым. Утро подвело итог ночи, и для меня она прошла хорошо.
       
      И пока есть на кухнях тараканы, каждый человек сможет пробудить своё глубинное бессознательное начало и почувствовать себя дикарём. Пусть самую малость - но дикарём, кровожадным и злым.

Отредактировано Ботан-Шимпо (04.08.2016 10:03:05)

+1

2

Ботан-Шимпо написал(а):

И пока есть на кухнях тараканы, каждый, даже самый ленивый человек сможет пробудить своё глубинное бессознательное начало и почувствовать себя дикарём. Пусть самую малость - но дикарём, кровожадным и злым.

Нет уже тараканов. Ушли они. И подставили человечество под самоуничтожение.

0

3

Александр Кулькин, Ну,  у нас в Киеве они ещё есть))))

0

4

Ботан-Шимпо написал(а):

Александр Кулькин, Ну,  у нас в Киеве они ещё есть))))

Не хочу о политике, но боюсь что ваши стали очень независимыми... :crazy:  Вся остальная тараканья цивилизация, предчувствуя ядерную войну, эвакуировалась в параллельное измерение, чтоб потом царствовать на руинах.

0

5

Александр Кулькин написал(а):

Не хочу о политике, но боюсь что ваши стали очень независимыми...  Вся остальная тараканья цивилизация, предчувствуя ядерную войну, эвакуировалась в параллельное измерение, чтоб потом царствовать на руинах.

Ну, это да, есть такое))))  :D  :dontknow:

Отредактировано Ботан-Шимпо (31.07.2016 15:34:38)

0

6

Отличный мини рассказ. Понравились красивости в объяснениях и описаниях.
На вашем месте я бы увеличил эту вещь до размеров повести.Закончить зарисовку так сказать.
Многие отличные идеи так и остаются в зародыше - печально.
В общем..- понравилось.
:cool:

0

7

Grand, Спасибо вам большое... Написал я этот рассказ после долгого творческого кризиса))) Если честно - думал что уже "списался" и больше не смогу создать ничего интересного. А нет - этот рассказик "родился"))) Очень рад что вам понравилось, но вот насчёт развёртывания его в повесть -  даже не знаю. Не исключено, конечно, но вообще у меня лучше всего получаются именно небольшие произведения - стихи, миниатюрки, рассказы :)

Отредактировано Ботан-Шимпо (04.08.2016 09:56:18)

0

8

Кстати - "творил" от души  :music:

0

9

Ботан, начало как-то затянуто. Кстати, почти сразу догадался, что речь пойдет о тараканах Но так-то, читается легко. И смысл есть. Не совсем исписался. Пиши исчо.

0

10

Ботан-Шимпо:cool: Наконец то что - то новенькое. Ысчо есть? ;)

0

11

Ботан-Шимпо написал(а):

Ну и шут с ними.

Вот как-то не вписывается

Ботан-Шимпо написал(а):

Множество тараканов брызгами разбегаются во все стороны, и за движениями их мелких лапок невозможно уследить.

По детству помню в общаге)) Буээ...

Ботан-Шимпо написал(а):

каждый человек сможет пробудить своё глубинное бессознательное начало и почувствовать себя дикарём.

Нехорошо маленьких обижать)
Хороший рассказик.

0

12

pinokio написал(а):

начало как-то затянуто.

Ну, я был бы не я если б писал без красивостей  :D

pinokio написал(а):

Но так-то, читается легко. И смысл есть. Не совсем исписался. Пиши исчо.

pinokio,  Спасибо)) Попробую..

Torpex, Спасибо... Ну, ничего нового пока нету, но вот моя поэтическая страничка
Шаманские Песни

Туся,

Туся написал(а):

Нехорошо маленьких обижать)

ы)) :dontknow:

Туся написал(а):

По детству помню в общаге)) Буээ...

Ну, значит я достоверно описал))) И правдоподобно...

Туся, Спасибо))

Отредактировано Ботан-Шимпо (10.08.2016 09:10:43)

0