Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Научите продолжать - придумывать )


Научите продолжать - придумывать )

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

-Она специально так! Мммм, выствила меня посмешищем. А ведь подлизывался к ней как ботаник. Задавал вопросы, дискутировал с ней, давал понять, что я что-то знаю и выказывал всё своё стремление к этим знаниям. А она… ммм, как я зол!
Я свернул на широкую улицу и перешёл по светофору. Задумался куда же пойти. Взять пива, посидеть на лавочке послушать мп3 плеер или засесть в кинотеатре на пару фильмов? Я закурил. Прохожие как всегда шли неспешно по своим делам. Я не заметил как подходил к кинотеатру «Россия», я зашёл. Сразу за дверями слева касса, я купил билет. За следующими дверями игровые автоматы выстроились в ряд по обе стороны коридора, играли пару подростков. Далее маленький зал со столиками, стульчиками и барной стойкой. Народа было мало, рабочий день, час дня. Я сел ждать начала сеанса.
Фильм был интересный, полон эмоциями я вышел, солнышко ярко светило, я зажмурил глаза и подумал, что хорошо было бы покурить на лавочке. Сразу возле кинотеатра был маленький фонтанчик с пятью лавочками вокруг. На одной сидели бабки, на другой «малолетки», почему-то мне постоянно нравилось называть так симпотичных девчонок лет 16, 17, как бы остепеняя себя от сильного желания подойти познакомиться. Я сел и закурил.
Не докурив и половины сигареты ко мне подошёл парень чуть младше меня и попросился разделить лавочку на двоих. Я сказал: «Присаживайся конечно». Было видно что он хочет поговорить и «ищет» повод заговорить со мной. Я начал первым.
- Ходил на фильм сейчас, очень понравился.
Он не много засмущался, не ожидал.
- Что за фильм?
- «Морской бой» - фантастика.
- Нет, не видел.
Я пересказал ему в кратце сюжет фильма. Он только кивал.
Не скажу что я шибко проницательный, но всем видом он показывал, что хочет пива.
Попрашайка подумайте вы, но нет. Мы разговорились и он рассказал что работает в пристижной фирме, да и одет он был куда солиднее меня. Я предложил по ноль-пять и он согласился. Заказал ещё хорошую, дорогую марку. Разводила, подумал я, но я давно уже не боюсь таких как он культурных на первый взгляд, а потом наглых и дерзких пареньков. Могу дать достойный ответ, но всё же решил не светиться, а вдруг за углом ждут звонка на подмогу его дружки. Я соврал: «На что денег хватит», и пошёл в недалеко расположившийся магазинчик в доме на первом этаже.
В этот город я приехал недавно - на учёбу, но центр мне запомнился очень хорошо. Я купил два пива и дешёвых сигарет своему собеседнику чтобы не курил моих «хороших» )
Мы разговорились, я так увлёкся рассказами про мои родные места, что не заметил как прошёл целый час. И я решил двигать дальше.
Было хорошо и тепло. Меня немного развезло от пива. Я закурил. «Куда пойти, куда податься» вспомнились мне слова из одного из любимых мною фильма. И решил, что непременно напьюсь. Сразу вспомнилась эта «непутёвая» преподша, завалившая меня на экзамене. Я приуныл.
Я решал пойти мне купить ещё пивка или в общагу, когда зазвонил мой сотовый.
- Алло.
- Ты где? – звонила мне сестра – Почему не в общаге?
- Я в кино ходил, а ты здала экзамен? – устало спросил я.
- Да, приходи кушать будем.
Моя сестра старше меня на десять лет. Я самый младший в семье, а ещё есть средний брат старше меня на шесть лет. Мы учились заочно в одной группе. Это была последняя сессия. Я поступил на год раньше, а она как-то умудрилась меня догнать. Я был рад, думал, что будем помогать друг другу, но не тут-то было, не получилось.
В тот вечер я сильно напился. Буянил на улице: приставал к прохожим со всякими вопросами, прицепился и чуть не подрался с водилой, заехавшего на стоянку для инвалидов. Чужой город скажете вы, но я чувствовал себя легко и не принуждённо, он на меня не давил.
Был уже вечер, когда я вернулся в общагу. Я попался на глаза комендантше в проходной и она пристала, что я пьяный. Действительно устал, от меня пахло сильным перегаром и я еле стоял на ногах. Я ей нахамил и стал кричать, что сейчас пойду и повыбиваю им все окна камнями. Она грозно что-то кричала мне вслед. Через пятнадцать минут ко мне ворвались менты. Не помню подробностей как меня отвезли в отделение, но и там я сильно буянил пока меня не выпустили. По сути я был прав, не совершив ничего плохо, только хамство.
На утро сильно болела голова.
- Тебя выгоняют! Зачем ты так напился? Делать нечего? – орала на меня сестра как поторпевшая.
- Не выгонят, я ничего не сделал. - уверенно заявил я.
Но меня очень сильно хотели вышвырнуть, долго вымаливал прощения и меня оставили.
Эти м же днём я беззаботно лежал и смотрел фильм на ноутбуку. Сильно болела голова и вроде как давление. Сестра сказала, что вид ужаснейший из всех, что когда либо наблюдала у меня. И правда, было скверно.
Не досмотрев фильм в комнату нагло заходят санитары и «хамутают» мне руки за спину. Я в шоке! Что происходит?
Меня куда-то долго везут в «таблетке», на вопросы не отвечают. Я чувствовал свою панику, меня трясло как в лихорадке.
Меня привезли в больницу, как оказалось позже это было заведение для душевно больных, это я понял намного позже. В приёмной меня спросили про самочувствие, я ответил: «Давление, наверное». Мне его померили и предложили капельницу, я согласился. После первой мне поставили вторую, я лежал и думал где же сестра. Зашла какая-то медсестричка и вколола из шприца в пакетик капельницы какой-то раствор. Я не помнил как уснул.

