Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Секрет успеха


Секрет успеха

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Надев белый халат, он зашёл в кабинет. За столом сидела светловолосая девушка, с грустной задумчивостью уставившись в какую-то только ей известную точку. Пациентка этой больницы, её уже почти месяц тут мурыжат.
- Я Вас слушаю, - начал он, сев на стул возле неё.
Девушка перевела на него свой безразличный взгляд, ухватила края свитера, собираясь его задрать вверх...
- Нет, нет, Вы не так поняли. Я слушаю Вашу историю. Рассказывайте.
Её взгляд прояснился. Давно уже никто не верил в эти необычные вещи, о которых она говорила. Но тут же лицо нахмурилось. Молчание.
- Понимаете, Вы нашли какую-то важную вещь, которая может многое...
- Нет, - вдруг ответила девушка, потупив взгляд и отведя его в сторону. Опять смотрит в ту же точку на столе, что и раньше.
- Вы можете рассказывать это им, - человек большим пальцем указал на открытую дверь у себя за спиной, имея в виду других докторов. - Я же хочу узнать правду.
Она посмотрела в сторону коридора.
- Видите, я специально оставил дверь открытой. Даже если нас кто-то из них услышит...
Тут как раз в кабинет вошла медсестра.
- Вот она, например, подумает, что мы говорим о температуре.
Девушка переводила взгляд с медсестры на сидящего рядом и обратно, открыв рот.
- Я знаю, Вы им уже рассказывали про необычную вещь, которую нашли, Вам никто не поверил, и теперь Вы заняли защитную позицию, истории прекратились, Вы думаете, что веры больше нет, и надо врать. Но меня Вы не обманете.
Медсестра, не изменив выражения лица, вышла из кабинета, так и оставив дверь открытой.
Есть зрительный контакт. Надо продолжать.
- Понимаете, эта вещь может очень многое. Поэтому для нас важно, чтобы она не попала не в те руки. Давайте с самого начала: как Вы её нашли?
Если от первых слов брови на её лице взлетели высоко вверх, то сейчас вдруг сошлись к переносице, образовав морщинку.
- Почему я могу Вам верить? Может быть, Вы - один из тех, кто пытается забрать у меня камень?
- Я сюда послан для того, чтобы остановить их. Тёмные силы хотят завладеть камнем, но я им этого не позволю... - В ходе разговора он отошёл к окну, а теперь вдруг спохватился:
- Зря я начал с фантастики, надо было с бытовухи - так Вы бы мне больше поверили, да?
Она улыбнулась. Молчит.
- Раз Вы о них упомянули, значит, тёмные уже пытались отобрать у Вас камень или как-то обмануть. Хорошо, что Вы назвали, как он выглядит - я теперь могу избавиться от этих слов "артефакт" или "вещь"... Надоели они мне, слишком часто приходится их повторять.
- А чего же хотите Вы и те, кто Вас послал? - Наконец задала она вопрос.
- Небесные силы не допустят, чтобы у Вас отобрали камень - я уж постараюсь помешать тёмным. Он в итоге останется у Вас. Или, в худшем случае, его придётся уничтожить.
Её выражение лица не изменилось. Хорошо - она вполне допускает такую мысль.
- Я вижу, что Вы - не обычный доктор. То есть, Вы - вообще не от мира сего.
- Значит, свою первую миссию я выполнил. Вы поверили мне довольно быстро. Но почему? Хочу знать свой секрет успеха - буду применять его в будущем.
- Вы забыли надеть штаны.
Действительно, мужчина стоял в белом халате, обуви и носках, но ноги оставались голыми.
- А, я сказал медсестре выдать одежду, но штанов, видимо, у неё не было...

Отредактировано Shteler (05.12.2017 18:51:36)

+2

2

Хаха! Особенно конец хороший! Вот это я понимаю - фентези с юмором! Наконец то показались весельчаки в битве. Молодец! Прям талант писать загадки! Хочу только добавить, что
Бы хотя бы намекнул на то, что было. А то не понятно, где и как. Жду продолжения. Пиши так же весело, как и сейчас!

0

3

Занятно. Что же это за доктор такой, без штанов? :)

0

4

Принцесса эльфов написал(а):

Особенно конец хороший! Прям талант писать загадки!

Это Вы ещё рассказы Steel'а не читали. Вот у него точно - неожиданные концовки.
Принцесса эльфов, Билли, спасибо за отзывы.

0

5

Shteler написал(а):

Девушка перевела на него свой безразличный взгляд, ухватила края свитера, собираясь его задрать вверх...

оригинально

Shteler написал(а):

А чего же хотите Вы и те, кто Вас послал, - наконец задала она вопрос.

где знак вопроса?

Shteler написал(а):

Вы забыли надеть штаны.

ха!
вот и секрет успеха)))
очень живенько, мне понравилось, но, сценка без начала и конца, этого мне не хватило

0

6

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Девушка перевела на него свой безразличный взгляд, ухватила края свитера, собираясь его задрать вверх...

оригинально

Она поняла слова "Я Вас слушаю" как "Я хочу послушать Ваши лёгкие". Её уже долго мурыжили в больнице, поэтому взгляд и был таким безразличным.

0

7

я поняла подачу, Штуцер, это и оживляет рассказ!

0

8

Что-то там частота сообщений не дает поставить мне этому тексту плюс. Я сюда еще вернусь. Мне понравилось. Вот вроде бы не понятно о чем, в чем суть, но почему то так клево. Наверное, потому что тут слог хороший, потому и читается хорошо. И нравится потому.

+1

9

Беспарточный доктор-это нечто.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Пока читала, перед глазами маячил Тенант в роли Доктора Кто. Тоже весьма странного. Только Доктор Кто-инопланетянин с планеты Галифрей, а этот из другого измерения, по-видимому, куда Тардис не долетает. Заинтриговало. Что будет с ними дальше? Он утащит ее в свое измерение, она получит силу от камня или подлые темные уничтожат их двоих? Вопрос открыт.
И, знаешь, мне понравилось, что описан довольно широкий спектр эмоций: от ненависти, до интереса. И сделано это точно и тонко. Супер! Писши исчо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

+1

10

Читать было в целом интересно. Правда, что бы понять первую половину рассказа, пришлось перечитывать 2 раза. Хотя это может только у меня так

+1

11

Вот это я понимаю, доктор! :) Оригинально, при этом основная мысль понятна - спасибо.

+1

12

Сюжет довольно неплох, довольно захватывает, но вот только концовка немного однозначная. Надеюсь, что история в случае продолжения, прольет свет на эту ситуацию.

+1

13

Tebaren написал(а):

довольно захватывает

С Вашего позволения, унесу в цитатнег.

Tebaren написал(а):

история в случае продолжения

Если пройдёте по ссылке в моей подписи - то увидите продолжения.

Tebaren, спасибо за отзыв! :flag:

Отредактировано Shteler (30.06.2020 09:42:36)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Секрет успеха