Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Fault (Человеческий фактор?) не прошло по знакам на блиц...


Fault (Человеческий фактор?) не прошло по знакам на блиц...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

желающие почитать пишите в личку

Отредактировано hardsign (08.10.2016 13:17:06)

0

2

да, ребят, слишком большая работа для блица, зарубила((((.
Но, Нина молодчинка!

0

3

hardsign написал(а):

Я смотрела на Игоря и размышляла, что он совершенно не боится подвоха с моей стороны, хотя сам постоянно поступает подло. Почему?

Эта мысль не обоснована и не последовательна в том контексте, из которого я её выдрал. :)
Ничего подлого Игорь на тот момент не сделал, он не виноват, что Нина состарилась на 15 лет.

hardsign написал(а):

Так смотрели ребята из СС на мирных жителей задавая дежурный вопрос: "Евреи коммунисты есть?".

Откуда это Нине знать, как они смотрели? Она не застала ВОВ.

Начало неплохое, хотя остается ощущение, что ГГ одна Дартаньян, а все остальные -  какашки. Причем, это почти ничем не подкрепляется и от этого вызывает скепсис.
С французами - хуже, там динамика развития сюжета остановилась. Более того, перескоки в будущее и обратно (На Винсенте) совсем сбивают с толку.
У подбородков нет тонких губ. Губы есть у лиц, рож и морд. :)

Дальше не стал читать, потому что рассказ требует переработки.
Но в целом, то, что я прочел, мне понравилось.

0

4

Ольга написал(а):

да, ребят, слишком большая работа для блица, зарубила((((

Это для блица? Оо

Гыгыгыгы!

Это можно в журнал литературный, материал у работы отличный. В Авторе загнулся настоящий Драйзер.

0

5

Билли Кинг написал(а):

Это для блица? Оо

да.
Видишь, не укажешь планку по знакам, можно и получить роман.. как-то даже неуютно перед Ниной. Обещала подождать ииии.... ну свинюшка я, свинюшка :(

0

6

Ольга написал(а):

ну свинюшка я, свинюшка

Как твой бок? Уже прооперировали?

ИМХО  тут все при своих остались. Блиц подразумевает из названия, что это формат "быстро написал, быстро прочитал".
Нина писала так, как ей хотелось, не подстраиваясь. Должна понимать. :)

0

7

Билли Кинг написал(а):

Как твой бок? Уже прооперировали?

нет,  ноет, я  передумала идти к дохтуру, некогда...
работа, репортеры, теперь ещё напомнила крестница водка вечером, некогда мне!

Билли Кинг написал(а):

тут все при своих остались.

наверное

0

8

Нина, я пока не читала твой рассказ, но я прочту! честно

0

9

Ольга написал(а):

нет,  ноет, я  передумала идти к дохтуру, некогда..

Пральна! Дождись, когда тебя к доктору повезут. Чего ходить, ноги бить :)

0

10

Ольга написал(а):

передумала идти к дохтуру,

правильно!

те кому не хватило номерков к хирургу, берите к патологоанатому!

Билли Кинг написал(а):

ГГ одна Дартаньян, а все остальные -  какашки.

там помоему одна какашка

не буду ничего перерабатывать,  пусть лежит остывает.

0

11

hardsign написал(а):

там помоему одна какашка

Ну, одна крупная, а те, кто его поддерживают - какахи помельче.

hardsign написал(а):

не буду ничего перерабатывать,  пусть лежит остывает.

Дело такое. Но редакция вторая нужна.

0

12

Schwanzkopf написал(а):

Прости, Хардсигн. Это выше моих жалких сил.

конечно, не замарачивайся
трупешников там нет

0

13

Билли Кинг написал(а):

Пральна! Дождись, когда тебя к доктору повезут. Чего ходить, ноги бить

вот читаю и не пойму, ирония или злорадство, сложный ты человек, Билли.

hardsign написал(а):

правильно!

хм, два правильных ответа,так что всё нормально.

0

14

Ольга написал(а):

сложный ты человек, Билли.

И не говори.

0

15

Билли Кинг написал(а):

И не говори.

а я с тобой и не говорю... переписываюсь токо)))
но, что-то в последнее время меньше стала тя понимать((((

0

16

Ольга написал(а):

но, что-то в последнее время меньше стала тя понимать((((

Извини. Это все нервы и их отсутствие.
Срываюсь, огрызаюсь, а зря.
Извини, Оль. Я не прав.