to be continued

И так... я проснулся, уже на другой кровати. Меня разбудили чтобы снять с меня часы и мп3-плеер под который я так отлично уснул. "Сохраните в надёжном месте" - запротестовал я. "Мы положим в сейф" - мило ответили мне. Со с покойной душой я уснул. Понимая что меня оставили всего лишь на ночь. Но всё было далеко не так...
Прошло неизвестно сколько времени...
Меня разбудила тётя в белом халате сильно толкая и приговаривая - "Вставай на завтрак". Я еле встал. Не чувствуя ног и тела, я на автопилоте прошёл к выходу палаты. В палате стояло около десяти кровать, которые пустовали. Я вышел и меня тут же усадили за стол. Через короткий промежуток времени принесли первое. За столом сидели ещё несколько человек. По видимому - не́мощные, так как двигались очень медленно и неуверенно. Стол стоял в коридоре. Позавтракав я лёг на своё место. Мне было так хреново! Как не было при всех запоях вместе взятых. С чего бы это? Ведь я не так сильно напился... Я уснул.

Проснулся я только на следующий день, видимо действовала медицинская отрава, которую мне подмешали уколом шприца в капельницу. Так я подумал в начале, а может быть от чрезмерно выпитого алкоголя. Так или иначе, жутко болела голова и в глазах расплывалось. В коридоре, где я ел за столиком, гундели голоса, заиграло любопытство. Выйдя из комнаты я увидел этот мир по другому, по трезвому. В обе стороны тянулся коридор, уходя из виду из-за людей сновавших тут и там парами и одиночками. Посередине возле стены стоял столик за которым сидели две женщины в белых халатах. Я хотел было подойти и расспросить обо всём; где я и когда выпустят, но в ногах появилась неуверенная дрож, в горле пересохло и закружилась голова – «Надо срочно сесть». Медленно прошёл до лавочек вдоль стен и присел – полегчало, захотелось прилечь. Как в замедленном кинофильме мимо проходили мужики, одетые по домашнему; тапочки, трико, футболка. Их было очень много. Они ходили из одного конца коридора в другой. Так, разглядывая всех и запоминая, я просидел примерно час.
В какой то момент в одном конце коридора, там где стоял телевизор и сидели «пациенты» на лавочках с двух сторон, открылась дверь, и бродившие ранее начали кучковаться возле неё. Позже они пошли вниз по лестнице. Взглянув на медсестёр, они сидели и ни на что не отвлекались, разговаривали друг с другом, я пошёл следом за всеми – «Что за кипишь?». Уходили не все, многие продолжали сидеть и смотреть TV. За окном с решётками было видно улицу. Спустившись со второго на первый этаж, мы прошли в столовую. На столах стояли тарелки с едой, все садились и молча ели. Поев, все возвращались на второй этаж. Я последовал примеру, самочувствие стало намного лучше. И прямиком направился к медсёстрам.
- Здравствуйте, а где я собственно нахожусь? – неуверенно спросил я.
- А, ты новенький? Люся, что с вчерашним? – крикнула она в кабинет на против. – Полегчало?
- Ага, - улыбнулся я.
- Веди его к Елене Владимировне, - послышалось из кабинета.
- Ну, пошли.
Мы прошли мимо столовой вдоль такого же коридора на первом этаже, было много железных дверей, подойдя к нужной, она постучалась и открыла её.
- Привела новенького, вчерашнего.
- Да, да, пусть зайдёт. – ответила женщина.
Я зашёл и огляделся. В кабинете было три офисных стола; два вдоль стен напротив друг друга, а третий, так же, придвинутый к ним, смотрел на вход, за ним было окно. Слева за столом сидела женщина.
- Здравствуйте, – еле слышно сказал я.
- Здравствуй, садись. Ты знаешь куда тебя поместили?
- Нет.
- Это четырнадцатое психиатрическая больница.
- Понятно, - я был зажат как в тисках, под мышками текли струи пота, сильно нервничал.
- Как самочувствие?
- Нормально.
- Ну рассказывай что случилось? – об этом хотел спросить её я сам. – Как докатился до такого?
- Вы имеете в виду как я жил раньше?
- Что делал? Учился или работал? Какими судьбами в нашем городе? Прописка то у тебя не местная. Когда пить начал? Запои часто бывают? Рассказывай – не спеши.
- Школу закончил в родном городе. Потом поступил в Леницк на программиста, не осилил и бросил.
- Почему бросил?
И тут я задумался. Меня внимательно слушали и, вероятно, хотели помочь. До этого родители только ругались, а откровенничать ни с кем я не хотел. Всё время отгонял все думки, почему и зачем, подальше из головы ссылался на то, что это просто судьба. Название даже придумал – стечение обстоятельств. Хотя какие там обстоятельства. Просто связался не стой компанией. Хотя, поначалу было всё как у людей потихонечку полегонечку, но правильно, так я чувствовал. Подружился с тихими ботаниками, время шло, закрыл первую сессию без хвостов, съездил на Новый год к родителям. Начался второй семестр и пришёл к нам в группу второгодник. И как то странно из всех в группе он меня подметил и на переменках посматривал на меня, так как буд-то я старый его знакомый и он не знает обознался или нет. Через пару дней он ко мне подошёл и протянул руку. Мы познакомились. Очень быстро подружились. И я связался с его компанией, и понеслось - пиво, бары, клубы, травка. Не опомнился как семестр подошёл к концу…
Наверное распространённая судьба многих хулиганов, которые не удачно попытали своё счастье в университетах, но научить перед этим меня было некому.
Я рассказал доктору всё как на духу, как на исповеди в церкви. И мне стало так хреново, на душе. Большинство моих одноклассников по заканчивали универы и спокойно работали, а у меня походу и техникум накрылся. Я почувствовал в глазах слёзы.

