Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » звездные войны новый эпизод


звездные войны новый эпизод

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

дейтвующие лица:
GeDI team (команда джидаев)
DIVYALAKSHMI RAJENDRAN
Prakasam  Gopal 
Saravanan Parthiban 
Manikandaraja Sivaramakrishnan 

русская команда:
Нина
Игорь
Артем

Команда французов
Тьрри
Арно
Бенуа

Пятница, вечер.
Русская команда готовится к работам в выходные. Игорь и Артем, переодически задают вопросы в чате.
Измученная тяжелой неделей, Нина сидит за компьютером, отчаянно маневрирую между постоянно всплывающими окошками чата, пытаясь доделать свою работу. Из-за открытого окна раздаются веселые пьяные голоса соседей.

Тьерри распустил всю команду в надежде пообщаться с Ниной. Он пишет ей сообщения, но она не многословна, отвечает через раз.
Расстроенный, он выключает кмопьютер и уходит домой.

Дождавшись когда все французы станут оффлайн, команда джидаев нападает на Нину.
Окошки в ее чате начинают прыгать - четверо Джидаев наперебой пишут ей сообщения требуют номер телефона и вызывают на колл.
Нина в ужасе и панике пытается понять, что случилось. Джидаи обвиняют ее в том, что она завалила дисковую подсистему. Женщина прощается с жизнью. Она пытается вспомнить, что делала не так, но память отказывается повиноваться. Она сегодня  на этом сторадже не была.
Нина в панике трясущими руками заходит на сайт и смотрит на дисковую подсистему. Та радостно мигает ей зеленым. Логи чисты, ошибок нет.
Делая над собой усилие, чтобы не умереть, бескровными пальцами Нина пишет джидаем вопрос:
-А что собственно случилось?
Джидаи не слушают ее и перебивая друг друга требуют телефон Арно, ургожая сорвать работы в выходные.
Арно не отвечает на звонки. На очередной вопрос Нины, в чем проблема, джидаи скидывают список серверов, которые по их мнению по вине Нины отвалились от дисковой подсистемы. Нина смотрит на список, но там всего три сервера к которым она имеет отношение.
Игорь с Артемом недовольно дергают Нину, требуя продолжения работы. Нина включает Игоря в чат. Игорь тоже начинает паниковать, проверять сервера, не понимая в чем их обвиняют и не видя ошибок. Джидаи просят Нину и Игоря проверить все сервера по списку и исправить ошибки если они там есть. Нина соглашается и джидаи затихают.
Неожиданно появляется Бенуа. Он объясняет Нине и Игорю, что дал дждаям задачу проверить подключения серверов к стораджу, тк завтра планируются на нем работы. прочитав письмо джидаев, где они перекладывают свою работу на русскую команду, Бенуа приходит в ярость.
Он возмущается и пишет им грозные реплики. Джидаи исчизают, зеленые огоньки в чате тухнут, все команда уходит в оффлайн.
Бена пишет возмущенное письмо. Джидаи не отвечают.
Нина вздыхает облегченно понимая, что неожиданно для себя выирала сражение.
Русская команда отдышавшись продолжает работу.

-1

2

Нина, что за хрень?  Ты думаешь, это кому-то интересно?

0

3

Занудная, малоинформативная, неграмотно написанная ерунда. Автор, вам после смерти в седьмой круг ада, на третий пояс.

Отредактировано Assez (24.10.2016 17:03:23)

0

4

Assez написал(а):

Занудная, малоинформативная, неграмотно написанная ерунда. Автор, вам после смерти в седьмой круг ада, на третий пояс.
            Отредактировано Assez (Сегодня 17:03:23)

hardsign написал(а):

Лоторо и Assez, просьба не комментировать мои посты

0

5

hardsign написал(а):

Лоторо и Assez, просьба не комментировать мои посты

Э-э, и что?

0

6

Очень нудная и несмешная вещь. Если задумывалась как какой-то стёб "над своими для своих" - то не должна выкладываться на форум, ибо великая ошибка есть попытка обнародовать внутрикомпанейские шутки, понятные только узкому кругу людей.

0

7

WitGlaph написал(а):

Очень нудная и несмешная вещь. Если задумывалась как какой-то стёб "над своими для своих" - то не должна выкладываться на форум, ибо великая ошибка есть попытка обнародовать внутрикомпанейские шутки, понятные только узкому кругу людей.

это зарисовка, нудной быть не может по числу слов.
стеб над индусам
вобщем даже не стеб - так еще нужно уметь.

0

8

hardsign написал(а):

это зарисовка, нудной быть не может по числу слов.

Ну тогда вам удалось невозможное: написать короткий, но при этом нудный отрывок.

0

9

hardsign написал(а):

вобщем даже не стеб - так еще нужно уметь

Хаха ) чего пардон "уметь"? выдать на-гора поток фраз, щедро пересыпанных совершенно школьными очепятками, не несущих в себе ни смысловой, ни моральной, ни юмористической нагрузки и в общем и целом просто отображающий будний вечер какого-то офисного планктона?

+1

10

WitGlaph написал(а):

офисного планктона

привет пролетариям.

я уже поняла что вы ничего не поняли. ай ам сорри. что еще скажешь.