0

17

Билли Кинг, :) http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

18

Ольга:cool:

0

19

hardsign написал(а):

Я работаю в компании уже почти пять лет. Всего нас в группе, если не считать менеджера Димы и инженеров техсапорта, четыре человека – я, Игорь, Артем и Миша. По логике и опыту я должна быть главной. Собственно брали меня именно с этим расчетом. По крайней мере, так было задекларировано. Я не знаю, что здесь сыграло большую роль: возраст, удовлетворенность уже состоявшимися победами или банальная лень. Возможно, я не стала биться за назначение должным образом, или карты легли не так, и, несмотря на то, что я вела всегда самые тяжелые и ответственные работы, лавров и призов я так и не получила. Не малую роль в этом сыграла невзлюбившая меня с первых дней наша начальница - Ирина, и, конечно же, ее любимчик, отчаянно бившийся за это место Игорь. В результате наша четверка так и осталась четверкой, в которой я фактически веду все самые сложные проекты, а Игорь, при поддержке Ирины и молчаливом согласии Димы, изображет руководителя.

Вот до сюда дочитала и поняла, что опять та же тема - недооценённые работоспособность и ум ГГ, не умеющий вокруг работать коллектив... Завтра продолжу читать и надеюсь, что будет что-то, что зацепит и удивит в Нинином творчестве.

0

20

Туся, не Туся там про любовь
это же писалось на тему - любовь она такая разная
вот здесь разные виды любви -))
в том числе любовь к работе

0

21

если читать желающих нет, я пожалуй удалю.

0

22

hardsign написал(а):

любовь к работе

Это вообще ведущая тема.
Я дочитала на самом деле сегодня. Было даже местами интересно и понравилась лиричная концовка, хотя она совсем выбивается из "рабочего настроения" всей этой истории. Плюсовым моментом показался момент, где ГГ удалила оригинал группы. То есть земной человек, который тоже косячит. Единственное, там посмотри в одном абзаце, где её кинули в помощь индусам и добавили новые задачи,  буквально идёт повтор двух фраз на разные лады, не скажу дословно, но что-то типа того - 1) я никогда с таким не сталкивалась, 2) меня это напрягало.
Ещё, кмк не доработан момент, где ей показалось, что Игорь якобы её добивается. Это должно быть подтверждено моментами какими-то, иначе выглядит, будто взято с потолка.
И на блиц эта работа не прошла бы не только по объёму, но и по условию всех конкурсов - писать спецом для конкурса. Наработки этого рассказа уже были написаны задолго до блица. А, и ещё мучения  перед отправкой доноса в тексте очень к месту.

0

23

Туся, вобщем дартаньяном ГГ не стала и аминь.
так обычная бабенка с косяками и тараканами.

Туся написал(а):

Ещё, кмк не доработан момент, где ей показалось, что Игорь якобы её добивается

хорошо посмотрю
да он вроде не добивается, просто они пять лет враждовали. а здесь вруг резко все меняется он начинает с ней кокетничать, звонить, пытается даже ужаживать. посколько все это усугублятся некислой разницей в возрасте в 10 лет, ГГ начинает недоумевать.

перечитаю посмотрю.

Туся написал(а):

И на блиц эта работа не прошла бы не только по объёму, но и по условию всех конкурсов - писать спецом для конкурса.

зато про такую разную любовь.
-)
Туся спасибо большое за отзыв, я понимаю. что сырая работа. Но пока править ее не буду.
Ей нужно вылежаться кмк.

а понятен суть косяка ГГ?

и еще вопрос, по тексту понятно, что ГГ тоже просто отмазал Тьерри, свалив ее вину на других?

0

24

hardsign написал(а):

суть косяка

да, всё ясно там.

hardsign написал(а):

по тексту понятно, что ГГ тоже просто отмазал Тьерри, свалив ее вину на других?

вот это как-то ускользнуло от внимания, может слишком размазано по тексту и надо заострить. Нет, не поняла этого.

hardsign написал(а):

Ей нужно вылежаться кмк.

Раз нужно, значит нужно.

0

25

спасибо огромное, потом напиши еще что не интрересно было читать

0

26

Нина! я не дочитала, верни обратно! вот зашла закончить чтиво, а ты нахимичила, что за штучки!?

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Fault (Человеческий фактор?) не прошло по знакам на блиц...