Через некоторое время я заобщался с мужичком, который, как мне показалось, искал во мне собеседника от скуки ради, но я в тот момент был в себе замкнут, что ли, и просто его слушал.
Он спросил только откуда я и как сюда попал. Говорил в основном он - рассказывал про детдом. А как он сюда попал, я почему то не спросил, просто слушал его. Через каждые пять минут звал меня курить. Там, как я посмотрел, людям нечем заняться, кроме как покурить, ну ещё телевизор.
Через несколько часов я ему наскучил или он понял, что я не хочу иметь с ним дело, и он от меня отстал, чего я и хотел в принципе. Я остался без компании и начал наблюдать. Раньше я не так себе представлял подобное заведение. Моё мнение строилось в основном из просмотра телевизора, но по нему показывали, в большинстве случаев, про зону, а про дурдом только в фильмах. И там, как мне запомнилось, были не дееспособные или неадекватные. Здесь же, в реальности, всё напоминало простую больницу. Люди как люди и нет в них ничего особенного. Ну, если честно, то были тормоза, которые смотрели на мир и жили в нём как улитки, про таких говорят – овощи. Хватало здесь дедушек, а основная часть людей – это в возрасте примерно от 35 до 45 лет, ну и немного моего возраста до 30.
Были там и несколько крутых парней, живших в отдельной комнате, с отдельным телевизором и игровой приставкой типа сони. Как я узнал позже, они накосячили на свободе, что-то связанное с разбоем и вымогательством, и их родители заплатили не маленькую сумму главному заведующему отделением за якобы их диагноз и комфортное проживание. Иногда они играли роль санитаров, которые должны успокаивать буйных. Такого персонала не наблюдалось. Да и случаев таких много не было, ну если только пару раз они разняли драку и привязали к постели новичка, пьяный он никак не мог смириться с тем, что его привезли именно сюда, наверно хотел максимум в полицию, он орал и толкал медсестёр и бравые ребята скрутили ему руки, довели до кровати с вязками и привязали руки. Наутро он протрезвел и с ним, как и со мной, поговорили доктора и после этого он вёл себя спокойно.
Атмосфера была спокойная, но на мой взгляд угнетающая. Народ не знал чем себя занять. Я тоже сходил с ума от безделья. Посмотрев с часик телевизор на деревянной и неудобной лавочке, хочется полежать. Но почему то не лежалось, как говорится - шило в попе. Походив по коридору, туда сюда, начинает кружиться голова. Покурив хочется чаю или есть. И так целый день. Спасало чтение книг, они лежали стопками на полу в комнате у крутых парней, парней было пять и все на вид отъявленные хулиганы, думаю из разных шаек. И иногда они просто так, проходя мимо лавочки в коридоре, били какого нибудь мужичка по голове кулаком несколько раз, забавы ради. Но трогали они не всех подряд. Я думал в начале, они обязательно подойдут и спросят кто я такой по жизни и прочее, но такого не произошло. Они проигнорировали моё присутствие. Дни тянулись как резина.
Через пару дней ко мне навестить пришла сестра и принесла сигарет. Я очень обрадовался этому, так как задолбался выклянчивать покурить у всех подряд, а с куревом в отделении было напряг. Но она принесла не весёлую новость, а именно, что здесь заведено ставить диагноз всем кто сюда попадает, который в будущем может повлиять на трудоустройство. То есть в конце некоторого промежутка времени придёт специалист, и пообщавшись со мной вынесет вердикт больной или здоровый. Я сразу подумал, что могут и завалить меня как на экзамене в институте. Конечно , можно скрыть на свободе, что был здесь, но если узнается… Да я не сомневался, что рано или поздно меня выпустят. Выпускали больных погостить домой. Если они не буйные и если родные обязались присматривать постоянно. Я же категорически не считал себя больным.
Увидев, что я с сигаретами, все налетели как чайки и попрошайки. Я их быстро остепенил, дав несколько сигареток тем кто не раз давал мне. Многие обиженно говорили: подкатишь ещё, не дам вообще или умоляюще – ну, дай пожалуйста. Ох, как сильно я их понимал, но сестра придёт ко мне не скоро. Но там не принято курить целую сигарету индивидуально, обязательно следовало разделить её с кем нибудь. Из всех попрошаек мне приглянулся один мужичок, который просил так жалобно, что у меня сердце ёкало, так, как будто он умирал от голода. Периодически я стал его звать покурить. Как то покурив, мы с ним разговорились по душам. Начал он:
...

Не прошло и недели как за мной приехали.
В том же кабинете, как и в первый раз, меня допрашивали с пристрастием три женщины в белых халатах и директор заведения.
Я разошёлся не на шутку:

«Мне всё время кажется, нет не так. Я уверен! Что за мной постоянно следят и наблюдают.
Я не могу объяснить, но возможно какая-то секретная организация с секретными технологиями.
Камеры повсюду: в доме, во дворе. Даже когда я иду куда-то, то камера следует за мной, ну, как в игре Half-Laif 2, только она невидимая. Вы играли в эту игру?»
Они промолчали.
«Да, они невидимые. Иногда я осознаю, что это моя бурная фантазия. А иногда задумываюсь всерьёз: Зачем им это надо? Что особенного во мне? Для чего?
Постоянно чувствую на себе внимательный взгляд кого-то. У меня пропало чувство уединения.
Иногда я слышу звуки в своей голове так – как-будто они смотрят через мои глаза, то что вижу я.
Как будто мой глаз это и есть камера. И их мысли, я слышу их. Чаще это молодая девушка, видимо специальная сиделка для меня.»
Я остановился и замолчал. Молчали и доктора.
«Вы поможете мне?»
Всё, теперь-то место здесь мне обеспеченно надолго. Возможно этими словами я обустроил себе беспечную жизнь до самой смерти.
Да, я могу много ещё такого бреда им скормить. У меня было время.

