Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » Принципы жизни


Принципы жизни

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Триш написал(а):

Mishka написал(а):

    или слабее.

у нас разное восприятие жизни)

Папа Хэм тоже был оптимистом, а все же разнес себе бошку из ружья. Не ему ли эта фраза принадлежит?
Лучше быть скептиком, тогда ничто в жизни не разочарует.

0

2

Mishka написал(а):

Лучше быть скептиком, тогда ничто в жизни не разочарует.

я уяснила другую истину, не очаровывайся, тогда не испытаешь разочарования.

0

3

Триш написал(а):

я уяснила другую истину, не очаровывайся, тогда не испытаешь разочарования.

Так тоже жить скучно. Но я понимаю, что это позиция. Я по жизни очарованный странник, очарован и разочарован практически всем. Как батарейка, где один конец (Билли, ваше любимое слово:-) плюс, а другой - минус. С плюса кидаешься в минус, с минуса - в плюс. Это нормально, нежели жить где-то посередке батарейки. Можно и дальше пофилософствовать, если будет желание.

0

4

Mishka, давай пофилософствуем, тему создам отдельно)) но уговор - никакого негатива к чужому мнению, ОК?

0

5

Ницше так говорил.

0

6

Триш написал(а):

Mishka, давай пофилософствуем, тему создам отдельно)) но уговор - никакого негатива к чужому мнению, ОК?

Ну, создай. А где ты увидела у меня негатив к чужому мнению? Я еще тот толерант. Я даже голубков не осуждаю. Разве что особенно развязных.

0

7

если дискуссия перерастет в срач, тему закрою без предупреждения.

0

8

Изначально мертвая тема с таким предупреждением.

0

9

Mishka, надо было пост сделать, чтобы тему создать)
а шо тебе не нравится? нормальное предупреждение. как грится, предупрежден, Значит, вооружен!))

0

10

Триш написал(а):

если дискуссия перерастет в срач,

То у нас есть что противопоставить словесной диарее!

http://infocompany.biz/img/content/i1168/1168286.gif

0

11

Триш написал(а):

а шо тебе не нравится? нормальное предупреждение

Видишь ли, Триш, тема о смысле жузни - горячая тема, может даже показаться, что перешла на срач, а на самом деле - живая дискуссия.
Вот, к примеру, ассез и Гемоглобин - неверующие, атеисты, нигилисты. У них одна точка зрения на жизнь. Я вот верующий, но не до безумия, многое повидал на этом и том свете. У меня другая точка зрения на жизнь. Пинокьё вообще сильно верующий, все посты соблюдает, даже, помню, как-то, совсем недавно, вознёсся. Как не может быть конфликтов в такой противоречивой конанде. Будут конфликты. Ну и что? Если открыла такую тему, то надо быть терпимее. Вон Билли верит в ковбоев, а я в них не верю. Ну подеремся на этой опчве, ну и пусть. Зато он не верит в Колизей, а я верю.

0

12

Постепенно прихожу к мысли, что человек живет в какой-то перманентной суете, генерируя вокруг себя массу всего не нужного.

0

13

Mishka написал(а):

Я вот верующий,

А чего тогда заповеди нарушаете?
А вообще, во что или в кого веруете?

Mishka написал(а):

Вон Билли верит в ковбоев,

Пушто я их сам выдумал. В своих - верю, они не подведут.

Mishka написал(а):

Ну подеремся на этой опчве,

Да чо драться? Сразу по башке банхаммером - и на недельку вы в нокауте.

Mishka написал(а):

Зато он не верит в Колизей, а я верю.

я в него не верю, потому что это руины. Вообще, поездка в Грецию, в плане посещения всяких там дворцов Миноса и прочего - оставила тягостные впечатления.

0

14

Билли Кинг написал(а):

Постепенно прихожу к мысли, что человек живет в какой-то перманентной суете

Все это верно, Билли. Кто-то (я) помешан на сексе (с 12 лет хожу по любовницам), кто-то (моя жена) на деньгах, кто-то (Билли) на велосипедах, кто-то (Пинокьё) на армии. И так далее.
Суета да, присутствует, забирает часть жизнь, но и опыта прибавляет. Вот читал как-то, что японец будет работать только на той работе, которая ему нравится, он не будет просерать свою жизнь на нелюбимой работе. Не знаю, насколько это правда.

