Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Предновогодняя сказка


Предновогодняя сказка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Предновогодняя сказка.

- Как же это утомительно, когда в тебя никто не верит. Ты ходишь по домам с красным мешком и белой снежной бородой, которая вечно сползает в районе третьего подбородка, и тебя никто, абсолютно никто не хочет замечать. Люди все куда-то спешат, бегут, отмахиваются от волшебства, да и от счастья. - Пожаловался Дед Мороз Бабе Яге.
- Дааа, - мечтательно протянула она. - Раньше было веселее. Поймаешь непослушного дитятку, да в печь посадишь... А сейчас, тьфу! Посадишь их в печь, а они и там вай-фай ищут. Гиблое поколение... - шмыгнула носом Яга.
Из печи вылез Домовёнок Кузьмич:
- Чего вы тут шумите-то, спать мешаете?! Один леший, Новый Год никто, как раньше, встречать не станет, снег нынче не тот, да Щастья нет. Меня нет и его нет, и всё тут.
- Какая-то ерунда получается. Неужто и правда этого самого ну как его Щастья нет?! - воскликнула Баба Яга вслед Домовёнку.
- Да есть оно, есть, - пробурчал Кузьмич. - Просто не каждый оное и видит, чувствует, слышит.
- Тссс. Слышишь? Кто-то родился и кричит. Волшебств... - улыбнулся Дед Мороз
- Ага, а там кто-то помер. Слышишь? Тоже между прочим - волшебство, - ехидно улыбнулась Яга.
- Да ну вас, - буркнул Домовенок. - Вот уйду от вас и живите без Щастья.
- Да и иди уже дармоед. Я Кикимору позову, от нее и то пользы больше, водоросли там всякие омолаживающие...
- Ты, Яга, глазки не закатывай. Один черт, краше не станешь, - усмехнулся Мороз.
- Кто меня звал? - выглянул из под лавки Чёрт и аккуратно поджал под копытца хвост.
- Тьфу, а ты чего тут делаешь?! Никак Яга всех решила на поздний ужин пустить.
- Что ты, Дед, моего Чертяку обижаешь? Он у меня вместо черного кота живет, его просто выгнали из ...в общем, пока у меня живет.
- А пойдем людям волшебство покажем, - завилял хвостом Черт.
- Знаю я ваше волшебство, - пробубнил Домовой, однако вылез из-за печки.
- Ты тропинка-тропа, расступись, нам ровной явись и... - монотонно затянула Яга.
- Яга, завязывай, - пробубнил Леший, сладко потянувшись. - Чего шумишь? Зима-а-а, спа-а-ать надо.
- А мы идем волшебство творить! - стукнул посохом Дед Мороз. За это огреб на голову здоровенный сугроб.
Черт заботливо стал помахивать хвостом, сгоняя снежинки прямо в нос. Чих получился на славу, и вся компания оказалась в мини сугробах.
- Вот и славненько, - потянулся Леший. - Всем сладких снов.
- Ээээ! - закричала Яга. - Каких еще, к твоей бабушке Березе Ольховной, снов! Живо вставай и пошли творить чудеса, пока я тебя в … ладно, стара я уже тебя в красну девицу превращать.
- Да, в тот раз неловко с царевичем вышло, когда ты мне грудь пятого размера сделала и губы, губы то, про брови вообще молчу. Еле с русалками его откачали, - хохотнул Леший.
- Кто старое помянет, тому шишка в лоб, - обрубил Дед Мороз. - Пора уже волшебство творить, пока еще кого не разбудили лихом.
- Уже разбудили, - пробухтело Лихо Одноглазое, подтягивая Одноногое Чучело Лесное. - Куда это вы без меня и чудо творить?!
До города дошли быстро, с запалом, а там машины вжик-вжик и люди, вжик-вжик, и никому до них дела нет. Все толкаются. Лиху глаз подбили, Бабе Яге ручку позолотили за гадание по плевку (это в нее плюнуть пытались, да вместо носа у того морковка выросла), Деду Морозу в мешок мусор набросали, с Лешего шишки посшибали, да новые поставили, Черту рога пообломали, а Домовой, сразу вместе с избушкой сбежал.
- А говорят, волшебства нет, тьфу на них! - плюнула Баба Яга. - Какое тут волшебство, когда у них в голове ничего нет.
- А я в них все равно верю, - сказал Леший. - Еще помню, когда настоящие люди существовали, волшебные, и они еще где-то есть. Чесссттно слово, просто мы их не видим. Но они точно есть..
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Отредактировано Ева такая Ева (07.11.2016 18:58:28)

0

2

Ева такая Ева написал(а):

шмыгнула яга

Ева такая Ева написал(а):

Никак Яга всех решила на поздний ужин пустить.

Ева такая Ева написал(а):

пожаловался дед мороз

Ева такая Ева написал(а):

сказал Мороз.

Ева такая Ева, путаетесь, с какой буквы хотите представлять героев. Конечно, в наше время деда мороза и ягу можно считать нарицательным, но Вы уж определитесь...
Синтаксических ошибок настолько много, что даже комментировать не буду.
  Вам бы грамотность хоть немного подтянуть, Ева такая Ева. Я тоже не ас в этом деле, но заметно очень...
Просто обидно, так как фантазией Вы не обделены, и сюжет есть, и с юморком.
В общем - удачи и саморазвития. :-)

Отредактировано Анна Сакс (06.11.2016 23:53:58)

0

3

Анна Сакс написал(а):

Ева такая Ева написал(а):шмыгнула ягаЕва такая Ева написал(а):Никак Яга всех решила на поздний ужин пустить.Ева такая Ева написал(а):пожаловался дед морозЕва такая Ева написал(а):сказал Мороз.Ева такая Ева, путаетесь, с какой буквы хотите представлять героев. Конечно, в наше время деда мороза и ягу можно считать нарицательным, но Вы уж определитесь... Синтаксических ошибок настолько много, что даже комментировать не буду.  Вам бы грамотность хоть немного подтянуть, Ева такая Ева. Я тоже не ас в этом деле, но заметно очень... Просто обидно, так как фантазией Вы не обделены, и сюжет есть, и с юморком. В общем - удачи и саморазвития.
            Отредактировано Анна Сакс (Сегодня 20:53:58)

Эти грешки, за собой знаю, но это вдохновение, как напрет, и усе, а потом чего-то не редактируется))
Спасибо, буду копать в этом направлении)

0

4

Да уж..точно. Теперь дети и в печке вай-фай искать будут)
Немного сумбурное появление героев.  Но окончание светлое.

0

5

Туся написал(а):

Да уж..точно. Теперь дети и в печке вай-фай искать будут)Немного сумбурное появление героев.  Но окончание светлое.

Спасибо, приму на заметку)постараюсь их последовательно из мешка фантазий вытаскивать)

Отредактировано Ева такая Ева (08.11.2016 01:20:08)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Предновогодняя сказка