0

2

Вот пробовал продолжать в таком виде
:

Прошло не так много времени как я вырвался из заключения. Не так много времени, видимо, я провёл в нём.
И вот я пишу им письмо с надеждой попасть обратно.

Письмо
Иногда мне ужасно сильно хочется застрелиться. И я, лёжа в кровате перед сном представляю: как держа в руках револьвер, выбираю место на голове, чаще это лоб. Потом мысленно нажав на курок, я думаю о том, что представляет собой человек после смерти. Я уже терял близких людей, и самая ужасная потеря это мой отец. Иногда мне кажется, что он мысленно с нами. Просматривая старые видео записи мне мерещится, что он говорит мне. Но всё же я больше придерживаюсь мысли, что после смерти человека просто нету, и не будет ощущения его присутствия, и не будут произнесены слова, те которые захотел бы сказать именно он. Такое ощущение, что люди в целом впитывают как губка в свою память каждого человека, и где то, возможно в голове каждого хранится некая копия любого человека, его мысли, его поведение, его характер, и после смерти человек продолжает жить покуда хранится память о нём.
В последнее время я становлюсь более раздражительным, иногда совсем худо, и может быть это депрессия. Я хочу сменить всё что меня окружает. Хочу новый дом, хочу новые вещи, хочу новый автомобиль. Мои мысли только о том как я живу новой жизнью. И я отрекаюсь от реальности, мыслями далеко от себя. Я не живу – я существую.
Я самый младший сын в семье. Мне тридцать лет, и я до сих пор живу с мамой. В маленьком городке где прожил всю свою жизнь. Старшая сестра и брат давно уже живут отдельно и у них есть дети. Все мои одноклассники разъехались по большим городам, женились, у многих дети.
Часто я прихожу к выводу, что я неудачник, ленивый, и неспособный жить дальше.
Временами меня одолевает страх, что после смерти матери мне никто не сможет помочь. Я буду чахнуть с каждым днём всё быстрее и быстрее. Не смогу найти работу, а может просто не хватит морального стремления к этому. Буду напиваться и со временем пропью всё что только можно продать. Я стану бомжом.
А пока что я держусь, видя трудолюбивую маму, и не хочу её расстраивать, она желает мне только добра. Но я не знаю что было бы, имея у себя под кроватью пистолет. В любой момент я могу сорваться…
Не вижу своего будущего, не хочу жить.

0

3

Нельзя научиться придумывать, сорри. Если писать не о чем, так и не пишите.

0

4

Это что-то странное. Читать неинтересно. Автор, знаете, почему так? Потому что от текста сквозит отсутствием мысли и динамики. Вы просто пересказываете. Зачем? Просто так? Людей с такими историями полно! Нужно большое умение, чтобы интересно писать ни о чем (хотя зачем это вообще делать?). И пока у вас его нет, бросьте писать - сначала думайте. Разберитесь, к чему вы ведете, проработайте идею и сюжет на бумаге, проложите тропу для читателя, разбросайте хлебные крошки. И сделайте так, чтоб тропа и крошки были видны в самом начале рассказа. Научить этому невозможно, можно только научиться.

Потренируйтесь сочинять маленькие простенькие миниатюры на две-три страницы. У нас тут для этого есть всякие конкурсы, например барбарис, который идет сейчас. Мысль уже готова - нужно просто ее оформить. Там вам все разжуют. Заодно увидите, как это вообще работает, и как тут пишут люди.

Отредактировано KotPaniker (03.08.2016 13:47:58)

0

5

KotPaniker написал(а):

чтобы интересно писать ни о чем (хотя зачем это вообще делать?)

Ну как же! А конкурсы, там, лит.игры, дуэли, наконец. :)
Очень полезный навык.

KotPaniker написал(а):

Потренируйтесь сочинять маленькие простенькие миниатюры на две-три страницы.

это не маленькие миниатюры! На пол-странички. Вот это да, в самый раз.

0

6

Билли Кинг написал(а):

это не маленькие миниатюры! На пол-странички. Вот это да, в самый раз.

Скоро десятка же! Автор, это для вас сейчас лучший конкурс!

Попади в десятку: учит за 10 предложений интересно толкнуть мысль в прозе. Идеально.

0

7

Grand написал(а):

пристижной фирме

А работал в пристижной фирме пристяжью?

