Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поэзия » Всякое-разное...


Всякое-разное...

Сообщений 151 страница 180 из 923

151

aequans написал(а):

ЕГЭ - вполне рабочая штука, реально проверяющая знания. Убедиться в этом можно, попытавшись его пройти. Вот я о чём.

Да. Но система сейчас вот какая: детей целенаправленно натаскивают на формат ЕГЭ. И вместо любимчиков получаются дубы и липы, образно говоря.
Плюс ко всему, однажды я ужаснулся, сравнив советский учебник по физике 8 класса и свой. Современный учебник - жалкое подобие, а ведь именно на основе современных образовательных стандартов и готовят эту чушь. Конечно, если просто взять и сесть за ЕГЭ, сходу его может и  не сдашь. Но увы и ах, сейчас перед школами (как это ни печально) стоит куда большая задача натаскать на ЕГЭ, нежели научить предмету, как он есть. И вместо того, чтобы рассказывать о тонкостях той же физики, учитель скорее будет тестировать детей вопросиками. И это даже не вина учителя - это его обязанность, печальная для него самого.
Я заканчивал школу. И моя (замечательная, к слову, до сих пор спасибо про себя иногда говорю) учительница литературы и русского порою мне отказывала что-то рассказать, говоря, что нам нужен ЕГ/ и говорила это с опечаленным видом и тоном.
Я выбрал другую форму экзамена.

0

152

 Кот в сапогах написал(а):

Плюс ко всему, однажды я ужаснулся, сравнив советский учебник по физике 8 класса и свой.

В этом аспекте согласен - очевидно, что качество образования упало.

Но ЕГЭ сам по себе всего лишь механизм. Им можно проверять любой уровень знаний, какой дан учащимся. То, что учить стали хуже, с ним никак не связано. Обвинять ЕГЭ в падении качества образования - это как обвинять пистолет за то, что им расстреляли человека. Сам пистолет мог бы быть любым, и решение о расстреле принимал в любом случае не он)

0

153

Ну, сейчас новый министр образования, и вроде как она собирается вернуть всё лучшее из советского периода...
Бум надеяться, что дети вырастут не "менеджерами", а всесторонними личностями...)

0

154

aequans написал(а):

Но ЕГЭ сам по себе всего лишь механизм. Им можно проверять любой уровень знаний, какой дан учащимся. То, что учить стали хуже, с ним никак не связано. Обвинять ЕГЭ в падении качества образования - это как обвинять пистолет за то, что им расстреляли человека. Сам пистолет мог бы быть любым, и решение о расстреле принимал в любом случае не он)

Конечно, глупо обвинять микроскоп, что им забивают гвозди, но что если кроме микроскопа "по условиям задачи" ничего нет?
Виноваты те, кто эту идею внедрял без просчёта последствий. Либо (идея далеко не новая) именно такие последствия и нужны... ведь у нас как было: все хотели в юристы, все "образованные", а на тракторе кто ездить будет? Воот... Сейчас вот все хотят в "менеджеры" и да, в программисты, а порог вхождения в последних снижается и снижается... Ну, тут мы уже сами "виноваты". Автоматизация автоматизируется и мы имеем, что имеем.

0

155

Да лучше о любви...

http://sd.uplds.ru/t/lgjG8.jpg

Символ любви

Ну, почему «сердечко»
Символом стало любви?
Вспомните сковородку –
Вот, головой и лови…
В ней и любовь и нежность,
И тысяча разных чувств,
Сомнения в ней и ревность,
И куча твоих «искусств».

0

156

Атос написал(а):

Ну, почему «сердечко»
Символом стало любви?
Вспомните сковородку –
Вот, головой и лови…
В ней и любовь и нежность,
И тысяча разных чувств,
Сомнения в ней и ревность,
И куча твоих «искусств».

Сердечко бьётся очень живо,
Тогда как бьётся голова
Об тейбл фейсом некрасиво,
Теряя с этим все слова.

