Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поэзия » Енек Гжедешь


Енек Гжедешь

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Енек Гжедешь написал(а):

Когда проходят караваном годы -

Это так личное прикапывание, не относитесь серьезно - но иногда желательно где-нибудь по тексту чуток продолжить и закрепить тему. Именно в этом случае после каравана я ждал, что "время как песок" или еще какой-либо образ. 
Но это не факт) Так достаточно все понятно: караван-часы-хоровод

Енек Гжедешь написал(а):

Лежу при свете я дневном
Всю ночь

Разве ночью может быть дневной свет?

Енек Гжедешь написал(а):

Молю: "О сон, приди скорей!"

концовку чуток не понял.

А так в общем - все интересно и жутковато описано. Правда где-то я такое читал,  но в прозе.

Мне нравятся стихи построенные на ощущениях.
Спасибо)

0

32

 Влад Рое написал(а):

Енек Гжедешь написал(а):
Лежу при свете я дневном
Всю ночь
Разве ночью может быть дневной свет?

как я понял, это метафора - герой ночью не может уснуть, как днём

 Влад Рое написал(а):

иногда желательно где-нибудь по тексту чуток продолжить и закрепить тему. Именно в этом случае после каравана я ждал, что "время как песок" или еще какой-либо образ. 

Влад, прости, но
тебе говорили, что ты критикуешь точнее, чем пишешь сам?

В который раз поражаюсь меткости твоих оценок.
Так и есть.

0

33

Влад Рое написал(а):

Енек Гжедешь написал(а):Когда проходят караваном годы -Это так личное прикапывание, не относитесь серьезно - но иногда желательно где-нибудь по тексту чуток продолжить и закрепить тему. Именно в этом случае после каравана я ждал, что "время как песок" или еще какой-либо образ.  Но это не факт) Так достаточно все понятно: караван-часы-хоровод
            Енек Гжедешь написал(а):Лежу при свете я дневномВсю ночьРазве ночью может быть дневной свет?
            Енек Гжедешь написал(а):Молю: "О сон, приди скорей!"концовку чуток не понял.
            А так в общем - все интересно и жутковато описано. Правда где-то я такое читал,  но в прозе.
            Мне нравятся стихи построенные на ощущениях. Спасибо)

Там страх смерти во сне... И поэтому он боится выключить свет, т.к. уснет.....Описывалась фобия-гипнофобия....

0

34

Енек Гжедешь написал(а):

ПРИВИДЕНИЕ

Готишно. Сразу вспомнился Король и Шут. Миша Горшенев, Светлая ему память.
А еще что-то неуловимое от группы Пикник есть. Красиво, вообщем.

Енек Гжедешь написал(а):

Когда томим духовной жаждой

Супер! Но комментс. Потому, что супер.

Енек Гжедешь написал(а):

ВДОХНОВЕНИЕ

Знакомое чувство.
Змечательно. Пишите еще.

Енек Гжедешь написал(а):

ВАМПИР

Влюбленный вампир у Шклярского уже был, а у Вас он жаждущий. Интересно.
Впрочем, Эдмунду Шклярскому всегда задают вопрос, откуда такая вампирская тематика песен. По его мнению, смотря кого считать вампиром. С одной стороны это пьющая кровь нечисть, а с другой... человек, несчастный и слабый, зависимый от кого-либо или чего-либо. Вот такие вот вампиры в творчестве.:)

Енек Гжедешь написал(а):

ИГРОК...

Нннну, да. Вся жизнь игра. Кому за рулеткой, а кому и в Театре Абсурда.

Енек Гжедешь написал(а):

ДЖИН

Джины, кстати, на востоке-это злые духи, которые волшебниками и заклинателями используются для достижения могущества.

Енек Гжедешь написал(а):

1812

Прям лермонтовское Бородино захотелось перечитать.:)

Енек Гжедешь написал(а):

Когда проходят караваном годы ....

Все боятся так или иначе, но говорят, что смерть во сне самая легкая. Без мучений. А в здравом уме и твердой памяти многим по делам их видятся и черти и ангелы.

0

35

Спасибо за лестные отзывы...) Есть еще некоторые стихи, но они еще сыроваты....В этом деле предпочитаю торопиться не спеша...)

0

36

Ага.:)

0

37

Итересные стихотворения. И темы такие разные. Мне про джина понравилось!) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поэзия » Енек Гжедешь