Grand написал(а):

но и там я сильно буянил пока меня не выпустили.

Слабо верится. Буйных в милициях-полициях обычно успокаивают, а не выпускают. Так успокаивают, что желание буянить пропадает.

Grand написал(а):

По сути я был прав, не совершив ничего плохо, только хамство.

По сути было нарушение административного кодекса: появление в нетрезвом виде в общественном месте.

Grand написал(а):

смотрел фильм на ноутбуку

Как смел ты забраться на великого Ноутбуку?

Grand написал(а):

с покойной душой

Покойное может быть только тело, а душа вечная.

Конечно, рассказ скучноват, ошибок море. До конца пока не осилил. Но мысль о том как не в меру общительный товарищ считает, что это другие хотят с ним поговорить, мне понравилась. Что-то в ней есть.

0

8

Schwanzkopf написал(а):

pinokio, ничего хорошего нет. Городских сумасшедших видел небось? Которые с воображаемыми собеседниками лаются. Как по мне, они стрёмные.

Маньяки тоже стремные. Но это не значит, что про них нельзя написать интересное повествование.

0

9

Понят. А так хотелось.......

0

10

Grand написал(а):

Понят. А так хотелось.......

А Вы тренируйтесь. Ходите по улицам, смотрите по сторонам, запоминайте свои сны. Изучите программу ИнДизайн, поступите на работу в издательство, где печатают книги за средства авторов, поверстайте их. И сразу поймете, как не надо писать!

0

11

Гранд, это я про вас писал?
Не знаю, в чем дело, но укрыть текст не получается.

Гранд, это я про вас писал?

