Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Как вы отностесь к убийствам?


Как вы отностесь к убийствам?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Обитатели  ФНП, должны уже привыкнуть, к тому , что я  могу открывать эксцентричные, и даже провокационные темы для обсуждений. Ждать от меня другого - тоже не советую. Меня интересует сейчас вопрос : "Как вы, как авторы своих произведений относитесь к убийствам?" Естественно, не тем, которые мы ежедневно имеем свежую "пачку", щедро комментированные в СМИ. Нет. Мне хочется узнать какие Мысли вы испытываете, создавая сцену , результатом которой остается один, три , сто семьдесят два , и более покойников.
Так же , весьма любопытно узнать , каковы мотивации у ваших ГГ, когда они отправляют на "тот свет" очередного жмурика? Ну и убийства, как таковые. Во многих произведениях они выглядят, до пошлости, "картонно". Картонные герои , с картонной смертью.
Говорят, что в мыслях человек способен убить за день, десяток себе подобных. Каковы мотивы, чтобы "перейти черту" у реального человека, и автора, если он добивается правдоподобности в своих произведениях?

Ну и , естественно , убедительная просьба : не разводить флуд, высказываться только по теме.

Отредактировано Torpex (12.10.2016 17:48:36)

0

2

Я в рассказе убил за один вечер пятерых человек, рассказ теперь в шедеврах "нуара". В жизни почти никого не убил. Одного убил мыслью, но он совсем уж довел.

0

3

Я к убийствам отношусь осторожно, из тех соображений, что убить заметного персонажа можно только один раз. Что до баталий, я их не пишу.
Обычно убиваю кого-нить из "проходных", специально для дополнения портрета того, кто убил. Детективов тоже не пишу.

Саму смерть описываю кратко, дав жирный мазок-деталь, говорящую о том, что объект уже не совместим с жизнью. :)

0

4

Билли Кинг написал(а):

Саму смерть описываю кратко, дав жирный мазок-деталь, говорящую о том, что объект уже не совместим с жизнью.

Думаю, если вы не задаётесь целью красочно описать смерть , то и смысла нет. Вопрос несколько в ином: мотив , для этого действия.

0

5

Torpex написал(а):

Вопрос несколько в ином: мотив , для этого действия.

 

Дык писал же:"
Обычно убиваю кого-нить из "проходных", специально для дополнения портрета того, кто убил."

0

6

Одно время увлекалась написанием детективов, приходилось убивать, ибо кража уже не так интересна читателю. Переживала, придумывала мотив (он же главная идея детектива). Чаще всего деньги и жажда власти, редко ревность, дальге моей фантазии не хватает. Радовало то, что труп я знала только исходя из общего повествования. :-)
А вообще не люблю я это дело, я человек мирный, хотя если напали на ГГ, как не замочить парочку в порыве гнева и борьбы за жизнь. Но они картонные сволочи, их не жалко. Как-то так...

0

7

Лана написал(а):

если напали на ГГ, как не замочить парочку в порыве гнева и борьбы за жизнь.

то есть, описываете именно такую ситуацию, в которой убийство - возможно едино правильное решение проблемы. Но опять, таки не хладнокровно планируете , а в состоянии аффекта.

0

8

Лана написал(а):

приходилось убивать

Это нормально для писателя. Литературно я убил тысяч десять, никак не меньше. А сколько человек я убил во сне! На деле, все мы убийцы в душе. Я вот могу убить человека в секунду, это легко. Но убиваю только в произведениях. Жене месяца два назад дал по голове кончиками пальцев, так она всем откричалась: ОН меня побил. Ну да, побил, а я ведь двери вышибаю руками-ногами в секунды, а то, что за дверью, об этом лучше и не говорить. Это вам к теме. Бывают люди-богатыри. Я могу 5-10 человек разметать вокруг себя, но знал людей, где счет шел на сотни. Богатыри, но они и тупые, как правило. Будет интересно, расскажу про богатырей.

