Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Фанфики » Палочка и звездочка


Палочка и звездочка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

(Сидим мы такие на сольфеджио. Делать нечего, вот и стали развлекается комиксами. Я рисую персонажей из Гравити Фолз, а подруга - из Гарри Поттера)

Проснулся однажды Билл Шифр у себя в измерение.
- Ох, как хорошо! - подтянулся треугольник. Немного похлопотав по дому, он надел свою шапочку, взял трость и вышел из собственного треугольного дома.
- С добрым утром мир! - воскликнул Билл. И так тихонечко добавил: - Который я скоро захвачу.
И тут вдруг пошло сияние и по среди этой картины вдруг появился...
- Мальчик? - изумился демон. Парень был одет в шелковый черный балахон, круглые очки красовались на его носе с гобинкой, а в руке он держал палочку. (Тут уж я не поняла кто это)
- Пацан, ты кто, и что тут делаешь? - невежливо спросил Билл. Мальчик просто ответил:
- Я Гарри Поттер. Вот, тренеруюсь в трангрессирование...
- Хахахахаха!!! - засмеялся Билл. Гарри это не понравилось.
- А ты? Кто?
- Я Билл Шифр! - гордо объявил тот. - Вот сначала заключу с тобой сделку, а потом захвачу и весь мир...
Но тут послышалось "АВВДРА КЕДАБРА!!!" И Билл успел только пикнуть: "Чё за?!..", да исчез.
*все стираю*
Тут из портальной двери высовывается любопытная Мейбл и недовольный Диппер.
- Я слышала крики? - удивилась девочка.
- Кого убили? - не понял Диппер. Гарри тем временем спрятался в мантию-невидимку, но Мейбл все же успела его разглядеть.
- Да это ж Гарри Поттер!!! - завизжала она. Диппер только хлопнул в досаде себя по лбу. Вдруг: "Авадра Кедавра!" - и мальчик исчез.
*пишу подруге: Ты что? Ты зачем Диппера убила?!
Она: Кого?
Я: Диппера. Смотрела Гравити Фолз?
Она: *качает головой* Нет.*

Мейбл стояла в ступоре и тупо моргала глазами. К ней подлетел Гарри на метле и спрашивает:
- Слушай, а ты мне понравилась! Пойдем со мной в Хогварст?
Ну и конечно же Мейбл завизжала из-за всех сил:
- Ну конечно! С Гарри Поттером буду учиться!!!
- Портал-ключ! - раздалось в воздухе и в вспышке света они исчезли.
Очнулась Мейбл в Большом Зале. Она сидела на стуле, а на голове лежала старая шляпа.
- Ну... На какой факультет хочешь ты? - спросил скрипучий голос.
- Я?..- растерялась девочка. Но тут же в мыслях крикнула: "Гриффендор!!!"
- Что? Еще одна? А в Слизерен не хочешь? - немного в шоке спросила Шляпа. Но Мейбл была неумолима!
- Гриффендор! - звонко провозгласила Шляпа и гул аплодисментов наполнил весь зал. Девочка присоединилась к группе новичков.
Прошла ночь и вот уже Мейбл сидит за партой на уроке Снега. "Скучно!" - надулась она, но вдруг профессор с коварной ухмылкой произнес:
- Мейбл Паинс! Наша вторая знаменитость! Вопрос: что мы получим, если смешаем корень ассроделя и базальт?
*Я уж хотела заикнуться о правах учителя, но меня остановила подруга. Ну как же Снег может спрашивать только что прибывшего ученика, да еще и без знаний и учебников?!*
Мейбл на минуту замялась, но вдруг ее осенило:
- Напиток живой смерти! - выпалила она. Снег такого наверно не ожидал и даже поперхнулся от злости.
- Садись. Пять баллов Гриффендору. - кисло сообщил он.
Следующим уроком был... Ну в общем вел его Флитвик.
- Повторяем за мной: Лумос!
Все послушно повторили, но не у всех на конце палочки засиял огонек. Мейбл ни как не могла сконцентрироваться.
- Люмус, Люмус! Люму-ус!!! - восклицала ученица и что есть силы размахивала палочкой. Флитвик ее остановил.
- Надо произносить "ЛюмОс!" - лаского пискнул профессор. Девочка недоверчиво взмахнула палочкой и произнесла: Люмо-ос! И вот о чудо - на конце появился слабо светящийся розовый огонек. Мейбл была в восторге!
Нумирология. На доске написаны закорючки: x+x•2
"Я не сильна в алгебре!" - с тоской поглядывая в окошко, подумала девочка.
- Мейбл? - позвал ласковый голос, но ученица лишь вздрогнула.- Упрости выражение!
- Мамочки! - тихо взвизгнула она. - Дух Диппера, приди ко мне!
И тут образовалась дырка в пространстве и от туда появилась голова брадца-близнеца.
- Ох, ну думай сама! - ворчливо посоветовал мальчик. И тут Мейбл вдруг озарил свет Истины!..
- x+2x=3x - отчеканила она. Профессор кивнул....