Сегодня день датской конституции, потому только дальние магазины и работаю. Если вам, к примеру, хочется водки, нужно идти за ней полдня, а после столько же возвращаться. А если жена говорит, что картошки забыла заказать, то еще полдня заново переться. Думаете, только одна моя жена такая забывчивая? Нет. Рядышком шлепают кучи таких же, как и я, грустных мужчин. Навстречу шлепают мужчины повеселее. Некоторые с картошкой, думают, что это из последнее задание. А дома жена спросит: молока почему не купил? Дурак что ли? Все тебе нужно записывать. И снова шлепать. Попадались и мужчины с молоком. Одна радость, что молоко - не пятикилограмовый мешок с картошкой.
- Как хорошо,- сказал Гранд,- что иду не один, а с робой, Мишка. Хоть какие-то советы получу: как надо писать и как писать не надо.
- Ну,- склазал Мишка,- за полдня ходьбы туда и обратно, я тебя еще и не тому обучу.
- Будьте так добры,- взмолился Гранд.
С утра, как водится в такие дни, перечитал датскую конституцию. Правильная такая конституция. Там еще написано: хоть Мишка и внебрачный сын, а все равно принц датский. А посему положено кричать при встрече с Мишкой: ура Мишке!
Если честно, устал от этих почестей. В скромной одежде уже и не выйди на улицу. Приходится всякий раз одевать парадный пиджак с эполетами и орденами. И все вокруг кричат; Ура Нишке! или Мишке Ура!
- Хотел бы я оказаться на твоем месте,- говорит Гранд. Я вешаю на него пиджак, и тот падает.
Бремя славы роже имеет свой вес.
- Как мне научиться так же хорошо?- спрашивает сопутчик Гранд.- Писать, как вы.
- Всего лишь,- отвечаю.- С утра тягаете гантели с полчаса. Ручку еще хорошую купите. И бумажку.
Гранд просит говорить помедленнее, он не успевает поспевать за мной и одновременно записывать.
На другой стороне улицы мужики то и дело кричат: Ура Мишке да Мишке ура. Они теперь всем своим женам расскажут, что встретились в день датской конституции со мной. Когда им такое еще приведется?
Гранд идет сзади и купается в лучах моей славы.
Идти до магазина оставалось никак не меньше четверти дня. Всех, кто пытался его обогнать, Мишка забивал чуть ли не насмерть.
- Да соблюдайте ж овэреть.- наставлял он.
Очередь соблюдалась, жить хотелось всем. И погреться в лучах мишкиной славы.
- Кто последний,- интересовались новоприбывшие,- погреться?
За Мишкой протянулас толпа на 30 километров.
- А если мы сейчас свернем?- интересовался Мишка у Гранда.- Свернет ли толпа? Или пойдет прямо за водкой? Что им важнее? Я или водка?
И Мишка с Грандом свернули. Первым свернул, как водится, Мишка, за ним свернул Гранд.
- Осторожно,- раздались крики из толпы.- Мишка свернул с пути.
- Да мы ж не дураки,- раздались другие крики.- Видим, что Мишка свернул.
Были и провокаторы, советовали Мишке не сворачивать.
В лесу страшно, чего там только не водится. Даже страшные мишки. И все же половина из вошедших в лес вышла невредимыми. Благодаря Фотке.
И Монку, потому что он за это утро прошел этот лес бессчетное число раз. И оставил засечки.
Что бы делали Мишка с Грандом без этих засечек. Наверняка бы заблудились.