0

9

Torpex написал(а):

Меня интересует сейчас вопрос : "Как вы, как авторы своих произведений относитесь к убийствам?"

нормально отношусь, если это входит в сюжет, писать-то вообще можно о чем угодно. Если и убивала то совесть не мучила))))

Torpex написал(а):

Мне хочется узнать какие Мысли вы испытываете, создавая сцену

кровожадности нет, но если ужастик пишется, то да, немного переключаюсь на хоррор, но не запечатлеваюсь там надолго, такого внушения у меня нет

Torpex написал(а):

Во многих произведениях они выглядят, до пошлости, "картонно". Картонные герои , с картонной смертью.

не всегда получается, что делать, для меня это все только фантазии и инфа извне

Torpex написал(а):

Говорят, что в мыслях человек способен убить за день, десяток себе подобных.

не замечала за собой такого, но  не говорю, что в жизни не случалось таких мыслей.
Был со мной такой эпизод: при прохождении медкомиссии зашла в кабинет к психиатру, вообще-то там коллеги задерживались довольно долго.
Врач с порога мне, я ещё до стула не дошла:
-Убить кого-то вам хотелось?
-Да.
- Отлично! Всё у вас в порядке, давайте карту.
Сделал мне отметку и я вышла.
Девки спрашивают, что так быстро, пожимаю плечами, рассказала, те в недоумении. У меня подруга психиатр, я заволновалась и звоню ей. Та в ответ смеётся; "успокойся, большую роль играет мимика, жесты, голос, а не только ответ, а у тебя всегда огоньки в глазах, сразу видно, человек позитивный и уравновешенный" о как
Так что убить в мыслях допускается)))

0

10

Ольга написал(а):

Так что убить в мыслях допускается)))

в повседневности возникают таки ситуации, которые доводят человека до крайней степени нервного истощения. "Убить в мыслях"- это нормально, если - просто "убить",(это как к слову), но не убивать же "детально"? Если человек желает смерти определенное лицо, и часто задумывается, как это произойдет - недалеко и до греха. Главное, не переходить черту. А с десяток "картонных" смертей", как то продавца, водилы - хама, случайного прохожего, который ведет себя неподобающе - это нормально. просто в нашем понимании "убить" и "принести смерть" -  это совсем разные вещи. Разговор идет именно о нанесении повреждения(ний), повлекшие за собой летальный исход. В любом соусе, будь то кирпичем по голове, или машиной на скорости 125 км в час.

0

11

Я танатофил, поэтому убийства описываю частенько. Мотивы разные, зависит от персонажа.  Самоубийства тоже люблю.

0

12

Лоторо написал(а):

Самоубийства тоже люблю.

Самоубийства нет, не люблю, даже отговариваю людей от этого, иногда получается. Миссия должна быть закончена естественным путем.
Довавлю к теме: у каждого человека есть табу. Я вот не обижу ребенка, человека, который слабей меня, женщину (случай с женой не в счет). Я из терпеливых людей, что копят в себе негатив, но когда последней капле уже некуда падать - это все, трубецкой, ничто уже не остановит.
Не буду приводить примеры, ужаснетесь.
Насилие в творчестве - это нормально, меня это не оттолкнет. В жизни я такое не приемлю. Разве что на ринге, но я для него уже стар, даже Билли Кинг может меня побить, если продержится больше минуты. Да мне на негo и секунд хватит.
Заболтался, а ведь собрался писать, тем накопилось.

Отредактировано Mishka (13.10.2016 03:35:21)

0

13

Torpex написал(а):

Но опять, таки не хладнокровно планируете , а в состоянии аффекта.

Зависит от жанра. Скажем так, у меня обратный процесс. Я вначале убиваю, а потом раскручиваю причину убийства. А иначе детектив не получится.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

14

Лана написал(а):

Я вначале убиваю, а потом раскручиваю причину убийства.

Так и должно быть, по идее.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Как вы отностесь к убийствам?