Сердечко бьётся так отчайно
Хотя (хирурги говорят)
Оно похоже неслучайно
На красный неприкрытый зад.

Сердечко вовсе не скучает,
Качает крови - литра два
Но вот, лежит на деревянном
Столе - в отключке - голова.

Ведь если сердце остановят
Мозги, что правят в голове,
Нам не помогут спирт и "Орбит",
Сей мир покинем в тишине.

0

157

Кот, благодарю за алаверды...))

0

158

По-французски...

я тебе по-французки стихи напишу
про лямур, про тужур, про ляфам, про шершу
же не манш па сис жур
мон ами
сэ ля мур
пуркуа бы не па
да короче
бонжур
мой услыщав прононс
ты растаешь душой
и шепнешь мне на ушко
французик ты мой

PS для тех, кто не знает французский, перевод... довольно-таки глупый)
Я не ел шесть шесть дней, мой друг, это любовь?
Почему бы нет...

0

159

Для тебя, о тебе!

А не спеть ли мне песнь
Для луны,
И получится нечто…
Как вой.
Так, глядишь, я душой
Отдохну,
И опять что ли, вроде
Живой.

Рады слышать меня
Стар и млад,
Застучат дружно все
По трубе,
И получится целый
Парад...
Это всё для тебя,
О тебе!

0

160

Атос написал(а):

же не манш па сис жур

Атос написал(а):

для тех, кто не знает французский, перевод

Любой цыганин знает это на любом языке.

0

161

Mishka написал(а):

Любой цыганин знает это на любом языке.

блин... буду избавляться от трафика... еще сотню мегов надо скинуть...

0

162

Земля, ты слышишь этот зуд?
То михалковы по тебе ползут.

Короче, односельчане выкладывают односельчан.

0

163

Ну да... для вас "колбасных" иммигрантов - бесогон...))))

А ваще прикольно с вашим братом общаться - ни один же зараза честно не признается, что мол да, я продал родину за кусок колбасы...
ан нет же... напридумывают миллион причин и обид, и чтобы как-то оправдать себя в глазах друг друга обгаживают страну, которая их вырастила...
так жалко на вас смотреть за бугром - ну насекомые...)))

Отредактировано Атос (20.12.2016 15:02:24)

0

164

Смешно обзываетесь, Атоз :-)
Нет у нас здесь колбасы ни докторской, ни московской. И почему я здесь, понять не могу. Вон даже сын, и тот поехал в Москву, в Патриса Лумумбу. А на НГ к друзьям-подругам в Будапешт. жена на НГ на родину, в Киров. А я тут буду гол как сокол. Пойду в гости к другу Косте, он у меня описан в романе Нас двое.
Атоз, я ведь уже писал, что настоящий беженец-правозащитник. А у вас тут кругом насекомые. Хорошо хоть, что хоть хозяйке не жалуетесь, как Асс. Может у нас с вами все и сладится в будущем. Только не подумайте ничего лишнего, я больше по дамам.

0

165

Да и хрен с ним...
наши взяли Алеппо
наш Трамп победил на выборах в США )))))

жизнь продолжается, полет нормальный...)))

0

166

Атос написал(а):

по многочисленным заявкам радиослушателя Маши...

Ураааа!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif

aequans написал(а):

Природоведение - может проявиться совершенно неожиданно у взрослых дядек.

Хыхым! Это в каком случае?)))

aequans написал(а):

У бездушного теста по крайней мере любимчиков нет, и целенаправленно заваливать он тоже никого не будет. "И, конечно, за одно за это/ надо ставить памятник ему".

Ну, тут не соглашусь. Сама n-ое время проработала в школе, и причем еще тогда, когда система еще не сменилась. И знаешь, настоящий экз-когда трясешься и вибрируешь. А вибрируешь, если чего-то не знаешь. Тест он тест. Он не видит, кто перед ним-отличник, хорошист, тройкин двойкин-поэтому каверзных вопросов не задает. Школьник перестал бояться позора незнания и плюет на этот тест с Эйфелевой башни. А надо, что бы боялся и учил. А такое может сделать только человеческий фактор, т.е. препод, и только фейс ту фейс.