0

11

Налетели, господа критики, замахали руками аки крылами и хором:" Дрррянь! Дрррянь!".
Кружат над сочинением серым хороводом. Да и не вдомек им, что не полное оно, всего лишь скелетик без мяса, оттого и выглядит паршиво. Одно название - зарисовка. Не роман, не повесть, даже не рассказ. Идея, взмахом пера впечатанная в электронную бумагу.
Вот погодите, может даст корни, выпустит побеги, оживет идейка, заиграет еще, тогда по другому запоете. Ну а пока:"Дрррянь! Дрррянь!"

0

12

Билли Кинг написал(а):

Кружат над сочинением серым хороводом. Да и не вдомек им, что не полное оно,

И речь-то былинная, и гусли...
Билли Кинг, где гусли? :)

0

13

Билли Кинг написал(а):

Да и не вдомек им, что не полное оно

Да нет, дядя Боб Билл ) как раз полное "оно" и есть  :D

0

14

Диана Б. написал(а):

Билли Кинг написал(а):Кружат над сочинением серым хороводом. Да и не вдомек им, что не полное оно,И речь-то былинная, и гусли... Билли Кинг, где гусли?

Гусли в гуслятнице, как им и положено. :)

WitGlaph написал(а):

Да нет, дядя Боб Билл ) как раз полное "оно" и есть

Не... бывает хуже. Здесь есть рациональное зерно.

0

15

Билли Кинг, забей, дай человеку почувствовать себя критиком.

0

16

hardsign написал(а):

дай человеку почувствовать себя критиком.

Ну, ок.

Еси вдруг тебе понадобиться фармацевт, то я тут, недалеко.  :flag:

0

17

Билли Кинг, у ты это удаленно можешь?

0

18

Билли Кинг написал(а):

всего лишь скелетик без мяса

Нина, давай мясо.

0

19

Билли Кинг написал(а):

Да и не вдомек им, что не полное оно, всего лишь скелетик без мяса, оттого и выглядит паршиво.

Ты правда думаешь, что в полном виде это будет выглядеть лучше? Чет я сильно сомневаюсь.

0

20

Assez написал(а):

Билли Кинг написал(а):Да и не вдомек им, что не полное оно, всего лишь скелетик без мяса, оттого и выглядит паршиво.Ты правда думаешь, что в полном виде это будет выглядеть лучше? Чет я сильно сомневаюсь.

Шанс есть.
Зависит от подачи. :)

0

21

Билли Кинг, ну, шанс и у царя Леонида в Фермопилах был. Правда, очень близкий к нулю, но был.

0

22

Assez написал(а):

Билли Кинг, ну, шанс и у царя Леонида в Фермопилах был. Правда, очень близкий к нулю, но был.

Ты категоричен. Впрочем, ком тужур.
Я вижу здесь конфликт. И неплохой. А на сегодняшний день этого нехватает современным текстам(на форуме).
Конфликтов нет, завязки слабые, нет того, вокруг чего раскручиваться сюжетам.
Здесь это есть. Но надо подойти творчески, развить несколько линий, переплести и выйдет роман.

0

23

Assez написал(а):

Билли Кинг, ну, шанс и у царя Леонида в Фермопилах был. Правда, очень близкий к нулю, но был.

Ты категоричен. Впрочем, ком тужур.
Я вижу здесь конфликт. И неплохой. А на сегодняшний день этого нехватает современным текстам(на форуме).
Конфликтов нет, завязки слабые, нет того, вокруг чего раскручиваться сюжетам.
Здесь это есть. Но надо подойти творчески, развить несколько линий, переплести и выйдет роман.

0

24

Билли Кинг, здесь такой слабый конфликт под названием "я дартаньян", что из него не то что романа, миниатюры не вытащить.

0

25

я вряд ли уловил конфликт) Видимо на сколько я понял, это пересказ недавно произошедшей ситуации, с паузами, в виде отчета. Меня вот тоже часто клонит так написать и сеть пить чай с мыслями, о том что и так всем все понятно) А вот картинка в чужие головы из моей не переходит почему-то. 
Вы очень торопились, видимо, когда писали это произведение. Желание его выложить, опередило желание его рассказать) А так ничего плохого в этом не вижу.
http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

26

Билли Кинг написал(а):

Я вижу здесь конфликт. И неплохой. А на сегодняшний день этого нехватает современным текстам(на форуме).

Из одного конфликта рубашки не сошьешь. Нужно еще уметь писать как минимум. Автор этого опуса - не умеет.

0

27

Assez написал(а):

Нужно еще уметь писать как минимум

Да. Про это я упоминал, говоря о подаче.

Assez написал(а):

Автор этого опуса - не умеет.

Если упрется рогом, то смогёт.
Было бы желание.

0

28

Билли Кинг, а как тебе идея с цифровой фармокологией?
ну что мы имеем сейчас
химики делают лекарство которое попадает сначала в желудок затем в кровь потом в головной мозг и формирует сигнал организму.
ну и идейка
покупаешь себе передатчик, оцифровываешь лекарства, купил удаленно препарат, он создает на передатчике сигнал дл головного мозга.
не нравится?

0

29

*рыдает*

0

30

Холиномиметики, холинолитики, адреноблокаторы, антибиотики и многие другие смотрят на головной мозг с укоризной.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » звездные войны новый эпизод