Ну а дальше, если понравилось, я попрошу Полину написать продолжение! Интересно, а что будет на квиддиче?

Отредактировано Принцесса эльфов (09.10.2016 19:32:58)

+1

2

Блин, принцесса! Как бы я ни старалась ваше творение дочитать до конца (а делала это трижды, так хотелось ответить на тему без ответа...) но не смогла! Зачем вы приплели сюда Гари Поттера? Может, была крутая авторская задумка, но, по моему мнению, не удалась! Хоть и фантазия у Вас бурная, надо признать....

0

3

Анна Сакс написал(а):

Блин, принцесса! Как бы я ни старалась ваше творение дочитать до конца (а делала это трижды, так хотелось ответить на тему без ответа...) но не смогла! Зачем вы приплели сюда Гари Поттера? Может, была крутая авторская задумка, но, по моему мнению, не удалась! Хоть и фантазия у Вас бурная, надо признать....

А это не только я! Но и моя подружка. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Она у нас потерманка, так что если проблемы - пардон, я не виновата. Но сюжетик мне понравился.

0

4

Блин, принцесса! Как бы я ни старалась ваше творение дочитать до конца (а делала это трижды, так хотелось ответить на тему без ответа...) но не смогла! Зачем вы приплели сюда Гари Поттера? Может, была крутая авторская задумка, но, по моему мнению, не удалась! Хоть и фантазия у Вас бурная, надо признать....

0

5

Ну до тринадцати лет, вполне сносная работа, намного лучше большинства что я читал. Но вообще да скучновато, я тоже до конца не смог дочитать. У тебя нету целостной сюжетной линии, из за чего возникает переполох и в определенный, момент все теряет смысл. Вообщем чистое безумие, не могу сказать что это плохо, но читать это тяжело. Лучше разделить эти куски на несколько целостных линий, и чтоб к чему-то в итоге это все-таки привело. Но в целом пишешь ты нормально, я начинала намного хуже(Не в плане сюжета).

0

6

 Даниил Емельянов написал(а):

я начинала намного хуже

Даниил Емельянов, вы какого, простите, пола, всё-таки?...

0

7

Энни, крестоносец, судя по всему)

Неужели Эки - не единственная парочка, читающая с одного акка здесь?)

0

8

Энни написал(а):

Блин, принцесса! Как бы я ни старалась ваше творение дочитать до конца (а делала это трижды, так хотелось ответить на тему без ответа...) но не смогла! Зачем вы приплели сюда Гари Поттера? Может, была крутая авторская задумка, но, по моему мнению, не удалась! Хоть и фантазия у Вас бурная, надо признать..

kainomade написал(а):

Блин, принцесса! Как бы я ни старалась ваше творение дочитать до конца (а делала это трижды, так хотелось ответить на тему без ответа...) но не смогла! Зачем вы приплели сюда Гари Поттера? Может, была крутая авторская задумка, но, по моему мнению, не удалась! Хоть и фантазия у Вас бурная, надо признать....

Это только у меня двоится? Или кто-то так спешил набить 10 постов, что просто скопировал предыдущее?

0

9

Torpex написал(а):

Или кто-то так спешил набить 10 постов, что просто скопировал предыдущее?

Именно так. Или... "Пьер Менар, автор "Дон Кихота""))

Не будь я против плюсиков вообще - сказал бы, что Энни заслужила плюсик, за использование своей интеллектуальной собственности)

0

10

Torpex, кстати да... что за хрень?...

0

11

Я не знаю, что это Стёб?
Гарри Поттер и использует проклятие смерти? При чем просто так, потому что захотелось.
Мэйбл после смерти брата, лишь постояла немного моргая глазами и через секунду о нем забыла.
Если это написано чисто ради забавы, то сойдет...

0

12

Пожалуй Гари Потер действительно все портит. В целом я зык живой но действие не помешало бы сделать по динамичней.
На любителя, это как с Достоевским. Сколько пытался начинать, дальше 15 страниц не осиливал, что только не пытался брать.
Интересно увидеть рассказ в целом.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Фанфики » Палочка и звездочка