Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Нил Стивенсон: Анафем


Нил Стивенсон: Анафем

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Спешу поделиться восторгом от выворачивающей мозг книги, прочтенной мною совсем недавно - Анаефм, это научно-фантастический роман, опубликованный в 2008 году. Роман содержит множество философских диспутов и «исторических» справок, в фантастической форме обыгрывающих и переосмысливающих реальную историю науки и философии; в число его основных идей входят концепция многомировой интерпретации в квантовой механике, философия математического платонизма и ее противостояния с формализмом, идеи Роджера Пенроуза и Курта Гёделя. (с) Википедия, моя родная.

С первых же страниц и до самого конца, я был абсолютно влюблен в невероятную атмосферу. Не думаю, что испытывал такой трепет, читая полные интеллектуальных ухищрений диалоги, описания монументальной архитектуры, ощущая себя частью иного, закрытого мира, целиком посвященного науке и знаниям.

Если кто-то из вас, уважаемые, читал это произведение, будет интересно узнать ваше мнение.
А если не читали, настоятельно советую.

Отредактировано Loki (25.08.2016 19:36:19)

0

2

Стивенсон вообще великолепен. "Алмазный век", "Лавина" - по три раза читал. "Криптонокимон" - одна из любимых книг вообще.

"Анафем" как нечто для него особенное я бы не выделял.

0

3

Loki написал(а):

Мордобоя и стрелялок нету, как и сисястых дам.

Тогда и не стоит терять время на чтение.

0

4

aequans,
Безусловно, он писатель добротный. Но меня почему-то зацепила именно эта книга. Вероятно из-за того, что она была первой из прочтенных мною работ Стивенсона.

pinokio,
Дайте книге шанс!

0

5

 Loki написал(а):

добротный

Это Мартин или Уоттс - добротные.

Стивенсон - замечательный)

0

6

Loki написал(а):

Дайте книге шанс!

Не, не.
Книг и так слишком много. Носатый сказал - в печку, значит в печку.

0

7

aequans, согласен всецело :)
Билли Кинг, суровость Ваша не ведает границ.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Нил Стивенсон: Анафем