Кот в сапогах написал(а):

Да. Но система сейчас вот какая: детей целенаправленно натаскивают на формат ЕГЭ. И вместо любимчиков получаются дубы и липы, образно говоря.Плюс ко всему, однажды я ужаснулся, сравнив советский учебник по физике 8 класса и свой. Современный учебник - жалкое подобие, а ведь именно на основе современных образовательных стандартов и готовят эту чушь. Конечно, если просто взять и сесть за ЕГЭ, сходу его может и  не сдашь. Но увы и ах, сейчас перед школами (как это ни печально) стоит куда большая задача натаскать на ЕГЭ, нежели научить предмету, как он есть. И вместо того, чтобы рассказывать о тонкостях той же физики, учитель скорее будет тестировать детей вопросиками. И это даже не вина учителя - это его обязанность, печальная для него самого.Я заканчивал школу. И моя (замечательная, к слову, до сих пор спасибо про себя иногда говорю) учительница литературы и русского порою мне отказывала что-то рассказать, говоря, что нам нужен ЕГ/ и говорила это с опечаленным видом и тоном.Я выбрал другую форму экзамена.

Консенсус! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_gimmefive.gif

aequans написал(а):

Сам пистолет мог бы быть любым, и решение о расстреле принимал в любом случае не он)

Экки, ну, так Кот тебе об этом и говорит. А это только подтверждение в образной форме.:) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/praising.gif

Атос написал(а):

Бум надеяться, что дети вырастут не "менеджерами", а всесторонними личностями...)

В точку. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

Кот в сапогах написал(а):

Виноваты те, кто эту идею внедрял без просчёта последствий. Либо (идея далеко не новая) именно такие последствия и нужны...

Вань, тут опять консенсус. Главное в том, кто нужен.
И знаешь, грустно, потому что оказалось всесторонне развитые личности не нужны, а нужны тупые исполнители закона, которым думать вредно. http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/45.gif

Атос написал(а):

Символ любви

Гер, помнишь про Сильвера?)))

Атос написал(а):

По-французски...

О! Ну тут точно граф Де Ля Фер. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

Атос написал(а):

Для тебя, о тебе!

Чиграков нервно курит на коврике за дверью.))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Mishka написал(а):

Нет у нас здесь колбасы ни докторской, ни московской.

Санкции, понимаш.http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

Mishka написал(а):

Хорошо хоть, что хоть хозяйке не жалуетесь, как Асс.

Этож какой он хозяйке жалуется? Медной Горы что ли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  На него на самого жалуются, на вредину-привередину такую.)))

Mishka написал(а):

Может у нас с вами все и сладится в будущем.

Да лан, вам надо решить все по-мужски. В баре. За кружбаном хорошего пиваса. Ну, или по коньячку. И все будет ОК.:) [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

167

Маша, как солнышко... товарищ сержант с фонариком...))

0

168

Прикол.)))

..Я вышел пройтись в Латинский квартал
Свернул с Генденвар на Невский с Тверской....
БГ "Гарсон №2":)

0

169

Счастье дано нам от Бога,
Отнюдь не от техник-машин.
Счастье изгонит злобу,
Счастье любовь приютит.
Счастьем дышит сердце изнутри
Когда котёночка покормишь,
Монету медную положишь
В шапчонку инвалида-старика...
А бывает иногда,
Когда счастье является сквозь слёзы
И обжигаются глаза,
А согреваются снаружи.
Счастье пронзает душу стрелой,
И звенит чудесной струной,
Когда, словно луч, прорезается улыбка,
И на глазах блестят слезинки.
Ночью звёзды падают в горы,
Исчезают всякие невзгоды,
И как мгновенье, пройдут годы,
А счастье преданной подружкой
Останется радостной пичужкой,
Летая рядом, там и здесь
Внедряя радость, мир и смех,
И яркими лучами
От утреннего солнца...