Впрочем, с одним из мишек Мишке пришлось сразиться.
- Ты кто такой?- спросил мишка Мишку.
Мишка дал мишке тумаков. Тот надавал Мишке в два раза больше. А когда Мишка дал ему в три раза больше, тот дал ему вчетырежды больше. Мишка тогда наорал на мишку, а тот наорал на Мишку в два раза громче.
- Так мы никуда не придем,- сказал Гранд.
- А куда идете?- поинтересовался мишка. А когда Мишка сказал куда, то присоединился к отряду и даже отгобял от отряда других мишек.
Выйдя из лесу, Мишка сразу вспомнил о творчестве.
- Вы знаете,- спросил он Гранда,- что самое важное в творчестве?
- Понятия не имею,- сознался Гранд.
- Ручка,- ответил Мишка.
- Вы думаете небось,что это подсигар,- он изобразил на лице грустную ухмылку.- А бедь это хранилище моих ручек.
- Этой ручкой я написал роман о женщинах, с которыми мне привелось спать.
- Этой о мужчинах, с которыми мне пришлось биться, чтобы переспать с женщинами, которых я описал в первом романе.
-  Этой ручкой я писал про котов и кошек.
- Яркая у вас жизнь, Мишка,- прослезился Гранд. Вслед за ним прослезились и все 30 километров очереди. Пошел дождь. Снизу вверх.
Затем град. Размером с яйцо. Многих из мишкиных поклонников побило. Но они ничуть не расстроились.
На скамейке автобусной остановки Мишка увидел человека, чей вид ему показалска знакомым.
- Кто будешь?- поинтересовался Мишка.- Чей главарь?
- Не скажу,- ответил человек.
- Будем пытать?- спросил Гранд.
- А чо б нет?- выразился Мишка.
Через полчаса человек сознался, что его зовут Чинитель..
- Врет или правдит?- поинтересовался Гранд.
- Врет,- сказал проходящий мимо Монк.
Но тут подошел автобус и Чинитель забрался в него.
- Крепкий человек.,- сказал Гранд.- Я бы на первом ногте во всем сознался.
- А я бы,- соврал Мишка,- даже на намеке на первый ноготь.
Он врал. Он полжизни пробыл в партизанах. Он настолько привык к пыткам, что. Просыпаясь интересовался у жены.
- Будут сегодня пытки?
- Завтра,- отвечала жена.
Мишку такие слова просто убивали.
- Потерпи до завтра,- уговаривала жена.
В то, что у Мишки есть жена. Никто не верил. Даже его бывшие жены.
- Не было у Мишки никаких жен,- говорила четвертая его жена.
- И любовниц,- говорила двухсотая мишкина любовница.
А Мишка тем временем разгуливал по городу и собирал материал для своих книжек.
- Вы, случаем, не Граф?- поинтересовался Мишка, увидев человека на скамейке в окружении кошек и котов.
- А вы, я вижу, Мишка,- ответил Граф.- Вот только не пойму, зачем вам такой шлейф?
Мишка оглянулся и едва не подкосил ноги: шлейф из поклонниц тянулся на сотни метров.
- Возьмите у меня хотя бы десяток метров.- предложил Мишка Графу.
- Пять метров, так и быть.- сказал Граф.
- Спаситель,- упал Мишка на колени перед писателем.

Отредактировано Mishka (04.08.2016 10:01:21)

+1

12

Mishka написал(а):

Гранд, это я про вас писал?

наверно )

0

13

Вот видите, снова встертились. Как там на фантастах, как Домашняя Аптечка, вернулся ли злодей Чечако? Сочинителю привет, если удастся передать - хороший мужчина, хоть и эрый сталинист.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Научите продолжать - придумывать )