0

15

Чойта я атеист? Я верный последователь церкви Летающего Макаронного Монстра, да освятят вас тефтельки его.

0

16

Mishka написал(а):

он не будет просерать свою жизнь на нелюбимой работе.

Есть захочет, будет просерать.
Куда  деваться-то?

0

17

Schwanzkopf написал(а):

Не сумеет убедить - сеппуку сделает.

О! Нормальный ход.

0

18

У меня один: поступай с другими так, как хочешь/допускаешь, чтобы поступали с тобой.

0

19

Mishka написал(а):

Пинокьё вообще сильно верующий, все посты соблюдает

Брехня. Только Великий, перед Пасхой.

Mishka написал(а):

кто-то (Пинокьё) на армии.

Опять брехня. Я сугубо гражданский человек, кирзачи уже двадцать пять лет не надевал. Вот на коллекционировании монет небольшой сдвиг есть. Мне даже вчера одна коллега у виска (своего) пальцем постучала, когда я показывал оличие монет (обычной ходячки) 2016 года от предыдущих годов.

Я принципиальный эпикуреец. Нет, конечно, хожу на работу, какими-то домашними делами занимаюсь. Но эта так, текучка. А лучшее время провождение с друзьями за бокалом пива или рюмкой водки.

0

20

pinokio написал(а):

Вот на коллекционировании монет небольшой сдвиг есть.

Уже второй месяц тоже коллекционируем монеты в Беларуси... Я уже и отвык от них, а молодежь вообще в панике, они их и не видели, только иностранные.
P.S. Не забуду, не прощу!! Враги народа ликвидировали трехкопеечную монету и бумажную троячку!!! Ни грамма совести у людей, такой пласт культуры слили...

0

21

Лоторо написал(а):

У меня один: поступай с другими так, как хочешь/допускаешь, чтобы поступали с тобой.

Заскриншотил

Лоторо написал(а):

Ницше так говорил.

и в психушке кончил весь в белом пальто стоя красивый

0

22

Mishka написал(а):

может даже показаться, что перешла на срач, а на самом деле - живая дискуссия.

там, где происходит переход на личности, дискуссия заканчивается, уступая место срачу. имхо.

Билли Кинг написал(а):

Постепенно прихожу к мысли, что человек живет в какой-то перманентной суете, генерируя вокруг себя массу всего не нужного.

когда-то мой родственник сказал, что все мы живем в состоянии написания черновика. вроде все на самом деле, но ощущение, что через время все можно будет прожить иначе.
почему-то стала часто вспоминать его слова.

Schwanzkopf написал(а):

какую работу японцу дашь, он ту себе любимой и назначит. И будет себя убеждать до посинения, что любит её, работу эту.

у них принцип "Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней"

pinokio написал(а):

Я принципиальный эпикуреец.

завидую))

0

23

Триш написал(а):

я уяснила другую истину, не очаровывайся, тогда не испытаешь разочарования.

хорошая истина

Mishka написал(а):

Я по жизни очарованный странник, очарован и разочарован практически всем.

мило))) а если не верить людям, вообще завал тогда

Лоторо написал(а):

У меня один: поступай с другими так, как хочешь/допускаешь, чтобы поступали с тобой.

ущипнете меня! Это говорит Ло?

0

24

Ольга. написал(а):

ущипнете меня! Это говорит Ло?

:-) :-)

0

25

Ольга. написал(а):

ущипнете меня! Это говорит Ло?

А что тебя смущает?

0

26

Лоторо написал(а):

А что тебя смущает?

Прям так и говорить? (с)

0

27

Mishka написал(а):

Триш написал(а):Mishka, давай пофилософствуем, тему создам отдельно)) но уговор - никакого негатива к чужому мнению, ОК?Ну, создай. А где ты увидела у меня негатив к чужому мнению? Я еще тот толерант. Я даже голубков не осуждаю. Разве что особенно развязных.

а мне нравятся голубки

0

28

Принцип #1: Всегда будь собой, если не можешь быть собой это не ты. Ты там далеко, а нужно быть рядом.
Принцип #2: Пиши на пьяную, редактируй на трезвую.
Принцип #3: Ищи темы во всем что тебя окружает, в том числе среди других произведений. Переделка не воровство.

0

29

Избегать в жизни по возможности всего разрушающего меня -  людей, разговоров, слухов
Такой вот принцип.. один из.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » Принципы жизни