0

170

Стихотворение про звёзды очень красивое... хочется иногда задуматься теперь...

0

171

тушите свет я вышел на экзамен
сморчок профессор смотрит сквозь очки
как мы чеша за партой причиндалы
пытаемся найти свои мозги

мысля ползет лениво за мыслею
для опохмелья дернувши стакан
давно все тараканы разбежались
остался только главный таракан

на улице давно уже стемнело
луна висит как бледное пятно
соседский кот на крыше дрючит кошку
снимаясь в эротическом кино

меня уже давно все не волнует
народ уснул и смотрит сериал
я сплю держа профессора за шею
прижав его к доске чтоб не упал

тушите свет,я вышел на экзамен
чтоб сдать его и выполнить ЕГЭ
профессора несут вперед лаптями
чтоб скорбный прах предать скорей земле

0

172

Ольховская Мария
Новичок

Вы прекрасно пишете Машенька,читал некоторые ваши работы и позвольте заметите что вы обладаете весьма определенно хорошим художественным вкусом
Чувствуются несомненные задатки прекрасного литератора,желаю вам успехов на литературном поприще
Буду рад почитать ваши новые творческие работы

"Со всем уважением к вам--пресс-служба г-на Обалдейкина"

+1

173

Marysia Oczkowska написал(а):

..Я вышел пройтись в Латинский квартал
Свернул с Генденвар на Невский с Тверской....

Вот уж действительно... в связи с последними сообщениями...)))

0

174

А ваще... спасибо всем... http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

175

Река

А не взять ли взмахнуть
Топором -
Ерундой заниматься
Не лень,
Пусть по мне зарыдает
Дурдом -
Просто вырубить надо
Сей день…

Пальцем все повертЯт
У виска,
Ну, додумался тоже,
Дурак!
Это Времени просто
Река,
И кусок унести…
Ну, никак…

Просто кто-то на дни
Расчертил,
А еще на недели,
Века,
Кто в одну ту же реку
Вступил…
Без конца, без начала…
Река.

+1

176

Атос написал(а):

Без конца, без начала…
Река.

Кто в одну ту же реку
Вступил…
Без конца, все тот же, блин,
День сурка.

Да, как у БГ "сегодня тот же день, что был вчера".)))
Ну, оооочень новогоднее стихо.:) Я себя тож так чувствую на новогодней неделе.:)
Мой "сурок" просыпается и из норки вылезает только что бы поесть и ТВ посмотреть, а так...
Кусок времени-фото на память. Или видео. Все верно.:)
С Новым 2017 годом! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

0

177

Обалдейкин написал(а):

тушите свет я вышел на экзамен

))))
Александр Башлачев вспомнился:"Совсем недавно я вышел из запоя, а оказалось завтра выходной..."

Обалдейкин написал(а):

Вы прекрасно пишете Машенька,читал некоторые ваши работы и позвольте заметите что вы обладаете весьма определенно хорошим художественным вкусомЧувствуются несомненные задатки прекрасного литератора,желаю вам успехов на литературном поприщеБуду рад почитать ваши новые творческие работы

Ооооо! Гер, смотри-ка, г-н Обалдейкин наконец-то перестал меня ревновать к Пинокию.)))

Пани Ольховска, дженкуэ бардзо за вьерщ. Проше до мне.:)

0

178

не мОгу швыдко яко борзне пани то не можно

0

179

Ооооо! Гер, смотри-ка, г-н Обалдейкин наконец-то перестал меня ревновать к Пинокию.)))
Пани Ольховска, дженкуэ бардзо за вьерщ. Проше до мне.:)
...Возьми меня к реке, положи меня в воду, учи меня искусству быть смирным...

не слухачь пани то есть галючна продувна панна,як брехнюча линя шепечет до вас

0

180

до мене ходим коханна пани я борзно и швыдко до вас пийду

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поэзия » Всякое-разное...